X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нормы провоза багажа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 108

#41 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 26 November 2016 - 08:55

Я не удивлюсь, что именно так и есть. То есть за один чехол, в котором все, заставят заплатить 100 енотов. Потому оставляю Флекс.
  • 0

#42 Kalina

Kalina
  • Лыжебордеры
  • 918 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 27 November 2016 - 19:26

Тоже озадачились вопросом по поводу чехла на колесиках. 203 см в трех измерениях даже для мягкого чехла маловато будет. Наш на колесах 193х35х15 никак не проходит. Звонила в С7 и Уральские авиалинии, и там и там подтвердили,  после совещаний с компетентными лицами, что за такой чехол придется доплачивать. Но мы решили рискнуть и все-таки пойти с этим “крокодилом” Сын летел Уральскими, мы сопровождали его до стойки, захватив на всякий случай мягкий чехол. На стойке к размерам вопросов не возникло, только к весу, был перевес потому что, пришлось кое-что перетусовать. И я внимательно смотрела, кто с чем летит. В основном мягкие чехлы, но были и с крокодилами. Некоторые старались их укоротить, подвернув мягкую часть. Наш, конечно же, был больше всех. huh.png 

 

Но если летите Победой, то соблюдать надо абсолютно все требования. Я вот тоже думала лететь с маленьким рюкзачком вместо дамской сумочки, хорошо, вовремя одумалась.

 

  • 0

#43 Ezhiki167

Ezhiki167
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 27 November 2016 - 22:33

Кстати, по поводу Победы. Бывалые, поделитесь инфой, так ли страшен чёрт? Летим первый раз до Меммингена, вдвоём с женой. Купили дополнительно к тарифу, перевоз горнолыжки, 1 комплект. По норме - одни лыжи, одни палки, одни ботинки, 23 кг.У нас, две пары лыж и одни ботинки тянут на 15 кг, т.е. по весу никаких проблем. Есть шанс проскочить? Или там как на зоне, тотальный досмотр каждой сумки и чехла?
  • 0

#44 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2016 - 23:29

Кстати, по поводу Победы. Бывалые, поделитесь инфой, так ли страшен чёрт? Летим первый раз до Меммингена, вдвоём с женой. Купили дополнительно к тарифу, перевоз горнолыжки, 1 комплект. По норме - одни лыжи, одни палки, одни ботинки, 23 кг.У нас, две пары лыж и одни ботинки тянут на 15 кг, т.е. по весу никаких проблем. Есть шанс проскочить? Или там как на зоне, тотальный досмотр каждой сумки и чехла?

У Аэрофлота также по содержимому, что неудивительно. В прошлый сезон летели им из Барсы, лыжи оставил в Андорофке под присмотр, а в чехле были боты и шмотье. Вопросов не возникло.


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 27 November 2016 - 23:36

  • 0

#45 adler87

adler87
  • Лыжебордеры
  • 766 сообщений

Отправлено 28 November 2016 - 09:06

Публикую официальный ответ, полученный мною сегодня, 28.11.16 г., на вопрос о бесплатном перевозе горнолыжного снаряжения с 08.12.16 года по тарифу эконом базовый:

 
Запрос S7 (Заявка CCRP#30900)

Уважаемый Валерий, добрый день!

Норма бесплатного провоза багажа на рейсах S7 Airlines, при оформлении авиабилета в период с 01.12.2015 по настоящее время, для тарифа Эконом Базовый - это только ручная кладь весом до 10 кг и габаритами не более 55х40х20 см.

Действительно, с 08 декабря 2016 г. правила провоза горнолыжного или сноубордического снаряжения на рейсах S7 для тарифа группы Эконом Базовый меняются.

По авиабилетам, оформленным на собственные рейсы авиакомпании S7 Airlines, с датой вылета после 08.12.2016 по тарифу группы Эконом Базовый перевозка горнолыжного или сноубордического снаряжения будет осуществляться бесплатно.

Благодарим Вас за обратную связь.

В случае ответа, пожалуйста, сохраняйте тему письма.

С уважением,
Наталья
Специалист группы по работе с клиентами

T 8-800-700-07-07 (звонок по России бесплатный)
T +7 (495) 777-99-99 (для звонков из Москвы и из-за границы)


  • 1

#46 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2016 - 10:59

Кстати, по поводу Победы. Бывалые, поделитесь инфой, так ли страшен чёрт? Летим первый раз до Меммингена, вдвоём с женой. Купили дополнительно к тарифу, перевоз горнолыжки, 1 комплект. По норме - одни лыжи, одни палки, одни ботинки, 23 кг.У нас, две пары лыж и одни ботинки тянут на 15 кг, т.е. по весу никаких проблем. Есть шанс проскочить? Или там как на зоне, тотальный досмотр каждой сумки и чехла?

вчера вернулся из Баку

ну что.....тотальный контроль в поисках наживы.

если ваш чехол будет подозрительно большим-могут взглянуть во внутрь.

и тогда....доплата


  • 0

#47 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 November 2016 - 17:22

там борьба не на жизнь, а на смерть

Вместо 18 предметов гендиректор «Победы» предложил брать в салон самолета одну вещь весом до 5 кг. Он полагает, что существующий перечень устарел и противоречит мировым принципам работы лоукостеров. Зарубежные компании самостоятельно ​устанавливают нормы провоза багажа, указал он.

Арбитражный суд Москвы обязал 11 августа «Победу» снизить цену за сверхнормативный багаж. Предписание было вынесено после проверки Ространснадзором. Она установила, ​что лоукостер потребовал с пассажира рейса Чебоксары — Москва оплатить провоз сверхнормативного багажа — ручной клади весом 3 кг 4,5 тыс. руб. при цене на билет в 2,2 тыс. руб.

Ространснадзор заявил, что это не соответствует правилам Минтранса в части «установления тарифа на единицу веса/места багажа в абсолютном значении или в процентах от пассажирского нормального тарифа экономического класса».

Лоукостер заявил, что они продолжат взымать плату за провоз рюкзаков, которая превышает размеры, установленные компанией. Как написали «Ведомости» 7 октября, около 30% выручки лоукостера приходилась на оплату ручной клади и превышение допустимых габаритов и веса багажа. Средняя стоимость оплаты составила 3 тыс. руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...a?from=newsfeed

Сообщение отредактировал moroz-ko: 28 November 2016 - 17:22

  • 0

#48 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 November 2016 - 13:55

Летал до Мюнхена и обратно С7 на прошлой неделе, те до декабря. Пришлось повышать тариф до "гибкого" из-за лыж. Везли на троих 5 пар. Да, лыжи БЕСПЛАТНО идут только как ДОПОЛНЕНИЕ к основному багажу
  • 0

#49 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 16:05

Летал до Мюнхена и обратно С7 на прошлой неделе, те до декабря. Пришлось повышать тариф до "гибкого" из-за лыж. Везли на троих 5 пар. Да, лыжи БЕСПЛАТНО идут только как ДОПОЛНЕНИЕ к основному багажу

Габариты при регистрации измеряли?


  • 0

#50 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 16:08

Мне S7 ответила про "адекватность" габаритов чехла:

"Добрый день, уважаемый ..............!

Благодарим за внимание к данному вопросу.

В нашей авиакомпании норма провоза багажа для пассажиров по тарифу Эконом Гибкий составляет 1 место до 23 кг в сумме трех измерений до 203 см.

Если габариты багажного места превышают установленные параметры такой багаж является сверхнормативным и подлежит оплате согласно тарифам, установленным в авиакомпании.

К перевозке горнолыжного/сноубордического снаряжения предъявляются требования, как и к остальному багажу. Если сумма измерений более 203 см или вес превышает данные нормы, это негабаритный багаж, который оплачивается дополнительно.

По тарифам Эконом Гибкий, Бизнес Базовый или Бизнес Гибкий Вы можете бесплатно провести 1 комплект снаряжения (пару горных лыж с лыжными палками или сноуборд и дополнительное снаряжение (ботинки, шлемы, очки, специальная одежда)) в чехле общей массой не более 23 кг в дополнение к багажу для тарифов группы Эконом Гибкий и 32 кг для тарифов бизнес-класса.
Размер чехла не должен превышать 203 см по сумме 3-х измерений длина-ширина-высота.

По тарифам группы Эконом Базовый перевозка комплекта горнолыжного/сноубордического оборудования оплачивается как сверхнормативный багаж.

C 08 декабря 2016г правила провоза горнолыжного/сноубордического снаряжения на рейсах S7 меняются следующим образом:

По всем тарифным группам (тарифам Flex экономического и бизнес классов обслуживания и тарифным группа Basic экономического и бизнес класса обслуживания) вводится единое правило провоза горнолыжного/сноубордического снаряжения.
Новые правила применяются к перевозкам с 08 декабря как к вновь выписанным билетам, так и билетам, выписанным ранее указанной даты.

Если правила будут изменены, в части габаритов горнолыжного/сноубордического снаряжения, эта информация будет представлена на нашем сайте.

Спасибо за обращение."


  • 0

#51 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 November 2016 - 17:03

Габариты при регистрации измеряли?

Не измеряли, ни в Домодедово, ни в Мюнхене. Но у нас все чехлы были "адекватными", менее 15кг
  • 0

#52 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 17:25

Не измеряли, ни в Домодедово, ни в Мюнхене. Но у нас все чехлы были "адекватными", менее 15кг

Я про "адекватность" размеров, а точнее габаритов


  • 0

#53 prapor

prapor
  • Лыжебордеры
  • 88 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 17:44

Примерно такой же ответ S7 давала в письменном виде и мне лет 6 назад. А что они могут другого ответить? У них так и написано на сайте. Никто из сотрудников не решится вам письменно ответить по-другому про 203 см. Я тогда не решился ехать с лыжами. Однако по факту, что в тот год, что позднее, на регистрации неоднократно видел "большие чехлы". При этом не видел (не слышал) разборок про 203 см. Видимо, по-факту, все-таки, можно.
  • 0

#54 Матрос Пупкин

Матрос Пупкин
  • Лыжебордеры
  • 230 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 18:30

Примерно такой же ответ S7 давала в письменном виде и мне лет 6 назад. А что они могут другого ответить? У них так и написано на сайте. Никто из сотрудников не решится вам письменно ответить по-другому про 203 см. Я тогда не решился ехать с лыжами. Однако по факту, что в тот год, что позднее, на регистрации неоднократно видел "большие чехлы". При этом не видел (не слышал) разборок про 203 см. Видимо, по-факту, все-таки, можно.

Я не то что ежесекундно отслеживаю инфу на сайте S7 про габариты, но уверен, что в прошлом и позапрошлом году про габариты написано не было, а точнее было написано, как сейчас у Аэрофлота: размер игнорируется

 

пысы: как говорил у меня трюмный,  узбек Абдуллаев : "будем делать посмотреть"!) разбираться будем по факту.


Сообщение отредактировал Матрос Пупкин: 29 November 2016 - 18:36

  • 0

#55 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6292 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 November 2016 - 20:01

Я не то что ежесекундно отслеживаю инфу на сайте S7 про габариты, но уверен, что в прошлом и позапрошлом году про габариты написано не было, а точнее было написано, как сейчас у Аэрофлота: размер игнорируется

 

пысы: как говорил у меня трюмный,  узбек Абдуллаев : "будем делать посмотреть"!) разбираться будем по факту.

8 лет летаю в Мюнхен с С7, всегда вся семья летит со своими лыжами, поэтому внимательно читаю правила перевозки спортивного и негабаритного багажа. Всегда у С7 было требование к габаритам чехла с лыжами 203 см., но никогда ничего не измеряли, хотя мой чехол всегда это ограничение превышал, а вот норму 15 кг по весу не превышали никогда. Весь багаж дома обязательно взвешиваю. Боты или в чемодане, или в спец. сумке.


Сообщение отредактировал marker: 29 November 2016 - 20:03

  • 0

#56 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 29 November 2016 - 22:39

Я про "адекватность" размеров, а точнее габаритов

В моем самом длинном чехле было 2 пары, одна из них 180 см. Естественно если считать по сумме измерений это больше 203. По весу у них ограничение на чехол 23 кг. Если его не превышаете, то это и есть "адекватный габарит". Народ ведь, особенно спортики всякие, чуть не по 50 кг пытается запихнуть в огромные мешки.

На обратном пути в Мюнхене одна из ручных кладей была 10,5 кг, вопросов тоже никаких не вызвало.


  • 0

#57 cymax

cymax
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 9040 сообщений

Отправлено 29 November 2016 - 23:44

У меня в Домодедово с S7 был казус в том сезоне: на стойке регистрации взвесили чехол на 17 кг и прикрепили штрих-код. А на стойке негабаритного багажа взвесили - получилось 14 кг. Мои попытки объяснить, что минус 3 кг - это даже лучше, - они проигнорировали. Мол, дуй на стойку регистрации и приходи с правильным весом. А туда я и так прошел без очереди - оставалось 10 минут до конца регистрации. Пришлось нестись по залу и второй раз распихивать очередь. А девушка на стойке S7 просто констатировала, что у них весы давно врут.

В общем, я тогда их всех почти проклял за свои бега между стойками. Но вот размер никто даже не предлагал измерить, хотя он превышал 203 см.

Сообщение отредактировал cymax: 30 November 2016 - 07:58

  • 0

#58 svk73

svk73
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2020 - 15:25

Всем,  привет.
Сегодня, как обычно перед поездкой, позвонил в авиакомпанию зарегистрировать в багаж чехлы с лыжами. летим Люфтганзой. Нас четверо.
До этого всегда брали с собой два чехла- распихивали лыжи по две пары в чехол.
Девушка из авиакомпании поинтересовалась сколько нас летит человек и сколько мы везём лыж.
И сообщила, что на каждого человека допустимо бесплатно провозить один комплект лыж в одном чехле.
Чехол регистрируется на одного пассажира и если мы везём в чехле двое пар лыж, то это расценивается как второй комплект спортивного снаряжения. Соответственно доплата. Вроде как новые правила с этого сезона.
Т.е получается везти на четверых 4 чехла лыж -бесплатно, а те же лыжи, но в двух чехлах - доплата.
Вот думаю, покупать ещё два чехла или рискнуть.
Может кто сталкивался с подобным в этом сезоне? Если есть подобный опыт - прошу прокоментировать.
Спасибо.


  • 0

#59 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 23 January 2020 - 15:37

С чего новые то правила? Всегда так было
И 99 % случаев всем насрать сколько там у вас пар. Лишь бы перевеса не было
  • 0

#60 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 January 2020 - 16:47

С чего новые то правила? Всегда так было
И 99 % случаев всем насрать сколько там у вас пар. Лишь бы перевеса не было

 

А что происходит в оставшемся 1% случаев ?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных