X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Во Францию в конце января или в феврале


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 04 July 2019 - 23:17

Посмотреть объявление: Мы - 4 барышни: 15, 17 и две по 40+. Пока ничего не бронировали, но планируем сделать это в ближайшие дни.
Скорее всего, это будет Тинь, две недели или, если получится, чуть поменьше - дней 10. Такие варианты есть, и они значительно выгоднее по а/билетам. В интервале с 26 января по 29 февраля.
Приглашаем разделить, в основном, трансфер через Женеву. Но если окажемся на одной волне, можно пробовать и жилье разделить.
Мы едем кататься. Встаем к первому подъемнику, не курим, пьем мало. Катаемся все врозь, даже дети. Романтических приключений не ищем, но вечером пообщаться очень даже любим.
  • 1

#2 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 05 July 2019 - 19:43

С датами определились. Начинаем искать жилье в интервале 26/01-08/02.


  • 0

#3 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 July 2019 - 23:50

Тоже смотрю в эту сторону, тоже хочу недели полторы. Тоже интересует трансфер. Пока один.
Но я бы на неделю пораньше все сдвинул. 21 - 2е примерно. дешевле, меньше народу, и сильно проще с кривыми датами.
В голове Тинь, Хуез (был, нравится) или связка Ла-Розье (дня 4) - Тинь. 


  • 0

#4 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 09 July 2019 - 08:25

Мы даты уже не сдвинем, билеты на руках. Брали с таким расчетом, чтобы туда прямым рейсом лететь, и в обе стороны попасть на групповой трансфер по времени прилета-улета. Получилось. Сначала я тоже хотела дней 10, потом аппетит вырос)))

Апарты на кривые даты есть. Даже если указаны доступные даты с субботы по субботу, пишется письмо хозяину, и могут сдвинуть.

Вот курорт сдвинуть можем, мы не зациклены на Тине. А переезжать с места на место не хотим.

 

Присоединяйтесь!


  • 0

#5 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 July 2019 - 10:00

Присоединяйтесь!

Спасибо. А кем летите, и куда? Пока кота за хвост потяну, но может, пересечемся. У свисса есть дешевые билеты в Женеву, но нужно трансфер искать - прилетает поздно, а улетает совсем рано.


  • 0

#6 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 09 July 2019 - 10:11

Свиссами до Женевы. Туда прямым в 13.20-15.15. Обратно в 18.30 с пересадкой в Цюрихе, в МСК в 2.20 ночи. 20тр с багажом и лыжами.

Индивидуальный трансфер поищем, если нас соберется человек 7-8, а пока ориентируемся на групповой.


  • 0

#7 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 15 July 2019 - 22:37

Ищем жилье и попутчиков! Вдвоем нам, двум взрослым барышням, немного скучновато... За предыдущие совместные поездки уже все, что могли, обсудили)))

В попутчиках (сожителях) хотелось бы видеть людей примерно своего возраста, т.е. 40-55, любого пола. Я - инженер, подруга - программист.

Сейчас на эти даты (26.01-08.02) есть варианты неплохого жилья со скиином на шестерых в бюджете примерно 22-30т.р/чел/2 недели.


  • 0

#8 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 00:04

Я вот по поводу Portes du Soleil думаю. Морзин или Шатель. В Морзине бывал, Шатель - что-то новое, тот угол обкатан слабо. Морзин в смысле расположения удобнее, но дороже, и весь исхожен уже.


  • 0

#9 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 16 July 2019 - 20:04

Мы тоже по поводу Морзин-Авориаз думали. Решили - низковато. Была как-то в январе в Серр-Шевалье, это на 1400. Устойчивый снег был только выше 2000. А Авориаз- самый высокий поселок, на 1800 находится, Шатель- вообще на 1200. Так что не знаю...


  • 0

#10 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2019 - 22:52

Тут не угадаешь, конечно. пять лет назад, когда снега не было нигде, в Порт дю Солей он был. Тинь - хороший вариант, если зажмуриться на цены и архитектуру. В общем, тему я читаю, но пока в раздумьях, и в ожидании, что кто-то из знакомых определится.


  • 0

#11 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 13:45

Свиссами до Женевы. Туда прямым в 13.20-15.15. Обратно в 18.30 с пересадкой в Цюрихе, в МСК в 2.20 ночи. 20тр с багажом и лыжами.

 

 

Если не секрет, когда билеты брали по такой цене?  Просто мониторю почти на те же даты (чуть раньше), в том числе и Женеву, чего-то все "нормальное" выходит заметно выше 20-тки cool.png


  • 0

#12 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 13:56

Если не секрет, когда билеты брали по такой цене?  Просто мониторю почти на те же даты (чуть раньше), в том числе и Женеву, чего-то все "нормальное" выходит заметно выше 20-тки cool.png

Все дело в кривых датах. по субботам цены ломовые. проще в пятницу прилететь и переночевать по дороге. в 15.15 свисс только по воскресеньям прилетает.


  • 0

#13 lioudmila

lioudmila
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 780 сообщений
  • Город:Москва, м. Молодежная

Отправлено 17 July 2019 - 13:58

Билеты брали 6-7 июля. Обратите внимание, туда - в воскресенье, а не в субботу! И брали прямо на сайте свиссэйр. 

Мы решили, что дешевле день потерять и лететь в воскресенье.


Сообщение отредактировал lioudmila: 17 July 2019 - 13:59

  • 0

#14 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 14:12

Билеты брали 6-7 июля. Обратите внимание, туда - в воскресенье, а не в субботу! И брали прямо на сайте свиссэйр. 

Мы решили, что дешевле день потерять и лететь в воскресенье.

 

Ага, обратил. Увы, это не для нас. Мы всего на неделю с 18 по 25, и терять катальный день - непозволительная роскошь ))) С ценами этого года уже даже начал присматриваться к прямым рейсам в Шамбери, какая разница уже  22 - 24 -26 тысяч. Вот хочу узнать в ближайшее время, сколько за групповые билеты попросят... mega_shok.gif Типа, не дешево, так хоть комфортно ))


  • 0

#15 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 14:24

С ценами этого года уже даже начал присматриваться к прямым рейсам в Шамбери, какая разница уже  22 - 24 -26 тысяч. 

Смотрите Турин. С учетом дешевых трансферов от Линкбас, и вообще недорогой каталки в Сер-Шевалье, может бюджетно получиться.
Ну, или Свисс с 17го по 26е, если машину брать планируете. В субботу еще откатаете, а к 5ти утра в аэропорт.


  • 0

#16 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1648 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 14:39

Может, кому пригодится, сейчас в Женеве можно забронировать на autoeurope машину (CITROEN C3) на две недели за 10742 руб.

Даты смотрю с 18 января.

Только сомневаюсь, что туда влезет компания из 4 человек с лыжами.


  • 0

#17 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 14:41

Смотрите Турин. С учетом дешевых трансферов от Линкбас, и вообще недорогой каталки в Сер-Шевалье, может бюджетно получиться.
Ну, или Свисс с 17го по 26е, если машину брать планируете. В субботу еще откатаете, а к 5ти утра в аэропорт.

Спасибо за совет...

Турин, конечно же, смотрю. Но по розничным ценам пока получается, что на 2-3 тыр дешевле, а ехать на 2 часа больше.

Машину мы однозначно брать планируем.... нам большая нужна, 50-ти местная rofl.gif


  • 0

#18 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 20:04

ехать на 2 часа больше.

Смотря куда. В Монженевр, Сер-Шевалье, долину Морьен даже ближе. В долине Морьен есть где неделю покататься недорого.


  • 0

#19 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2019 - 22:21

Вот мы как раз на начало долины Морьен и ориентируемся -  из Шамбери превозчик обещает 1час5минут а из Турина - 3часа05минут. Ну и цена на трансферы соответственная.

Топикстартеру, сорри за оффтоп, больше не буду blush.png


  • 0

#20 Tur

Tur
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 July 2019 - 00:20

Вот мы как раз на начало долины Морьен и ориентируемся -  из Шамбери превозчик обещает 1час5минут а из Турина - 3часа05минут. Ну и цена на трансферы соответственная.

Топикстартеру, сорри за оффтоп, больше не буду blush.png

Думаю, топикстартеру в любом случае пригодится. не в этом году, так в следующем. В Сибель, ну, наверное я бы от бобра бобра не искал, и летел бы в Шамбери толпой в 50 человек. на двоих-троих при паре свободных дней вообще подумал бы про вечер в Вероне и электричку до Улькса с утра. На самом деле, можно еще Мальпенсу посмотреть, если Utair не обанкротился, может получиться дешево, а по трансферу сравнимо с Турином. (В прошлом году Аэрофлот проводил аттракцион неслыханной щедрости в Мальпенсу, но в этом, похоже, все)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных