X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Публикации raimox

49 публикаций создано raimox (учитываются публикации только с 26-April 23)



#3977838 Кубок Мира 2023/2024

Отправлено от raimox 11 March 2024 - 19:53 в Спорт

Финал обещает быть интересным.

В борьбе за Большой Хрустальный Глобус у Лары Гут Бехрами - 1654 очка, Федерики Бриньоне - 1372, Микаэлы Шифрин - 1309. 

Molto interessante!

Да что вы. Борьба за БХГ уже позади. Если только Гут не выйдет на все старты. А кто-то другой их все выиграет а одно жало. Но это ведь  из области фантастики, правда?




#3961965 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 21:29 в Снаряга

сказать тебе по существу вопроса нечего

Это слив

Когда ты не ответил сегодня по существу на мой вопрос,  получается ты первый слился, ха-ха)




#3961947 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 20:58 в Снаряга

По теме лучше, провел тут тесты.
1. Nordica Dobermann Spitfire 80 rb, 168см. Лыжа хорошая, трассовая, комфортные 15м, в этом радиусе отлично работает, можно укоротить, можно растянуть. У нас 80% сезона ровно и жёстко, ратрачат ежедневно, до вечера не разбивается, я катаюсь обычно с утра пару часов, поэтому мне 80ая широковата для дней когда не идеальные условия. Если 50/50% трасса/мягко, на весь день когда утром вельвет, а после обеда разбито, то возможно, хотя наверное для таких задач есть более удачные дрова, эти жестковаты всеж не ipro но все же. Сравнивая с бывшими курвами gt 168, курвы как мне показалось эластичнее что-ли, помягче чуть. Проданы были.
2. Nordica Dobermann Spitfire 76 rb 168см. Все тоже самое, но немного живее, на 4мм )) Нордика не заморочивалась, просто со всего -4мм и погнали) Вот это мой выбор для не идеальной горы. Идут классно, отдача есть. За весь этот сезон в четверг первый раз попал на свежак 15мм на жёсткой подложке, там где растащили, можно вполне уверенно, кучи пробивают, все нормально. Но кайф пришел на склоне где были большие не тронутые участки, ноги по Уже и поехали. Можно как одну пару вполне, если горы побольше 174, если поменьше 168. +- из того что было ралли, прогрессор 900ый. Оставил.
3. Nordica Dobermann Spitfire 72 rb 174см. Это взял на случай когда слки забадали, к пенсии готовлюсь)) 16м но коротить можно не сильно упираясь и удлиннить при желании. Раньше пробовал и чот не зашли 16-17м лыжи, атомик редстер эдж гс, фишер ct 175, атомик пустоват, фишера прям про спорт их нужно разгонять и на них надо вваливать чтоб заработали, эти же попроще, и понятнее, отдача ближе ) Сегодня после часа с лишним на слаломках их нацепил, и хорошо докатал. Понравились.
Хорошая серия у них, можно брать пока есть ещё в триале остатки.

Вот это по делу!




#3961944 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 20:54 в Снаряга

А с чего ты решил, что ему будут коротковаты?

Исходя из какого-то своего неудачного опыта?

Типичный специалист со скиру.

Эх, Зуев, не удостою я тебя, настырного, ответом, потому что не заслуживаешь ты ответов, так как сам ты не ответил сегодня на мой вопрос тебе. Погугли сам про подбор ростовки, если умеешь.




#3961925 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 20:22 в Снаряга

Мне кажется, что уж Митрич то знает нужны ему слаломные лыжи или нет и зачем. Хоть я лично и незнаком с ТС, но тут попахивает тролением каким-то. 

Все мои ответы не ТС а вот этому вот всему насчет роста/веса и ростовки лыж - даже понять не могу откуда это все в наш просвященный век берется

Причём тут Митрич?  Похоже, народ тут ввязывается в беседу, не понимая, о чём она и какой изначально был вопрос... И смех и грех...biggrin.png




#3961917 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 20:02 в Снаряга

Человек спрашивал про слаломки конкретные, не будут ли они ему коротковаты, вы ему ответили, что будут и что ему надо брать 170, или даже 175. Кубок мира в пример был приведен вполне резонно, если тамошние лоси эти слаломки гнут в бараний рог и им не коротковато, то простому человеку и подавно не будет. Если вы отвечая на вопрос человека, не будет ли ему коротковаты 165ая слаломка, хотели сказать, что ему вообще не нужны слаломки, что ему нужны другие лыжи и длиннее, то у вас это не получилось.

Я сказал то, что хотел и у меня это получилось.  Кубок Мира тут вообще ни при чём. Так что обсуждайте его в соответствующей ветке. 




#3961884 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 19:11 в Снаряга

 Другое дело - а, с какой ему целью подобный формат, и нужен ли реально  ?....

Так вот об этом и толкую, но большинству тут похоже никак не понять, о чём речь))  Человек спросил: будут ли они ему коротковаты при его параметрах. Я ответил - да, однозначно.  А мне тут Кубком Мира тычут. Специалисты СКИРУ, что с них взять

biggrin.png




#3961870 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 11 February 2024 - 18:46 в Снаряга

А тут внезапно для рекреационного катания ростовка 165 стала слишком короткой. С чего бы это… не понятно.

А вы в курсе, какие весогабаритные параметры у человека, для которого эта слаломка для рекреационного катания?




#3961554 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 10 February 2024 - 23:48 в Снаряга

Поподробнее про слаломки ростовкой 215 можно?

Я что, где-то про слаломки в 215 ростовке упоминал? Можно поподробнее, где именно?
 

Кубок мира-это то, где слаломные лыжи используют по их прямому назначению и там выжимают из них все.

Ради Бога, пусть выжимают.  Но человек, который задал вопрос про слаломки, и с чего всё началось,  не говорил, что он на Кубке Мира их собирается использовать, вот в чём штука.




#3961098 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 10 February 2024 - 13:10 в Снаряга

Не знаю, там на WC один мужик 2 метра ростом и 95кг весом на 165cm слалом ездит и, вроде не жужжит biggrin.png

Там и ещё один мужик ездит, у которого его слаломки выше него самого и тоже не жужжит.  Странные вы люди, говорят же вам - это Кубок и там одна ростовка для всех.  




#3961075 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 10 February 2024 - 12:38 в Снаряга

Затем, что КМ демонстрирует всем, что 165 достаточна даже для очень крупных и мощных мужчин, особенно в режиме коротких и средних поворотов. Но отдельные спецы скиру вправе иметь альтернативное мнение. 

ТО, "что КМ демонстрирует всем, что 165 достаточна даже для очень крупных и мощных мужчин" - это ведь тоже частное мнение отдельного спеца Скиру. 
 

И что-то мне подсказывает, что спрашивающий не для демонстрирования чего-то лыжу покупает biggrin.png 




#3961066 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 10 February 2024 - 12:23 в Снаряга

А можно узнать, почему мужикам подобных габаритов на кубке мира с неимоверной физухой, о которой простым смертным только мечтать, 165 слаломки не коротковаты, а тут вдруг будут коротковаты?

Можно. Но сначала можно узнать, зачем вы сюда Кубок Мира приплели?  Вопрос задающего разве звучал "Вот собираюсь на Кубке Мира на днях катнуть, подойдут ли мне с моим ростом 192 и весом 97 слаломки в 165 ростовке"?
Кстати, открою вам секрет, что мужики на Кубке Мира с такими габаритами и неимоверной физухой катаются в основном на ростовке 215.




#3960861 Nordica Dobermann Spitfire EVO EDT есть ли пользователи/тестеры?

Отправлено от raimox 10 February 2024 - 00:13 в Снаряга

https://www.avito.ru...rce=soc_sharing

Nordica Doberman SL PRO 165

Что скажете про данную лыжу !))) Очень рекомендую т
Мои параметры 192/97 ... Коротковаты будут !?

Да, 165 сильно Вам коротковаты.  Рассмотрите ростовку хотя бы 170  в категории SLR или SC. Или лучше карвы 175 с радиусом 15-16. 




#3953711 Что случилось с rasc.ru?

Отправлено от raimox 30 January 2024 - 19:48 в В блогах скиру

Ivan_skier    24 Ноября 2023 (21:55)   #

 

Но интернет всё помнит)
https://web.archive....://www.rasc.ru/

Спасибо тебе!




#3944000 Александр Килде: переломов нет, но сезон завершен

Отправлено от raimox 15 January 2024 - 20:01 в Новости

Вывих плеча - не забывайте. Это разрыв и растяжение связок в плече. Сезон точно закрыт для кубка Мира. 




#3941698 31-м тут не место!

Отправлено от raimox 11 January 2024 - 21:59 в Новости

Эх, не надо было Кристофферсена удерживать)




#3910974 Ни с того ни с сего: Лукас Браатен объявил о завершении карьеры!

Отправлено от raimox 28 October 2023 - 13:25 в Новости

Решительный парень, однако. Казалось бы, что ещё нужно - а вот взял и всё бросил ради того, чтобы чувствовать себя свободным.




#3910973 Ни с того ни с сего: Лукас Браатен объявил о завершении карьеры!

Отправлено от raimox 28 October 2023 - 13:24 в Новости

Грамотность - с одной бувой м, если что.




#3909094 Наконец-то свежий снег выпал в Зельдене

Отправлено от raimox 22 October 2023 - 11:46 в Новости

Во-во, точно также подумал.




#3901945 Почему во всех магазинах завал спортивных лыж GS и очень мало SL?

Отправлено от raimox 27 September 2023 - 21:56 в Снаряга

Но  Salomon'ы 191х27 за 16 тыр лучше. И дешевле, и быстрее ехалиbiggrin.png

65131176e6bd6_.png

Какая фотка больше нравится левая, или правая?
Голосуем.  
Мне левая нравится больше. 




#3901912 Почему во всех магазинах завал спортивных лыж GS и очень мало SL?

Отправлено от raimox 27 September 2023 - 21:07 в Снаряга

Я вообще никогда не заказывал GS.

А какой у вас магазин?




#3899114 ЕС запретил россиянам ввозить личные автомобили, смартфоны и шампуни

Отправлено от raimox 13 September 2023 - 21:19 в Новости

Думаю, должно быть понятно, что я пошутилicon_smile.gif

Конечно понятно. Но в каждой шутке есть доля шутки.  Если такое представить теоретически, то где-нибудь и могли бы так поступить, но не финны.  Так что пример с финнами неудачен.




#3898878 ЕС запретил россиянам ввозить личные автомобили, смартфоны и шампуни

Отправлено от raimox 13 September 2023 - 10:35 в Новости

Вроде ж консульство финское в Питер возвращается. Или визовый центр. Прикольно было бы, раздали с десяток тыщ виз и у всех отобрали машиныicon_smile.gif

Думаю, финны так никогда не сделают.




#3897006 Марсель Хиршер мечтает о «гениальном» горнолыжном склоне в Вене

Отправлено от raimox 05 September 2023 - 21:30 в Новости

Мда, как бы у народа горные лыжи с помойками на начали ассоциироватьсяlaugh




#3894345 Два колеса хорошо, две лыжи - лучше. Лыжи и велоспорт - что общего?

Отправлено от raimox 21 August 2023 - 18:25 в Новости

Пробовал. Согласен.

Но вело интереснее!!!biggrin.png biggrin.png biggrin.png

Ну а я комбинирую и то и это.  Ещё месяца три комбинировать осталось.