X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Грядущему сезону посвящается. Мысли вслух


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1370

#61 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21033 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 16 September 2020 - 12:29

Эхх, завидую я вам - Ишгль-шмишгль, брони, билеты. Есть, о чем мечтать, на что надеяться. А у меня опять все катание вот на этой горе Ежовой будет. Самое лучшее в смысле. Повезло, что хоть такая есть рядом с ЕКБ. Стал невыездным по профессии . Работы зимой так много и так захватывает, что никак не оторваться. И люди, и деньги. Клуб в гору пошел, азартно стало. Иногда на Ежовку буду вырываться. Прошли времена ежегодных планов на 2альпс. Разве что летом на месяцок оздоровиться и на леднике покататься. Нынче так и хотел, но вирус...

Прикрепленные изображения

  • image-571f6ed7ff93671f540e00e5-571f773cc67d4-1bhutps.jpg

Сообщение отредактировал skibars22: 16 September 2020 - 12:32

  • 0

#62 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6630 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 September 2020 - 13:27

мне нравится как вы посторяете то, что я написал в начале этой же страницы :)

Без понятия, что я там повторяю. Я всего лишь констатирую то, что вижу своими глазами. Вирус опасный, лёгкие(орган) восстанавливаются тяжело - об этом все тяжело болевшие говорят. Спортсменов среди них к сожалению тоже хватает. Но жизнь продолжается, горы - тоже.
  • 0

#63 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6630 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 September 2020 - 13:30

А у меня опять все катание вот на этой горе Ежовой будет. Самое лучшее в смысле. Повезло, что хоть такая есть рядом с ЕКБ. Стал невыездным по профессии . Работы зимой так много и так захватывает, что никак не оторваться. И люди, и деньги. Клуб в гору пошел, азартно стало. Иногда на Ежовку буду вырываться. Прошли времена ежегодных планов на 2альпс. Разве что летом на месяцок оздоровиться и на леднике покататься. Нынче так и хотел, но вирус...


Ежовая:) я там тоже разок каталась в прошлой жизни :) но впечатления были замечательные' а потом ещё Абзаково было.
  • 0

#64 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 September 2020 - 13:34

Страшно. Достаточно много людей умерло в окружении. Причем, эти люди явно на тот свет не торопились и ничем особо не болели. Это факт моей жизни. И никакие тупые базары болтокладцев этот факт не изменят. У меня бронхит, и тот так меня насилует, что мало какая сука это может себе представить. Герои, ***... Грипп по моим показаниям куда менее страшен, от него не прививался и не буду. Мой пульманолог не настаивает. Хоть бы он нормально выкарабкался нынче, не дай Бог такого доктора потерять.

интересно, с чего ты взял, что то говно, которым ты собрался прививаться поможет?(я не говорю о том, что может ухудшить)


Сообщение отредактировал P. Richard: 16 September 2020 - 16:09

  • 0

#65 edgarsr

edgarsr
    • 31
    • 11
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 2866 сообщений
  • Город:Туманный Альбион

Отправлено 16 September 2020 - 13:36

Хорошо у вас там хоть такие горки есть. Вот не было бы у нас гольфсьрима, была бы мекка фрирайда, типа Японии :)
  • 0

#66 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 14:35

интересно, с чего ты взял, что то говно, которым ты собрался прививаться поможет?(я не говорю о том, что может ухудшить)

интересно, с чего ты взял, что он собирается привиться "говном"?


  • 1

#67 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 15:02

 У меня бронхит, и тот так меня насилует, что мало какая сука это может себе представить.....

 

 

Спроси своего доктора, что он думает про медвежье сало ?

Я вот честно, во всю эту херомантию и нетрадиционную медицину не верю..... но, как говорится, факт.  В начале "нулевых" дело было. Зашел как-то вечером в горах на огонек костра старый охотник с собакой. Рассказывал, что на медведя охотится, да травками промышляет - людей лечит. Была у нас в группе одна девченка с давним хроническим бронхитом - и у нас лечить пыталась и в штатах.... но, как говорится нифига не вышло. И вроде  сидела, не кашляла.... да только прощаясь, старик к ней обратился - "Болеешь ты дочка, лечить надо салом медвежьим. Оставь адресок."  Адрес она оставила, да и забыла. Но, в скором времени получила посылку. И вод ведь фигня какая, про бронхит больше не вспоминает unknw.gif


  • 0

#68 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10683 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 15:05

Спроси своего доктора, что он думает про медвежье сало ?

Я вот честно, во всю эту херомантию и нетрадиционную медицину не верю..... но, как говорится, факт.  В начале "нулевых" дело было. Зашел как-то вечером в горах на огонек костра старый охотник с собакой. Рассказывал, что на медведя охотится, да травками промышляет - людей лечит. Была у нас в группе одна девченка с давним хроническим бронхитом - и у нас лечить пыталась и в штатах.... но, как говорится нифига не вышло. И вроде  сидела, не кашляла.... да только прощаясь, старик к ней обратился - "Болеешь ты дочка, лечить надо салом медвежьим. Оставь адресок."  Адрес она оставила, да и забыла. Но, в скором времени получила посылку. И вод ведь фигня какая, про бронхит больше не вспоминает unknw.gif

я так святой водой в Лурде вылечил плечо. после перелома не мог играть в бадминтон, а сразу после смог и до сих пор могу. icon_smile.gif чудеса да и только icon_smile.gif


Сообщение отредактировал AntonA: 16 September 2020 - 15:06

  • 0

#69 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 15:37

Эхх, завидую я вам - Ишгль-шмишгль, брони, билеты. Есть, о чем мечтать, на что надеяться. А у меня опять все катание вот на этой горе Ежовой будет. Самое лучшее в смысле. Повезло, что хоть такая есть рядом с ЕКБ. Стал невыездным по профессии . Работы зимой так много и так захватывает, что никак не оторваться. И люди, и деньги. Клуб в гору пошел, азартно стало. Иногда на Ежовку буду вырываться. Прошли времена ежегодных планов на 2альпс. Разве что летом на месяцок оздоровиться и на леднике покататься. Нынче так и хотел, но вирус...

Года через 4 подъеду, с сыном, на историческую родину :-)
  • 0

#70 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25964 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 September 2020 - 15:40

Спроси своего доктора, что он думает про медвежье сало ?
Я вот честно, во всю эту херомантию и нетрадиционную медицину не верю..... но, как говорится, факт. В начале "нулевых" дело было. Зашел как-то вечером в горах на огонек костра старый охотник с собакой. Рассказывал, что на медведя охотится, да травками промышляет - людей лечит. Была у нас в группе одна девченка с давним хроническим бронхитом - и у нас лечить пыталась и в штатах.... но, как говорится нифига не вышло. И вроде сидела, не кашляла.... да только прощаясь, старик к ней обратился - "Болеешь ты дочка, лечить надо салом медвежьим. Оставь адресок." Адрес она оставила, да и забыла. Но, в скором времени получила посылку. И вод ведь фигня какая, про бронхит больше не вспоминает unknw.gif

У меня хронический бронхит, насморк и позвонок выбит.по осени обычно обострение. Спина массаж качаю нормально.
  • 0

#71 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 September 2020 - 16:34

Спроси своего доктора, что он думает про медвежье сало ?
Я вот честно, во всю эту херомантию и нетрадиционную медицину не верю..... но, как говорится, факт. В начале "нулевых" дело было. Зашел как-то вечером в горах на огонек костра старый охотник с собакой. Рассказывал, что на медведя охотится, да травками промышляет - людей лечит. Была у нас в группе одна девченка с давним хроническим бронхитом - и у нас лечить пыталась и в штатах.... но, как говорится нифига не вышло. И вроде сидела, не кашляла.... да только прощаясь, старик к ней обратился - "Болеешь ты дочка, лечить надо салом медвежьим. Оставь адресок." Адрес она оставила, да и забыла. Но, в скором времени получила посылку. И вод ведь фигня какая, про бронхит больше не вспоминает unknw.gif

Плацебо сильная вещь.
  • 2

#72 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49631 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 September 2020 - 16:46

Плацебо сильная вещь.

Доказанная эффективность плацебо около 40%wink.png


  • 0

#73 lapsha

lapsha
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 16:59

Страшно. Достаточно много людей умерло в окружении. Причем, эти люди явно на тот свет не торопились и ничем особо не болели. Это факт моей жизни. И никакие тупые базары болтокладцев этот факт не изменят. У меня бронхит, и тот так меня насилует, что мало какая сука это может себе представить. Герои, ***... Грипп по моим показаниям куда менее страшен, от него не прививался и не буду. Мой пульманолог не настаивает. Хоть бы он нормально выкарабкался нынче, не дай Бог такого доктора потерять.

Настолько все серьезно? А то мы в провинции живем и реальной обстановки не знаем. На одного ковидного несколько врачей и они борятся за право его лечить.


  • 0

#74 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10683 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 17:05

Настолько все серьезно? А то мы в провинции живем и реальной обстановки не знаем. На одного ковидного несколько врачей и они борятся за право его лечить.

по-разному... среди моего широкого круга в питере за все время есть один случай. Умер хирург глазной, который оперировал мою супругу прошлым летом. Там когда больницу закрыли на ковид, то всех неинфекционных врачей, типа глазных, лоров, гинекологов и т.п. переучили за 36 часов и отправили в приемное отделение ковидных принимать... там вот подцепил ковид и умер насмерть. Больше никто не заболел пока.


  • 0

#75 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 17:34

Объективно гря на глыжных курортах есть две зоны эпидемиологической опасности - яйца+кабины и апрески+бары+дискотеки. Если не дураки, то это должны закрыть. За счет закрытия этого должны разрешить работать курортам. Если дураки - должны закрыть все под ноль.

 

Обязательные маски решают проблему кабинок. А угроза ануллирования пасса на все оставшееся время быстро решит проблему молодых бессмертных и примкнувших к ним идиотов. 


  • 2

#76 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 17:37

Страшно. Достаточно много людей умерло в окружении. Причем, эти люди явно на тот свет не торопились и ничем особо не болели. 

 

 

Ну а бесплатно учавствовать в третьей стадии испытаний потенциальной вакцины с неслабыми побочками - очко не жим-жим? Особенно если учесть, что первые малочисленные партии доз делаются в лаборатории, а основной вал - на производстве? 


  • 0

#77 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3057 сообщений

Отправлено 16 September 2020 - 17:42

Хорошо у вас там хоть такие горки есть. Вот не было бы у нас гольфсьрима, была бы мекка фрирайда, типа Японии icon_smile.gif

 

 

Да ладно! У вас пиковая высота что-то около 1300, и та у шотландцев... laugh.png  


  • 0

#78 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10683 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 17:58

Обязательные маски решают проблему кабинок. А угроза ануллирования пасса на все оставшееся время быстро решит проблему молодых бессмертных и примкнувших к ним идиотов. 

Маски мало чего решают. Помогают снизить вероятность - да. НО даже ффп3 противогазы и то не решают...


  • 0

#79 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10683 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 16 September 2020 - 17:59

Ну а бесплатно учавствовать в третьей стадии испытаний потенциальной вакцины с неслабыми побочками - очко не жим-жим? Особенно если учесть, что первые малочисленные партии доз делаются в лаборатории, а основной вал - на производстве? 

это стандартный риск менеджмент. Что более жим-жим. Привиться или не прививаться.


  • 0

#80 Тимуровец

Тимуровец
  • Лыжебордеры
  • 424 сообщений
  • Город:Андромеда

Отправлено 16 September 2020 - 18:07

Ничего личного. Просто инфа в тему) Коронавирус в Грузии: откуда столько зараженных?    Кто и как может пересекать границу Грузии – ответы на самые часто задаваемые вопросы


Сообщение отредактировал Тимуровец: 16 September 2020 - 18:09

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных