X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь и совет в подборе снаряжения для новеньких:)

Снаряжение Сноуборды Крепления Доски Ботинки Подбор Помощь Совет Новечки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#21 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 04:59

я парафин кладу каждые 5-7 катальных дней - но это муторно... поэтому натираю парафиновым карандашиком (через катальный день), а утюг достаю реже

 

но сейчас мазилку от свикса приобрету чтобы еще упростить процесс )))

Понял спасибо)


  • 0

#22 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 07:52

Ребят это норма когда БОА затягиваешь до упора все нормально держит все четко, спускаешь с горы и понимаешь что он расслабился и надо заного подтягивать, понятно что проще простого подтянуть БОА кутанул и все, но друган который тоже на БОА, только с более дорогими ботами говорит я не подтягиваю 1 раз затянул и катаю целый день все норм. Может ли это быть брак или дешевизна ботинок на этом сказываться, а то не приятно во время езды ощущать как ботинок расслабляется под нагрузкой, хотя у него есть доводка тросиков


Сообщение отредактировал ProNeed: 04 August 2020 - 08:33

  • 0

#23 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2020 - 08:30

Страшно подумать про затянутый до упора боа)))

Сообщение отредактировал demon75: 04 August 2020 - 08:31

  • 1

#24 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2020 - 08:35

Вообще сам шнурок боа не имеет люфта, что там у тебя хз, в твои ноги не влезем. Внутренник как затягиваешь?
  • 1

#25 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17129 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 04 August 2020 - 09:09

*
Популярное сообщение!

Ребят это норма когда БОА затягиваешь до упора все нормально держит все четко, спускаешь с горы и понимаешь что он расслабился и надо заного подтягивать, понятно что проще простого подтянуть БОА кутанул и все, но друган который тоже на БОА, только с более дорогими ботами говорит я не подтягиваю 1 раз затянул и катаю целый день все норм. Может ли это быть брак или дешевизна ботинок на этом сказываться, а то не приятно во время езды ощущать как ботинок расслабляется под нагрузкой, хотя у него есть доводка тросиков

БОА не расслабляется.
Просто тросик постепенно переползает снизу вверх, поэтому кажется что верх стал свободнее.
Поэтому хорошие боты с БОА - двухзонные, и с ремнем на липе поверху, как у ГЛ ботов.


Сообщение отредактировал ALEX3M: 04 August 2020 - 09:10

  • 3

#26 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 August 2020 - 09:14

Маник отличная доска для начала, на сезон-два точно хватит, смотря как катать,может и на 10 лет хватить, сначала инструктора, потом фрирайд, ботинки можно жестче.
Она плоская с рокерами в носу и хвосте.
Карвить тоже позволяет.
В пухляке мне было тяжко на ней, но это из-за неумения скорее)
  • 1

#27 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 10:00

Вообще сам шнурок боа не имеет люфта, что там у тебя хз, в твои ноги не влезем. Внутренник как затягиваешь?

Там обычный Комфорт внутренник на шнуровке просто тяну шнуровку фиксирую и затягиваю БОА


  • 0

#28 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 10:01

Маник отличная доска для начала, на сезон-два точно хватит, смотря как катать,может и на 10 лет хватить, сначала инструктора, потом фрирайд, ботинки можно жестче.
Она плоская с рокерами в носу и хвосте.
Карвить тоже позволяет.
В пухляке мне было тяжко на ней, но это из-за неумения скорее)

Жду не дождусь чтобы проверить её в деле, 1 раз катал по липкому снегу ничего не понял)


  • 0

#29 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 10:02

БОА не расслабляется.
Просто тросик постепенно переползает снизу вверх, поэтому кажется что верх стал свободнее.
Поэтому хорошие боты с БОА - двухзонные, и с ремнем на липе поверху, как у ГЛ ботов.

учту


  • 0

#30 SanchoPansa

SanchoPansa
  • Лыжебордеры
  • 2366 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 04 August 2020 - 10:50

Жду не дождусь чтобы проверить её в деле, 1 раз катал по липкому снегу ничего не понял)

Доска точно не разочарует, а если и разочарует, то надо учиться кататься:)
А потом уже будет ясно в каком направлении двигаться. У меня маник 161 , когда я его активно катал был 72 кг, рост 178
  • 1

#31 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2020 - 11:01

Там обычный Комфорт внутренник на шнуровке просто тяну шнуровку фиксирую и затягиваю БОА

Если внутренник утянут Ну тогда Алекс написал что там

хотя меня мучают подозрения по размеру бота))))))


  • 1

#32 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 11:19

хотя меня мучают подозрения по размеру бота))))))

они не должны тебя мучить.. их у тебя не должно быть)))) ты прав скорее всего)))

Сообщение отредактировал rst: 04 August 2020 - 11:27

  • 1

#33 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 11:57

Если внутренник утянут Ну тогда Алекс написал что там

хотя меня мучают подозрения по размеру бота))))))

Не когда затянуто ниче внутри не ходит, идеально сидит перемерил кучу разных моделей и внутренник термоформированный четко под ногу)


  • 0

#34 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5182 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 15:55

Подкручивать боа после 1 спуска нормально, даже двухзонную, главное, чтобы она свои задачи выполняла.

Ездить с открученной боа не криминал вообще.

В принципе расстегнуть боты и спуститься так возможно, делаю часто на крайнем спуске, когда уже устал и сил особо нет.

 

Нюансы есть :)


  • 2

#35 serstar

serstar
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1638 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 August 2020 - 16:04

а почему советуете покупать боты не максимальной жесткости? Боты недолжны быть сразу максимально жесткими?


  • 1

#36 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 16:57

Жесткость ботинок выбирается  в зависимости от личных предпочтений и стиля езды конкретного сноубордиста.

Я подозреваю, что с весом ТС ему все ботинки будут нормально жесткие. Карвер-толстяк, наверное, будет лучше себя чувствовать в жестких ботинках и то не всегда.

С фрирайдом совсем непонятно, кто любит в мягких, а кто в жестких. Сплитоводы, конечно, пожестче любят.


  • 1

#37 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31248 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 04 August 2020 - 18:18

Подкручивать боа после 1 спуска нормально, даже двухзонную, главное, чтобы она свои задачи выполняла.

Ездить с открученной боа не криминал вообще.

В принципе расстегнуть боты и спуститься так возможно, делаю часто на крайнем спуске, когда уже устал и сил особо нет.

 

Нюансы есть icon_smile.gif

 

Угу, потому что слабину не поймать с боа а перетянуть с боа как нефиг делать, а люфта в шнурке нет)


  • 1

#38 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 18:28

есть подозрение что бот широк в голени (не где икра, а ниже ближе к голеностопу)

сначала затягиваешь все нормально, после нескольких спусков внешняя часть бота сминается (а ей есть куда сминаться) и приходится тянуть еще

 

ЗЫ

но это нормально для первых ботинок


Сообщение отредактировал rst: 04 August 2020 - 18:29

  • 2

#39 ProNeed

ProNeed
  • Лыжебордеры
  • 52 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 August 2020 - 22:01

Да вы правы все по делу и четко, спасибо ребят что помогли разобраться)

Угол поставил сегодня +18 -9 намного лучше стало, жду не дождусь сезона чтобы проверить снарягу, но после последней пакатушки на этой самой снаряге, на которой я 1 раз сезон катанул и закрыл его как я говорил выше, страх остался. Прост я жестко упал в тот раз тк не правильно настроил углы. В книжке по крепам прочел максимальные углы наклона креп, а я их понял как рекомендованные и поставил +21 -12 получилось что ноги жестко идут на изгиб и когда упал чуть колено не выкрутил, борд воткнулся в снег а я телом в другу сторону думал все сломал ногу). Хз как побороть теперь этот страх даже бошкой удариться об склон не боюсь, а вот то что ноги открытым переломом сломаю на сгибе колена это меня тормозит и по скорости и по прогрессу, говорят даже защита колена не помогаетот такой травмы((


  • 0

#40 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 04 August 2020 - 22:20

Да вы правы все по делу и четко, спасибо ребят что помогли разобраться)

Угол поставил сегодня +18 -9 намного лучше стало, жду не дождусь сезона чтобы проверить снарягу, но после последней пакатушки на этой самой снаряге, на которой я 1 раз сезон катанул и закрыл его как я говорил выше, страх остался. Прост я жестко упал в тот раз тк не правильно настроил углы. В книжке по крепам прочел максимальные углы наклона креп, а я их понял как рекомендованные и поставил +21 -12 получилось что ноги жестко идут на изгиб и когда упал чуть колено не выкрутил, борд воткнулся в снег а я телом в другу сторону думал все сломал ногу). Хз как побороть теперь этот страх даже бошкой удариться об склон не боюсь, а вот то что ноги открытым переломом сломаю на сгибе колена это меня тормозит и по скорости и по прогрессу, говорят даже защита колена не помогаетот такой травмы((

углы дело индивидуальное - если в парке не прыгаешь то дак (даже направленный тебе не нужен) - я так понимаю тебе с такими углами некомфортно

 

на корвике на доске поэксперементируй 

15/0

20/5

25/5

25/10

 

или дак для косолапых

15/-5

 

тебе должно быть удобно

  • перемещать тушку вдоль доски
  • присесить
  • разверенуть плечи в + и минус

ЗЫ

+ плечи перпендикулярно продольной оси доски (смотришь вперед куда доска едет)

- плечи параллельно  продольной оси доски 


  • 1





Темы с аналогичным тегами Снаряжение, Сноуборды, Крепления, Доски, Ботинки, Подбор, Помощь, Совет, Новечки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных