X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Gore-Tex?! Платить или нет????


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 445

#201 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 28 November 2020 - 23:00

Буквально недавно с Треккинн притащил пуховку Одло, которая у нас больше 20 стоит, а там в 11 с доставкой вышла. Сейчас Миллет, как раз с ГорТекс 3l plain, идет. Стоила 380 евро, со всеми скидками и доставкой в 17600 вышла, т.е. меньше 200. Таможня пролетает.
  • 0

#202 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 28 November 2020 - 23:11

Даже с растаможкой чаще всего выйдет прилично дешевле. Летом с bike24 притащил часы Гармин Феникс 6 про. В магазе стоили 500 евро, доставка и растаможка отьели 5000 р. Всего вышло 43500. У нас такие же в магазах стоили от 57 со скидками. Лично для имеет смысл заморочиться. Увлечений масса, а финансов вечно на все не хватает. Почему бы и не найти способы для экономии?
  • 0

#203 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 01:33

сейчас какие-то товары в том же С-М существенно дешевле, чем на треккин. icon_smile.gif


Сообщение отредактировал desafinado: 29 November 2020 - 01:33

  • 0

#204 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 29 November 2020 - 11:00

Согласен. Я в одном из своих постов именно об этом и писал - хочешь взять дешевле - постоянно мониторь цены на разных площадках! Реально бывают просто отличные предложения, как в РФ, так и за бугром.
  • 0

#205 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 11:09

Согласен. Я в одном из своих постов именно об этом и писал - хочешь взять дешевле - постоянно мониторь цены на разных площадках! Реально бывают просто отличные предложения, как в РФ, так и за бугром.

 

поскольку покупать мне надо много чего я от этого мониторинга (кант, с-м, альпуха) слегка чокнулся: вчера, находясь в канте, сравнивал цены, выбирал что где купить - тут 25% скидка, там 30%, там баллы, но здесь можно промокод ещё ввести, но оказалось, что  тут нет нужного размера, а нет, нашёл, а вот по пути  ещё крепежи для связывания вещей в одну кучу надо взять, и в итоге забыл ввести промокод. laugh.png иной раз думаешь, да и хрен с ним, купить всё в одном месте, зато не ломать себе голову с этими сравнениями. А потом думаешь "а ведь это лишние деньги!" и опять начинаешь головоломку... ph34r.png


  • 1

#206 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 29 November 2020 - 12:26

Все так и есть! Кто-то имеет гигантские доходы и покупает все сразу в одном месте не глядя на цену. Но для большинства любителей всяческих активностей финансовый вопрос весьма не прост, поэтому и приходится изворачиваться. Лично у меня снаряга и экип отьедают значительную часть семейного бюджета, поэтому заморачиваюсь поиском выгодных предложений. Как сказал один американский олигарх - сэкономленные деньги это заработанные деньги.
  • 0

#207 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:22

Короче, был я вчера в Траектории - куртку на которую настроился, купили за 30 минут до моего визита.  

Потом поехал в Спормастер - померил там TNF и Mountain Hardwear. Разговорились с продавцом и он мне сказал не заниматься фигнёй и купить Arcteryx. 

Я поехал в Спорт Марафон, и померил L и XL и теперь весь в раздумьях. Продавец говорит XL, но мне кажется что даже L-ка мне велика. 

При -5-10 что надо поддевать? Жилетку или пуховичок? 


  • 0

#208 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:24

Короче, был я вчера в Траектории - куртку на которую настроился, купили за 30 минут до моего визита.  

Потом поехал в Спормастер - померил там TNF и Mountain Hardwear. Разговорились с продавцом и он мне сказал не заниматься фигнёй и купить Arcteryx. 

Я поехал в Спорт Марафон, и померил L и XL и теперь весь в раздумьях. Продавец говорит XL, но мне кажется что даже L-ка мне велика. 

При -5-10 что надо поддевать? Жилетку или пуховичок? 

 

главное при примерке - не на майку. ) 

лучше, думаю, пуховку. рукава потом можно закатать, если что )


  • 0

#209 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:33

тебе нужна куртка с утеплением или просто от ветра/снега/дождя?


  • 0

#210 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:43

Я катаюсь последние 2 года только в КП, по 4-5 раз в сезон летаю, так что можно просто с флиской, насколько я понимаю. 

Но вдруг сменю специфику работы и с могу в ноябре-декабре Геш посещать, так что думаю надо подстраховаться. 


  • 0

#211 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 12:48

Я катаюсь последние 2 года только в КП, по 4-5 раз в сезон летаю, так что можно просто с флиской, насколько я понимаю. 

Но вдруг сменю специфику работы и с могу в ноябре-декабре Геш посещать, так что думаю надо подстраховаться. 

 

тогда консуль тебе правильно говорит - пространства надо с небольшим запасом, если надо будет пододеть что потолще и теплее. и чтобы куртка движения при этом не ограничивала.


  • 0

#212 Rulid

Rulid
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 79 сообщений
  • Город:Белгород

Отправлено 30 November 2020 - 14:24

Народ, а все же, чем так уж крут Арктерикс? По идее все ткани (мембранные) для него и многих топовых брендов производит непосредственно ГорТекс. Производитель только шьет саму одежду. По моему разумению у приличных брендов, которые используют мембрану Гора, все должно быть плюс/минус на одном хорошем уровне. У меня мембранного Арктерикса нет, а обычные вещи нисем от вещей других производителей не отличаются. Многие годы использую мембранные шмотки для ГЛ от Phenix, Marmot, Mammut, для туризма в основном от Salewa и Millet. Проблем не выявлено. Неужто Артктерикс так невообразимо крут? Или это наши российские особенности? В ЕС не помню чтобы хоть кого-то на склонах видел в Арктериксе. А вот Ортовох, Тернуа, Шоффель, Миллет, Маммут, Маер, Феникс, Сало/Атомик этого полно. Не в целях срача, реально хочется разобраться.

Сообщение отредактировал Rulid: 30 November 2020 - 14:26

  • 0

#213 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 30 November 2020 - 14:37

Короче, был я вчера в Траектории - куртку на которую настроился, купили за 30 минут до моего визита.  

Потом поехал в Спормастер - померил там TNF и Mountain Hardwear. Разговорились с продавцом и он мне сказал не заниматься фигнёй и купить Arcteryx. 

Я поехал в Спорт Марафон, и померил L и XL и теперь весь в раздумьях. Продавец говорит XL, но мне кажется что даже L-ка мне велика. 

При -5-10 что надо поддевать? Жилетку или пуховичок? 

Утепляшку, типа арктериксовского Атома. 100й полар маловато. 200й уже тяжелый. Жилетку пуховую - в рюкзак на случай беней.


  • 0

#214 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 14:38

У меня тоже вчера был этот вопрос и как мне вчера объяснял продавец - мембрана одна и та же, но она внутри ткани. Есть ещё внешний и внутренний слой. И он уже очень отличается, производитель к производителю. 

Топ это - Артерикс 


  • 0

#215 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 30 November 2020 - 14:56

Народ, а все же, чем так уж крут Арктерикс?По идее все ткани (мембранные) для него и многих топовых брендов производит непосредственно ГорТекс. Производитель только шьет саму одежду. По моему разумению у приличных брендов, которые используют мембрану Гора, все должно быть плюс/минус на одном хорошем уровне.У меня мембранного Арктерикса нет, а обычные вещи нисем от вещей других производителей не отличаются.Многие годы использую мембранные шмотки для ГЛ от Phenix, Marmot, Mammut, для туризма в основном от Salewa и Millet.Проблем не выявлено. Неужто Артктерикс так невообразимо крут? Или это наши российские особенности?В ЕС не помню чтобы хоть кого-то на склонах видел в Арктериксе. А вот Ортовох, Тернуа, Шоффель, Миллет, Маммут, Маер, Феникс, Сало/Атомик этого полно.Не в целях срача, реально хочется разобраться.

да нет там ничего такого. Просто качественная шмотка
  • 2

#216 BadSanta

BadSanta
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1490 сообщений
  • Город:M

Отправлено 30 November 2020 - 15:05

Народ, а все же, чем так уж крут Арктерикс? По идее все ткани (мембранные) для него и многих топовых брендов производит непосредственно ГорТекс. Производитель только шьет саму одежду. По моему разумению у приличных брендов, которые используют мембрану Гора, все должно быть плюс/минус на одном хорошем уровне. У меня мембранного Арктерикса нет, а обычные вещи нисем от вещей других производителей не отличаются. Многие годы использую мембранные шмотки для ГЛ от Phenix, Marmot, Mammut, для туризма в основном от Salewa и Millet. Проблем не выявлено. Неужто Артктерикс так невообразимо крут? Или это наши российские особенности? В ЕС не помню чтобы хоть кого-то на склонах видел в Арктериксе. А вот Ортовох, Тернуа, Шоффель, Миллет, Маммут, Маер, Феникс, Сало/Атомик этого полно. Не в целях срача, реально хочется разобраться.

 

 

да нет там ничего такого. Просто качественная шмотка

По большому счету - да. Ничего особенного. Просто все продумано до мелочей, и лекала такие, что почти всем хорошо и удобно садятся.


  • 1

#217 desafinado

desafinado
  • Лыжебордеры
  • 2962 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 15:05

Качество тканей и крой. Вот если крой подходит, то надо брать. 
Хотя про перчи arcteryx venta нареканий много. Поди разбери...


  • 0

#218 RogerP

RogerP

    I feel stupid and contagious

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1497 сообщений
  • Город:MMK - TRD

Отправлено 30 November 2020 - 17:29

Народ, а все же, чем так уж крут Арктерикс? По идее все ткани (мембранные) для него и многих топовых брендов производит непосредственно ГорТекс. Производитель только шьет саму одежду. По моему разумению у приличных брендов, которые используют мембрану Гора, все должно быть плюс/минус на одном хорошем уровне. У меня мембранного Арктерикса нет, а обычные вещи нисем от вещей других производителей не отличаются. Многие годы использую мембранные шмотки для ГЛ от Phenix, Marmot, Mammut, для туризма в основном от Salewa и Millet. Проблем не выявлено. Неужто Артктерикс так невообразимо крут? Или это наши российские особенности? В ЕС не помню чтобы хоть кого-то на склонах видел в Арктериксе. А вот Ортовох, Тернуа, Шоффель, Миллет, Маммут, Маер, Феникс, Сало/Атомик этого полно. Не в целях срача, реально хочется разобраться.

добротная шмотка, но по конской цене и минимализм их немного напрягает. так-то нуррёна даже лучше и пошита для людей, а не пузаноидов. у арктерикса "гражданские" вещи (эмблема на рукаве) очень хороши. в европе они только разворачиваются, флагшип-магазины открывают то... сё.
PS: у нас в деревне натурально ментов в арктерикс переодели на днях. 

  • 0

#219 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 18:07

Нуррёна и Хаглёфс мне тоже больше нравятся, но они тоже по конской цене.


  • 0

#220 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 18:08

Слушайте, при цене на Артерикс в 30к, они дешевле бёртона и квиксилвера получаются за L3. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных