X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Инструктора приглашаем в Швейцарию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 18:43

Русскоязычного? Это первый момент.
Второй момент- очень часто слышу от учеников, катающихся в Европе, что тамошние инструктора объясняют технику очень поверхностно, в силу языкового барьера.

Тем, сейчас процентов 80 обучаемых языковой барьер мало волнует...
  • 0

#22 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 18:48

Многие берут с собой своего инструктора, которому доверяют, которого знают. Им финансы позволяют взять того человека, с которым они чувствуют себя комфортно, и которому могут доверить безопасность своих близких. В местной школе, вам 100% в высокий сезон не достанется профессионал, так как они раздаются в первую очередь клиентам на родном языке, или забронированы уже постоянными клиентами. Кроме того, иметь своего инструктора - это статус, который многие хотят подчеркнуть, привезя своего инструктора с собой

я даже пару инструкторов знаю, которые в давние времена так и ездили. Но только ставки озвучивались другие. 300 необлагаемых долларов в день на фактически полном пансионе, 6 катальных дней- почти 2000 долларов. Или 120 тысяч рублей в неделю. Или я как-то не так считаю? Это, думаю, отнюдь не средний инструктор, не массмаркет, о котором, как я понимаю, говорит Темыч.
  • 0

#23 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 19:55

я даже пару инструкторов знаю, которые в давние времена так и ездили. Но только ставки озвучивались другие. 300 необлагаемых долларов в день на фактически полном пансионе, 6 катальных дней- почти 2000 долларов. Или 120 тысяч рублей в неделю. Или я как-то не так считаю? Это, думаю, отнюдь не средний инструктор, не массмаркет, о котором, как я понимаю, говорит Темыч.

 Нанимая  инструктора на целый день где-нибудь в Европе вы платите от 450 и выше Евро в день. Умножаем на 5-6 дней. И, в этом случае, вы  часто получаете "кота в мешке", который вдобавок и говорит то, что вы не понимаете, напрягая этими попытками объясниться, ваши уши целый день. Есть люди, которые готовы платить и бОльшие деньги за комфорт и удобство.


  • 0

#24 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 19:57

Тем, сейчас процентов 80 обучаемых языковой барьер мало волнует...

Как раз наоборот, 80% волнует, на каком языке у них будет инструктор.


  • 2

#25 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 22:01

Нанимая инструктора на целый день где-нибудь в Европе вы платите от 450 и выше Евро в день. Умножаем на 5-6 дней. И, в этом случае, вы часто получаете "кота в мешке", который вдобавок и говорит то, что вы не понимаете, напрягая этими попытками объясниться, ваши уши целый день. Есть люди, которые готовы платить и бОльшие деньги за комфорт и удобство.

повтопю. Прям вот сейчас, 60 франков час. Против 50 долларов, о которых говорит Темыч. То есть разница 10 долларов час или 60 в день при 6-часовом катании. На 6 катальных дней-360 долларов. То есть везти с собой именно с материальной точки зрения имеет смысл только реально крутого спеца. О других факторах не говорю, понты бывают дороже денег, не поспоришь)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 26 February 2019 - 22:03

  • 0

#26 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 February 2019 - 22:02

Как раз наоборот, 80% волнует, на каком языке у них будет инструктор.

у меня, видимо, иной круг общения))))
  • 0

#27 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 26 February 2019 - 22:41

1_391.jpg


  • 1

#28 Skialm

Skialm
  • Лыжебордеры
  • 969 сообщений
  • Город:До или после

Отправлено 26 February 2019 - 23:22

Может, инфляция в России. Выезжал с коллегами в Серфаус, за 100 йоро в день. Проживание, дорога и скипасс, за счет клиента. В конце + добавили.


  • 0

#29 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 01:55

  На самом деле, -  это как повезет.  Но, как правило, нашим, в школах предлагают инструктора по принципу: на тебе боже, что нам негоже: это недавно ставшие на лыжи инструкторы, которые окончили начальный курс русского языка, и имеют корочку, что владеют русским языком, что дает им право официально называть себя русскоговорящим инструктором. На деле потом оказывается, что он ни учить не умеет, да и по-русски говорит на уровне: привет-пока-поднимитеруки-давай-давай.. 

я очень удивлюсь если узнаю что в хорошей местной школе будет начинающий русскоязычный. для них, как профи с этим не шутят... 

вопрос в том, что таких - единицы, так как они как раз хотят как минимум Landes 2 а для этого нужно проработать в Альпах минимум например 5-6 лет, тоесть это люди которые уже живут в европе и оплатили себе Anwerter, Landes и все на свете. т.е. в топ курорты с 1вом уровнем русскоязычных точно не берут; а местным русский просто не по зубам :)))

 

да, возможно это будет чех / словак и т.д., но обязательно топ уровня. 

 

основной вопрос в том, что в высокий сезон - такого просто не будет. все расписано наперед по часам


  • 0

#30 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 02:07

у меня, видимо, иной круг общения))))

все на самом деле индивидуально - многим еще комфортно, либо детки маленькие, которым не очень еще и хочется / не умеют кататься. если таких 2 или 3 в семье - это точно работа для русскоязычного инструктора. даже если 1 ребенок, лет 5-6 (а зачастую и младше), который допустим не может попросится в туалет / попить / поесть / отдыхнуть .. не все же в этом возрасре шпрехают, да и то с самочувствием :) ... в итоге получиться - местная школа, 10 желтых жилетов, все чето хотят, а наш зашуганный .. и не дай еще с мокрыми трусами.. 

да и честно, на моем опыте и в других возрастных категориях, людям из России / Украины / Казахстана, просто комфортнее общаться на родном, и делить культуру. Инструктор, он же еще и гид по местной культуре и достопримечательностям - где поесть, куда сходить, чем еще позаниматься.. еще и поболтать, время вместе провести

да, есть и другая категория - им как раз хочется точить свой / детей английский и т.д., расти в этом плане, быть более независимыми от языка, поиска, инстуктора, либо даже не иметь с ним такой контакт

но как раз это все и убивает, так как фишка (конечно не для каждого), именно получать те плюсы (benefits) от местного, но владеющего общением, русской культурой, языком, знающий оборотов, фишек, приколов (в меру)... 

тем более во Францию / Италии / Швейцарии - приоритет, далеко не только катание каталка, но и фондю, раклет, и в целом - культура общения ;)


  • 1

#31 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 February 2019 - 03:19

Странно все, научится не падать инструктор не нужен, научится карвингу тем более, там физика решает технику???
Вроде инструктор как врач, на любителей халявы ;) В отношении своей собственности все же можно делать самому :)

Сообщение отредактировал selfit57: 27 February 2019 - 03:46

  • 0

#32 marnedel77

marnedel77
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 04:41

Странно все, научится не падать инструктор не нужен, научится карвингу тем более, там физика решает технику???
Вроде инструктор как врач, на любителей халявы icon_wink.gif В отношении своей собственности все же можно делать самому icon_smile.gif

я всегда, в любом спорте беру коллегу по цеху - инструктора. уже не перечислить все виды кот перепробовал

 

и кстате, там где не брал - ниче не выходило - wake / водные лыжи.. сколько только воды не выпиль.. причем через все возможные места blush.png biggrin.png

 

а так, ок ну ладно - серфинг, еще в 91ом - еще все сами делали - и голову себе сто раз / колени / подбородок - тогда еще на досках 460, и весом в 30 кило пытали типа использовать гавайку 

хотя нет - вру, first steps - был конечно чел.. просто уже нереально давно и потихоньку стирается

 

потом, уже в осознаном fun 120l +/- варианте (в зависимости от моей тогдашней категории ~ 90кг в Турции добирал уроки

 

весь экстрим - веревка / альпы (от кат 3+), тандэм (параглайд), рафт и все на свете

 

... нееет, я не экономлю на своем здоровье ... и Вам / им не советую icon_smile.gif

 

тем более с нашей же тут темой с которой можно не очень хорошо упасть, вывернуть, ну и недай бо чет себе поломать. кстате - мой лучший друг, катается с 3х лет (сам я намного позже встал), в последний день, на последнем спуске ... на носилке спустили... прямо в обратную сторону развернулась нога ... там уже от балды, нежели нехватки опыта

 

я всем своим - и ученикам / и тех который я сам сделал инструкторов в Австрии в свое время (05-07 года о последних), говорил - самое важное спуститься без происшествий - здоровье пред всего

 

а горячим своим пацанам говорю - мне не **ет чек к чему - ломаешь ноги голову после конца Марта - в декабре обратно в строю... ато были и такие - на ровном месте, внизу на плаце на доске - чтоб выпендриться - кисть, 400 евро из кармана и го бек хоум - дурило

 

всем удачи и без-аварийной каталки hi.gif


Сообщение отредактировал marnedel77: 27 February 2019 - 04:45

  • 0

#33 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22190 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 27 February 2019 - 07:40

я всегда, в любом спорте беру коллегу по цеху - инструктора. уже не перечислить все виды кот перепробовал

и кстате, там где не брал - ниче не выходило - wake / водные лыжи.. сколько только воды не выпиль.. причем через все возможные места blush.pngbiggrin.png

а так, ок ну ладно - серфинг, еще в 91ом - еще все сами делали - и голову себе сто раз / колени / подбородок - тогда еще на досках 460, и весом в 30 кило пытали типа использовать гавайку
хотя нет - вру, first steps - был конечно чел.. просто уже нереально давно и потихоньку стирается

потом, уже в осознаном fun 120l +/- варианте (в зависимости от моей тогдашней категории ~ 90кг в Турции добирал уроки

весь экстрим - веревка / альпы (от кат 3+), тандэм (параглайд), рафт и все на свете

... нееет, я не экономлю на своем здоровье ... и Вам / им не советую icon_smile.gif

тем более с нашей же тут темой с которой можно не очень хорошо упасть, вывернуть, ну и недай бо чет себе поломать. кстате - мой лучший друг, катается с 3х лет (сам я намного позже встал), в последний день, на последнем спуске ... на носилке спустили... прямо в обратную сторону развернулась нога ... там уже от балды, нежели нехватки опыта

я всем своим - и ученикам / и тех который я сам сделал инструкторов в Австрии в свое время (05-07 года о последних), говорил - самое важное спуститься без происшествий - здоровье пред всего

а горячим своим пацанам говорю - мне не **ет чек к чему - ломаешь ноги голову после конца Марта - в декабре обратно в строю... ато были и такие - на ровном месте, внизу на плаце на доске - чтоб выпендриться - кисть, 400 евро из кармана и го бек хоум - дурило

всем удачи и без-аварийной каталки hi.gif

Да вейк и альпинизм то надо быть умным, а лыжи, плавание и футбол все на естественных рефлексах. Количество (километраж) даст и качество.Начинал с плавания, было что смотрел олимпийские игры, с целью поучится посматривал раньше и футбол, даже горные лыжи смотрел. Но спорт в телевизоре никогда не заменит километраж в реале, это вторично и неважно. Чтоб гонять на скорости как в телеке на плавание ушло более 20 лет, на глыжи уже более 40ка. Количество непременно перейдёт в качество и скорость, а куда торопицца?
Травмы само сабой, неизбежны, так у нас парные конечности и одна из двух всегда будет крутится. Значит игнорить, игнорить всегда, ниразу не остановили, даже не сбрасывал скорость ниразу.
Сердце одно и приходится терпеть любые приступы боли чтоб также игнорить. Но вот в августе была невероятнейшей силы боль "банки крови" в сердце и сошёл на 60м км. Потому что 73 км. бежал как 100 метров, со всей дури. Одышку хотел иметь. Но тоже в пользу скорости футбола без одышки, как и любые травмы всегда сделают нас лучше - живучее.

Сообщение отредактировал selfit57: 27 February 2019 - 08:51

  • 1

#34 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2019 - 09:50

все на самом деле индивидуально - многим еще комфортно, либо детки маленькие, которым не очень еще и хочется / не умеют кататься. если таких 2 или 3 в семье - это точно работа для русскоязычного инструктора. даже если 1 ребенок, лет 5-6 (а зачастую и младше), который допустим не может попросится в туалет / попить / поесть / отдыхнуть .. не все же в этом возрасре шпрехают, да и то с самочувствием :) ... в итоге получиться - местная школа, 10 желтых жилетов, все чето хотят, а наш зашуганный .. и не дай еще с мокрыми трусами..
да и честно, на моем опыте и в других возрастных категориях, людям из России / Украины / Казахстана, просто комфортнее общаться на родном, и делить культуру. Инструктор, он же еще и гид по местной культуре и достопримечательностям - где поесть, куда сходить, чем еще позаниматься.. еще и поболтать, время вместе провести
да, есть и другая категория - им как раз хочется точить свой / детей английский и т.д., расти в этом плане, быть более независимыми от языка, поиска, инстуктора, либо даже не иметь с ним такой контакт
но как раз это все и убивает, так как фишка (конечно не для каждого), именно получать те плюсы (benefits) от местного, но владеющего общением, русской культурой, языком, знающий оборотов, фишек, приколов (в меру)...
тем более во Францию / Италии / Швейцарии - приоритет, далеко не только катание каталка, но и фондю, раклет, и в целом - культура общения ;)

всё-таки это называется не инструктор, а аниматор. Пусть даже очень высоким лыжным уровнем. По собственному признанию такого, кататься они не особо учат, ибо глобальная задача -"сделать приятно"
  • 1

#35 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3234 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2019 - 11:46

всё-таки это называется не инструктор, а аниматор. Пусть даже очень высоким лыжным уровнем. По собственному признанию такого, кататься они не особо учат, ибо глобальная задача -"сделать приятно"

Как раз задача инструктора - "сделать приятно", а учит тренер.


  • 2

#36 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34993 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2019 - 11:56

Как раз задача инструктора - "сделать приятно", а учит тренер.

возможно не доводилось общаться хорошими инструкторами ;). Иногда они переходят из одной ипостаси в другую и обратно
  • 0

#37 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 12:28

повтопю. Прям вот сейчас, 60 франков час. Против 50 долларов, о которых говорит Темыч. То есть разница 10 долларов час или 60 в день при 6-часовом катании. На 6 катальных дней-360 долларов. То есть везти с собой именно с материальной точки зрения имеет смысл только реально крутого спеца. О других факторах не говорю, понты бывают дороже денег, не поспоришь)

  Я тоже повторюсь, пожалуй. 60 Франков - это те же 60 долларов. Но в школе вы берете кота в мешке. Знаю, по своему опыту, что русским, украинцам итд предлагают не совсем кондиционный товар. Почти всегда, если нет запроса на конкретного инструктора. предложат англоязычного, но с плохим английским, потому что инструктора  с хорошим английским предложат англоязычным: англичанам, американцам, австралийцам. Потому говорить, что можно потренировать английский, одновременно с катанием, почти всегда не выходит.  И отдых превращается в мучение: друг друга не понимают ни тот, ни другой. Сужу по собственному опыту, так как часто приходится работать в паре с инструктором из школы.


  • 0

#38 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 12:36

я очень удивлюсь если узнаю что в хорошей местной школе будет начинающий русскоязычный. для них, как профи с этим не шутят... 

вопрос в том, что таких - единицы, так как они как раз хотят как минимум Landes 2 а для этого нужно проработать в Альпах минимум например 5-6 лет, тоесть это люди которые уже живут в европе и оплатили себе Anwerter, Landes и все на свете. т.е. в топ курорты с 1вом уровнем русскоязычных точно не берут; а местным русский просто не по зубам icon_smile.gif))

 

да, возможно это будет чех / словак и т.д., но обязательно топ уровня. 

 

основной вопрос в том, что в высокий сезон - такого просто не будет. все расписано наперед по часам

я очень удивлюсь если узнаю что в хорошей местной школе будет начинающий русскоязычный.  Сплошь и рядом можно найти такое. Сами знаете, что начинающему инструктору платить надо меньше, чем мастеру со стажем. Потому ни одна школа не брезгует, им это выгодно. Также молодые чехи, словаки, болгары так говорят по-русски, что лучше иметь англоязычного инструктора, чтобы что-то понять.

а местным русский просто не по зубам icon_smile.gif)) , как раз говорю, что местные, окончив курс начального русского языка, претендуют, что они могут работать с русскими


  • 0

#39 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2019 - 13:09

  Я тоже повторюсь, пожалуй. 60 Франков - это те же 60 долларов. Но в школе вы берете кота в мешке. Знаю, по своему опыту, что русским, украинцам итд предлагают не совсем кондиционный товар. Почти всегда, если нет запроса на конкретного инструктора. предложат англоязычного, но с плохим английским, потому что инструктора  с хорошим английским предложат англоязычным: англичанам, американцам, австралийцам. Потому говорить, что можно потренировать английский, одновременно с катанием, почти всегда не выходит.  И отдых превращается в мучение: друг друга не понимают ни тот, ни другой. Сужу по собственному опыту, так как часто приходится работать в паре с инструктором из школы.

 

Пожалуй да. Может быть аргументом для некоторых.

Что ж, проверим. Раньше предпочитала катать не с персональным инструктором а в группе. Соответственно, жалоб на квалификацию и уровень языка не было... С другой стороны, параллельная тренировка английского никогда не была моей целью. Как - то даже не задумывалась об этом (при том, что мой отнюдь не идеален).

Но все -таки кажется что озвученная "такса" 50 долларов - скорее разовые исключения, чем стандартное предложение на этом рынке))) 


  • 0

#40 Sandwich

Sandwich
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1749 сообщений

Отправлено 27 February 2019 - 13:30

Пожалуй да. Может быть аргументом для некоторых.

Что ж, проверим. Раньше предпочитала катать не с персональным инструктором а в группе. Соответственно, жалоб на квалификацию и уровень языка не было... С другой стороны, параллельная тренировка английского никогда не была моей целью. Как - то даже не задумывалась об этом (при том, что мой отнюдь не идеален).

Но все -таки кажется что озвученная "такса" 50 долларов - скорее разовые исключения, чем стандартное предложение на этом рынке))) 

 

Но все -таки кажется что озвученная "такса" 50 долларов - скорее разовые исключения, чем стандартное предложение на этом рынке))) 

  А сколько тогда стандартное предложение в час? Больше или меньше? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных