X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заводской дефект в креплениях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#21 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 13 March 2021 - 21:29

О, точно АЛЕКС3М говорит - и шариками можно, только диаметр правильно подобрать.

По моему опыту самое сложное в этом ремонте - удержать узел на подставке (конусе) осью, что б на пластик не сползла. В 4 руки легко делать.
Винтом зажимать - баловство, слегка постучать мне больше нравится и делать особо ничего не надо.

* Только что вернулся из короткой поездки в Архангельск. Была мысль связаться и может даже встретиться. Не собрался.
Когда теперь на родину ещё соберусь...

Сообщение отредактировал egors: 13 March 2021 - 21:30

  • 0

#22 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 13 March 2021 - 21:38

 . Сегодня мне в одном сервисе уже отказали (

И правильно ,если ногу оторвет -они будут виноваты .А когда покупал ,куда смотрел ? Или поездом из батькивщины проводники везли контрабандой ?


Сообщение отредактировал S/Brecht: 13 March 2021 - 21:39

  • 1

#23 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2021 - 21:54

И правильно ,если ногу оторвет -они будут виноваты .А когда покупал ,куда смотрел ? Или поездом из батькивщины проводники везли контрабандой ?

Еще и покатать успел ). Пока ось вылезать не начала не замечал ничего вообще.

А отказали по другим причинам. Просто сейчас все крупноузловым ремонтом предпочитают заниматься, и стандартными задачами - снял\поставил. Эта задача не вполне стандартная.


  • 0

#24 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2021 - 22:59

Можно не делать, а найти что то типа
604cddce7691f_51319381.jpg

Эта приспособа для развальцовка трубок с зажиманием их внешней поверхности - значит не подходит. А если бы и подходила, то недорогие варианты требуют доработки куда более серьезной, чем основная задача ;) Я за вариант с двумя шариками проголосую.

Сообщение отредактировал Kaverznev: 13 March 2021 - 23:00

  • 0

#25 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5512 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 March 2021 - 23:16

Эта приспособа для развальцовка трубок с зажиманием их внешней поверхности - значит не подходит. А если бы и подходила, то недорогие варианты требуют доработки куда более серьезной, чем основная задача icon_wink.gif Я за вариант с двумя шариками проголосую.

В приспособе этой , нужна только одна часть. Или её аналог.


  • 0

#26 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 March 2021 - 07:16


* Только что вернулся из короткой поездки в Архангельск. Была мысль связаться и может даже встретиться. Не собрался.
Когда теперь на родину ещё соберусь...

Надо было в Кировск ехать :-D 

Я ещё здесь.

 

 

Можно не клепать, а вклеить.в ось с обеих сторон заклепки с круглой головкой, на любой эпоксидке.


  • 1

#27 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2021 - 14:07

В приспособе этой , нужна только одна часть. Или её аналог.

Ага, конус извлечь и бить по нему молотком. Остальные части не нужны. Хотя при применении по назначению конус как раз ничего не развальцовывает...
  • 0

#28 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 14 March 2021 - 15:37

Можно не клепать, а вклеить.в ось с обеих сторон заклепки с круглой головкой, на любой эпоксидке.


Приму эстафету- заменить на болт М12 (или сколько там?). С гайкой.
Кстати, делал так: работать будет, только резьба будет понемногу подгрызать пластик.
  • 0

#29 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2021 - 19:28

Надо было в Кировск ехать :-D
Я ещё здесь.


Можно не клепать, а вклеить.в ось с обеих сторон заклепки с круглой головкой, на любой эпоксидке.


На циакрине проще, надёжнее и быстрее
  • 0

#30 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 March 2021 - 19:30

И правильно ,если ногу оторвет -они будут виноваты .А когда покупал ,куда смотрел ? Или поездом из батькивщины проводники везли контрабандой ?

Не, просто в сервисе сейчас в основном головой думать не хотят, просто не могут.

Там дел на две минуты, но даунам из сервиса это не ведомо

Мало народу осталось нормального в сервисе, да и не только в сервисе, это современный тренд на оглупление, все как в Незнайке на луне на острове дураков, один к одному

Сообщение отредактировал Игорь163: 14 March 2021 - 19:31

  • 0

#31 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17104 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 14 March 2021 - 19:57

На циакрине проще, надёжнее и быстрее

Да хоть на силиконе,  лишшь бы держалОсь :-) 


  • 0

#32 S/Brecht

S/Brecht
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4558 сообщений
  • Город:Негев

Отправлено 14 March 2021 - 20:55

Еще и покатать успел ). Пока ось вылезать не начала не замечал ничего вообще.

А отказали по другим причинам. Просто сейчас все крупноузловым ремонтом предпочитают заниматься, и стандартными задачами - снял\поставил. Эта задача не вполне стандартная.

Ну и чо ,Дырку в валу просверли ,шайБу надень ,шплинт вставь ,шплинт загни и хоть в Штрайфwink.png

Если будут доеживаться -гонинах .Дескать подарок Жуяры biggrin.png


Сообщение отредактировал S/Brecht: 14 March 2021 - 20:58

  • 0

#33 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2021 - 21:05

А недорогие крепления маркер вроде как в Чехии клепал

А кто работает на заводах Чехии? Украинцы или белорусы? Индийский маркер, на котором катались больше половины лыжников СССР, был вообще неубиваемым. Кроме очень ненадежных скистопов. 


  • 0

#34 Kaverznev

Kaverznev
  • Лыжебордеры
  • 4832 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2021 - 22:57

Не, просто в сервисе сейчас в основном головой думать не хотят, просто не могут.

Там дел на две минуты, но даунам из сервиса это не ведомо

В сервисе нужно инструмент для нетипичной работы найти, за дело на две минуты много денег не возьмёшь, а одно неосторожное движение - и ты покупаешь клиенту новые крепления за свой счёт. Проще отказать сразу. Дауны скорее именно в том сервисе, который за такую работу возьмётся.
А вот решить вопрос точно такими же средствами, как в сервисе, только собственноручно - бесценно ;)
  • 1

#35 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2021 - 23:28

В сервисе нужно инструмент для нетипичной работы найти, за дело на две минуты много денег не возьмёшь, а одно неосторожное движение - и ты покупаешь клиенту новые крепления за свой счёт. Проще отказать сразу. Дауны скорее именно в том сервисе, который за такую работу возьмётся.
А вот решить вопрос точно такими же средствами, как в сервисе, только собственноручно - бесценно icon_wink.gif

 Я много лет зарабатывал деньги именно нестандартными техническими решениями. Риски были, но оправдывались.  Полный пролет был единственный, по малому тогда  опыту общения с заказчиками. Отличие от сервисов - я это делал не за фиксированную или иную зарплату, а по согласованию  с клиентом. 


  • 0

#36 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23018 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 14 March 2021 - 23:33

Похожая задачка - поставить полупустотелую заклёпку на зажиме бустера ботинка. Деталь примерно как на картинке. Диаметр заклёпки 4 мм. Аналогичные заклёпки в клипсах используются, только тоньше.

 

На картинке заклёпка является осью педальки.

 

Очевидно дело не хитрое, при наличии инструмента. А инструмент скорее всего дороже зажима стоит раз в 100.

При заводском монтаже края заклёпки выворачиваются в обратную сторону.

 

 

604e72e67e6b8_pruzhinnyezamki1380x380.jp


  • 0

#37 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2021 - 23:39

Похожая задачка - поставить полупустотелую заклёпку на зажиме бустера ботинка. Деталь примерно как на картинке. Диаметр заклёпки 4 мм. Аналогичные заклёпки в клипсах используются, только тоньше.

 

На картинке заклёпка является осью педальки.

 

Очевидно дело не хитрое, при наличии инструмента. А инструмент скорее всего дороже зажима стоит раз в 100.

При заводском монтаже края заклёпки выворачиваются в обратную сторону.

 

 

604e72e67e6b8_pruzhinnyezamki1380x380.jp

Проще и дешевле купить готовое изделие - ремень для крепления груза на автобагажнике И перешить бустер. У меня проблема с неправильной пружинкой на зажиме, скорей всего заменю  зажим в сборе. 


  • 0

#38 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 15 March 2021 - 00:03

Я много лет зарабатывал деньги именно нестандартными техническими решениями. Риски были, но оправдывались.


- Респект, Старина, снимаю шляпу!
Тоже всю жизнь делаю то, что надо, из того, что есть и тем, чем есть.
Только в основном за спасибо )))

Только что заменил 3 застёжки на ботинках.
Насколько же в рэйсе все удобнее, чем на сапогах для апре-ски ;-)
  • 0

#39 mcureenab

mcureenab

    Как с цепи сорвался

  • Лыжебордеры.
  • 23018 сообщений
  • Город:BigWood 21 - 28.04.2024

Отправлено 15 March 2021 - 00:15

Проще и дешевле купить готовое изделие - ремень для крепления груза на автобагажнике И перешить бустер. У меня проблема с неправильной пружинкой на зажиме, скорей всего заменю  зажим в сборе. 

 

Та же фигня. Нужно пружинку перевернуть, что бы длинный хвостик цеплял корпус зажима, а короткий и так в педальку упрётся.

 

Из небольшого слесарного опыта я так подумал, что проще полупстотелую заклёпку спилить и поставить новую. Но дьявол в деталях... Развальцевать её как на заводе без пуансона я вряд ли смогу.


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 March 2021 - 10:09

Та же фигня. Нужно пружинку перевернуть, что бы длинный хвостик цеплял корпус зажима, а короткий и так в педальку упрётся.

 

Из небольшого слесарного опыта я так подумал, что проще полупстотелую заклёпку спилить и поставить новую. Но дьявол в деталях... Развальцевать её как на заводе без пуансона я вряд ли смогу.

 У меня пружинка то ли ломаная, то и изначально дефектная. Оба хвостика короткие. Кое-как удается просунуть ремень, после чего он сам хорошо фиксируется. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных