X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Сказ о том, как Горки-город очищал карму от фрирайда методом блокировки ски-пасса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#241 Alexander Konovalov

Alexander Konovalov
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 April 2019 - 09:03

"Предметом договора в данном случае мне видится скорее работа подъемников, функционирование и подготовка трасс, обеспечение безопасности на трассах. Причем все это должно иметь письменную форму сделки дабы избежать разногласий. Мы же имеем на руках только пластиковую карту и кассовый чек. Знаю, что у администрации ГЛК популярна фраза: "покупая ски-пасс, вы автоматически соглашаетесь с правилами, установленными на курорте". Вот я не уверен, что это правильно, когда тебе втюхивают товар с ограничением в его использовании. По-большому счету, я плачу за подъемники, почему мне должны указывать каким путем я должен спускаться?"

Есть такой юридический термин, как конклюдентные действия - это, грубо говоря, действия, которые показывают желание лица вступить в определенные правоотношения.
Примеры: 
  • Оплата проезда в общественном транспорте
  • Оплата услуг без подписания соответствующего акта оказанных услуг (акта выполненных работ)
Купив ски-пасс, вы приняли правила курорта. Как и правила метрополитена, приложив карточку к турникету.
"Вот я не уверен, что это правильно, когда тебе втюхивают товар с ограничением в его использовании" - вы ответ в юридической плоскости хотите услышать или человеческой? Это правильно, что метро с велосипедами нельзя? Или запрещен проезд лицам в пачкающей одежде?
Вам никто ничего не втюхивал. Вряд ли бегал за вами по улице мальчик и упрашивал: дядя, а дядя - купи скипасс! Он хороший!
Я сам фрирайдер, но не вижу ни единой моральной или правовой причины предъявлять какие-то претензии к курорту. Запретит он в один день красные куртки на склоне - ок, приму решение, надену синюю или поеду на другой.
Блокирует сезонники за фрирайд - ок, его право устанавливать свои правила, это коммерческая структура. Либо приму их, либо поеду на другой курорт, либо вообще хелиски.
Я понимаю, что может быть обидно и казаться по человечески неправильным, но в юридической плоскости вы придраться не сможете. Бойкотируйте, заваливайте пресс-службу курорта гневными письмами, пикетируйте администрацию, пишите подобные посты - это пожалуйста. Коммерческая структура, если она заинтересована в прибыли, довольно гибко реагирует на подобные меры воздействия.
  • 1

#242 Alnitak

Alnitak
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 August 2019 - 01:29

В преддверии сезона, на сайте ГГ (https://shop.gorkygorod.ru/season-skipass) пишут вот такое: 
У нас катают потому, что: 1. У нас лучшие фрирайд-трассы в Красной Поляне. Мы знаем, что вы сейчас скажете, но мы пересмотрели правила курорта, у нас много положительных изменений в системе контроля и безопасности. 

Кто-нибудь в курсе что за изменения?


  • 0

#243 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3694 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 09 September 2019 - 18:15

В преддверии сезона, на сайте ГГ (https://shop.gorkygo.../season-skipass) пишут вот такое: 
У нас катают потому, что: 1. У нас лучшие фрирайд-трассы в Красной Поляне. Мы знаем, что вы сейчас скажете, но мы пересмотрели правила курорта, у нас много положительных изменений в системе контроля и безопасности. 

Кто-нибудь в курсе что за изменения?

Ну там вроде как Куба аборигенит. Вроде как  за здравие тема но.. как оно реально будет это фиг его поймёшь - пару каких нить резонансных уборок кого нить перед вашим приездом и не исключается " снова здорово".. был скипас и нету.. ну или спичколыжи бери и катайся.


  • 0

#244 Олег Фаталик

Олег Фаталик
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Odessa

Отправлено 21 January 2020 - 10:36

Почему только годового скипасса пусть сразу борд забирают и авто на котором приехал
  • 0

#245 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22250 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 21 January 2020 - 10:41

Взять спичколыжи возраст уже не позволит, скукота это возрастное.
  • 0

#246 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21035 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 21 January 2020 - 14:32

Почему только годового скипасса пусть сразу борд забирают и авто на котором приехал

   Погоди ещё - в Думе говорят о том, чтобы машины у алкашей изымать, так хренли борд или лыжи не отобрать? biggrin.png


  • 0

#247 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 January 2020 - 17:03

Погоди ещё - в Думе говорят о том, чтобы машины у алкашей изымать, так хренли борд или лыжи не отобрать? biggrin.png


О, точно. Надо у алкашей и машины, и скипассы, и лыжи и борды!
  • 0

#248 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 21 January 2020 - 19:15

Отобрать и поделить. Це дило!!!
  • 0

#249 floyd_m

floyd_m
  • Лыжебордеры
  • 110 сообщений

Отправлено 24 January 2020 - 16:33

Погоди ещё - в Думе говорят о том, чтобы машины у алкашей изымать, так хренли борд или лыжи не отобрать? biggrin.png

Вполне справедлива мера за пьную езду
  • 0

#250 MIK55

MIK55
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 01 February 2020 - 01:24

Не являюсь фри райдером от слова совсем, не катаю в России скорее всего принципиально, но проблемы с патрулями имел как минимумам в трёх странах. Не могу сказать что разница кардинальная ( поскольку в России не катаю). Но, во всех случаях просили только одно, ехать медленнее. И все. Ни каких вопросов на тему ануляции ски паса не возникало.
спрашивал приятеля иностранца гида и инструктора что со мной могут сделать, все оказалось просто, катание на высоких скоростях как и катание вне размеченных трасс курорта нарушает правила принятые на курорте. В связи с этим, полиция (заметьте полиция, а не частная лавочка) может обратиться в суд, и суд может лишить права пользованием размеченных трасс курорта. Но как это работает он не знал, так как прецедентов не было. Касаемо канаток, с точки зрения европейского инструктора и администрации курорта анулировать оплаченную услугу нельзя, по судам курорт затаскают плюс репутационных потери. Но в России все не так. Тут каждый сурок агроном.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных