X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

C малышом до года в Альпы. Мифы и реальность.

альпы дети горы родители Кицбюэль Зельден

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#61 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 10 February 2016 - 22:38

Малыша в слинге в шлем и др защиту облачают, нало полагать, при катании на маме-папе? Спину защищать еще наверное? Нормально малыш одевание шлема переносит? Он же тесный. Это явно выход за зону комфорта грудничка.

Сужу сугубо по своим детям. Мои бы не дали надеть шлем.

Это не слинг а рюкзак-переноска biggrin.png У нас примерно такой http://cybex-cbx.ru/...2go-detail.html

 

DSC_0468.JPG 0868.JPG

 

Из спецснаряжения в том году у мелкого были только очки crazy.gif

 

ПыСы: Сейчас он катается сам, шлем ессно есть. А защита зачем?

ПыСы2: Снарягу мелкому купили по осени, в год 3 месяца. Он из нее вылазить не хотел, ходил в лыжах по паркету как реальный долборайдер. Бедные соседи wink.png


Сообщение отредактировал ЕЖ: 10 February 2016 - 22:43

  • 0

#62 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 February 2016 - 22:49

Спорить с мамашками по поводу их детей.......

Это даже не " спорить с женой, это как целовать кипящий чайник" biggrin.png

:) 

 

Упал, в сторону уехал - это не беда.

Внук в неполные 5 лет постоянно хотел ехать впереди инструктора  ESF (отчисли его сразу) sad.png

Вот-вот!

и как вот таких в лягушатники загонять? 


  • 0

#63 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4177 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 10 February 2016 - 23:08

Это не слинг а рюкзак-переноска biggrin.png У нас примерно такой http://cybex-cbx.ru/...2go-detail.html

DSC_0468.JPG 0868.JPG

Из спецснаряжения в том году у мелкого были только очки crazy.gif

ПыСы: Сейчас он катается сам, шлем ессно есть. А защита зачем?
ПыСы2: Снарягу мелкому купили по осени, в год 3 месяца. Он из нее вылазить не хотел, ходил в лыжах по паркету как реальный долборайдер. Бедные соседи wink.png


Э-э. А не резануло, что взрослый мозг в шлеме, а ребенковый в теплой шапочке? ;) Рюкзак наверное не бронированный?

Соседям сверху ага, жесть. Мои бегают просто, и то соседи умудряюца недовольство выразить. Готовлюсь к беседам в лыжных ботах ))).
  • 0

#64 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 10 February 2016 - 23:20

Э-э. А не резануло, что взрослый мозг в шлеме, а ребенковый в теплой шапочке? icon_wink.gif Рюкзак наверное не бронированный?

Соседям сверху ага, жесть. Мои бегают просто, и то соседи умудряюца недовольство выразить. Готовлюсь к беседам в лыжных ботах ))).

Мы в общем катаемся в шапочках. Намного комфортнее biggrin.png

А что грозит мелкому в кенгурушке? wink.png


  • 0

#65 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4177 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 10 February 2016 - 23:35

Мы в общем катаемся в шапочках. Намного комфортнее biggrin.png
А что грозит мелкому в кенгурушке? wink.png


Я тоже в шапке катаюсь. Хотя это не хорошо. Планирую исправиться.

Мелкие на трассах в шлемах должны быть по закону вроде как. Не?
  • 0

#66 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 10 February 2016 - 23:48

На трассе - только в шлеме biggrin.png

0554.JPG

 

На нашей микрогорке это баловство


  • 0

#67 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 23:48

Все правы biggrin.png

Отмечу, что в школе Вал-Сени у внучки был большой прогресс, и, хотя муж - профессиональный инструктор, так быстро мы бы не смогли ее научить. В том числе по снаряжению есть требования. Школа - есть школа, ее хорошо бы пройти у профи-не родственника. 

 

У кого-то ребенок не хочет слушать, едет впереди - правильно, что отчислили. Горы - это дисциплина. Придет в следующий раз и будет понимать ответственность.

 

Школой ESF я очень довольна, был как-то мой отчет  Не думаю, что нам в Вал Сени попалась особенная школа. В Китцбюэле были люди тоже очень довольны школой, ребенок не хотел уходить. Мне  там не нравились группки, едущие змейкой в толпе, кажется, что это опасно. Это уже можно регулировать родителям. А пока маленький на отдельной горке -это хорошо, и детям и родителям.


  • 0

#68 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 10 February 2016 - 23:50

Сужу сугубо по своим детям. Мои бы не дали надеть шлем.

Все зависит от того, как начать. В смысле, знакомство со снарягой.

Я вот как раз пытаюсь написать итоговый отчет о начале воспитании горнолыжника. Там опишу подробнее.

А если коротко - купив ему шлем, даже не пыталась сразу на него напялить, а дала "на растерзание". То есть поиграть. Вот он в процессе игры сам этот шлем и нахлобучил. Был удостоен всяческих похвал, так и привык понемногу.


  • 0

#69 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 10 February 2016 - 23:55

Все зависит от того, как начать. В смысле, знакомство со снарягой.

Я вот как раз пытаюсь написать итоговый отчет о начале воспитании горнолыжника. Там опишу подробнее.

А если коротко - купив ему шлем, даже не пыталась сразу на него напялить, а дала "на растерзание". То есть поиграть. Вот он в процессе игры сам этот шлем и нахлобучил. Был удостоен всяческих похвал, так и привык понемногу.

 

Во-первых - это красиво rolleyes.gif

У внучки был дизайнеровский первый шлем Хелло Китти, и спать в нем хотела.

Салют!


  • 0

#70 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2016 - 00:06

У кого-то ребенок не хочет слушать, едет впереди - правильно, что отчислили. Горы - это дисциплина. Придет в следующий раз и будет понимать ответственность.

Да ладно? ребенок не хочет ехать со скоростью других детей - но почему-то должен - в чем тут дисциплина? в чем ответственность ребенка?

Вы тоже с заданной скоростью катаетесь?

Вот только подтверждаете мое мнение, что - только инструктор. 


  • 0

#71 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 00:15

Да ладно? ребенок не хочет ехать со скоростью других детей - но почему-то должен - в чем тут дисциплина? в чем ответственность ребенка?

Вы тоже с заданной скоростью катаетесь?

Вот только подтверждаете мое мнение, что - только инструктор. 

Потому что это упражнения для обучения, а не свободное катание. Вы в средней школе учились? Есть уроки, а есть свободное времяпровождение. Поведению правильному учат вначале... Впрочем, это уже из области воспитания - и вы можете учить своего ребенка как угодно, здесь только советуют.


  • 0

#72 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2016 - 00:21

Потому что это упражнения для обучения, а не свободное катание. Вы в средней школе учились? Есть уроки, а есть свободное времяпровождение. Поведению правильному учат вначале... Впрочем, это уже из области воспитания - и вы можете учить своего ребенка как угодно, здесь только советуют.

Значит, это неправильная школа. 

Все-таки лыжи - это спорт. Спорт категорически не групповой. И желающий ехать быстрее других ребенок - может, просто способен это делать? 


  • 0

#73 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2016 - 00:30

Потому что это упражнения для обучения, а не свободное катание. 

Вот, я поняла, в чем затык. Мы выбираем катание. 

Если ребенок захочет лыж именно как спорта - другое дело.

А когда, вместо свободного катания, мы получаем необходимость ехать со скоростью каких-то других детей - при том, что ребенок не в секции, не в долгом процессе обучения, а на недельку в горы приехал - ну нафиг. Ну только если у родителей нет других шансов покататься. Но и то уж тогда наскрести на инструктора. 

Мы часто ездим компанией кататься - и из всей компании у меня есть только одна подруга, с которой я могу ехать змейкой, комфортно и в кайф. С остальными - или я отстану, или они сзади будут. Вот просто по такому примеру мне понятно, как некомфортно должно быть ребенку подстраиваться под кого-то (да еще и без особой техники, по малому возрасту). 


  • 0

#74 -Nadine-

-Nadine-
    • 5
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 481 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 00:31

Значит, это неправильная школа. 

Все-таки лыжи - это спорт. Спорт категорически не групповой. И желающий ехать быстрее других ребенок - может, просто способен это делать? 

Так и не надо учиться. И в школу не за чем ходить biggrin.png Сразу в чемпионы!

Помню в одном произведении "Зачем географию учить? Извозчик для этого есть..."


  • 2

#75 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2016 - 00:53

Так и не надо учиться. И в школу не за чем ходить biggrin.png Сразу в чемпионы!

Помню в одном произведении "Зачем географию учить? Извозчик для этого есть..."

Скажите, Вы брали инструктора ребенку чтобы научить его ходить? бегать? читать? играть в настольные игры? есть ложкой? 

Почему именно на лыжах надо прямо вот учиться-учиться?

Мы ходим с маленькими детьми лазить (и в зал, и на скалы) - ни разу никто не сказал нам, что их должен там учить инструктор (ну, хотя бы потому, что скалолазание гораздо менее коммерциализированный вид спорта, и детей в секции берут с 9 лет). 

Если пойдут в секцию - то да. А с мамой-папой - да ради бога, пусть пробуют свои силы. 

Лыжи - это просто один из видов досуга. Не надо так демонизировать все.


  • 0

#76 Nordural

Nordural
  • Лыжебордеры
  • 257 сообщений

Отправлено 11 February 2016 - 01:01

Все верно написано.  Сделали из горных лыж, на которых все кому ни лень катаются, даже из кого уже песок сыпется, какое-то жутко сложное занятие, которое без няньки никак не освоить.


  • 0

#77 Карина Ремезова

Карина Ремезова

    Гуру Горнопляжник

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3866 сообщений
  • Город:где-то между

Отправлено 11 February 2016 - 13:26

*
Популярное сообщение!

Мы ходим с маленькими детьми лазить (и в зал, и на скалы) - ни разу никто не сказал нам, что их должен там учить инструктор

Вот я и думаю, откуда бы это такое количество девушек, не снимающих колец и народа (всех полов и возрастов), лезущего с откляченной *опой и "растягивающегося" там, где не надо, то есть - таких, кому не объяснили даже самое элементарное...

Ну и ноги анекдота про булинь и 15 бантиков, наверное, тоже оттуда.

 

Все верно написано.  Сделали из горных лыж, на которых все кому ни лень катаются, даже из кого уже песок сыпется, какое-то жутко сложное занятие, которое без няньки никак не освоить.

Угу, да здравствуют не могущие ни контролировать скорость, ни повернуть, ни остановиться летающие ломы на трассах!!!

 

В силу когда-то полученного высшего образования и некоторого опыта могу сказать, что в любом виде активностей гораздо, гораздо, ГОРАЗДО легче поставить правильную технику "с нуля", чем потом исправить "закатанные" ошибки...

В том, что все активности, связанные с горами, требуют куда более жесткой ДИСЦИПЛИНЫ, тоже доводилось убеждаться. Неоднократно.


Сообщение отредактировал Карина Ремезова: 11 February 2016 - 13:30

  • 5

#78 RJV

RJV

    Гарна лыжница

  • Лыжебордеры
  • 4177 сообщений
  • Город:Москва, Митино-Строгино

Отправлено 11 February 2016 - 14:10

*
Популярное сообщение!

Скажите, Вы брали инструктора ребенку чтобы научить его ходить? бегать? читать? играть в настольные игры? есть ложкой? 

Почему именно на лыжах надо прямо вот учиться-учиться?

Мы ходим с маленькими детьми лазить (и в зал, и на скалы) - ни разу никто не сказал нам, что их должен там учить инструктор (ну, хотя бы потому, что скалолазание гораздо менее коммерциализированный вид спорта, и детей в секции берут с 9 лет). 

Если пойдут в секцию - то да. А с мамой-папой - да ради бога, пусть пробуют свои силы. 

Лыжи - это просто один из видов досуга. Не надо так демонизировать все.

 

Такая логика имеет право на существование, с одним НО

 

Все вышеперечисленные виды деятельности не влияют на безопасность окружающих - это раз. Плюс научить ребенка ходить и бегать/ползать нельзя, а иначе говоря - именно учиТЬ просто вредно (речь о здоровом ребенке, разумеется). Это умения приходят в свои сроки и заложены физиологией. Ну да это другая тема. Потому здесь сравнение некорректное в корне.

 

А вот катание на лыжах, как на авто, - хочется видеть вокруг адекватно управляющих своей траекторией и скоростью индивидуумов. Иначе может случиться швах-швах.

 

Без инструктора можно обойтись, разумеется. Но кто-то должен обязательно обучить ребенка катанию и поведению на склоне. Родители, друзья - кто доходчивее это сделает.

 

Могу по себе сказать - поскольку я встала на лыжи уже взрослым человеком, я понятия не имею, как обучать детей. У них все иначе устроено в плане инстинктов-страхов и пр. психофизиологии. Поэтому могу подкорректировать катание, но изначально не возьмусь учить. Катаюсь 15 лет.


  • 4

#79 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 February 2016 - 14:48

Все вышеперечисленные виды деятельности не влияют на безопасность окружающих - это раз. Плюс научить ребенка ходить и бегать/ползать нельзя, а иначе говоря - именно учиТЬ просто вредно (речь о здоровом ребенке, разумеется). Это умения приходят в свои сроки и заложены физиологией. Ну да это другая тема. Потому здесь сравнение некорректное в корне.

 

А вот катание на лыжах, как на авто, - хочется видеть вокруг адекватно управляющих своей траекторией и скоростью индивидуумов. Иначе может случиться швах-швах.

Замечательно. Приравнять лыжи к авто - это 10 баллов. 

Неясно одно - летающие ломы это почему-то все сплошь не дети, а вполне такие себе отчетливые взрослые. 

Может, проблема все-таки не в детях на склонах?

 

Ну и я более чем уверена, что на велосипеде и роликах Вашего ребенка учили кататься специально обученные люди, ведь так? 

 

Без инструктора можно обойтись, разумеется. Но кто-то должен обязательно обучить ребенка катанию и поведению на склоне. Родители, друзья - кто доходчивее это сделает.

А Вы правда считаете, что ребенка 2-3-4 лет выпускают на склон с напутствием "ну, хорошо тебе покататься?" 

И не учат ни катанию, ни поведению на склоне?


  • 0

#80 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 11 February 2016 - 14:52

Упал, в сторону уехал - это не беда.

Внук в неполные 5 лет постоянно хотел ехать впереди инструктора  ESF (отчисли его сразу) sad.png

   Во как... Это значит, что в 5 (вполне уже сознательный возраст) ему простое понятие "надо" не ведомо? Не боитесь, что когда будет 7 и пойдет в школу, будет масса проблем?


  • 0





Темы с аналогичным тегами альпы, дети, горы, родители, Кицбюэль, Зельден

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных