X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Лыжи после F19


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#1 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 16:02

Друзья, подскажите по вторым лыжам. Первые лыжи Fisher Progressor F19 - 170 ростовка (ботинки head vector 130). Катаюсь третий год. Каждый год в большие горы на пару недель выбираюсь и на Питерских пупырях стабильно 2 раза в неделю когда сезон. Уровень катания - могу стабильно пускать прогрессор в короткий радиус. Сам - 184 см, 105 кг.
Вот не хватает чего-то (может и физухи, конечно). На расколбасе не очень комфортно и в коленочки отдаёт сильно - практически каждую неровность на жестком чувствую. На скорости F19 очень комфортные, но вот для расслабленного катания и для «послеобеденных» бугров - чего-то другого хочется. Посоветуйте варианты, пожалуйста.

 

Задача - найти лыжи для комфортного катания в каше и на послеобеденных буграх в горах.


Сообщение отредактировал Trema: 29 September 2019 - 22:06

  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12916 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 18:38

*
Популярное сообщение!

У Вас вполне хороший комплект снаряги потенциал которого вы ещё полностью не реализовали. Замена лыж в данном случае лишь подретуширует вашу проблему, но полностью решить её не способна. Все здесь решается со временем, путем совершенствования технического уровня с грамотным спецом, постоянным и солидным накатом/опытом в самых разных условиях, ну и физуху с весом подтянуть до приемлемых кондиции.

Сообщение отредактировал Gluckauf: 29 September 2019 - 18:39

  • 3

#3 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 September 2019 - 20:34

"Регрессоры" - лыжи неплохие, но в такой ростовке при таком весе точно не быстрые.
Колбасит....да не колбасит их, они довольно плавно едут в короткой дуге. Плоско едут так себе, естественно.

Сообщение отредактировал terminator1: 29 September 2019 - 20:36

  • 0

#4 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 20:48

"Регрессоры" - лыжи неплохие, но в такой ростовке при таком весе точно не быстрые.
Колбасит....да не колбасит их, они довольно плавно едут в короткой дуге. Плоско едут так себе, естественно.

 

Я и не говорил, что их колбасит. Под словом расколбас - имелись в виду накатанные бугры в послеобеденное время, вот по ним мне не очень комфортно)))


  • 0

#5 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 20:50

У Вас вполне хороший комплект снаряги потенциал которого вы ещё полностью не реализовали. Замена лыж в данном случае лишь подретуширует вашу проблему, но полностью решить её не способна. Все здесь решается со временем, путем совершенствования технического уровня с грамотным спецом, постоянным и солидным накатом/опытом в самых разных условиях, ну и физуху с весом подтянуть до приемлемых кондиции.

 

А мне и не нужна замена лыж. Мне нужны вторые лыжи в которых было бы комфортно по буграм и в каше. 


  • 0

#6 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2019 - 20:52

Согласен с терминатором. Весьма странно. Я вот таких же габаритов в точности, и у меня тоже были ф19, только два сезона, и только 177см. Они же мягкие, комфортные, такие плюшевые и любимые, при этом стабильные на тех скоростях, что  можно развить под Питером... продал месяц назад рыдая :(

да, они весьма универсальны, как по радиусу, так и по качеству трассы. Если физически живые еще, то может и не надо менять? А? Для Питера само то! Для гор, возможны варианты. Но лучше купить что-то более горное, а эти оставить для Питера. Моё мнение такое.


  • 0

#7 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 20:57

Согласен с терминатором. Весьма странно. Я вот таких же габаритов в точности, и у меня тоже были ф19, только два сезона, и только 177см. Они же мягкие, комфортные, такие плюшевые и любимые, при этом стабильные на тех скоростях, что  можно развить под Питером... продал месяц назад рыдая icon_sad.gif

да, они весьма универсальны, как по радиусу, так и по качеству трассы. Если физически живые еще, то может и не надо менять? А? Для Питера само то! Для гор, возможны варианты. Но лучше купить что-то более горное, а эти оставить для Питера. Моё мнение такое.

 

Естественно, для Питера их вполне))) Я их не собираюсь продавать, так как они меня полностью устраивают. Повторюсь - нужны вторые лыжи. По каше и накатанным на красных и черных трассах буграх не очень комфортно на них.


  • 0

#8 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 September 2019 - 20:57

Я и не говорил, что их колбасит. Под словом расколбас - имелись в виду накатанные бугры в послеобеденное время, вот по ним мне не очень комфортно)))

ну так себе по отработке едут, согласен. они короткие для вас. У меня фишер трибун 170 - тоже самое примерно. По говнам в них катался в Кировске- так себе. Не катание, а фитнес.
  • 1

#9 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2019 - 21:04

А мне и не нужна замена лыж. Мне нужны вторые лыжи в которых было бы комфортно по буграм и в каше. 

 

ну, бугры и каша, это в принице для многих "выход из зоны комфортно". Мне кажется надо научиться получать от них удовольствие, т.е. работать ногами несколько иначе. Не знаю, я никогда не встречал каких-то ужасных бугром у нас под Питером.

 

Ну а так, если поболтать, то в дополнение к ф19, если хочется бугры и кашу, то из того, что так или иначе катал лично я, могу посоветовать scott black magic или reverse(!), а так же любые из линейки head kore. Но опять же, хз зачем вторые лыжи для Питера...

 

Тут на форуме, "местный ветеран" мочил в Коробицыно на Head Monster 88 в снегопад, но это такоооое.... :)

 

Кстати, тут вот нынче Фишер выпустили новую линейку, RC ONE, но её мало кто катал, но думаю модели 82 или 86 должны подойти для наших бугров. 


  • 0

#10 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 21:29

Но опять же, хз зачем вторые лыжи для Питера...

 

Так они и не для Питера))) Как Вы правильно заметили - в Питере каши и бугров не бывает!


  • 0

#11 nvo

nvo
  • Лыжебордеры
  • 746 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 September 2019 - 21:59

Так они и не для Питера))) Как Вы правильно заметили - в Питере каши и бугров не бывает!

дак что вы сразу не сказали.... лыжи для гор, чтобы комфортно в каше и буграх.... это совсем другие советы пойдут...


  • 1

#12 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 September 2019 - 22:07

дак что вы сразу не сказали.... лыжи для гор, чтобы комфортно в каше и буграх.... это совсем другие советы пойдут...

Исправил первое сообщение))) Думал, что итак понятно, но когда перечитал - действительно непонятно)))


  • 0

#13 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3640 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 29 September 2019 - 23:07

Конечно не после,а вдобавок к Прогрессу!

По вездеходам подскажут, кто знает современные. Я бы выбрал в рост + и пожестче, но дело вкуса.

Вопрос по Прогрессам я(скорее по технике и восприятию лыж): они более-менее у всех режут средними дугами, а получается их в короткую дугу загнать без проскальзывания?
Если сравнить со другим (с обычной геометрией) среднерадиусным грумером, то чувствуется расширенный диапазон дуг?

Если да - то вероятно на пригорках хорошо пойдёт (сейчас или в ближайшей перспективе) нормальный рейскарв, например - слаломки.

Если нет, то это (раскрыть прогрессивность) интересно попробовать освоить!

Сообщение отредактировал egors: 29 September 2019 - 23:08

  • 0

#14 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 29 September 2019 - 23:22

Вариантов уж больно дофига. Не меняем ростовку и радиус от ререссоров, расширяем талию - получаем груммер. Ростовка в рост, талия чуть пошире, радиус - побольше - универсалы. Ростока в плюс, талия уже, радиус еще больше - получаются клубные гиганты. Трэба с концепцией определиться

Сообщение отредактировал terminator1: 29 September 2019 - 23:24

  • 0

#15 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16300 сообщений

Отправлено 30 September 2019 - 06:18

Вариантов уж больно дофига. Не меняем ростовку и радиус от ререссоров, расширяем талию - получаем груммер. Ростовка в рост, талия чуть пошире, радиус - побольше - универсалы. Ростока в плюс, талия уже, радиус еще больше - получаются клубные гиганты. Трэба с концепцией определиться


Петь, ну какие гиганты с учётом претензий к нынешним лыжам (бугры/расколбас/после обеда)?
  • 1

#16 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 07:03

Трэба с концепцией определиться

Я смотрю в сторону Solomon xdr 80ti -176.
  • 0

#17 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 September 2019 - 08:22

Я смотрю в сторону Solomon xdr 80ti -176.

тогда 183. Иначе смысла нет. Крепы небось z12?
  • 0

#18 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 30 September 2019 - 08:24

Петь, ну какие гиганты с учётом претензий к нынешним лыжам (бугры/расколбас/после обеда)?

для полноты картины
  • 0

#19 Toha13

Toha13
    • 9
    • 3
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 2057 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 30 September 2019 - 08:47

Я смотрю в сторону Solomon xdr 80ti -176.

Пффф... и вЕлика ли разница? Я бы в качестве универсалов взял что-нибудь типа HEAD Monster 98, например. И в рост. В *опу компромиссы biggrin.png


  • 0

#20 Trema

Trema
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 08:57

тогда 183. Иначе смысла нет. Крепы небось z12?

 

Ну да, там вариантов не особо много)

 

Пффф... и вЕлика ли разница? Я бы в качестве универсалов взял что-нибудь типа HEAD Monster 98, например. И в рост. В *опу компромиссы biggrin.png

 

Это если только психану))) Хотя, вероятность есть)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных