X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать лыжи!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21 сергей86

сергей86
  • Лыжебордеры
  • 253 сообщений

Отправлено 29 November 2020 - 22:25

катал  X-Drive 80 Ti  явно  схожая модель,помню  как  достаточно  хваткий  универсал,  куда  лучше  любого  "дерева"
больше,точнее и лучше только  верхние  слаломки!


Сообщение отредактировал сергей86: 29 November 2020 - 22:31

  • 0

#22 usm_am

usm_am
  • Лыжебордеры
  • 647 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2020 - 22:47

Это одна из моих любимых лыж, но к сожалению все моего бюджета

ну посмотрите тогда Rossignol REACT R8 TI, в триал-спорте еще найдете прошлый сезон нужные ростовки


  • 0

#23 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 06:55

Неужели нет хорошей, сбалансированной лыжа за недорого?biggrin.png

Результат будет соответствовать бюджету, увы. Ну, или будет иллюзия:-)) Тут много веток про лыжи "занедорого".


  • 0

#24 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 07:47

Почему бы не оставить текущую лыжу в качестве универсала, а в дополнение к ней, для работы над техникой, взять слаломку?


Это был бы идеальный вариант, а лучше иметь 3 пары лыж, ещё фрирайд, но я к сожалению убил свои лыжи, поэтому ищу замену. Я наверное не очень правильно выразился, по поводу оттачивания техники, я не собираюсь учиться, мне нужна лыжа которая меня бы побуждала кататься технично и по трассе, и при этом была лыжей на целый день. Xdr меня же провоцировали кататься где угодно, но только не по трассе)
  • 0

#25 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 08:21

нашел 

Head WC REBELS ISLR

за 25.000р

 

ростовка 160 под рост/вес 175/95 норм или 165 форева!? 


Сообщение отредактировал СТРАННИК55: 30 November 2020 - 08:22

  • 0

#26 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 08:26

ну посмотрите тогда Rossignol REACT R8 TI, в триал-спорте еще найдете прошлый сезон нужные ростовки

Спасибо, поищу инфу про них
  • 0

#27 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 08:31

нашел
Head WC REBELS ISLR
за 25.000р

ростовка 160 под рост/вес 175/95 норм или 165 форева!?

Лыжа конечно крута, но не совсем то что я ищу

Сообщение отредактировал AlexJRa: 30 November 2020 - 08:40

  • 0

#28 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 08:41

Лыжа конечно круто, но не совсем то что я ищу

 

Фишер прогрессор ф 19 - в качестве именно трассового универсала (грувера) который именно провоцирует больше на трассы с различным состоянием поверхности от вельвета до свинороя, а не как сало 80тиай вас провоцировал съехать в лесок))

 

я вот ЗА три пары) 

взял бы к своим ф19 хЕды АйСЛР и Коры 109


  • 0

#29 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 08:43

Это был бы идеальный вариант, а лучше иметь 3 пары лыж, ещё фрирайд, но я к сожалению убил свои лыжи, поэтому ищу замену. Я наверное не очень правильно выразился, по поводу оттачивания техники, я не собираюсь учиться, мне нужна лыжа которая меня бы побуждала кататься технично и по трассе, и при этом была лыжей на целый день. Xdr меня же провоцировали кататься где угодно, но только не по трассе)

Если по трассе не имеет в виду вокруг вешек, a по хорошо готовому склону с относительно небольшими энергозатратами, то мне, лично, нравится Fischer SC. Они при желании достаточно динамичны, но, при желании, позволяют похалявить и просто порулить.

К сожалению, лыжи приносящие удовольствие, обычно, стоят денег. Хотя я их не так много пробовал.

 

ПС. Кстати, эта лыжа за нетехнично не наказывает и довольно всепрощающа, но для удовольствия побуждает держать ее в "гнутом" состоянии, иначе, при состоянии "боком" любая лыжа ничем не отличается от друг друга, как мне кажется 


Сообщение отредактировал ak-71: 30 November 2020 - 08:55

  • 0

#30 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16646 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 08:43

я не собираюсь учиться, мне нужна лыжа которая меня бы побуждала кататься технично


Лыж для хорошо катадзе пока не придумали ))

Сообщение отредактировал ASDr: 30 November 2020 - 08:44

  • 0

#31 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 08:53

Фишер прогрессор ф 19 - в качестве именно трассового универсала (грувера) который именно провоцирует больше на трассы с различным состоянием поверхности от вельвета до свинороя, а не как сало 80тиай вас провоцировал съехать в лесок))

я вот ЗА три пары)
взял бы к своим ф19 хЕды АйСЛР и Коры 109

Спасибо, вот это уже хороший вариант) Они среднерадиусные?
Были бы деньги, так же бы поступил)
  • 0

#32 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 09:03

Спасибо, вот это уже хороший вариант) Они среднерадиусные?
Были бы деньги, так же бы поступил)

Вообще без тестов или предварительной аренды плохо покупать, в Москве разве нет такой возможности?

Личные ощущения могут сильно отличаться от мнения форума. 

(Правда, я и сам тут прикупил пару не скажу чего без тестов, пошел, как говориться, на поводу у низменных инстинктов, не дождусь, когда приедут :). Но умные советы тут все дают, мой - сначала попробовать.)


  • 0

#33 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 09:09

Спасибо, вот это уже хороший вариант) Они среднерадиусные?
Были бы деньги, так же бы поступил)

двойной радиус 13-17 позволяет в этом диапазоне выбирать самому как входить

я долго мучался выбирая более менее универсальные лыжи. рассматривали хдр80тиай но меня отговорили на форуме ребята в пользу ф19 и я не пожалел о выборе! менее универсальные и более требовательные чем хдр80 но не настолько чтобы перевести их в разряд "только трасса и не сантиметра право-лево" - отлично справляются и с послеобеденной кашей и в лесок заскочить у трассы накатанный можно но на трассе отлично держат. конечно лед и бетон как и у хдр - не совсем их стихия но для этого уже совсем другие лыжи а ля хед айСлр допустим.


Сообщение отредактировал СТРАННИК55: 30 November 2020 - 09:11

  • 1

#34 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 09:11

Если по трассе не имеет в виду вокруг вешек, a по хорошо готовому склону с относительно небольшими энергозатратами, то мне, лично, нравится Fischer SC. Они при желании достаточно динамичны, но, при желании, позволяют похалявить и просто порулить.
К сожалению, лыжи приносящие удовольствие, обычно, стоят денег. Хотя я их не так много пробовал.

ПС. Кстати, эта лыжа за нетехнично не наказывает и довольно всепрощающа, но для удовольствия побуждает держать ее в "гнутом" состоянии, иначе, при состоянии "боком" любая лыжа ничем не отличается от друг друга, как мне кажется

Имеете ввиду Rc4 sc, ну они дорогие, и тоже не совсем то что я хочу.
  • 0

#35 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 09:15

Вообще без тестов или предварительной аренды плохо покупать, в Москве разве нет такой возможности?

Личные ощущения могут сильно отличаться от мнения форума. 

(Правда, я и сам тут прикупил пару не скажу чего без тестов, пошел, как говориться, на поводу у низменных инстинктов, не дождусь, когда приедут icon_smile.gif. Но умные советы тут все дают, мой - сначала попробовать.)

прогрессоры ф19 на продвинуто-начальном smile.png и среднем уровне катания и с желанием совершенствования никого не оставляли равнодушными - потому уже просто люди из них вырастают или в сторону слаломок или во фрирайд - кого куда поведет но чаще в первый вариант так как это все же груверы


Сообщение отредактировал СТРАННИК55: 30 November 2020 - 09:17

  • 0

#36 ak-71

ak-71
  • Лыжебордеры
  • 2152 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 09:24

прогрессоры ф19 на продвинуто-начальном smile.png и среднем уровне катания и с желанием совершенствования никого не оставляли равнодушными - потому уже просто люди из них вырастают или в сторону слаломок или во фрирайд - кого куда поведет но чаще в первый вариант так как это все же груверы

Я прокатился на тесте на ф-18 (19 не было), мне этот прогрессивный радиус вообще остался непонятным, а может начитался зря про него. Только носок слегка загрузишь - они своей жизнью куда-то поворачивают, какая-то слабо предсказуемая, но при этом довольно скучная лыжа, как мне показалось, а может, просто, с непривычки - пару раз скатился и отдал назад. 

 

ПС. Во мне, правда и весу ~> 95 кг, наверное, многовато для ф-18


Сообщение отредактировал ak-71: 30 November 2020 - 09:31

  • 0

#37 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 09:36

Я прокатился на тесте на ф-18 (19 не было), мне этот прогрессивный радиус вообще остался непонятным, а может начитался зря про него. Только носок слегка загрузишь - они своей жизнью куда-то поворачивают, какая-то слабо предсказуемая, но при этом довольно скучная лыжа, как мне показалось, а может, просто, с непривычки - пару раз скатился и отдал назад. 

 

ПС. Во мне, правда и весу ~> 95 кг, наверное, многовато для ф-18

такой же вес - на ф19 самое оно)

ф18 наверное хлипкие для кабанидзе)))


  • 0

#38 AlexJRa

AlexJRa
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 30 November 2020 - 09:51

Вообще без тестов или предварительной аренды плохо покупать, в Москве разве нет такой возможности?
Личные ощущения могут сильно отличаться от мнения форума.
(Правда, я и сам тут прикупил пару не скажу чего без тестов, пошел, как говориться, на поводу у низменных инстинктов, не дождусь, когда приедут :). Но умные советы тут все дают, мой - сначала попробовать.)

В Москве конечно можно взять на тест лыжи, только где их тестить?)) А вообще все эти тесты мне ничего не дают, как показывает практика к любой лыже у меня есть период привыкания. Это как покупка авто, на тест-драйве ты максимум можешь прочувствовать динамику, что-то понять про управляемость, но все косяки и огрехи эргономики, и не только ее, выплывут уже в процессе эксплуатации. Поэтому я уже все давно покупаю в интернете по параметрам и характеристикам, но а так же важны отзывы реальных владельцев.
  • 0

#39 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 November 2020 - 09:53

нашел 

Head WC REBELS ISLR

за 25.000р

 

ростовка 160 под рост/вес 175/95 норм или 165 форева!? 

Для вас, пан, 165. 160 вполне под специальные задачи, коих не оглашено.


  • 0

#40 СТРАННИК55

СТРАННИК55
  • Лыжебордеры
  • 690 сообщений
  • Город:Омск

Отправлено 30 November 2020 - 09:55

Для вас, пан, 165. 160 вполне под специальные задачи, коих не оглашено.

 

интересно уже - что за спецзадачи?)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных