X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Доска. Какую выбрать?

Сноуборд выбор доска

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 245

#41 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 19:03

Ну и потом гражданских направленных досок с такой жесткостью и талией сейчас почитай и не осталось в современном производстве, это раньше были вертиги, коалы, премьеры и элимы, а сейчас чего Элим да Булеттрейн?) 


  • 0

#42 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 November 2020 - 19:12

Ну и потом гражданских направленных досок с такой жесткостью и талией сейчас почитай и не осталось в современном производстве, это раньше были вертиги, коалы, премьеры и элимы, а сейчас чего Элим да Булеттрейн?)

а что там с талией? А так-вот у К2 еще в прошлом году Джойдрайвер был. Его до сих пор купить можно
  • 0

#43 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 19:23

а что там с талией? А так-вот у К2 еще в прошлом году Джойдрайвер был. Его до сих пор купить можно

Узкая там талия, все как карверы любят) Точно и этот адский Райд таймлесс еще до недавнего времени делали, теперь на его месте комиссар (commissioner), Флагшип и ховеркрафт и все такое прочее, но Элим как-то понтовее что ли))) Кстати, а чего ТС себе Ховеркрафт или подобное не купит?


  • 0

#44 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 19:27

а что там с талией? А так-вот у К2 еще в прошлом году Джойдрайвер был. Его до сих пор купить можно

Радиусы еще, у всех гражданских так сказать досок 8-9, а Элим 10


  • 0

#45 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 19:57

ой, не смеши, я за годы катания кучу хайпа по доскам прошел. В каждом сообществе был свой Элим, только назывался он по-другому. Но, в отличие от Элима эта была доска, которую, как минимум, можно было купить icon_smile.gif И Элим я катал, году в 05 icon_wink.gif-ничего особенного, мне Вертиго больше нравится

на вкус и цвет... )))


  • 2

#46 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 20:11

адский Райд таймлесс еще до недавнего времени делали, теперь на его месте комиссар (commissioner)

А почему сразу адский, клевый доск и, как оказалось, очень надежный.

 

У комиссионера кстати 12 метров с талией 266 в 165 ростовке, что вполне себе похоже на веселый crazy.gif  снаряд для трассыфрирайда 


  • 0

#47 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2020 - 20:14

Цаца всех взломала? У чувака 65 кг, я с 85 на 163 катаю, куда ему?
Зы: а, да, еще-заколебали с Ламинатором, реально

 

Ты че бесишься)

то что катал Ф2 в лохматых годах, с 2011 совсем другое, а с 2017 вообще другое. У Кости спроси, он мой Элим катал в двух вариациях. А по ТС, пофиг так то)) современный карвинг это траверс поперёк склона дугой супергиганта, там любая доска пойдёт.


  • 0

#48 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2020 - 20:15

А почему сразу адский, клевый доск и, как оказалось, очень надежный.

 

У комиссионера кстати 12 метров с талией 266 в 165 ростовке, что вполне себе похоже на веселый crazy.gif  снаряд для трассыфрирайда 

 

Таймлесс гуд

но мне сложно с ним было) хотя 

это придирки


  • 0

#49 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 20:17

А почему сразу адский, клевый доск и, как оказалось, очень надежный.

 

У комиссионера кстати 12 метров с талией 266 в 165 ростовке, что вполне себе похоже на веселый crazy.gif  снаряд для трассыфрирайда 

Я в хорошем смысле) но я, короче, не готов к двум вещам: упарываться и не фрирайдить. Для меня это слишком жестко и слишком большие радиусы. Я и спорткары не очень люблю и, как оказалось, карбоновые рамы велосипедные. 


  • 0

#50 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2020 - 20:17

Радиусы еще, у всех гражданских так сказать досок 8-9, а Элим 10

У современной генерации

в прошлой 12 м, самый мях!!!!


  • 0

#51 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 20:23

Таймлесс гуд

но мне сложно с ним было) хотя 

это придирки

я два вялых сезона и на третий купил таймлесс, первый месяц вообще ехать не мог, сейчас по сравнению с элимом вообще мякота кажется, не то, чтобы я круто ездил, просто привыкаешь :)

 

Я в хорошем смысле) но я, короче, не готов к двум вещам: упарываться и не фрирайдить. Для меня это слишком жестко и слишком большие радиусы. Я и спорткары не очень люблю и, как оказалось, карбоновые рамы велосипедные. 

Так там норм фрирайдная форма, я, опять же по совету форума воткнулся в самые задние закладные и проблем не испытывал, минус только 1, тяжелая штука в руках таскать, ну мы с Гоги тогда еще обсудили этот момент. Так что такой себе минус на самом деле.

 

Но на лыжах же больше радиус :)

 

А за карбоний жалко, я специально упарывался по аллюминию на вел, искал долго, нашел, не жалею, хотя знакомые велосипедисты говорят, что я не прав, хотя мне с железякой спокойнее.


  • 0

#52 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 20:25

У современной генерации

в прошлой 12 м, самый мях!!!!

Я так не готов ездить) 


  • 0

#53 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 27 November 2020 - 20:26

Ты че бесишься)
то что катал Ф2 в лохматых годах, с 2011 совсем другое, а с 2017 вообще другое. У Кости спроси, он мой Элим катал в двух вариациях. А по ТС, пофиг так то)) современный карвинг это траверс поперёк склона дугой супергиганта, там любая доска пойдёт.

ты канвы не понял. Зачем каждый раз , увидев слово "карвинг" и даже не прочитав весь пост пихать туда доск, который не для всех и которого еще и в свободном доступе нет? Есть же куча другмх досок, не хуже и больше подходящих для заявленных целей
  • 0

#54 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 November 2020 - 20:33

ты канвы не понял. Зачем каждый раз , увидев слово "карвинг" и даже не прочитав весь пост пихать туда доск, который не для всех и которого еще и в свободном доступе нет? Есть же куча другмх досок, не хуже и больше подходящих для заявленных целей

 

ДЫк я и пишу, современный карвинг это суперная дуга поперёк склона на любой доске))  а дальше все сложнее))) а современый спорт пипец что сложнее, я что реально отстал.


  • 0

#55 HiRRo

HiRRo
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 20:37

Я б взял F2 Eliminator, может и карбон, да где вот его сыщешь то? 

и какую ростовку брать?


  • 0

#56 HiRRo

HiRRo
  • Лыжебордеры
  • 56 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2020 - 20:39

Узкая там талия, все как карверы любят) Точно и этот адский Райд таймлесс еще до недавнего времени делали, теперь на его месте комиссар (commissioner), Флагшип и ховеркрафт и все такое прочее, но Элим как-то понтовее что ли))) Кстати, а чего ТС себе Ховеркрафт или подобное не купит?

Ховер по цене кусается, я вообще рассматриваю до 30к доску


  • 0

#57 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 20:45

Я б взял F2 Eliminator, может и карбон, да где вот его сыщешь то? 

и какую ростовку брать?

https://www.blue-tom...21 Alpi-630517/

но видимо не в этом году, а как откроют можно купить с доставкой в апартаменты ну или по пути заскочить в магаз забрать

 

я кстати ф2 жены на продажу выставил, сказала не будет больше его катать, но чет и очереди не вижу icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Привет: 27 November 2020 - 20:46

  • 0

#58 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 21:22

я два вялых сезона и на третий купил таймлесс, первый месяц вообще ехать не мог, сейчас по сравнению с элимом вообще мякота кажется, не то, чтобы я круто ездил, просто привыкаешь icon_smile.gif

 

Так там норм фрирайдная форма, я, опять же по совету форума воткнулся в самые задние закладные и проблем не испытывал, минус только 1, тяжелая штука в руках таскать, ну мы с Гоги тогда еще обсудили этот момент. Так что такой себе минус на самом деле.

 

Но на лыжах же больше радиус icon_smile.gif

 

А за карбоний жалко, я специально упарывался по аллюминию на вел, искал долго, нашел, не жалею, хотя знакомые велосипедисты говорят, что я не прав, хотя мне с железякой спокойнее.

Жесткий и тяжелый, мне бы помягче и полегче. 


  • 0

#59 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 21:23

Ховер по цене кусается, я вообще рассматриваю до 30к доску

Фанкарв не хотите купить? Они вроде по этой цене были


  • 0

#60 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 November 2020 - 22:22

хотя знакомые велосипедисты говорят, что я не прав, хотя мне с железякой спокойнее.

я два раза люминевую раму подвеса ушатал а на карбоневом хардтейле езжу уже с 2014 года и катаюсь гораздо жощщще., чем тогда на люминьке
 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Сноуборд, выбор, доска

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных