X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Трансфер на поезде Мюнхен - Майрхофен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Harvi

Harvi
  • Лыжебордеры
  • 13 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2020 - 08:53

Здравствуйте

Подскажите, купил билет на позде от Мюнхена до Майрхофена, с пересадками в Kufstein, потом Jenbach. На пересадку в Kufstein 12 мин, беспокоит, успею ли пересесть с одного поезда на другой?
Может кто ездил так, или есть схема вокзала.


  • 0

#2 Satconn

Satconn
  • Лыжебордеры
  • 511 сообщений
  • Город:Germany

Отправлено 31 January 2020 - 10:27

Успеете. Если поезд будет опаздывать, найдите проводника и ткните ему в нос билетом. Он может попросить следующий поезд немного подождать и пусть сделает отметку на билете, что поезд опоздал. Если не подождёт, то едете на любых других поездах в точку назначения.

Сообщение отредактировал Satconn: 31 January 2020 - 16:28

  • 0

#3 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 31 January 2020 - 11:01

Здравствуйте

Подскажите, купил билет на позде от Мюнхена до Майрхофена, с пересадками в Kufstein, потом Jenbach. На пересадку в Kufstein 12 мин, беспокоит, успею ли пересесть с одного поезда на другой?
Может кто ездил так, или есть схема вокзала.

 

В Куфштейне не большой вокзал, а так, станция :)  Успеете


  • 0

#4 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 January 2020 - 15:48

Если не подождёт, то едите на любых других поездах в точку назначения.


Правильно, в данном случае, не "едите", а "подъедаете".

Сообщение отредактировал lavrik: 31 January 2020 - 15:49

  • 2

#5 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 January 2020 - 16:03

"едите" и "едете" только с "ться" и "тся" может сравниться. А ведь в обоих случаях все, вроде, просто. Ан нет, бес попутывает:)


  • 0

#6 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 00:21

В Мюнхене дурацкая пересадка была на Остбанхофе - ехали из Аэропорта, наивно полагая, что все на вокзале будет понятно. Не тут то было - баварцы отсталые в этом плане - для пересадки нужно было перейти, как оказалось, в другую часть вокзала ( и ни одном мониторе в части вокзала, куда прибыла электричка из аэропорта, нашего поезда не было), добежали до информации, те указали на переход справа от них. На все про все 9 минут, еле успели.


  • 0

#7 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 07:29

Фигасебе.. Мы оба раза просто переходили по подземному переходу.. Все близко и понятно.. Вы по s8 ехали?


  • 0

#8 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2020 - 14:44

Да, странно. Это не Хауптбанхоф, тут все платформы рядом и на одном уровне. Просто с одной платформы на другую перейти.
  • 0

#9 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 17:31

Да по S8, возвращались из Майера именно в таком порядке - перешли с платформы на платформу. Видимо, это зависит от поезда, мы ехали туда на поезде до Болоньи, и он идет из другой части вокзала. Она рядом, но для того, чтобы туда попасть - нужно выйти из перехода к платформам, и обойти стойку информации с другой стороны. Вот если бы еще указатели были, или на мониторах было бы что-нибудь про приезду S8, то бы очень помогло. А так - выходишь с электрички, спускаешься в переход, а там - на мониторе нет твоего поезда. 


  • 0

#10 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4577 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 February 2020 - 18:32

Вот смотрю на схему вокзала и не понимаю, где все то, о чем вы пишете? Три платформы S-Bahn, три межгород. Спуститься надо в правильный переход, возможно. Ну дык на то и указатели! Ещё в билете написано какая платформа.

Прикрепленные изображения

  • 1580657338191.jpg

Сообщение отредактировал lavrik: 02 February 2020 - 18:33

  • 1

#11 Perfect Gentleman

Perfect Gentleman

    on high wheels

  • Лыжебордеры
  • 10706 сообщений
  • Город:Cyberia

Отправлено 02 February 2020 - 19:49

мы вообще не знали как ехать из аэропорта Мюнхена до Майера; знали, что только на поезде. еле как нашли ж/д-кассу, купили билеты, доехали, конечно, немного побздев, но доехали без проблем. ничего страшного там нет, всё понятно, везде успеете.  


  • 0

#12 tenta1

tenta1
  • Лыжебордеры
  • 157 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 February 2020 - 19:58

В том то и была фигня, что на билете написано не было! На сайте было, но это бы мало помогло. Билет покупала на сайте OEBB, как говорит моя австрийская подруга - чего ждать от гос. компании. На мониторах тоже ничего не было. Вот и пришлось бежать до информации, которая была справа при выходе из туннеля, а там мне сказали идти от них в другую сторону от туннеля, с которого я пришла. Я кстати, сомневалась, и переспросила их дважды - могу ли я попасть из предыдущего тоннеля на мой поезд (дочь с вещами стояла еще там) - они сказали - нет - идите вот туда. Баварцы, что тут скажешь... может и был где-то другой путь, но мне его не указали.

Кстати, прибежав в нужный тоннель - все было тип-топ на мониторах - и путь, и поезд были указаны. 


Сообщение отредактировал tenta1: 02 February 2020 - 20:00

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных