X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза самостоятельно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6036

#1 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 13:29

Что нужно, чтобы получить в посольстве Австрии шенгенскую визу?
По-моему личному опыту, необходимо зайти сюда http://www.bmeia.gv....hp?id=67665&L=5, все внимательно изучить и сделать точно так, как предписывает консульство. Документы нужны только те, которые просят, этого вполне достаточно.
Если просят что-то лишнее, сошлитесь на эти требования консульства. Если Вы принесли что-то лишнее и у Вас эти документы приняли, не надо сообщать об этом всем форумчанам и долго спорить об этом в данной ветке.
Хотите спокойной жизни - выполняйте требования консульства, хотите приключений - слушайте советы тех, кто сумел получить визу в обход этих требований.
Есть вопросы - задавайте, кто знает ответ, обязательно поможет.
Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят, учиться никогда не поздно.
  • 1

#2 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 22 September 2011 - 14:11

Что нужно, чтобы получить в посольстве Австрии шенгенскую визу?
Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят, учиться никогда не поздно.

+1000! Старшие товарищи с Вами полностью согласны.
  • 0

#3 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 14:16

Что нужно, чтобы получить в посольстве Австрии шенгенскую визу?
По-моему личному опыту, необходимо зайти сюда http://www.bmeia.gv....hp?id=67665&L=5, все внимательно изучить и сделать точно так, как предписывает консульство. Документы нужны только те, которые просят, этого вполне достаточно.
Если просят что-то лишнее, сошлитесь на эти требования консульства. Если Вы принесли что-то лишнее и у Вас эти документы приняли, не надо сообщать об этом всем форумчанам и долго спорить об этом в данной ветке.
Хотите спокойной жизни - выполняйте требования консульства, хотите приключений - слушайте советы тех, кто сумел получить визу в обход этих требований.
Есть вопросы - задавайте, кто знает ответ, обязательно поможет.
Если я не прав, пусть старшие товарищи меня поправят, учиться никогда не поздно.

Прав. За исключением выделенного.
Если попросят что-либо донести, спорить не стоит. Думаю, переспорить не получится. ИМХО.


Добавлю.
Сам оба раза не выполнял полностью требования консульства, оба раза без лишних вопросов получал визу. Настаивать на правильности своего опыта считаю глупым. Повтоять мой (и не только) опыт стоит только под личную ответственность. :-D
О чем я? - ни разу не приносил копию трудовой книжки, и ни разу не переводил никаких подаваемых документов.
К этому не призываю, просто делюсь информацией!
  • 0

#4 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 September 2011 - 14:32

и ни разу не переводил никаких подаваемых документов.
К этому не призываю, просто делюсь информацией!

О! :-) :-) ... Спасибки, уже получил ответ на свой вопрос. Читаете чужие мысли, однако. Вы не телепат, Сергей?

Сообщение отредактировал filyalex: 22 September 2011 - 14:34

  • 0

#5 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 September 2011 - 14:38

+1000! Старшие товарищи с Вами полностью согласны.

и ищо +питсот. Учиться, учиться и учиться. Пардон за плагиат...
Перехожу в следующий класс...

Сообщение отредактировал filyalex: 22 September 2011 - 14:42

  • 0

#6 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 September 2011 - 15:40

... и ни разу не переводил никаких подаваемых документов.


В 2008-м получали визу, попросили официально заверенный перевод всех документов, включая нотариальную доверенность (один человек получал визы на себя и еще троих).
Хотя неофициальные переводы всех документов были.

"Попросили" - т.е. сказали принесите переводы, иначе не примем документы. Возможно, можно было попытаться указать на требования, но слабая девушка, которая подавала документы, предпочла их перевести. :)

Сообщение отредактировал NerMax: 22 September 2011 - 15:42

  • 0

#7 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 15:52

В 2008-м получали визу, ...

Когда-то и полную оплату проживания требовали.
Все меняется...
Зачем вспоминать, что было?

Сообщение отредактировал Сергей......: 22 September 2011 - 16:26

  • 0

#8 taormina

taormina
  • Лыжебордеры
  • 134 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 22 September 2011 - 15:55

в 2008 году заверенный перевод (ну или сразу оригиналы справок с синей печатью на англ/нем. языках) был официальным требованием посольства. А с 2009 года уже переводить справки рекомендовали, но и без переводов принимали
  • 0

#9 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 September 2011 - 16:07

в 2008 году заверенный перевод (ну или сразу оригиналы справок с синей печатью на англ/нем. языках) был официальным требованием посольства. А с 2009 года уже переводить справки рекомендовали, но и без переводов принимали

За 3 года русский язык выучили... :-) :-) :-)
Ну а впрочем к самодеятельным туристам привыкли и стали относиться лояльнее.
  • 0

#10 NerMax

NerMax

    --

  • Лыжебордеры
  • 1190 сообщений
  • Город:Ростов-на-Дону

Отправлено 22 September 2011 - 16:42

Зачем вспоминать, что было?


Э-э-э-э... Мы же тут опытом делимся? Или как?
Предлагаю при каждом делении опыта указывать год.
Я просто после 2008-го (на 2009-й) австрийскую визу не получал, изменения (кроме отмены требования 100% оплаты) не отслеживал.
Но опыт-то есть! Делюсь!
  • 0

#11 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 16:48

Э-э-э-э... Мы же тут опытом делимся? Или как?
Предлагаю при каждом делении опыта указывать год.
Я просто после 2008-го (на 2009-й) австрийскую визу не получал, изменения (кроме отмены требования 100% оплаты) не отслеживал.
Но опыт-то есть! Делюсь!

Некоторые люди невнимательны, на даты могут не смотреть или не реагировать.
Думаю, всякие древние воспоминания будут захламлять тему.
  • 0

#12 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 17:04

...
Думаю, всякие древние воспоминания будут захламлять тему.

+!, опыт не 2011 г. уже может устареть.
В течении последних 4 лет, каждый год были какие-то изменения в требованиях консульства.

Сообщение отредактировал marker: 22 September 2011 - 17:07

  • 0

#13 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 19:54

Ребята, сорри что влезаю в вашу дискуссию, вопрос!
Сегодня позвонила в консульство, автоматическая дама меня отправила по телефону 499 503 1833 на запись чтобы подать документы.
Там с меня потребовали номер кредитной карты, типа это услуга платная.... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
сижу чешу репу... за что????
за то чтобы я сказала номер паспорта и меня записали чтобы я принесла документы.
Я в шоке, мало того, что я им плачу за визу, еду платить им деньги в их страну, так еще чтобы записаться нужно платить...
дозвонилась в само посольство, там, правда живая тетенька, меня отправила в консульский отдел, при это пояснила мне, если у вас нет кредитки оплатить запись, то надо у кого то взять..
Потом позвонила в центральный визовый центр, они запросили 12000 за визу, на 3 месяца.... со всеми собранными документами.
Кто получал визы, просветите меня- меня хотят как лоха наколоть, есть ли какие то другие бесплатные ходы, сдать документы в посольство.....

p.s. после этих процедур, посольство США кажется настолько вменяемый, что просто душки.... и такого бреда у них нет....
  • 0

#14 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 September 2011 - 20:18

Запись на прием в Австрийскую визовую службу стоит 12 евро , об этом написано на на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте визовой службы Австрийского посольства ссылка , для оплаты нужна карточка (не обязательно ваша), записать можно несколько человек , если это члены Вашей семьи. При вводе данных кредитки (нажимая кнопочки на телефоне) и списания с нее денег, соединяет с живым человеком, который Вас и запишет (время можно выбирать). Можно бесплатно но нужно приехать лично с копией паспорта с понедельника по среду с 13,30 до 14.30 все это написано здесь. Центральные Визовые центры и т.п НИКАКОГО отношения к посольствам и визовым центрам НЕ имеют, это коммерческие организации типа турагенств. Консульский сбор за рассмотрение документов стоит 35 Евро. 20 сентября сдавал документы, заняло 15 минут. все расходы 500 рублей запись по телефону + 1635 рублей консульский сбор ( курс у райфайзена такой интересный для оплаты визы).

Сообщение отредактировал Mishka_ski: 22 September 2011 - 20:20

  • 0

#15 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 20:40

Запись на прием в Австрийскую визовую службу стоит 12 евро , об этом написано на на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте визовой службы Австрийского посольства ссылка , для оплаты нужна карточка (не обязательно ваша), записать можно несколько человек , если это члены Вашей семьи. При вводе данных кредитки (нажимая кнопочки на телефоне) и списания с нее денег, соединяет с живым человеком, который Вас и запишет (время можно выбирать). Можно бесплатно но нужно приехать лично с копией паспорта с понедельника по среду с 13,30 до 14.30 все это написано здесь. Центральные Визовые центры и т.п НИКАКОГО отношения к посольствам и визовым центрам НЕ имеют, это коммерческие организации типа турагенств. Консульский сбор за рассмотрение документов стоит 35 Евро. 20 сентября сдавал документы, заняло 15 минут. все расходы 500 рублей запись по телефону + 1635 рублей консульский сбор ( курс у райфайзена такой интересный для оплаты визы).


спасибо
но мнение по поводу информации
................................
  • 0

#16 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 20:46

спасибо
но мнение по поводу информации
................................

???? Какое же мнение, и о какой именно информации?
  • 0

#17 Lira79

Lira79

    мудрая девчонка

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1377 сообщений
  • Город:Белокаменная (ЮГ)

Отправлено 22 September 2011 - 20:48

???? Какое же мнение, и о какой именно информации?


Сергей, да о том, что чтобы записать на собеседование еще надо и бабки платить....
бес=пре=дел как мне кажется...
нигде ни в одном посольстве я такого не встречала..
ну что ж придется ехать самой...
хоть 12 евро вовсе небольшие деньги, но лучше я пива на них попью ))
  • 0

#18 Mishka_ski

Mishka_ski
  • Лыжебордеры
  • 668 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 22 September 2011 - 20:53

При записи лично нельзя к сожалению выбрать день и время , о дне и времени Вам сообщат по телефону. Насчет беспредела , ну не знаю , время дороже.
  • 0

#19 Сергей......

Сергей......
  • Лыжебордеры
  • 3839 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 September 2011 - 21:02

Сергей, да о том, что чтобы записать на собеседование еще надо и бабки платить....
бес=пре=дел как мне кажется...
нигде ни в одном посольстве я такого не встречала..
ну что ж придется ехать самой...
хоть 12 евро вовсе небольшие деньги, но лучше я пива на них попью ))

А невозможность самому подать визу в итальянское консульство - только через визовый центр - это лучше?
К тому же Вас не лишают возможности записаться бесплатно. Приходите и записывайтесь.
  • 0

#20 filyalex

filyalex
  • Лыжебордеры
  • 660 сообщений
  • Город:Моск.обл.

Отправлено 22 September 2011 - 21:08

А невозможность самому подать визу в итальянское консульство - только через визовый центр - это лучше?
К тому же Вас не лишают возможности записаться бесплатно. Приходите и записывайтесь.

И в испанское консульство то же самое. Только через визовый центр. Можно конечно просочиться, если очень сильно захотеть, но сложно.
Визовый центр дополнительно берет за свои услуги 1200 руб. = 28 Euro.
Так что 12- это по божески.

Сообщение отредактировал filyalex: 22 September 2011 - 21:11

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Mail.ru (1)