X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Тиски из трех частей...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 Max975

Max975
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2015 - 18:40

Уважаемые,

помогите определиться,

на рынке есть две версии тисков из трех частей, в первой версии центральная часть раскрывается до 100 мм и имеет губки 50-70 мм. Вторая версия с более массивной центральной частью, до 155 мм,

для обработки широких фрирайдных лыж.

Вопрос такой, удобно ли будет обрабатывать "обычные" универсальные лыжи на тисках с большой центральной частью. Есть ли принципиальные неудобства? Да, ценник у больших тисков больше, но хотелось бы купить раз и навсегда, чтобы потом не возвращаться к этому вопросу, в свете того, что потом возможно придется (а может и не придется) использовать более широкие лыжи.

Спасибо. 


  • 0

#2 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2015 - 18:48

Дороже и тяжелее


  • 0

#3 Max975

Max975
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2015 - 18:54

Дороже и тяжелее

Это понятно,

вопрос в том , существует ли принципиальное неудобство обрабатывать лыжи шириной до 80-90 мм на этих тисках?


  • 0

#4 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2015 - 19:01

Нет никакого неудобства


  • 0

#5 Max975

Max975
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 November 2015 - 19:04

Нет никакого неудобства

Спасибо.


  • 0

#6 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 November 2015 - 19:17

Пожалуйста.


  • 0

#7 nazargasoil

nazargasoil
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Lviv

Отправлено 16 February 2021 - 08:03

Подскажите пожалуйста, а наоборот в тиски до 100 мм поместится фрирайдная лыжа? Крепления же на фрирайдных лыжах обычного размера.
Буду очень благодарен за ответ

Сообщение отредактировал nazargasoil: 16 February 2021 - 08:09

  • 0

#8 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2021 - 08:11

Средней частью тисков лыжу зажимают либо за платформу либо за талию. Наверное можно извратиться и зажать за головку крепления, но для этого, как минимум, крайние части тисков должны иметь ход вниз-вверх


  • 0

#9 nazargasoil

nazargasoil
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Lviv

Отправлено 16 February 2021 - 08:14

Средней частью тисков лыжу зажимают либо за платформу либо за талию. Наверное можно извратиться и зажать за головку крепления, но для этого, как минимум, крайние части тисков должны иметь ход вниз-вверх


А платформа для фрирайдовых креплений как правило больше 100мм?
  • 0

#10 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2021 - 08:28

А платформа для фрирайдовых креплений как правило больше 100мм?

Я достаточно далёк от темы фрирайда, но из того что попадалось на глаза, крепления ставят непосредственно на лыжу. без платформы.


  • 0

#11 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 February 2021 - 08:41

Подскажите пожалуйста, а наоборот в тиски до 100 мм поместится фрирайдная лыжа? Крепления же на фрирайдных лыжах обычного размера.
Буду очень благодарен за ответ

Если не циклевать, то, КМК, лыжи зажимать и не нужно.
  • 0

#12 nazargasoil

nazargasoil
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Lviv

Отправлено 16 February 2021 - 08:41

Я достаточно далёк от темы фрирайда, но из того что попадалось на глаза, крепления ставят непосредственно на лыжу. без платформы.


Уважаемый walentin большое спасибо за ответ. Я думаю приобрести toko ski vise world cup. Они регулируются по высоте, поэтому если я правильно понял в крайнем случае фрирайдную лыжу можно будет зафиксировать. Возможно здесь уже обсуждался выбор тисков Toko vs Holmenkol vs Swix., буду рад почитать? Еще раз очень вам благодарен что откликнулись. задумываюсь над выбором
  • 0

#13 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 February 2021 - 08:48

Выпилил себе сам, под свои хотелки, как и многие здесь. Даже имеется отдельная тема.
  • 0

#14 nazargasoil

nazargasoil
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Lviv

Отправлено 16 February 2021 - 08:50

Если не циклевать, то, КМК, лыжи зажимать и не нужно.


Уважаемый Mustermann 1.0 я только разбираюсь с этими вопросами. Не уверен будет ли необходимость циклевать. Но точно нужно будет снимать парафин, затачивать канты. Что я и с небольшим успехом делал на обычных слесарных тисках. Сейчас хочется сделать правильный выбор. Что такое КМК лыжа?
  • 0

#15 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2021 - 08:51

Уважаемый walentin большое спасибо за ответ. Я думаю приобрести toko ski vise world cup. Они регулируются по высоте, поэтому если я правильно понял в крайнем случае фрирайдную лыжу можно будет зафиксировать. Возможно здесь уже обсуждался выбор тисков Toko vs Holmenkol vs Swix., буду рад почитать? Еще раз очень вам благодарен что откликнулись. задумываюсь над выбором

Это почти одно и то же. И по функционалу и по цене


  • 0

#16 nazargasoil

nazargasoil
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Lviv

Отправлено 16 February 2021 - 08:51

Выпилил себе сам, под свои хотелки, как и многие здесь. Даже имеется отдельная тема.


Нет спасибо)
  • 0

#17 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2021 - 09:00

У меня такие

https://www.hc5.ru/p...worldcup-24432/

95мм без проблем, были когда-то 116 мм в талии, но точно помню что их парафинил, но не помню влезли или нет, вроде всё же влезли но совсем впритык

там скорее вопрос центнеровки возникает, лыжа в 116 мм будет существенно смещена от оси по крайним стойкам, хотя и некритично оно скорее всего

 

зы: судя по картинкам производитель что синих, что красных, что жёлтых аналогов - один и тот же


Сообщение отредактировал temp1: 16 February 2021 - 09:01

  • 0

#18 Mustermann 1.0

Mustermann 1.0

    На (+ -) забил.

  • Лыжебордеры
  • 4907 сообщений
  • Город:Frankfurt am Main

Отправлено 16 February 2021 - 09:55

Уважаемый Mustermann 1.0 я только разбираюсь с этими вопросами. Не уверен будет ли необходимость циклевать. Но точно нужно будет снимать парафин, затачивать канты. Что я и с небольшим успехом делал на обычных слесарных тисках. Сейчас хочется сделать правильный выбор. Что такое КМК лыжа?

Как
Мне
Кажется
  • 0

#19 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 February 2021 - 10:19

Swix WC, среднюю часть не использовал ни разу. Оговорюсь, каталка без вешек только.


  • 0

#20 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2362 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 February 2021 - 11:13

Покупайте сразу два набора тисков - один из трех частей с регулировкой крайних по высоте и винтами для зажима лыж что бы канты с плоскости точить, скользяк циклевать (как парафин снимать, так и реально скользяк циклевать различными приспособами) и второй из двух частей что бы только сбоку канты точить или по быстрому лыжи наплавить/парафин горячий снять. Первый в основном дома используется, второй мало весит и мало места занимает - удобно с собой в горы возить и что бы лыжу зажать винты крутить не надо - сильно ускоряет процесс подготовки лыж.602b7e97d1b31_.jpg


Сообщение отредактировал ping_new: 16 February 2021 - 11:16

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных