X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Очередные» рекорды Красной Поляны. Выстоявшим День Защитника в очередях посвящается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#21 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 27 February 2023 - 16:56

Про сметану тоже не скажу, а вот племенной и семенной материал в основном импортный. Это какойц-то крутой специалист по ВестиФМ надысь рассказывал, не иноагент какой-то на эхе масквы.


  • 0

#22 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2023 - 17:02

Про сметану тоже не скажу, а вот племенной и семенной материал в основном импортный. Это какойц-то крутой специалист по ВестиФМ надысь рассказывал, не иноагент какой-то на эхе масквы.

Это известный факт.

Скрепные только  зерновые, весь остальной посадочный материал из недружественных стран.

И даже сперма хряков оттуда же.   Своей нет,  что очень странно.

 

ГЫ


  • 0

#23 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2023 - 17:05

Подшипники делать тут не умели никогда.
Про сметану ничего не скажу.

Делали подшипники для военки, там строго было с допусками.
  • 0

#24 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2023 - 17:09

*
Популярное сообщение!

Делали подшипники для военки, там строго было с допусками.

И тогда хреново делали,  с малым ресурсом.

Сейчас нет никаких для более или менее ответственных и нагруженных узлов.


  • 3

#25 Repa

Repa
  • Лыжебордеры
  • 92 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 27 February 2023 - 17:55

Разве фабрика в Угличе не производит закваски?


  • 0

#26 zip zip

zip zip
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1422 сообщений
  • Город:Москва САО

Отправлено 27 February 2023 - 18:03

4 метра снега - это хорошо. Вопрос - когда появятся камни на трассах? Предположу, после первого дождя в ближайшую среду...
  • 1

#27 Valeriy-1965

Valeriy-1965
  • Лыжебордеры
  • 132 сообщений
  • Город:Такома. штат Вашингтон CША

Отправлено 27 February 2023 - 18:31

За  все  горнолыжные  ГЛК  в штатах  не  скажу   только  один  пример   по штату  Washington   ГЛК Mountain Cristal   В прошдом  году  из за  огромнейшего   наплыва  горнолыжников  купивших   icon  pass   позволявшего  катать в любой день  без ограничений  на этой  горнолыжке Это  вразы  дешевле  чем  покупать   дневные или  вечерние  билеты Так эти  капиталисты просто  ограничили  продажу  дневных  билетов ,  что  позволяло избежать   огроменных  очередей  На сайтах  глк   были  предупреждения - уведомления об этом  Продавалось  ограниченное количество  дневных  билетов  Да  народу  хватало ,очереди  были  но максимум до 15 -18 минут   сам  проверял  и то  только на  нижнем   подьемнике  Почему они так  делали, да   потому  что  они   заботятся  не  только  о  прибыли  она у них  по  любому  есть, но  и еще     особенно  о  репутации , отзывах  клиентов  на  различных сайтах   Здесь  реально  очень  сильная  конкуренция  междк  ГЛК    от этого  зависит  рэйтинг престиж  курорта   В этом  году  по  Icon Pass  катать  можешь  только 7  раз  за  сезон ,очереди  минут  8  максимум  и то  только  по  выходным дням народу хватает


  • 0

#28 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 19:07

Подшипники делать тут не умели никогда.

Про сметану ничего не скажу.

Про подшипники я в давние времена читал байку. Был завод,  который должен был делать малошумные подшипники для подводных лодок.  Для офиса завода закупили корейские бытовые вентиляторы. Оказалось, что уровень шума их подшипников в принципе недостижим для существовавших секретных технологий. 

 

С попытками выпуска конверсионной продукции предприятиями оборонного комплекса я знаком до крови из глаз. Доводилось и беседовать с главным конструктором, он ясно сказал мне: "ну не шмогли"


  • 0

#29 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 27 February 2023 - 19:17

Про подшипники я в давние времена читал байку. Был завод, который должен был делать малошумные подшипники для подводных лодок. Для офиса завода закупили корейские бытовые вентиляторы. Оказалось, что уровень шума их подшипников в принципе недостижим для существовавших секретных технологий.

С попытками выпуска конверсионной продукции предприятиями оборонного комплекса я знаком до крови из глаз. Доводилось и беседовать с главным конструктором, он ясно сказал мне: "ну не шмогли"

Не знаю про байки. В 80х работал на 4гпз..на военку сталь и допуски шли другие.
  • 0

#30 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 19:49

Этточно!!! Беседа чрезвычайно медленная.

Так на то она и Беседа. Если будет быстрая побеседовать не успеешь :)

 

Подшипники делать тут не умели никогда.

 

Ну хотя бы делали.


  • 0

#31 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16842 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 19:56

 

 

С попытками выпуска конверсионной продукции предприятиями оборонного комплекса я знаком до крови из глаз. 

Я даже участвовал. НИИ, специализировавшийся на танковых двигателях, получил задание сляпать швейный автомат для пришивания крючков и петель к лифчикам. Купили швейцарский, разобрали, скопировали. Работал, но на высокую скорости никак выйти не мог. Время доводки до ума оказалось больше времени, отпущенного историей этому НИИ.


  • 2

#32 Netlet

Netlet
  • Лыжебордеры
  • 148 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 21:08

Я не понимаю этого. Люди неадекватные что ли? Неужели не понятно, что в праздники будет выскокая загрузка. Зачем ехать. Неужели 2 дня "халявных выходных" стоят того? Экономить 2 дня отпуска, но страдать на трассах и в очередях? Или выиграть неделю отпуска за счет новогодних выходных? Люди вообще не учатся ничему похоже. Возьмите нормальный отпуск, в чем проблема, не хватает отпускных дней - пусть берут за свой счет выходной, нужно еще больше - уволняйтесь и катайте сколько влезет. Как может не вымораживать стояние в очереди, похоже кто-то не наелся пробок в Москве в час пик из-за маниакального желания водить авто пусть дорога займет в 4 раза больше времени чем на метро.

Да и Роза/Сочи само по себе постредственное место для катания, из-за ненадежной погоды, узких трасс (которые горные дороги для техникичнского транспорта покрытые снегом), цен не стоящих такого катания. Виды да - хорошие, но больше ничего. Ради видов можно и без лыж съездить на день/два.


  • 2

#33 МихаилS

МихаилS
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3189 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 21:16

Я из тех кто давился в это время в очередях на Розе (. В каком-то смысле приятно удивлен - у нас очень много богатых людей ))) Сам себя к ним не причисляю, я там работал. Но людей, которые платят по 5 тыр в день, чтобы постоять в очереди, реально жалко.

На Альпике в это время было почти  пусто - вот парадокс. Наверное потому, что там ски-пасс  в 2 раза дешевле )))


Сообщение отредактировал МихаилS: 27 February 2023 - 21:16

  • 2

#34 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 27 February 2023 - 21:29

...Возьмите нормальный отпуск, в чем проблема...

 

Я каждый год в конце января-начале февраля беру отпуск на 14 дней, чтобы покататься на лыжах.

Но, этот год какой-то неадекватный. На Эльбрусе за весь отпуск удалось нормально покататься только 3 дня!

Снега нет, но вы держитесь! biggrin.png


Сообщение отредактировал JIAY: 27 February 2023 - 21:30

  • 0

#35 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2765 сообщений

Отправлено 27 February 2023 - 21:35

Курорты прекрасно знают что будет, они обладают данными по проданным скипассам. Нужно ограничивать их продажу в такие периоды, но алчность побеждает здравый смысл.

Нужно работать и развивать дальше а не думать о сиюминутной прибыли.Делать новые трассы и ставить новые подъемники.

"Ограничивать их продажу"    опять попахивает  тенденцией "только для избранных"

РАБОТАТЬ НАДО!!! а не только бабло стричь.


  • 1

#36 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2023 - 21:42

Нужно работать и развивать дальше а не думать о сиюминутной прибыли.Делать новые трассы и ставить новые подъемники.

"Ограничивать их продажу"    опять попахивает  тенденцией "только для избранных"

РАБОТАТЬ НАДО!!! а не только бабло стричь.

Ты слишком много хочешь от иффиктивных менеджеров.

 

ГЫ


  • 0

#37 Лыжник 1972

Лыжник 1972
  • Лыжебордеры
  • 2765 сообщений

Отправлено 27 February 2023 - 21:50

Ты слишком много хочешь от иффиктивных менеджеров.

 

ГЫ

Ну конечно они не знали что надо еще "работать".Привыкли что бабло просто так падает в карман.


Сообщение отредактировал Лыжник 1972: 27 February 2023 - 21:52

  • 0

#38 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 21:54

Ну конечно они не знали что надо еще работать.

Профинансируй новые трассы и подъемники, люди с удовольствием поработают. Пока просто пожелание, чтобы работали другие, бесплатно. 


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 February 2023 - 21:57

Профинансируй новые трассы и подъемники, люди с удовольствием поработают. Пока просто пожелание, чтобы работали другие, бесплатно. 

Почему бесплатно?  А 5 штук в день с каждого туриста и 870 рублей за тарелку хрючева разве не капают?

 

ГЫ


  • 0

#40 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 February 2023 - 22:02

Почему бесплатно?  А 5 штук в день с каждого туриста и 870 рублей за тарелку хрючева разве не капают?

 

ГЫ

Это  сверхприбыль существующей структуры. Направлять ее на развитие при очень смутных сроках и вообще вероятности окупаемости вложений - рисковый бизнес. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных