X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Стоит ли брать бу volkl racetiger


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 October 2019 - 11:06

Это другое дело.
Только пройденный путь наверное отличается. Но это уже мелочи.
После двух замеров скептически отношусь к высказываниям от обычных лыжников про 100 км/ч

100 от обычных лыжников - ошибка измерительного прибора. Я пр водил пример подготовленного спортсмена, умеюшего набрать 100 даже на пологом склоне. Знал еще одного такого же. Но это профи уровень
  • 0

#62 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 October 2019 - 11:09

100 от обычных лыжников - ошибка измерительного прибора. Я пр водил пример подготовленного спортсмена, умеюшего набрать 100 даже на пологом склоне. Знал еще одного такого же. Но это профи уровень

И я о том же.
  • 0

#63 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 October 2019 - 20:06

не знаю как там у кого,я лично набирал за 100 легко правда давно и на соревнованиях по скоростному хотя и был далеко в конце)))
  • 0

#64 Mike007

Mike007
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 11 November 2019 - 16:05

В итоге rossignol hero elite lt ti 177 взял

Прикрепленные изображения

  • CDF1D8EE-16CA-48D9-87A6-60A9B80E4A2B.jpeg

  • 0

#65 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 11 November 2019 - 20:46

В итоге rossignol hero elite lt ti 177 взял

Нифига себе. Ну чтож поздравляю.
А где выкатывать будешь?
  • 0

#66 Mike007

Mike007
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 12 November 2019 - 02:41

Нифига себе. Ну чтож поздравляю.
А где выкатывать будешь?

 Для Буковеля К2 оставлю, а на нг в Курш планирую, вот там и опробую, спасибо!


  • 0

#67 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 November 2019 - 10:38

Для Буковеля К2 оставлю, а на нг в Курш планирую, вот там и опробую, спасибо!

Надеюсь получится их на крейсерскую скорость вавести.
:-)
  • 0

#68 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 12 November 2019 - 11:24

это скока в км/ч?


  • 0

#69 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 12 November 2019 - 11:52

это скока в км/ч?

Не знаю. У меня получалось только урывками. Люди же думают, что весь склон для них. Приходилось оттормаживаться.
  • 0

#70 Mike007

Mike007
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 17:36

Отзыв по лыжам и курорту. В Трех Долинах покататься на них нормально не удалось, тк после 12 все трассы выглядели как на видео, которое я прикрепил. Первый раз в Альпах и крайне недоволен подготовкой трасс. В Андорее, Буковеле, Гудаури и даже Сочи трассы менее бугристые. Три долины же чисто для любителей попрыгать по буграм, моя техника и колени не позволяют получать кайф от этого.

Rossi Hero LT TI едут только по идеальному склону. Я могу ошибаться в силу маленького опыта, но мне показалось, что они очень тяжелые и при этом мягкие. Ловили любую колею, хват кантов и скорость чуть лучше, чем у моих K2 amp 76ti и Kastle mx74, которые я взял в аренду на третий день. В средний поворот идти отказывались, а длинными учитывая качество склонов я идти не мог, поэтому пришлось брать в аренду all mountain kastle mx74. При этом видел лыжников, которые на Rossi long turn прыгали по-между буграми по почти прямой траектории, видимо, я недорос до лыж. Думаю продавать, поэтому если кому нужно, пишите.

Прикрепленные файлы


  • 1

#71 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 January 2020 - 18:30

Отзыв по лыжам и курорту. В Трех Долинах покататься на них нормально не удалось, тк после 12 все трассы выглядели как на видео, которое я прикрепил

После 12:00 почти везде такие трассы, даже если в 09:00 это был только что укатанный вельвет.


Сообщение отредактировал Perfect Gentleman: 10 January 2020 - 18:30

  • 0

#72 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 18:54

шикарные бугры!!

 

Отзыв по лыжам и курорту. В Трех Долинах покататься на них нормально не удалось, тк после 12 все трассы выглядели как на видео, которое я прикрепил. Первый раз в Альпах и крайне недоволен подготовкой трасс. В Андорее, Буковеле, Гудаури и даже Сочи трассы менее бугристые. Три долины же чисто для любителей попрыгать по буграм, моя техника и колени не позволяют получать кайф от этого.

Rossi Hero LT TI едут только по идеальному склону. Я могу ошибаться в силу маленького опыта, но мне показалось, что они очень тяжелые и при этом мягкие. Ловили любую колею, хват кантов и скорость чуть лучше, чем у моих K2 amp 76ti и Kastle mx74, которые я взял в аренду на третий день. В средний поворот идти отказывались, а длинными учитывая качество склонов я идти не мог, поэтому пришлось брать в аренду all mountain kastle mx74. При этом видел лыжников, которые на Rossi long turn прыгали по-между буграми по почти прямой траектории, видимо, я недорос до лыж. Думаю продавать, поэтому если кому нужно, пишите.


  • 0

#73 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 18:57

После 12:00 почти везде такие трассы, даже если в 09:00 это был только что укатанный вельвет.

Везде, но не всегда. Когда холодно (ниже -15С) трассы не так разбиваются, даже при большой загруженности. В целом решение избавится от "непослушных" лыж правильное. Они нужны не всегда и не везде. Я не образец для подражания, но подобные лыжи, чуть старше, в Горы не вожу. Для этого есть  более другие. 


  • 0

#74 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 10 January 2020 - 18:57

шикарные бугры!!

Да ну, не бугры. Но весело поскакать местами можно :smile:
  • 0

#75 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 19:00

шикарные бугры!!

Вы бывали в 3Д? Шикарные бугры там только на трассе Cascades. А на видео обычные кучки отработки.  


  • 0

#76 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 19:09

с моей стороны это была отчасти ирония:) Но бугорки все равно привлекательные!

 

 

Вы бывали в 3Д? Шикарные бугры там только на трассе Cascades. А на видео обычные кучки отработки.  


  • 0

#77 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1923 сообщений

Отправлено 10 January 2020 - 19:14

Отзыв по лыжам и курорту. В Трех Долинах покататься на них нормально не удалось, тк после 12 все трассы выглядели как на видео, которое я прикрепил. Первый раз в Альпах и крайне недоволен подготовкой трасс. В Андорее, Буковеле, Гудаури и даже Сочи трассы менее бугристые. Три долины же чисто для любителей попрыгать по буграм, моя техника и колени не позволяют получать кайф от этого.


Нда уж, неудачно получилось(
Неужели везде было так плохо? На прошлый НГ был в Курше и на верху была подобная картина, однако на совсем нижних трассах было и народа мало и не разбивалось ничего даже к вечеру. Правда тогда вроде как минус приличный был.
  • 0

#78 gera_s

gera_s
  • Лыжебордеры
  • 1569 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 19:17

Отзыв по лыжам и курорту. В Трех Долинах покататься на них нормально не удалось, тк после 12 все трассы выглядели как на видео, которое я прикрепил. Первый раз в Альпах и крайне недоволен подготовкой трасс. В Андорее, Буковеле, Гудаури и даже Сочи трассы менее бугристые. Три долины же чисто для любителей попрыгать по буграм, моя техника и колени не позволяют получать кайф от этого.

Rossi Hero LT TI едут только по идеальному склону. Я могу ошибаться в силу маленького опыта, но мне показалось, что они очень тяжелые и при этом мягкие. Ловили любую колею, хват кантов и скорость чуть лучше, чем у моих K2 amp 76ti и Kastle mx74, которые я взял в аренду на третий день. В средний поворот идти отказывались, а длинными учитывая качество склонов я идти не мог, поэтому пришлось брать в аренду all mountain kastle mx74. При этом видел лыжников, которые на Rossi long turn прыгали по-между буграми по почти прямой траектории, видимо, я недорос до лыж. Думаю продавать, поэтому если кому нужно, пишите.

Немного позитива

 


  • 0

#79 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 10 January 2020 - 20:00

Везде, но не всегда. Когда холодно (ниже -15С) трассы не так разбиваются, даже при большой загруженности.

Только -15 - не типичная температура для Альп.


  • 0

#80 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2020 - 20:30

Только -15 - не типичная температура для Альп.

А какая типичная? Я в Альпах бывал и при +3,  и при 0С, и при -15  (ровно год назад), и при -25-28, длительностью более 10 дней подряд. Ботинки тогда пришлось "колхозно"  обклеивать подручными теплоизолирующими материалами. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных