X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Icelantic Nomad RKR vs Icelantic Gypsy

icelantic

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 August 2020 - 21:17

Не конечно можно фрирайдить на 161-169 ростовки. Сам как-то на слаломках 160х фрирайдил в снегу по пояс
Только нафига?
Фрирайд лыжа по мне это +10ть к росту.
Давно не парюсь хотя были первые фрирайдные 190 и талия 115.
Начинал вообще на 195-205.
Сейчас пар фрирайдных 185 ростовки с талией 119 и 132
Универсалы 179/105
Рост 174 вес 80+-
  • 0

#22 Atov

Atov
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 310 сообщений
  • Город:Реутов

Отправлено 10 August 2020 - 14:14

*
Популярное сообщение!

Привет! Помогите с выбором второй пары .....По трассам катаю давно, в лесах начала недавно, имеющиеся лыжи слишком неповоротливы для местных лесов. Рост 176, вес 70. Спасибо!

 

Я бы не рекомендовал Вам брать для Шерегеша фрирайдные лыжи длиннее максимум 180 см. Возможно, лучше ближе к 170 см.  Ширина 105-120. Когда в лесу приходится ворочить килограммы снега на концах лыж, хочется покороче. Когда надо повернуть на ограниченном пространстве, тоже. (В Шерегеше был 7 раз... в лесу))

 Я сам попадался на это - брал лыжи длиннее по советам "аксакалов" и форумов... 2 раза попадался((

Ибо длинные:

- устойчивей на скорости, 

- лучше всплывают, 

- лыжи с рокером ощущаются короче, чем есть на самом деле.

- это "круто"))

Все это так, но надо соизмерять со своим опытом, физподготовкой и учитывать отрицательные моменты лишней длины.

 

В этом году я поменял фрирайдные лыжи длиной 188 см (Rossignol Super 7) на 180 см (Rossignol Super 7HD) и очень доволен. Сам 173 см и 65 кг. Опыт катания 20+.


Сообщение отредактировал Atov: 10 August 2020 - 14:15

  • 4

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 10 August 2020 - 16:50

Сам юзаю 185 опусы и куры.
Не собираюсь брать короче
Сам 174 вес 80+-
  • 1

#24 Stock62

Stock62
  • Лыжебордеры
  • 5588 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2020 - 18:25

Atov подобрал лыжи лично под себя, плюсую+++++. Тем более по лесу длинные не рулят. По полям ежели, то да! Но сцуко, где оне, поля?!
  • 1

#25 injecti0n

injecti0n
  • Лыжебордеры
  • 2074 сообщений

Отправлено 11 August 2020 - 14:35

вот они, траверсные парни подъехали)))) 

 

 

п.с. у меня +7 см к росту, В принципе - кайфово везде. Но у меня направленные лыжи, те же JJ или Чатлерах брал бы минимум +10см из за огромного заднего рокера. 


  • 0

#26 Yana Kazantseva

Yana Kazantseva
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 12 August 2020 - 08:58

Спасибо! Вот я примерно об этом же думала, что маневренность и легкость на ногах важнее, чем стабильность на высоких скоростях, поскольку полей пухляка с хорошим уклоном в Геше практически не бывает) 

 

 

Я бы не рекомендовал Вам брать для Шерегеша фрирайдные лыжи длиннее максимум 180 см. Возможно, лучше ближе к 170 см.  Ширина 105-120. Когда в лесу приходится ворочить килограммы снега на концах лыж, хочется покороче. Когда надо повернуть на ограниченном пространстве, тоже. (В Шерегеше был 7 раз... в лесу))

 Я сам попадался на это - брал лыжи длиннее по советам "аксакалов" и форумов... 2 раза попадался((

Ибо длинные:

- устойчивей на скорости, 

- лучше всплывают, 

- лыжи с рокером ощущаются короче, чем есть на самом деле.

- это "круто"))

Все это так, но надо соизмерять со своим опытом, физподготовкой и учитывать отрицательные моменты лишней длины.

 

В этом году я поменял фрирайдные лыжи длиной 188 см (Rossignol Super 7) на 180 см (Rossignol Super 7HD) и очень доволен. Сам 173 см и 65 кг. Опыт катания 20+.


  • 0

#27 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25949 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 12 August 2020 - 12:59

Я бы не рекомендовал Вам брать для Шерегеша фрирайдные лыжи длиннее максимум 180 см. Возможно, лучше ближе к 170 см. Ширина 105-120. Когда в лесу приходится ворочить килограммы снега на концах лыж, хочется покороче. Когда надо повернуть на ограниченном пространстве, тоже. (В Шерегеше был 7 раз... в лесу))
Я сам попадался на это - брал лыжи длиннее по советам "аксакалов" и форумов... 2 раза попадался((
Ибо длинные:
- устойчивей на скорости,
- лучше всплывают,
- лыжи с рокером ощущаются короче, чем есть на самом деле.
- это "круто"))
Все это так, но надо соизмерять со своим опытом, физподготовкой и учитывать отрицательные моменты лишней длины.

В этом году я поменял фрирайдные лыжи длиной 188 см (Rossignol Super 7) на 180 см (Rossignol Super 7HD) и очень доволен. Сам 173 см и 65 кг. Опыт катания 20+.

С таким весом можно и 180. +7 к росту.
Мне нравятся лыжи +10 к росту.
На вкус и цвет все фломастеры разные. :)
  • 0

#28 gekom

gekom
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 20 October 2020 - 06:30

Были у меня Icelantic Nomad RKR 105. Для Шерегеша я бы их не стал брать.
Лыжи немного специфические, достаточно жесткие, с сильным демпфированием, не особо верткие, и ощущаются тяжелыми на ногах.

Наверное для мочилова по бескрайним полям с несвежим снегом, должны быть неплохи.


  • 0

#29 vadim1960

vadim1960
  • Лыжебордеры
  • 754 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 October 2020 - 07:22

Для Геша  - Icelantic Gypsy однозначно, 170.


  • 0

#30 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 October 2020 - 23:25

Были у меня Icelantic Nomad RKR 105. Для Шерегеша я бы их не стал брать.
Лыжи немного специфические, достаточно жесткие, с сильным демпфированием, не особо верткие, и ощущаются тяжелыми на ногах.

Наверное для мочилова по бескрайним полям с несвежим снегом, должны быть неплохи.

Не смотря на то, что именно их выставил на продажу (т.е. типа имею интерес). Скажу, что именно верткие и на ногах не ощущаются!!! При ростовке 171 см, имеют радиус 16 м, т.е., типа обычного SC! Дабл рокер+камбер, 16 метров радиус и мочилово по полям??? Это нечто!


  • 0

#31 gekom

gekom
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 23 October 2020 - 09:52

Не смотря на то, что именно их выставил на продажу (т.е. типа имею интерес). Скажу, что именно верткие и на ногах не ощущаются!!! При ростовке 171 см, имеют радиус 16 м, т.е., типа обычного SC! Дабл рокер+камбер, 16 метров радиус и мочилово по полям??? Это нечто!

Все в сравнении, может 171 и ведут себя по другому, у меня были в ростовке 191 и радиус на них был 22.
Тоже думал что верткие и легкие пока не попробовал другие американские лыжи. 


  • 0

#32 Манагер

Манагер
  • Лыжебордеры
  • 505 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 October 2020 - 12:22

Все в сравнении, может 171 и ведут себя по другому, у меня были в ростовке 191 и радиус на них был 22.
Тоже думал что верткие и легкие пока не попробовал другие американские лыжи. 

Речь идёт о выборе не 191 см!  Конечно, всё в сравнении. Но, Icelantic Nomad 171  и 161 для девушки, для леса Шерегеша -отличный вариант IMHO, конечно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных