X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжные курорты Ленобласти

спб ленобласть пупыри

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 341

#81 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 16 April 2019 - 22:32

А что в Ленобласти есть горы и курорты? Не замечал...
Не вижу смысла обсуждать то, чего нет.

 

Ну так и не обсуждай icon_smile.gif Чего пришел-то в эту ветку? 

А вообще, Лаврик, не хорошо лукавить! acute.gif acute.gif давно ли ты перестал замечать курорты лен.области? 

Или как халяву прикрыли - так и курорты, понимаешь - не курорты для мега-райДЫра? ))) Ой ли? ))

Давай посмотрим журнал волонтеров за прошлый, позапрошлый года одноименного курорта icon_smile.gif  Или у тебя в реальной жизни тоже есть однофамилиц-близнец? ))) 

 

А вообще Снежный - молодцы! Замутили классное закрытие сезона с прыжками в бассейн. Было весело и позитивно ) А еще солнечно и тепло. Тепло наверное даже не столько от аквашоу, как от улыбок друзей icon_smile.gif С которыми давно не виделись. Классная получилась тусовка. А вообще местные пупыри - это прекрасная возможность пообщаться на свежем воздухе и поделиться лучшими моментами этого сезона. 

 

Кстати, тебе, случайно, не икалось? )))


  • 1

#82 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2019 - 23:16

А что, питерский форум совсем загнулся? Нет площадки для обсуждения местечковых "курортов"?
 

Что-то я не понял, этот форум только для москвичей?

Нам здесь нельзя горки свои обсудить? Блоги вам засоряем?

 

Мне на этой неделе ''везет", куда не зайду везде пафосные москвичи мой родной город обижают.

У вас там весеннее обострение что ли?


  • 1

#83 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 April 2019 - 23:18

Хуже всего - Туутари парк.
Пупырь пупыристый - это раз. Машину мне стукнули на парковке и уехали, - это два.
Не везёт мне там с падениями - это три!))

Насчет падений это точно, нигде так не падаю как в Туутари, умеют эти ребята склон "правильно" подготовить :)


  • 0

#84 АндрейКув

АндрейКув
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 10:14

Ребята, этим обсуждением о г.к. Санкт-Петербурга, мы поможем выбрать начинающим лыжникам, куда поехать кататься. Где самый лучший вид обслуживания и т.д.. И им желательно послушать полное описание о каждом месте. И услышать, не как рекламу от работников, а от туристов, как и они. И вы озвучьте все плюсы и обязательно все минусы. Туда же входит и легко ли добираться до места, есть ли пробки (утром и вечером). Хорошие ли там инструктора, мало их или достаточно. Подъёмники древние, ржавые ( метелолом) или новые, современные. Воруют ли на улице инвентарь. Склоны для продвинутых лыжников интересные или не очень, склоны для средних лыжников устраивают. 

Помогите определиться новичкам. Спасибо.


  • 0

#85 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 April 2019 - 10:22

Ребята, этим обсуждением о г.к. Санкт-Петербурга, мы поможем выбрать начинающим лыжникам, куда поехать кататься. Где самый лучший вид обслуживания и т.д.. И им желательно послушать полное описание о каждом месте. И услышать, не как рекламу от работников, а от туристов, как и они. И вы озвучьте все плюсы и обязательно все минусы. Туда же входит и легко ли добираться до места, есть ли пробки (утром и вечером). Хорошие ли там инструктора, мало их или достаточно. Подъёмники древние, ржавые ( метелолом) или новые, современные. Воруют ли на улице инвентарь. Склоны для продвинутых лыжников интересные или не очень, склоны для средних лыжников устраивают. 

Помогите определиться новичкам. Спасибо.

А вы с какой целью всю эту информацию собираете? :)


  • 0

#86 АндрейКув

АндрейКув
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 April 2019 - 10:34

А вы с какой целью всю эту информацию собираете? icon_smile.gif

 

А что похоже на то, что собираю информацию ? :-)  

но Вы немножко раскусили меня. Я хочу привлечь, к этому обсуждению по больше людей, кто очень интересуется спортом. Послушать их жесткие высказывания, я имел ввиду плохие. И конечно же помочь всем любителям определиться точно с местом. 

Я сам на лыжах занимаюсь с 6 класса, работал инструктором по горным лыжам и сноуборду в Туутари парке, Золотая долина, на Снежном, на Красной поляне Лаура, Роза хутор. И все минусы этих курортов я знаю. Плюсы есть, но их мало.


  • 0

#87 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 April 2019 - 10:44

А вообще, Лаврик, не хорошо лукавить! acute.gifacute.gif давно ли ты перестал замечать курорты лен.области?
Или как халяву прикрыли - так и курорты, понимаешь - не курорты для мега-райДЫра? ))) Ой ли? ))
Давай посмотрим журнал волонтеров за прошлый, позапрошлый года одноименного курорта icon_smile.gif Или у тебя в реальной жизни тоже есть однофамилиц-близнец? )))

А вообще Снежный - молодцы! Замутили классное закрытие сезона с прыжками в бассейн. Было весело и позитивно ) А еще солнечно и тепло. Тепло наверное даже не столько от аквашоу, как от улыбок друзей icon_smile.gif С которыми давно не виделись. Классная получилась тусовка. А вообще местные пупыри - это прекрасная возможность пообщаться на свежем воздухе и поделиться лучшими моментами этого сезона.

Кстати, тебе, случайно, не икалось? )))

Ну посмотри. А халяву прикрыли? Я не в курсе.
Водные лыжи не очень люблю, если ты об этом.
Свежий воздух это хорошо, особенно весной. Только не ясно при чем тут лыжи. :)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#88 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 17 April 2019 - 11:21

А что похоже на то, что собираю информацию ? icon_smile.gif

но Вы немножко раскусили меня. Я хочу привлечь, к этому обсуждению по больше людей, кто очень интересуется спортом. Послушать их жесткие высказывания, я имел ввиду плохие. И конечно же помочь всем любителям определиться точно с местом. 

Я сам на лыжах занимаюсь с 6 класса, работал инструктором по горным лыжам и сноуборду в Туутари парке, Золотая долина, на Снежном, на Красной поляне Лаура, Роза хутор. И все минусы этих курортов я знаю. Плюсы есть, но их мало.

Я создал эту тему в начале года, и как я вижу народ не очень-то спешит делится информацией :)


  • 0

#89 m0a0k0s

m0a0k0s
  • Лыжебордеры
  • 4 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 December 2019 - 12:03

Красное озеро.
Плюсы
Интересные мероприятия, включая ночное катание в апреле, закрытие сезона в мае с парком и трамплинами. Разнообразные трамплины на основном и новом склонах, парк. Крыша, основной склон, новые склоны - три разнесённые локации, разнообразие рельефа и пейзажа, красивая природа. Есть шкафы для снаряжения под аренду, 5к за сезон. Есть креселка на основном склоне. До курортов стабильно ходит рейсовый комфортабельный автобус 898
Минусы
Все склоны и трамплины отстраиваются не быстро наверно только к февралю. Сетки, ограждения всё что связано с безопасностью пояляется после открытия трас. Персонал и обслуживание местами совпедия судя по отзывам на https://otzovik.com/...adskaya_oblast/ и в группе вконтакте https://vk.com/redlakeclub. Сам не сталкиваюсь так как снаряжение и еда своя, но в целом похоже на правду. В группе вконтакте нещадно банят и удаляют сообщения всех кто пишет негативные отзывы или замечания по обслуживанию, безопасности и качеству трасс.
Первые дни после открытия обычно ограждений совсем нет, на основном склоне в нижней части не видно где по ширине оканчивается отратраченная часть и начинаются колдобины, пару раз так на них вылетал. В этом сезоне с сетками лучше но всеравно ощущение что их мало, не знаю как в этом плане на других склонах. Пример https://www.facebook...?type=3, сейчас слева обрыв огорожен, в середине прошлого сезона наблюдал как туда на скорости улетёл мужик с самыми печальными последствиями. Справа сетки обычно нет, там мини-халфпайп с которого вылетают на скорости впрыжке ещё и не редко против движения на основной склон, соответственно правый край это место серьёзных стокновений, какой-то разметки и предупреждений об этом нет. В целом много похожих мест с обрывами не закрытыми сеткой. По краям трассы подъёмника встречаются не огороженные железяки для подключения шлангов с водой, приземлиться при падении с бугеля на такую будет печально. 
В этом году наблюдал группу детей которая шла с тренерами по учебной трассе от одного края к другому одномоментно полностью перекрывая всю ширину склона, при том что на учебку есть вылет со скоростного склона. На основном склоне тоже приходилось наблюдал когда пускали детей с одного края до другого перпендикулярно склону на большую часть ширины, но хоть по одному.

  • 0

#90 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 06 January 2020 - 21:02

Кстати, в ЗД сейчас каток, палку не воткнуть и три склона открыты ;)
  • 0

#91 АндрейКув

АндрейКув
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 January 2020 - 20:55

 

 

Я автор одного бизнес проекта, строительство МЕГА курорта. Это 9 км. горнолыжных склонов, с перепадом 250 м. длинна трасс 450 - 1500 м.. И я ищу себе компаньона и команду, которые помогут выйти на крупных инвесторов, желательно зарубежных. Если кто заинтересовался, то пишите на e-mail: andrej.kuvarzin.64@mail.ru 


  • 0

#92 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2020 - 13:43

В эти выходные в коробицыно уже начнут пылить. Думаю, что в следующие выходные могут открыть пару склонов. 


  • 0

#93 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 13 October 2020 - 14:50

 Прогноз плюсовой.


  • 0

#94 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 October 2020 - 19:36

 Прогноз плюсовой.

Смотрите Мичуринское. Стабильный минус каждую ночь. Дневные +4 не считаются, так как пылят ночью. 


  • 0

#95 Kir14

Kir14
  • Лыжебордеры
  • 429 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 19 October 2020 - 16:25

А в Коробицино действительно зима уже.

Это с вебкамеры Красного озера.

 

ae824338415dt.jpg


Сообщение отредактировал Kir14: 19 October 2020 - 16:32

  • 0

#96 Olger

Olger
  • Лыжебордеры
  • 752 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2020 - 17:08

Да растает ещё пять раз


  • 0

#97 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 12:16

Первый снег, говорите?))))
Не дадим растаять даже снежинке!
Алоха бразаз! 


  • 2

#98 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1637 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 October 2020 - 13:08

опоздали немного )))


  • 0

#99 Галадриэль

Галадриэль
    • 11
    • 6
    • 11
  • Лыжебордеры
  • 1787 сообщений

Отправлено 21 October 2020 - 13:43

Что? Уже все растаяло?! )))


  • 0

#100 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 21 October 2020 - 13:55

Что? Уже все растаяло?! )))

Не, всё раскатали )))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных