X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Кто чем снимает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 451

#1 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 15:36

Кто чем снимает себя и других?
Что не плющит на холоде и не жалко уронить в снег?

К сожалению, свою камеру разбил. Да и старая она уже, кассеты, DV формат. :(
Поэтому активно думаю над этим вопросом. Желательно не хуже FULL HD.

Сообщение отредактировал zima-man: 16 November 2011 - 15:38

  • 0

#2 talinets

talinets
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:мАсква

Отправлено 16 November 2011 - 17:37

В прошлом сезоне пользовал DRIFT HD 170 Скромный результат можно посмотреть в подписи :-)) В этом сезоне возможно, ради разнообразия, приобрету последнюю модель этой же фирмы - она чуть меньше и чуть легче.....а может такой минимальный апгрейд и баловство)))
  • 0

#3 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 17 November 2011 - 14:29

Отличный ролик!
Скажите, а чем удобнее снимать? "Кирпичом" (а-ля GoPRO), плоскодонкой типа Вашей или трубой (как у Контура)?
  • 0

#4 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 18 November 2011 - 11:29

Нашел отличный свежий тест: http://www.outdoorge...met-Cam-Reviews
IMHO GoPRO заметно уступает Contour по четкости, цветопередаче и автобалансу

Прикрепленные изображения

  • __________.jpg
  • __________1.jpg

  • 0

#5 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2011 - 18:51

А вот такой бюджетный вариант никто не пробовал:
http://www.ebay.com/itm/220814494345

camcorder.JPG

Я вчера заказал, думаю к февралю дойдет, но интересно может уже у кого то есть?
  • 0

#6 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2011 - 08:37

А вот такой бюджетный вариант никто не пробовал:
http://www.ebay.com/itm/220814494345

camcorder.JPG

Я вчера заказал, думаю к февралю дойдет, но интересно может уже у кого то есть?


Такую не пробовал, заказал себе усеченный китайский клон Drift HD170 (китайцы его называют Eagle Eye HD119)

Изображение

Надеюсь на этой неделе получить (посылка уже в городе на сортировке). Смотрел тестовые ролики (на труде ищутся по "HD119") - качество вполне приемлемое.
  • 0

#7 alexboiko

alexboiko
  • Лыжебордеры
  • 614 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2011 - 09:51

Надеюсь на этой неделе получить (посылка уже в городе на сортировке). Смотрел тестовые ролики (на труде ищутся по "HD119") - качество вполне приемлемое.

Мне в той что себе на Ебее заказал кроме ценника понравилось то что она 60 FPS умеет хоть и в низком разрешении. Дрифт судя по спекам вроде только 30 FPS во всех разрешениях. Ну и лазерный целеуказатель как у конура не помешают. И с пультом ДУ тоже наверно удобно должно быть, в карман на шнурок прицепил и не надо на шлем руками лазить чтобы лазер и съемку включать-выключать. Если она при этом еще и более-менее нормально снимает вообще суперский вариант получится.

Сообщение отредактировал alexboiko: 28 November 2011 - 09:55

  • 0

#8 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 November 2011 - 12:37

Мне в той что себе на Ебее заказал кроме ценника понравилось то что она 60 FPS умеет хоть и в низком разрешении. Дрифт судя по спекам вроде только 30 FPS во всех разрешениях. Ну и лазерный целеуказатель как у конура не помешают. И с пультом ДУ тоже наверно удобно должно быть, в карман на шнурок прицепил и не надо на шлем руками лазить чтобы лазер и съемку включать-выключать. Если она при этом еще и более-менее нормально снимает вообще суперский вариант получится.


У моей 60FPS есть (по ссылке описание не совсем правильное) - скачал мануал на нее, там указаны режимы:

Видео

1920х1080 30FPS (16:9)
1440x1080 30FPS (4:3)
1280x720 30FPS (16:9)
848x480 60FPS (4:3)

Фото

4000х3000 (12МП с интерполяцией)
3200х2400 (8МП с интерполяцией)
2592х1944 (5МП без интерполяции)

Матрица 5МП 1/2.5"
Видео кодек H.264, контейнер MOV. Выход HDMI. В комплекте 2 аккумулятора по 1300мА*ч.

Возможна запись по включению внешнего питания, по появлению движения в поле зрения, по времени. Возможна циклическая запись (1 минута, 15 минут, 25 минут, 35 минут).

Нет пульта, это да. Но переживаемо. Лазера нет - в принципе с ним удобнее, но что ж...

Вот, кстати, тоже интересная камера Правда, еще дороже выходит...
  • 0

#9 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 28 November 2011 - 15:05

А вот такой бюджетный вариант никто не пробовал:
camcorder.JPG Я вчера заказал, думаю к февралю дойдет, но интересно может уже у кого то есть?

Нашел что-то похожее:
Изображение
На форуме есть примеры и обсуждения:
http://www.gotview.r...wforum.php?f=55
  • 0

#10 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 29 November 2011 - 12:12

Нашел что-то похожее:
Изображение
На форуме есть примеры и обсуждения:
http://www.gotview.r...wforum.php?f=55


Да вобщем все это китайские клоны известных брендов :-)

Ваш вариант известен под общим названием Poseidon. Моя - клон Drift HD170.

Минусы моего варианта:

1. Цена в полтора раза выше
2. Нет лазерного целеуказателя
3. Нет пульта ДУ
4. В комплекте нет крепления в машину (я заказывал дополнительно).
5. Аккумулятор заряжается только в камере.

Плюсы:

1. FullHD
2. Наличие фото режима
3. Наличие дисплея
4. В комплекте есть запасной аккумулятор (камера идет с двумя аккумуляторами 1300мАч).

По качеству съемки можно будет сравнить когда будут реальные ролики.

Могу сказать, что крепление на руль велосипеда бесполезно и там и там. Высокий уровень вибраций делает просмотр роликов весьма утомительным занятием. Камеру надо крепить на шлем как и для лыж.
  • 0

#11 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 29 November 2011 - 16:22

Вы абсолютно правы. Для комфортного просмотра записанного видео крепление камеры должно быть на шлеме. Столько роликов в ютубе и так обидно, что многие ролики убила вибрация.
Вопрос к тем, кто уже снимал:
Скажите, а вариант крепления на лыжной палке. Куда крепить камеру? В середину или ближе к концу? Смотрятся такие ролики очень забавно, но не опасно ли ехать с торчащей вперед лыжной палкой? Или же палку банально пилят пополам?
  • 0

#12 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 December 2011 - 13:22

Получил свою HD119.

Тестовый ролик на авто
  • 0

#13 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 05 December 2011 - 14:10

Насколько хватает аккумулятора?
  • 0

#14 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2011 - 07:28

Насколько хватает аккумулятора?


Не проверял еще. Надо будет провести тест.
В комплекте поставки два литиевых аккумулятора 3.7В 1300мАч. Надо поискать какой из аккумов подходит. Явно что-то стандартное там используется.

Где-то встречал упоминание что аккум там совместим с Nokia BLC-2 (от 3310)
  • 0

#15 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2011 - 08:35

Вот тут пишут что время работы от одной батарейки 2.5 часа. Они же пишут что можно использовать батареи Nokia BLC-2.
  • 0

#16 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 13:23

Не знаю как она снимает на снегу, но дорожное видео мне понравилось.
А как заказать от туда? Ни разу не занимался этим, а друзья имеют не очень положительный опыт.
  • 0

#17 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 December 2011 - 13:51

Не знаю как она снимает на снегу, но дорожное видео мне понравилось.
А как заказать от туда? Ни разу не занимался этим, а друзья имеют не очень положительный опыт.


На снегу пока нет возможности проверить - в выходные пока что-то не получается кататься, езжу вечером после работы. А вечером она снимает плоховато. Через пару недель поеду в Абзаково-Банное, понимаю там в реальных условиях.

Заказывать просто. Надо иметь карту, которой можно платить в инете. Ее регистрируешь системе PayPal Там, насколько помню, две стадии - сначала открываешь аккуаунт и привязываешь к нему карту, потом они проводят контрольное снятие денег с карты (там что-то типа $1.95, если правильно помню). Потом ты должен посмотреть выписку из банка - там будет некий код к этой операции привязан. Опять заходишь на пайпал и проводишь второй этап регистрации - вводишь этот код. После этого карта привязана к аккаунту и можно совершать платежи (для покупателя это бесплатно, комиссия берется с продавца).

Важно - там потребуется указать свой адрес, он будет использоваться при доставке. Так что писать все латиницей. Не все продавцы позволяют вводить адрес - некоторые берут тот, что указан а пайпале.

пайпал аккаунт вообще полезен - денег не просит, а многие инетмагазины его принимают. Плюс в том, что твой карта нигде не светится - ее реквизиты знает только пайпал. Продавец снимает деньги с пайпала, а они уже с карты. Я много чего так покупаю - рации в 409shop, велокомпоненты (и выбор несравнимо больше и цены в среднем раза в полтора ниже), автокресло детское брал в Германии так (там на некоторые модели аж в два раза ниже цены чем у нас), на ебее мелочевку всякую...

Потом идешь вот сюда и внизу страницы Open an Account

Ну а потом уже выбираешь товар, кладешь в корзину и платишь через пайпал - тебя перебросит на твой аккаунт в пайпале, там будет счет (в этот момент лучше зайти в "опции конвертации" и указать там "выставлять счет в валюте продавца" чтобы конвертация была по курсу банка, а не по бог знает какому курсу пайпала).

Ну и ждешь потом... Сборка посылки может занять несколько дней. Доставка почтой китая обычно месяц, перед НГ у меня шло более 40-ка дней. Елси стоимость посылки более $20 (по-моему), то сообщат трек-номер. Это почтовый идентификатор посылки, по которому ее можно остлеживать (сначала на китайской почте, потом на почте РФ) - для этого есть специальные программы даже или на сайте почтовом есть сервис.

Я достаточно много чего так покупаю, проколов не было.
  • 0

#18 zima-man

zima-man
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений

Отправлено 06 December 2011 - 14:45

На снегу пока нет возможности проверить - в выходные пока что-то не получается кататься, езжу вечером после работы. А вечером она снимает плоховато. Через пару недель поеду в Абзаково-Банное, понимаю там в реальных условиях.

По сравнению с роликом годичной давности - это очень даже круто :)
С удовольствием посмотрю видеоролики из реальных условий.

Спасибо за инструктаж, может попробую пайпалку.
А как у них с гарантией? Вдруг не заработает или перестанет снимать через недельку?
  • 0

#19 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4121 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 December 2011 - 06:56

А как у них с гарантией? Вдруг не заработает или перестанет снимать через недельку?


А вот с гарантией фиг знает. Не сталкивался ни разу.

Точнее, сталкивался с отзывом партии приборов (GPS) - там производитель у себя на сайте заявил что в прошивке ошибку нашли. Ну и мой прибор как раз под это дело попадал. Ну и вдруг заглючил ни с того ни с сего. Списался с производителем, те сказали присылать им. Выслал (в Тайвань, оказалось недорого, что-то около 150р обошлось тогда). В ответ мне выслали новый прибор.

Еще был случай когда на eBay покупал. Там продавец посылку отправил, а она потерялась где-то в Штатах на почте... Через две недели он выслал повторно.

А вот чтобы возникла необходимость решать вопросы гарантии через продавца - такого не было ни разу.

Кстати, забыл сказать - после регистрации в пайпале они вернут (спустя некоторое время) ту сумму, что снимали для проверки. Так что там потеряешь только то,что банк за конвертацию возьмет.
  • 0

#20 Stranger77

Stranger77
  • Лыжебордеры
  • 95 сообщений
  • Город:ЗАО Москва

Отправлено 07 December 2011 - 10:27

Мы с приятелем прошлой зимой в Андорре прикупили себе по GOPRO HERO HD.
Жаль, только мне с брачком попалась. У нас даже за деньги не ремонтируют купленные за бугром аппараты.
У приятеля работает как часы. У меня на холоде иногда пропадает контакт, по которому зеленый сигнал с матрицы поступает. Сразу после включения все в розовом цвете а потом, видимо после прогрева, контакт появляется и все цвета восстанавливаются. Летом у меня таких проблем не возникало. Крепил на руль велосипеда и никаких проблем не наблюдалось.
Может дойдут руки открыть и пропаять...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных