X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

СНЕЖ.КОМ. Что дальше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#41 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2022 - 00:51

Вот это верно. Кажется, что это убийство было спланировано много заранее.

 

По мне его начали еще тогда в 12-13 прибивать. Начали со сноуборд парка и на самом деле я не совсем понял кто эту херомантию затеял.  Помню был неплохой сноуборд парк для всех, потом приперлись профаки  помоему был Юра Гаврилов и еще кто-то , они решили полностью поменять концепцию парка и что-то мудрить начали с фигурами, потом парк начал просто в размерах кромсаться в какой то момент осталось что осталось, и насиловали этот парк и в хвост и в гриву, добил этот парк Денис Бонус ( по мне именно добил по одной причине он его сделал под себя и свои хотелки, как оно принято у нас никто не хочет думать про обычный контингент который просто хочет поскользить по слайдбоксу  проехаться итд) У меня нет обиды на Дениса Б. По той причине что я туда не езжу, но просто я помню времена когда парк был битком. Потом правильно писали были и тесты лыж и сноуборда и Австрийские дни и такие и сякие. Было круто, но все это желание отбили. Но если глубоко рыться то в Москве сейчас осталось только 2 парка в Канте из-за которого сейчас разборки целые велись и в Крылатском в котором опять заведуют профаки и насколько знаю не оплатив инструктора не катнуть, а регулярный парк в котором каждый может покататься открывают к концу сезона. И это маленький пример, такое касается и тех же лыжников кто катался в этих парках и раньше ( не знаю как сейчас) устраивались соревнования по горным лыжам для всех. Много чего было. Понятно у частника нет денег сейчас , да откуда им взяться если дизель с лета вырос на 7 рублей.  Но гос-во просто не хочет спонсировать, а время когда найдется структура которая есть типа "Московский СПОРТ"  и взялась бы за развитие таких мест хз когда придет, либо к ним надо стучаться, либо у руля случайно должен быть фанат.


  • 2

#42 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 21:32

Жаль, конечно, если Снежком снесут. В умелых руках это был отличный комплекс для порошкового катания.
Мне довелось покатать в четырёх европейских холодильниках. В том числе, в самом длинном в Европе, в немецком Альпенцентере Боттроп. Так они проигрывают подмосковному Снежку, однозначно.

Не согласен.Снорас Арена в Друскининкай лучше.
  • 0

#43 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 14 January 2022 - 21:33

Жаль, конечно, если Снежком снесут. В умелых руках это был отличный комплекс для порошкового катания.
Мне довелось покатать в четырёх европейских холодильниках. В том числе, в самом длинном в Европе, в немецком Альпенцентере Боттроп. Так они проигрывают подмосковному Снежку, однозначно.

Не согласен.Снорас Арена в Друскининкай лучше.
  • 0

#44 EugenK

EugenK
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 298 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 14 January 2022 - 22:16

Это он ещё "д" пропустил.


  • 1

#45 хэнк

хэнк
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 15 January 2022 - 19:27

Я бы покруче сделал бы склон, подъёмник более скоросным и возможность кататься на крыше зимой.


  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2022 - 19:55

Я бы покруче сделал бы склон, подъёмник более скоросным и возможность кататься на крыше зимой.

Угу.

Сейчас всё сделают....


  • 1

#47 Надежда Шевлякова

Надежда Шевлякова
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 January 2022 - 12:24

В районе нет бассейна , такой большой замечательный район,не продуман в Снежкоме этот вопрос.А ломать,не строить....,жаль!


  • 0

#48 Сергей Баландин

Сергей Баландин
  • Лыжебордеры
  • 1192 сообщений
  • Город:Кострома

Отправлено 16 January 2022 - 14:30

Жаль снежком , хороший был парк, ещё подушку застал, очень нравилось, душ работал. Приезжал в него из провинции как в другой мир. Было круто. Как подушку убрали так всё перестал ездить.
  • 0

#49 АнтонП

АнтонП
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 5603 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2022 - 01:06

Жаль снежком , хороший был парк, ещё подушку застал, очень нравилось, душ работал. Приезжал в него из провинции как в другой мир. Было круто. Как подушку убрали так всё перестал ездить.

 

Да всем жаль. Идея и какой он изначально был в 2008 было прям супер топ.  Потом по накатанной шло все хуже и хуже, сейчас просто жаль. Потому что желания кататься сейчас там нет. 


  • 1

#50 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1859 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2022 - 10:06

Все разворовали, понастроили гетто, все подчинено только наживе - вот такова нынешняя реальность.
  • 0

#51 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2022 - 10:21

Все разворовали, понастроили гетто, все подчинено только наживе - вот такова нынешняя реальность.

Да не всё, ещё много чо осталось...


  • 0

#52 хэнк

хэнк
  • Лыжебордеры
  • 185 сообщений

Отправлено 20 January 2022 - 23:57

В новостях сообщили, что сносить не будут.


  • 0

#53 ping_new

ping_new
  • Лыжебордеры
  • 2352 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 21 January 2022 - 00:46

Все разворовали, понастроили гетто, все подчинено только наживе - вот такова нынешняя реальность.

Да нет, наоборот, какая там нажива от Снежкома?  Снежком создавал лицо Павшинской поймы. Вот если Снежком снести то район очень быстро превратится в настоящее гетто, что там еще делать кроме как на лыжах и коньках кататься? Река есть, гребных и парусных клубов и пляжа нет.


  • 2

#54 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49605 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2022 - 12:33

В новостях сообщили, что сносить не будут.

Значит точно снесут!sad.png


  • 2

#55 Михаил Огурцов

Михаил Огурцов
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 February 2022 - 15:23

Мои первые шаги в горнолыжном спорте начались именно со снежком, очень хотелось бы тренироваться там и дальше вне зависимости от времени года , оттачивать свои навыки ...


  • 0

#56 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6493 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 14 February 2022 - 20:40

Снежком, это дело москвичей. Хотят, пусть финансируют или в долю входят. Не хотят, так не хотят.
Зачем на всероссийский уровень это выносить.
Нам что он есть, что его нет, фиолетово на самом деле
  • 1

#57 SysOp

SysOp
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 2049 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 14 February 2022 - 20:50

А мне всё же обидно. Москва - единственный субъект РФ, который мог позволить себе подобный проект. Позволить  и построить, и снести.


  • 1

#58 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 February 2022 - 20:53

А мне всё же обидно. Москва - единственный субъект РФ, который мог позволить себе подобный проект. Позволить и построить, и снести.

Обидно, что хрущевки стоят до сих пор.
  • 0

#59 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35319 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 February 2022 - 21:06

Обидно, что хрущевки стоят до сих пор.

Если бы только хрущевки. В ЦАО стоят 3-этажные "дома для пролетариев" 1926 года постройки. 


  • 0

#60 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6054 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 14 February 2022 - 21:20

Если бы только хрущевки. В ЦАО стоят 3-этажные "дома для пролетариев" 1926 года постройки.

Знаю, это я типа обобщил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных