X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Очередное лечение по фотографии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 26 July 2013 - 13:07

Ну собственно середина межсезонья у подавляющего большинства, и в качестве развлечения предлагаю по глумиться над моим стилем езды с горы.

критикуйте, может кто и похвалит.

качество фото какое есть, извините.

Если модераторы не против, то любой флуд приветствуется.

тема создана исключительно ради развлечения, но вдруг попадется рациональное зерно.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5697.JPG
  • IMG_5708.JPG

  • 0

#2 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2013 - 13:40

Ну собственно середина межсезонья у подавляющего большинства, и в качестве развлечения предлагаю по глумиться над моим стилем езды с горы.

критикуйте, может кто и похвалит.

качество фото какое есть, извините.

Если модераторы не против, то любой флуд приветствуется.

тема создана исключительно ради развлечения, но вдруг попадется рациональное зерно.

 Как уже писали, когда смотришь фото, понимаешь, что ноги нифига не гнуться :) В конкретном случае, ИМХО, как раз это

А бэк вообще неудачный снимок


  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2013 - 14:02

второй снимок прямые ноги

на первом догни хайбек задней ноги, переднюю сильнее додавить, ты сгибаешься за счет задней, видно что передняя нога как столб)

а ваще ты нафиг на мягком этим страдаешь? еще помоему адовые углы у тебя же.

кстати едешь и едешь, едешь хорошо, срывать наверное не срываешь, угол закантовки есть, прогиб доски тож, а дальше как в слаломе говорится, надо выработать свой уникальный метод спуска чтоб быть быстреее)))))

всем мир))))) ушел я друзья от эстетики на мягком сноуборде, ну его нафинг))))) страдал долго этой головоепкой)))

я ю поправил бы только запинывание передней ногой более усиленно и убрал бы мотыляние лапами, ну и наклон аля рейсер)))бомбер и иже с ним))


  • 0

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2013 - 14:14

второй снимок прямые ноги

 Не, второй там вообще швах-явно снимок неудачный, не понятно в какой фазе- но там и на задней ноге сидит и с руками/плечами не то.

По нормальному-видео надо, скорее всего там лучше будет


  • 0

#5 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 26 July 2013 - 14:15

 Как уже писали, когда смотришь фото, понимаешь, что ноги нифига не гнуться icon_smile.gif В конкретном случае, ИМХО, как раз это

А бэк вообще неудачный снимок

Бэк это не снимок неудачный, это езда такая, не очень удачная)))

 

 

я ю поправил бы только запинывание передней ногой более усиленно и убрал бы мотыляние лапами, ну и наклон аля рейсер)))бомбер и иже с ним))

запинывание это ... загружение-приседание?


Сообщение отредактировал stpatrick: 26 July 2013 - 14:16

  • 0

#6 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 26 July 2013 - 14:17

 Не, второй там вообще швах-явно снимок неудачный, не понятно в какой фазе- но там и на задней ноге сидит и с руками/плечами не то.

По нормальному-видео надо, скорее всего там лучше будет

так так, а че с руками плечами?


  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2013 - 15:11

ИМХО недокручены . И еще-в бэке "задняя" рука тянется к канту. Строго говоря, прямые ноги и перекос плечей связаны.

Кстати, на первом снимке ИМХО тоже есть такой момент.

так так, а че с руками плечами?


  • 0

#8 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 July 2013 - 15:30

Автор, встань на жесткое, или хотя бы пркрути к этой доске жесткие крепы и ботинки - поедет в 1000 раз лучше и интереснее. 

Из мягкого много не выжмешь на трассе.

 

А так: приседать в спортзале, приседать, когда едешь на доске и на всякий случай нагни вперед хайбэки (не стесняйся, наклоняй в максимальное положение сразу, или 75% от возможного наклона хотя бы). Угол спереди - 35 и больше, хайбэк повернут, но это думаю уже известно :)

 

А главное, никого не слушай в интернете wink.png


  • 0

#9 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 26 July 2013 - 15:51

Угол спереди - 35 и больше, хайбэк повернут, но это думаю уже известно icon_smile.gif

 

А главное, никого не слушай в интернете wink.png

Угол спереди на этой фотографии 60)))))

 

 

ИМХО недокручены . И еще-в бэке "задняя" рука тянется к канту. Строго говоря, прямые ноги и перекос плечей связаны.

Кстати, на первом снимке ИМХО тоже есть такой момент.

 не докручены плечи?  не докручены вокруг вертикальной оси? или перекос по горизонтали идет.

по тому как корпус-то у меня  строго по курсу ориентирован, перпендикулярно доске.


Сообщение отредактировал stpatrick: 26 July 2013 - 15:58

  • 0

#10 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2013 - 16:40

Угол спереди на этой фотографии 60)))))

 

 

 не докручены плечи?  не докручены вокруг вертикальной оси? или перекос по горизонтали идет.

по тому как корпус-то у меня  строго по курсу ориентирован, перпендикулярно доске.

 По мне - переднее плече слишком вперед и вниз

Поскольку ты (судя по талии) пятаешься катать бомбер - просто глянь (понятно, что это в пределе, но тут видно)

 

http://onboard.ru/co.../skrutki_12.jpg


  • 0

#11 stpatrick

stpatrick
  • Лыжебордеры
  • 1216 сообщений
  • Город:Zelenograd

Отправлено 26 July 2013 - 16:44

то что это слегка напоминает бомбер, это вовсе не значит, что я пытаюсь катать именно его)))

я просто пытаюсь катать на максимуме и ловить кайф)))


  • 0

#12 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 26 July 2013 - 16:54

то что это слегка напоминает бомбер, это вовсе не значит, что я пытаюсь катать именно его)))

я просто пытаюсь катать на максимуме и ловить кайф)))

 Насколько мне известно, так в пояснице гнутся только бомберы.

Но, по любому- все это из-за того, что ты ноги не сгибаешь( я знаю, кажется , что уже некуда :) ), но пытаешься тянуться к склону. Про ИМХО про плечи я уже говорил


  • 0

#13 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2013 - 21:41

Не выйдет бомер, ты кланяешься за счет сгиба корпуса и зада вверх, задняя нога выскакивает из крепа (боты не меняешь каждый год)))) передняя столбом стоит мешает. Когда такой фигней умучался хайбеки загибал в максимум проставки ставил, все это фигня, забей, даже в статике видно что катишься клева, поэтому не мудри а катайся на фане, хочешь бомера иди в жесткое. Все есть, угол, задавка, положение, немного подай переднее колено вперед при загрузке и счастье))) ну и лапами не тянись) не порти фан) тело само ляжет на склон.
По мне едешь клева, по крайней мере статике фото
  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 26 July 2013 - 21:47

Про плечи хз, по мне дак больше чем норм, да и с такими углами тяжело не докрутить
Больше передняя нога не догружена для сиего положения, у меня ощущение что ты в нее уперся как в столб))))
Но это только ощущение, сам я так и не загнусь
  • 0

#15 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 July 2013 - 22:51

Угол спереди на этой фотографии 60)))))

 

А нафиг? 

Ботинки поставить "в кант", на вскидку там градусов 45 выйдет. Хайбэки повернуть и максимально нагнуть вперед(если будет сильно не удобно - наклон одного уменьшить потом). 

 

Плечи - поперек доски, дальше по обстоятельствам :) *я тут не советчик.

Ну и плюс:

-во фронте не гнуться вперед, а "от склона", ноги будут примерно одинаково согнуты. 

-в бэке сильнее приседать, чтобы задница была "почти над склоном" - там по факту 15 см будет, но ощущения будут именно такие.

-Продольная работа - сверху будет смотреться как будто ты вырисовываешь восьмерку. 

-Если "поймать волну" и начать сильно гнуться в талии(и размахивать руками в такт) - мож какой бомбер и выйдет. 

 

Забить и встать на жесткое ;)


  • 0

#16 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 26 July 2013 - 23:00

Pабить и встать на жесткое icon_wink.gif

Поддержу полностью!

Углы в 45-60 на мякоти - это изврат! Да и техника изображаемая ближе к жести как то.

И могу сказать определенно - много новых эмоций и ощущений испытаешь :)


  • 0

#17 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 26 July 2013 - 23:15

Поддержу полностью!

 

drinks.gif


  • 0

#18 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 27 July 2013 - 21:06

я просто пытаюсь катать на максимуме и ловить кайф)))

Мягкое для нирваны..если просто для вкайфкарвинга..то тело прямое..стремиться к вертикали..все остальное очень мягкое и течет по склону.  По фото я бы выпрямился..и далее уже само пойдет)) Специально не нырять корпусом к склону..динамика и центробежка само прижмет к слону. Не так круто будет выглядеть как на жести, но более пластично. Все же  касание склона рукой..это как бы частичная потеря равновесия..дополнительная опора.


  • 1

#19 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31274 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 July 2013 - 23:01

Плюсану) но я понимаю что это аля бомер
У меня был как то бзик когда понтова было от склона рукой оттолкнуться поднять себя, но для этого нужна скорость уклон и хорошая вертикальная работа, тогда и прижмет к склону. Вроде есть упражненка из жесткого на заклоны.
Патрик а ты вот нафига мучаешься? Или у тебя особый вид катания, ты вроде все к жесткому тянешься но катаешь в мягком, если прет на секту дак меняй стафф, или тебе ибошинг нужен, поэтому ты в мягком
  • 0

#20 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 28 July 2013 - 12:37

Нашел пару фоток с сезона 2010-11, жести тогда у меня еще не было, и я пытался делать то что делает ТС icon_smile.gif

 

 

Расставлять руки и тянуться к склону - не надо. +надо углы мне было ставить еще острее. Чуть сильнее закантоваться - и дальше буду ехать на ботинках. Жопа отклячена :) 

3f8487372fbet.jpg

 

Тут получше, но доска мягкая для такого :) 

bf45cb859fbet.jpg
7885723004e0t.jpg
 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных