X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

как должна сидеть нога в башмаке?

мне кажется что бот широковат не знаю как должно быть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 14 February 2013 - 20:01

короче сначала не грузился а потом если долго катать то нога внутри устает, я могу на ноге пальцы сживать разжимать и как бы внутри много места ступне но бот в размер, попробовал под внутрений положить стельку, ни чего не изменило, попробовал затянуть посильнее стала нытть нога ослабил, как должен бот сидеть на ступне что бы управляемость доской была в идеале?


  • 2

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2013 - 05:39

Главное пятка не должна ходить
Ну а место много в боте вопрос сложный, по идее бот должен плотно но не передавливая облегать ступню когда в стойке, люфт пятки не более см, как правило верх затянут более сильно, внизу можно дать больше свободы чтоб не замерзала или не затекала нога.
Много опять же места не должно быть, к примеру при аццкой уборке в вансах у мну ступня в винт ушла, две недели в обычной обуви ходить не мог, а вот катать мог)))))))
  • 0

#3 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 February 2013 - 05:42

Сугубо индивидуально все
Пустота нейтрализуется толстым носком (или двумя))))))))) можно прокладывать всякие подкладки из тонкого поролона, можно сделать Толстую стельку с сильным подьемом пятки
Вообщем способов для фантазии куча, главное чтоб пятка сидела))
  • 0

#4 nek

nek
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 186 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 15 February 2013 - 08:06

А что за ботинки у вас? В каком стиле вы катаетесь? фристаил? карвинг?


  • 0

#5 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 11:30

Сугубо индивидуально все
Пустота нейтрализуется толстым носком (или двумя))))))))) можно прокладывать всякие подкладки из тонкого поролона, можно сделать Толстую стельку с сильным подьемом пятки
Вообщем способов для фантазии куча, главное чтоб пятка сидела))

у меня подруга в Екате живет, я тут на неделе навестить планировал, мож словимся на Уктусе или Лиственой? я бы все и так показал)))


  • 1

#6 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 February 2013 - 11:32

А что за ботинки у вас? В каком стиле вы катаетесь? фристаил? карвинг?

да ХЗ, по азмеру вроде, как бы широкие, я едуц и пальцы на ноге как бы "в кулак" сжимаю, мне это не нравиьтся


  • 1

#7 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 24 February 2013 - 17:28

кстати переложил стельки под внутренний башмак, но пятка ходит в бащмачеле ((


  • 1

#8 Midory

Midory
  • Лыжебордеры
  • 1905 сообщений
  • Город:Красногорск

Отправлено 24 February 2013 - 23:36

А что за ботинки у вас? В каком стиле вы катаетесь? фристаил? карвинг?

 

Вот кстати да, что за ботинки.

А то тут советуют всякие стельки.

По конструкции ботинки должны хорошо фиксировать пятку именно своей формой внутри.

Я обуваюсь, и чувствую, как ботинок пятку обхватывает хорошо. А бот сильно перешнуровывать не стоит, неметь начнет и точно ничего чувствовать не будете.

А стельки все это от лукавого.


  • 0

#9 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2013 - 05:50

Пробовала то стельки)))))
Зачем так пишешь))
Любой ботинок это заготовка и любой бутфитинг начинается со стельки)))))
  • 0

#10 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 07:52

тут вариантов тока 2 или менять башмаки или тюнить имеющиеся, смена проще но не факт что после примерки в магазе они будут лучше прежних на горке в крепах, потиому пробуем тбнить имеющиеся, а вот если не выйдет то тогда менять (((

как бы со стелькой поплотнее нога сидит, но пятка ходит все равно , ХЗ мож в допустимых пределах а может нет, это и хотел узнать например в коньке нога сидит плотно как влитая, хотя коньки обычные (бауэр) не формовочные, я еще под пятку проложил как бы на 5мм приподняв ее, но ... короче выкину этот девайс, мне кажется он излишним, как бы несущественно но мешает переходить на задний кант такая вот имха у меня на этот счет, а что за стелькит ортопедные покупать? их много всяких и в обувных и в аптеках ХЗ какие брать то (((


  • 1

#11 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31244 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 February 2013 - 08:15

стельки делаются под ногу, как правило это sidas я раньше делал в альпиндустрии

со стельками лучше не торопится сначала надо разобраться с ботом

если пятка ходит, то можно попробывать проложить к примеру пятачки между скорлупой и внутренником, или иногда бывают специальные J образные вставки (мне не нравятся тк длину убивают), у мну валяются вроде бы надо посмотреть


  • 0

#12 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 11:10

стельки делаются под ногу, как правило это sidas я раньше делал в альпиндустрии

со стельками лучше не торопится сначала надо разобраться с ботом

если пятка ходит, то можно попробывать проложить к примеру пятачки между скорлупой и внутренником, или иногда бывают специальные J образные вставки (мне не нравятся тк длину убивают), у мну валяются вроде бы надо посмотреть

особо не понял о чем речь... инет тока с тилипона без картинок ((( куда там что ложить? где штуки смотреть? я тут был на уксусе свалился разок как то не понятно как, и левую ногу подвывернул, теперь болит (не сильно) как раз шнуровку ослабил и ... вроде как умудрился нос доски передним кантом зарыть и летел через переднюю ногу, был бы бот затянут мож и ... хотя ХЗ (((


  • 1

#13 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 25 February 2013 - 22:43

башмачело называется как китайский тилипон, FLY

могу сфотать их :о/


  • 1

#14 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 04 March 2013 - 23:05

короче стельки убрал из внутреника в башмачело, подпяточники выкинул, гомно походу башмачелы ((( за лето надо половчее найти, они широкие и пятка там ходуном ходит, а если затянуться то нога немеет (((


  • 1

#15 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 10:35

я вот пробовал носок шерстяной одеть, вроде нога плотнее сидит но тогда затекать начинает, снял носки прямо на склоне, нога болтается, и доску не чуйствую в итоге словил задний кант и пистанулся башкой бестолковой о склон ((( с растройства выбухал пузырь водки за раз, но лучше не стало (((


  • 1

#16 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 March 2013 - 18:55

башмачело называется как китайский тилипон, FLY

могу сфотать их :о/

О, у меня сынишка в таких учился. Больше похожи на валенки чем на сноубордические ботинки. Для первого сезона соскребать - пойдёт. И доска такая же была в комплекте и крепы.

Лучше избавься от них, купи нормальные, хотя бы б/у, если ограничен в средствах. Разницу почувствуешь точно, будет комфортнее и лучше управление доской.

Осталась у меня только доска.

Носок шерстяной не одевай, лучше всего плотные (но не толстые) спортивные носки.

Прикрепленные изображения

  • DSCN7496.JPG

Сообщение отредактировал petrakov: 12 March 2013 - 19:03

  • 0

#17 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 March 2013 - 19:49

ага, на пимы больше похожи, да и доску чуханская но уж какая есть (((513f5c85554c4_IMG_5556.jpg


  • 1

#18 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 12 March 2013 - 21:22

... как должен бот сидеть на ступне...

 

Мёртво!

И чем крепче, тем лучше. Ко второму сезону и бот поменяй и размер теперь уже свой бери ;)

Любой ботинок уминается.

У меня даже цеховой лыжный бот к середине каталки люфтить начинает, про мяХкие боты даже говорить не о чем.


  • 0

#19 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 March 2013 - 10:20

Мёртво!

И чем крепче, тем лучше. Ко второму сезону и бот поменяй и размер теперь уже свой бери icon_wink.gif

Любой ботинок уминается.

У меня даже цеховой лыжный бот к середине каталки люфтить начинает, про мяХкие боты даже говорить не о чем.

да там про мертво ваашпе лапоть не звенел, пятка болтается, а в носке плотно но... еще и на правой ноге сустав болит ХЗ что с ним то ли трещина толи падагро ((( врачиха сказала ногу не греть мазать фастиком и пиво не пить (( пипецо у нас врачи (((

я когда башком звизданулся, перед этим успел подумать "бля если ща пятка проскользнет не успею кант сменить и словлю его" в следующее мгновенье с матом уже был на спине и старался башку удержать, но не смог, на все про все не больше секунды прошло... ну или 1,5... но пролетело стока слов и мыслеф ))) хотя не думаю что башмак виноват, это ояпть я перед барышней хотел выпендруться ((( а выпендриваться пока не чем, лошаро я на доске ((( я видел с склоне деуку ваашпе в расшнурованых ботах и она гоняла как супер фея на доске ((( причем не с оторваным у крысы хвостом на башке (что за мода плин) а своими рыжими волосищами размахивая, почти влюбился, но ... молода она для меня... сильно .. так что яйца подкатывать и не пробовал но, на растоянии восхищен был (внешностью ;))))


  • 1

#20 BuG

BuG

    Разбойник и злодей

  • Лыжебордеры
  • 2643 сообщений
  • Город:Земля, Москва, Митино

Отправлено 14 March 2013 - 00:09

будешь врачей слушать - помрёшь на диване со всеми болезнями большой медицинской энциклопедии в диагнозе..

РЕзать, к чёртовой матери! ;)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных