X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Курорты с трассами SG/DH/GS

Super G GS SG GIGANT SLALOM SUPER GIGANT DOWNHILL

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 439

#1 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 December 2018 - 14:01

Всем привет!

Хочу построить для себя  и для таких же как я, любителей кататься в дисциплинах SG/DH/GS карту горнолыжных курортов c конкретными Названиями трасс на склонах курортов, где есть идеальная возможность для безопасного катания по подготовленным трассам. 

Прошу бывалых адептов SG/DH/GS поделиться опытом и рассказать где есть такая возможность!

Катаюсь на Rossignol Hero R21 180, Head ISpeed Pro 180, ботинки Rossignol Hero WC 130. Head идеальны для любых трасс, в том числе разбитых, Rossi же рельсы для подготовленных трасс, трассу держат капитально!

 

От себя начну с Зёльден/Solden - время посещения середина декабря 2018! 

Синие трассы: широкие 13, 15 (на 15 трассе есть участок Funslop, несколько не сложных трамплинов и туннелей), 38, 39 - хороший драйв, хорошая скорость, можно идти широкой дугой,но скорости не хватает. 13 и 15 трассы имеют сильную холмистость, в пасмурную погоду даже на них не рекомендую ехать быстро, проваливаешься или упираешься в холмы при очень плохой видимости, опасно.

Синие трассы: широкие 32, 33, 38, 39 побыстрее, можно идти DH и SG, уже повеселее, но скорости все еще не достаточно. На леднике Rettenbah 32 трасса переходит в 31 черную, на этой трассе как раз проходит Кубок Мира - вот на этой связке я получил то долгожданное чувство эйфории от спуска и резкого перепада высот - это было супер, катался там несколько часов!

Красные трассы: 18, 12, 11 - очень хорошие, широкие тут драйв и мочилово обеспечено, но только до соединения все этих трасс с 11 трассой, это середина дистанции, там дальше начинаются сильные перепады и к 12 дня или в снегопад там реально уже все вспахано сгребающими склон лыжниками и бордерами, быстро ехать не получается, опасно. Этот участок самый длинный на курорте, пройти его весь без остановки с 2662м до конца 11 трассы и подъемника А17 и С31 в быстром темпе можно только утром по вельвету и при условии хорошей физ выносливости, трасса сложная. Сложность в той же холмистости и в том что прямо на трассе стоят снежные пушки, которые не всегда видно за перепадом плюс народ стоящий там же, на синих трассах 13, 15 та же проблема.

Красная трасса: 1 от Elements с 3058м тоже интересная, но не широкая и с участками серпантина, особо не разгонишься.

Красная трасса: 36 быстрая, особенно если уйти сверху в SG и перейти в узкий правый участок, там дальше GS, быстро и интересно, но трасса очень короткая. Широкий левый нижний участок 36 трассы мне не понравился так как там опять стоят пушки и народ карабкается вниз хаотично.

Черная трасса 14 супер трасса, широкая и народу там мало, есть небольшие перепады, холмы, катался там в солнечную погоду, мочилово было на 5 баллов! Трасса не сложная, можно и в пасмурную погоду катать.

Черная трасса 25 супер трасса, но только когда есть хорошая видимость, угол серьезный, спустился там три раза, первые два с хорошей видимостью, прям кайф, в третий раз в снегопад, уже опасно, видимость там не позволяет, риск высокий.

Черная трасса 31 - самый кайф, особенно в связке с верхним участком 32 синей трассы - 32 идешь SG и DH, 31 SL/GS а после перепада SG и внизу есть небольшой трамплинчик у пушки - адреналин обеспечен, скорость и драйв на все сто!!! 

Черная трасса 3 - не удалось там покатать, да и желания особо не было тратить на это силы, трасса короткая и очень крутая, угол предельный, на ней даже народу не было вообще.

 

В целом Зёльден прекрасен, трассы на любой вкус, с 8.30 народу мало, трассы широченные, вельвет везде - летишь почти в антиграивтационном режиме - счастье переполняет biggrin.png !!!

Прикрепленные изображения

  • IMG_3073.JPG

Сообщение отредактировал SGFun76: 26 December 2018 - 14:46

  • 1

#2 Lelik Ski

Lelik Ski
  • Лыжебордеры
  • 1398 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2018 - 14:37

*
Популярное сообщение!

Хотел бы обратить Ваше внимание, что описываемые Вами дисциплины катают на специально выделенных, специально подготовленных и, для SG и DH, обязательно огороженных трассах. 

В противном случае, последствия плачевны вплоть до летального исхода не только для Вас, но и окружающих. 

Человек очень хрупкое существо и не надо проверять его прочность падениями и столкновениями. 

Подумайте, пожалуйста, об этом!

 

Про оборудование и необходимый уровень технической и физической подготовки я скромно умолчу. 

 

А вот если есть желание просто прохватить со скоростью, чуть выше обычной, то рецепт прост на любом курорте - встать пораньше и первая гондола/лавка/бугель). В низкий сезон - а Вы именно этот сезон и описываете - возможно и второй подъем будет при малом количестве народа.  Но это не имеет отношения к упоминаемым Вами спортивным дисциплинам. 

 

Если действительно хочется скорости, рекомендую. 

https://forum.ski.ru...howtopic=145395

Мало не покажется :-) 

 

А на трассах общего пользования, пожалуйста, не надо. 


  • 6

#3 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 26 December 2018 - 14:45

Где там в Зелдене черные трассы, кроме кубковой, нашли? Если они черные, то я испанский летчик.


  • 0

#4 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 December 2018 - 14:58

Хотел бы обратить Ваше внимание, что описываемые Вами дисциплины катают на специально выделенных, специально подготовленных и, для SG и DH, обязательно огороженных трассах. 

В противном случае, последствия плачевны вплоть до летального исхода не только для Вас, но и окружающих. 

Человек очень хрупкое существо и не надо проверять его прочность падениями и столкновениями. 

Подумайте, пожалуйста, об этом!

 

Про оборудование и необходимый уровень технической и физической подготовки я скромно умолчу. 

 

А вот если есть желание просто прохватить со скоростью, чуть выше обычной, то рецепт прост на любом курорте - встать пораньше и первая гондола/лавка/бугель). В низкий сезон - а Вы именно этот сезон и описываете - возможно и второй подъем будет при малом количестве народа.  Но это не имеет отношения к упоминаемым Вами спортивным дисциплинам. 

 

Если действительно хочется скорости, рекомендую. 

https://forum.ski.ru...howtopic=145395

Мало не покажется icon_smile.gif

 

А на трассах общего пользования, пожалуйста, не надо. 

Если вы смотрите соревнования кубка мира по DH/SG то наверно заметили разительное отличие от той дисциплины, что вы советуете в Финляндии. В связи с этим считаю, что данный комментарий опубликован не по предложенной теме. Лететь тупо по прямой в латексном костюме - это совершенно другая дисциплина и меня она не притягивает.

По остальным моментам, спасибо конечно за заботу, скажу следующее - катаюсь в таком темпе уже почти 30 лет в соответствующем снаряжении и с необходимой осторожностью, поэтому и акцентирую внимание на Безопасности трасс, так как кататься в таком темпе надо с умом и там где не будет создаваться опасность для других лыжников и бордеров.

Здесь такая же наука как и у байкеров, большинство байкеров катаются всю жизнь без происшествий, но есть те кто катаются совсем не долго - все надо делать с умом и с постоянным контролем.


  • 1

#5 rar

rar
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений

Отправлено 26 December 2018 - 14:59

Ну такое наверное только в декабре( до праздников) в пол 9 утром...)
  • 0

#6 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 December 2018 - 15:01

Где там в Зелдене черные трассы, кроме кубковой, нашли? Если они черные, то я испанский летчик.

Кубковой там как раз достаточно - так и написал. 25я вполне черная, 14я больше жесткая красная чем черная.

Объективность предполагает оценку трасс согласно карте трасс курорта опубликованной в свободном доступе, субъективные же мнения дело лично каждого.


  • 0

#7 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 26 December 2018 - 15:02

И где вы для DH нашли подходящую трассу в Зелдене? Особенно не в низкий сезон? Там возле писсуара никогда одиноким не будешь, что говорить про трассы? Муравейник, какой там DH возможен?


  • 1

#8 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 December 2018 - 15:05

Ну такое наверное только в декабре( до праздников) в пол 9 утром...)

С 8.30 если стоять на уже на горе до 10.30 мочилово отличное, народу очень мало, даже сфотался один на знаменитом мостике.

После 10.30 народ начинает активно прибывать, но трассы широкие, так как утром конечно не разгуляться, но ширина позволяет катить легко и свободно.


  • 0

#9 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 26 December 2018 - 15:09

И где вы для DH нашли подходящую трассу в Зелдене? Особенно не в низкий сезон? Там возле писсуара никогда одиноким не будешь, что говорить про трассы? Муравейник, какой там DH возможен?

Вы читаете описание? Я как раз ищу отзывы тех, кто нашел для себя трассы по миру где можно на общих трассах покатать в указанных дисциплинах! Забудьте про огороженные трассы для соревнований - я не про них!

А DH если хотите, можно устроить на любой из указанных трасс в Зельден, только речь именно о том, какие трассы подходят а какие нет, поэтому я и ставлю на первое место SG, это более адекватный способ спуска с любой трассы, а DH это крайне редкое явление, надо искать такие возможности. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#10 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 26 December 2018 - 15:53

Вы читаете описание? Я как раз ищу отзывы тех, кто нашел для себя трассы по миру где можно на общих трассах покатать в указанных дисциплинах! Забудьте про огороженные трассы для соревнований - я не про них!

 

Ну если не надо огороженных трасс, то в ЛЮБЫХ ТРАССАХ ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ можно катать в этих дисциплинах. Но по моему мнению, Австрия тут никаким боком... В середине января малолюдно во Франции, или в Италии гдето в ля-тулях. Австрийские понтовые курорты на то и понтовые, что фиг знаешь зачем но туда скапливаются полчища... Еще марковкин сюда пропишите, тоже там пустыня как в сахаре гы. 


Сообщение отредактировал Поп: 26 December 2018 - 15:55

  • 0

#11 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 26 December 2018 - 16:03

*
Популярное сообщение!

Я думал в топике правда речь о подготовленных трассах для SG/GS, про DH даже не упоминаю, их нет наверняка.

А оно оказывается про просто поговорить.

Такие заезды с большой вероятностью закончатся нагоняем от местного ски-патруля, т.к. с безопасностью для окружающих такой способ каталки несовместим


  • 4

#12 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1615 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2018 - 16:26

Тема - ржач biggrin.png biggrin.png


  • 0

#13 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 December 2018 - 16:47

Тема - ржач biggrin.pngbiggrin.png

Летающий лом ищет единомышленников.
Потом они образуют организованную стаю и будут гонять по выбранной трассе друг за другом с минимальным отрывом.
  • 1

#14 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 00:12

Я думал в топике правда речь о подготовленных трассах для SG/GS, про DH даже не упоминаю, их нет наверняка.

А оно оказывается про просто поговорить.

Такие заезды с большой вероятностью закончатся нагоняем от местного ски-патруля, т.к. с безопасностью для окружающих такой способ каталки несовместим

Ну так посоветуйте подготовленные трассы, раз вы не про просто поговорить, я как раз не для просто поговорить тему создал.


  • 0

#15 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 00:17

Летающий лом ищет единомышленников.
Потом они образуют организованную стаю и будут гонять по выбранной трассе друг за другом с минимальным отрывом.

Как раз компании меня меньше всего интересуют, нет единомышленников с кем можно кататься в одном режиме, без перекуров и остановок на половине трассы для передышки. 

Одно не понимаю, зачем тихоходы лезут в тему которая их не касается.


  • -6
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#16 SGFun76

SGFun76
  • Лыжебордеры
  • 172 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 27 December 2018 - 00:22

Ну если не надо огороженных трасс, то в ЛЮБЫХ ТРАССАХ ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ можно катать в этих дисциплинах. Но по моему мнению, Австрия тут никаким боком... В середине января малолюдно во Франции, или в Италии гдето в ля-тулях. Австрийские понтовые курорты на то и понтовые, что фиг знаешь зачем но туда скапливаются полчища... Еще марковкин сюда пропишите, тоже там пустыня как в сахаре гы. 

И на том спасибо, поедем значит Французские и Итальянские Альпы исследовать! Вообще чувствую, что не по адресу здесь тема, надо ее закрывать.


  • 0

#17 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 December 2018 - 00:45

Ну так посоветуйте подготовленные трассы, раз вы не про просто поговорить, я как раз не для просто поговорить тему создал.

Я такие не видел и про открытые трассы SG, на которых можно было бы свободно походить, не слышал, хотя довольно много лет проводил по 25-30 дней в сезон на разных альпийских курортах. Размеченные трассы типа простейшего GS и реже SL с засечкой времени есть почти везде. Различные спортивные клубы и команды арендуют трассы под SG и DH, но организуют тренировки только для своих, чужих не пускают. 

Можно попробовать пообщаться с инструкторскими школами, может в рамках учебного спортивного курса что-то организуют. Но живьем такое не видел 


Сообщение отредактировал MFrost: 27 December 2018 - 00:49

  • 0

#18 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 06:25

И на том спасибо, поедем значит Французские и Итальянские Альпы исследовать! Вообще чувствую, что не по адресу здесь тема, надо ее закрывать.

Да нет, все норм. Просто вы всех немного шокировали спортивной формулировкой. А погонять-то все любят :)

Может как-то переименовать такой способ катания? Хотя, в Швейцарии, например существуют даже любительские клубы
https://www.dhoracing.com/
  • 0

#19 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 27 December 2018 - 06:35

Сам очень люблю длинные, далеко просматриваемые, малолюдные трассы с интересным рельефом, где можно (и разрешают) "немного отпустить". На многих курортах есть такие. Например, Ахорн в Майрхофене. Дьяволецца в Санкт-Морице. Лауберхорн в Венгене
  • 0

#20 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 27 December 2018 - 09:39

Сам очень люблю длинные, далеко просматриваемые, малолюдные трассы с интересным рельефом, где можно (и разрешают) "немного отпустить". На многих курортах есть такие. Например, Ахорн в Майрхофене. Дьяволецца в Санкт-Морице. Лауберхорн в Венгене

Как только на трассе появляется трамплин, она перестает быть просматриваемой. А без трамплина это уже не трасса для SG или DH, а типа прогулочной


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных