X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи после F19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#41 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 21:13

86 не пробовал, а вот 82 хорошо и в бугрятнике и в расколбасе!


Спасибо! Будем посмотреть.
  • 0

#42 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 September 2019 - 21:54

Спасибо! Будем посмотреть.

Честно скажу. По началу все адекватные по ростовке лыжи с адекватными под вес крепами покажутся очень хороши. То есть лыжа с крепами до 12 и выше - можно брать. Нюансы не шипко важны.

То есть видим скажем старые промаунины в ростовке 180 плюс - берем и не сомневаемся.

Или Титаны 170 любого года - тоже агонь будут.

Я про некатанные, конечно.

Сообщение отредактировал terminator1: 30 September 2019 - 21:58

  • 0

#43 Vlad Pironko

Vlad Pironko
  • Лыжебордеры
  • 1839 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 01 October 2019 - 16:07

*
Популярное сообщение!

Хм. Я брал как раз F19 по совету форумчан , и мне кажется на буграх и расколбасу они вполне , во всяком случае на Чегете катался потихоньку . Я там местного инструктора спрашивал на тему бугров , мол может на других лыжах было бы проще , он категорически утверждал что это на 90% вопрос техники и наката , а лыжи дело десятое и типа прогрессоры абсолютно ОК.
Мне кажется к f19 второй парой просятся не ещё одни универсалы , а скорее или слаломки , или широкие, что то радикально иное
  • 3

#44 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 16:18

Хм. Я брал как раз F19 по совету форумчан , и мне кажется на буграх и расколбасу они вполне , во всяком случае на Чегете катался потихоньку . Я там местного инструктора спрашивал на тему бугров , мол может на других лыжах было бы проще , он категорически утверждал что это на 90% вопрос техники и наката , а лыжи дело десятое и типа прогрессоры абсолютно ОК.
Мне кажется к f19 второй парой просятся не ещё одни универсалы , а скорее или слаломки , или широкие, что то радикально иное

Я и не потихоньку по буграм катался))) ф19 по мне так отличные лыжи, но проблема не в простоте, а в комфорте. И я бы не сказал, что прогрессоры универсалы, хотя, думаю меня сейчас закидают шапками)))
  • 0

#45 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 16:23

Не универсалы,конечно, а немного уширенные трассовые груммеры. Однако, Влад, в том числе, и словами его инструктора прав по сути вопроса.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 01 October 2019 - 17:58

  • 0

#46 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 18:34

Не универсалы,конечно, а немного уширенные трассовые груммеры. Однако, Влад, в том числе, и словами его инструктора прав по сути вопроса.

 

Не могу поспорить)))

Но в том-то всё и дело, что мы покупаем себе инвентарь для различных целей, в том числе и для создания некоего комфорта при недостатке техники. Естественно технику совершенствовать необходимо, но пусть это будет чуточку комфортнее делатьwink.png


  • 0

#47 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 19:13

в том числе и для создания некоего комфорта при недостатке техники.



https://forum.ski.ru...default/wink.ng

Так не бывает в жизни. Недостаток любого умения и комфорт - два не совместимых понятия. Иллюзорно все это.)

Сообщение отредактировал Gluckauf: 01 October 2019 - 19:16

  • 0

#48 Anow

Anow
  • Лыжебордеры
  • 1243 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 19:22

Не универсалы,конечно, а немного уширенные трассовые груммеры

Что это за новое слово - груммер? unknw.gif  Я знаю слово грумер но это не про лыжи., 


  • 0

#49 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7179 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 20:00

Что это за новое слово - груммер? 

 

лыжи для подготовленных трасс


  • 1

#50 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35399 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 20:43

Не могу поспорить)))
Но в том-то всё и дело, что мы покупаем себе инвентарь для различных целей, в том числе и для создания некоего комфорта при недостатке техники. Естественно технику совершенствовать необходимо, но пусть это будет чуточку комфортнее делатьwink.png

Попыткам купить в магазине "хорошо кататься" много лет. Но обычно они неуспешны
  • 1

#51 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 20:57

Попыткам купить в магазине "хорошо кататься" много лет. Но обычно они неуспешны

 

Да что же такое-то))) Я ж блин технику тоже осваиваю, но прогрессоры сильно бьют по моим и без того больным коленям. Не хочу покупать "хорошо кататься", хочу купить "кататься немного комфортнее")))


  • 0

#52 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 23:08

Да что же такое-то))) Я ж блин технику тоже осваиваю, но прогрессоры сильно бьют по моим и без того больным коленям. Не хочу покупать "хорошо кататься", хочу купить "кататься немного комфортнее")))

Ежели исключительно про комфорт. В этом плане из того что мне попадалось и в этом плане понравилось - Скотт The Ski. Её с этого сезона не производят, но думаю, что вполне можно ещё найти, да по хорошей цене. Ваша ростовка для данной модели 180-185.Единственно, не стоит ждать от неё динамики и отдачи даже в сравнении с F19, а также, придётся с осторожностью относится к слишком жёстким крутым склонам. А, так, хорошая туристическая лыжа для катания в горах весь день. И,по возможности очень бы хорошо лично покатать варианты тех же Фишер One 82/86 GT, и аналогичные новинки от Саломон. А,вот XDR, на мой взгляд, такой вариант для вас неудачный.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 01 October 2019 - 23:29

  • 0

#53 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 01 October 2019 - 23:47

Значит при большом весе,если есть необходимость, в пользу комфорта придется жертвовать цепкостью? Как в сравнение One 82/86 GT c F19 по цепкости? F19 катал, показалась слабовата при весе 95 в горах на бетоне,на буграх не пробовал, весьма комфортна с ростовкой 177.


  • 0

#54 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 01 October 2019 - 23:55

Вес здесь отнюдь не самый важный определяющий фактор. Все определяет торсионная жестокость и эффективная контактная длина канта. Лыжи более широкой геометрии при примерно одинаковом конструктиве уступают в торсионке более узким моделям из общей линейки. Лыжи с рокером, имеют меньшую контактную длину канта против безрокерных. В рокерных лыжах типоразмер рокера тоже влияет на контактную длину. Сбалансированную по параметрам модель при нынешнем выборе подобрать не так трудно. Главное - чтобы она соответстввовала целевым назначению и условиям катания, а также катальным приоритетам конкретного лыжника во всех аспектах.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 October 2019 - 00:07

  • 0

#55 kvapilot

kvapilot
  • Лыжебордеры
  • 222 сообщений
  • Город:Алматы

Отправлено 02 October 2019 - 00:04

А радиус выреза значительно влияет на цепкость?При одинаковой торсионной жесткости.


Сообщение отредактировал kvapilot: 02 October 2019 - 00:08

  • 0

#56 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 00:12

А радиус выреза значительно влияет на цепкость?

А, как на цепкость может влиять геометрический параметр сам по себе? Он завязан на геометрию лыжи в сочетании с конкретной ростовкой.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 02 October 2019 - 00:21

  • 0

#57 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2019 - 06:13

F19 катал, показалась слабовата при весе 95 в горах на бетоне,на буграх не пробовал, весьма комфортна с ростовкой 177.


Прекрасно держит даже в ростовке 170, хоть в средних, хоть в коротких дугах)) Просто ей доверять нужно...)))
  • 0

#58 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10731 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 October 2019 - 06:19

лыжи для подготовленных трасс

Самые лучшие грумеры имеют маркировку 'DH'.


  • 0

#59 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 October 2019 - 06:21

И,по возможности очень бы хорошо лично покатать варианты тех же Фишер One 82/86 GT, и аналогичные новинки от Саломон. А,вот XDR, на мой взгляд, такой вариант для вас неудачный.


Спасибо. Смотрел массу обзоров и пришел примерно к такому же выводу. Сам склоняюсь уже к 86Gt или xdr88/84, но не думаю, что кто-то мне сможет внятно сейчас про них рассказать. А, уж тем более, самому их попробовать до начала сезона))
  • 0

#60 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16616 сообщений

Отправлено 02 October 2019 - 06:26

Спасибо. Смотрел массу обзоров и пришел примерно к такому же выводу. Сам склоняюсь уже к 86Gt или xdr88/84, но не думаю, что кто-то мне сможет внятно сейчас про них рассказать. А, уж тем более, самому их попробовать до начала сезона))

Конечно никто, че уж там
https://youtu.be/xtzR_Xw4-Cc

Там же на канале обзоры по 82 Фишерам и 84 саломону

Сообщение отредактировал ASDr: 02 October 2019 - 06:28

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных