X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Накрылся фотик... Может и к лучшему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2008 - 12:32

Тут от степени увлечения зависит. Кому то оно и задаром не надо.

степени увлечения лыжами или фотографией?? :)
  • 0

#42 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2008 - 12:44

чет вы меня совсем смутили...
думал сразу скажете модель, а тут прийдется мозк подключать... и так всю жизнь...
  • 0

#43 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 June 2008 - 13:05

степени увлечения лыжами или фотографией?? :)


И тем и другим.
Мне вот хуже всех :( :( :( . Приходится все эти увлечения оплачивать.
А если еще и рыбалку..........
  • 0

#44 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 June 2008 - 13:15

чет вы меня совсем смутили...
думал сразу скажете модель, а тут прийдется мозк подключать... и так всю жизнь...

Мы дали рекомендации, каждый свои. Из нашего общего разговора можно делать выводы.
Но главное не торопиться! :-D :-D :-D
  • 0

#45 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2008 - 13:25

Мало, того, что не торопится - буду у дочки мыльницу конфисковывать и не спеша искать счастье... в виде подарка...
  • 0

#46 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 June 2008 - 14:15

Еще при встрече у всех друзей фотики отбирай попользовать-посмотреть как они и что...

А так чтоб моск отключить - прими здесь кого нить из присутствующих за гуру, безоговорочно поверь ему и купи по его рекомендации. Главное, чтоп потом гуру не был оплеван и развенчан ;)
  • 0

#47 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 11 June 2008 - 18:49

Panasonic: http://www.apertura....catid=Panasonic
Canon: http://www.apertura....og/?catid=Canon
Nikon: http://www.apertura....og/?catid=Nikon

Статьи с описаниями, очень подробными (включая размер и вес), отзывами и тестовыми снимками. Вчера полазила сама, появилось очень много нового, есть на что посмотреть.
  • 0

#48 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 11 June 2008 - 19:22

Еще при встрече у всех друзей фотики отбирай попользовать-посмотреть как они и что...

А так чтоб моск отключить - прими здесь кого нить из присутствующих за гуру, безоговорочно поверь ему и купи по его рекомендации. Главное, чтоп потом гуру не был оплеван и развенчан ;)


Хе-хе...http://club.foto.ru Далее строка вверху "обсуждение фототехники" вниз по лесенке до нужного ( компактные цифрфровые камеры, зеркальные цифровые камеры, и т.п.).
  • 0

#49 Руприхт

Руприхт
  • Лыжебордеры
  • 422 сообщений

Отправлено 11 June 2008 - 21:58

.

Сообщение отредактировал Руприхт: 21 June 2008 - 02:13

  • 0

#50 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 12 June 2008 - 08:29

Тоже созреваю неспеша на зеркалку- наверное всё таки на D80 . Юзаю NIKON Coolpix 5900 - нравится. Рекомендую , как не профессионал и никогда им не буду, что либо похожее из NIKON.


D80 - Оптимальный выбор на первые несколько лет.

Сообщение отредактировал Отто: 12 June 2008 - 08:33

  • 0

#51 HappyNY

HappyNY

  • Лыжебордеры
  • 1997 сообщений

Отправлено 12 June 2008 - 11:27

Саш, для нашего дела лучше всего подойдет даже не фотоаппарат, а DV-шная камера. Например вот SONY DCR-HC96E MINIDV 3.3MP. Кроме видео умеет делать фотографии размером 3 мега. Довольно легкая. Если ипользовать удобный кофр, то можно без проблем с ней кататься и снимать. Снимал такой камерой Чемпионат России https://forum.ski.ru...showtopic=18637. Кроме очень неудобного на морозе рычажка трансфокатора, недостатоков больше не обнаружил.
Еще слышал про фотик Casio, который умеет делать 8 кадров в секунду с полным разрешением (ну или около того). Приводились снимки лопающегося шарика, взрывающейся лампочки - впечатляет. Модель не подскажу, не знаю, надо искать.
  • 0

#52 Skipper

Skipper

  • Лыжебордеры
  • 7987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 June 2008 - 12:28

Он же хотит ХУДОЖЕСТВЕННОЕ, а не лопнувший шарик [-X
Но, вообще-то, к примеру, берешь аппарат весом хоть в 10 кг, за небольшой взнос отдаешь его на хранение на канатке (никто его не сопрет, это не доска и не лыжи), катаешься. Увидел чего-то интересное и красивое - спустился, взял, опять поднялся и снова отдал. И всех делов
  • 0

#53 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 13 June 2008 - 08:17

Хе-хе...http://club.foto.ru Далее строка вверху "обсуждение фототехники" вниз по лесенке до нужного ( компактные цифрфровые камеры, зеркальные цифровые камеры, и т.п.).


Вот это ясности не прибавит, адназначна :-D Читал :)
  • 0

#54 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 13 June 2008 - 10:42

Вот это ясности не прибавит, адназначна :-D Читал :)


Если нужна мыльница, то пофигу. Если зеркалка - Клуб Никон, Клуб Пентакс и т.п. Там много вопросов и ответов по выбору.....
  • 0

#55 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 15 June 2008 - 18:30

Тоже созреваю неспеша на зеркалку- наверное всё таки на D80 . Юзаю NIKON Coolpix 5900 - нравится. Рекомендую , как не профессионал и никогда им не буду, что либо похожее из NIKON.

Я тем же путём пришел именно к D80 :) Полгода назад. С тех пор - только положительные впечатления. Причём брал "кит", никаких доп. объективов не пользую.. Первая зеркалка в жизни.

а DV-шная камера. Например вот SONY DCR-HC96E MINIDV 3.3MP. Кроме видео умеет делать фотографии размером 3 мега.

Сомневаюсь... Пользую DV, Sony, правда, не 3х, в 2х Мп. В этих камерах "фото" - дополнение. Пробовал я снимать. Качество просто никакое, любая 2Мп мыльница "делает" значительно лучше..
  • 0

#56 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 16 June 2008 - 19:30

Я тем же путём пришел именно к D80 :) Полгода назад. С тех пор - только положительные впечатления. Причём брал "кит", никаких доп. объективов не пользую.. Первая зеркалка в жизни.

Надо не китовый попробовать. Для начала 35-70/2,8. Потом начнется.... :-D
  • 0

#57 SShura

SShura

    Love nature, hate people

  • Лыжебордеры
  • 11144 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2008 - 09:32

Куба, смотри, - склонят тебя фанаты к зеркалке, будешь с собой 5 кило таскать в рюкзаке. Я уж молчу про то как это к работе изготавливать :)
  • 0

#58 kuba

kuba
    • 211
    • 92
    • 82
  • Лыжебордеры
  • 9409 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2008 - 10:21

Отобрал у дочки мыльницу - жизнь прекрасна!
  • 0

#59 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 17 June 2008 - 10:53

Куба, смотри, - склонят тебя фанаты к зеркалке, будешь с собой 5 кило таскать в рюкзаке. Я уж молчу про то как это к работе изготавливать :)

Нафига 5 кг. Можно один универсальный объектив, итого 1 кг. К работе изготавливать не надо. Зеркалка начинает работать, после вкдючения, в разы быстрее мыльницы. И скорость серийной съемки, кому надо, тож в разы быстрее. Автофокус быстрее...Все быстрее и точнее. О результате ваще молчу.
  • 0

#60 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29149 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 17 June 2008 - 10:59

Отобрал у дочки мыльницу - жизнь прекрасна!

Маленького любой обидеть может... Тем более сваво ребенка. :sad:
Вот я не успел се олимпус купить - тока и видел, поостоянно отнимают... :( И щаз вот тож отняли... на море уехали... рыбов всяких снимают...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных