X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Только для доскеров. Катание по буграм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#41 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 22 February 2009 - 05:29

Изображение
Ну хороши, хорошо.
Мыж не про эти, мыж про бугорки, практически, договорились?
Начнём. У тебя какие углы?
Бармаглот, подключайся, тут "девочка созрела"
Вот, смотри, какие еще милые бугорки бывают
11.JPG Черкался уже я.
Есть только два варианта спуска по буграм, №№1 и 2.
Уверяю, оба имеют право на жизнь. Более того, часто №1 предпочтительней. Например, если бугры недолгие/невысокие.
Про собст-но технику прохождения завтра (а она разная в №№1,2).
Пока же, в быстром темпе, из полного приседа, ноги на ширине плеч, руки перед собой, делаем прыжки вверх с хлопком над головой. До изнеможения. Серьезно, делаем, тебе будет нужна эта цифра.
Люстру не разбей :)

Сообщение отредактировал tag: 22 February 2009 - 11:00

  • 0

#42 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 22 February 2009 - 11:20

Умка никто не разговаривает как с маленькой - надо понимать что лыжи и сноуборд ну как бы эта... различаются чтоли...

При чем тут лыжи? Я чистый сноубордист, может когда-нибудь и лыжи попробую. Да и тема называется: "Только для доскеров. Катание по буграм, бугры они и есть бугры".

Давайте, дальше рассказывайте, мне нравится!

Сообщение отредактировал Zebra-zzz: 22 February 2009 - 11:34

  • 0

#43 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 22 February 2009 - 11:21

Углы у меня стоят 30\15...
Классное фото вверху, видела такие давно, когда ещё ползала на склоне... Да там на фото одни лыжники тусуются!

Сообщение отредактировал Zebra-zzz: 22 February 2009 - 11:24

  • 0

#44 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 22 February 2009 - 12:20

Правильные углы. У меня эбаут 27/12. Единственное что, задник задней ноги немного, буквально на пару счелчков, наклони вперёд и чуть разверни мордой к правой. Задача: принудительно чуть более согнуть заднюю ногу и чуть засунуть ее коленку под коленку передней ноги. Ну, идея понятна :)
Продолжаем:
Вспомни, как ты едешь на выкате, на ровном и плоском. Вспомнила? Правильно: прямые ноги, очки на каске, взглядом выискиваешь кого-то внизу, доску ведешь плоско, пальцем ковыряешь в носу. Едешь прямо к цели. Я тоже так еду :)
Доску ведешь плоско. Это значит, что ты не пытаешься изменить направление движения, для контроля тебе хватает постоянного, незаметного со стороны, перемещения ЦТ тушки в пределах ширины доски.
Прямые ноги ЦТ тушки вдоль доски не ездит. Некак, да и не зачем. Ты ведь и так едешь прямо к цели?
Взглядов ищешь... Плечи повёрнуты в сторону долины, голова высоко, смотрит вперёд.
Ладно, я убегаю, позже
  • 0

#45 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 22 February 2009 - 16:34

На этой неделе катал в Австрии (отчет здесь http://shelamov-sb.b....m-arlberg.html). После целого дня катухи, когда спускаешься домой по муглятнику, а ноги уже не держат, попробовал просто пойти прямо резанными дугами - оказалось очень даже ничего. Подпрыгиваешь себе, распугивая бюргеров. Правда, бугры (пол метра, примерно) и уклон не сильно большие и льда не было.

Сообщение отредактировал Sashok: 23 February 2009 - 11:41

  • 0

#46 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 22 February 2009 - 17:52

На этой неделе катал в Австрии (отчет здесь http://shelamov-sb.b...post_1030.html). После целого дня катухи, когда спускаешься домой по муглятнику, а ноги уже не держат, попробовал просто пойти прямо резанными дугами - оказалось очень даже ничего. Подпрыгиваешь себе, распугивая бюргеров. Правда, бугры (пол метра, примерно) и уклон не сильно большие и льда не было.


Страница не найдена
К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге ( Про сноуборд... ), не существует.

Было бы интересно поглядеть. Заранее спасибо.
  • 0

#47 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 22 February 2009 - 17:56

Правильные углы. У меня эбаут 27/12. Единственное что, задник задней ноги немного, буквально на пару счелчков, наклони вперёд и чуть разверни мордой к правой. Задача: принудительно чуть более согнуть заднюю ногу и чуть засунуть ее коленку под коленку передней ноги. Ну, идея понятна :)
Продолжаем:
Вспомни, как ты едешь на выкате, на ровном и плоском. Вспомнила? Правильно: прямые ноги, очки на каске, взглядом выискиваешь кого-то внизу, доску ведешь плоско, пальцем ковыряешь в носу. Едешь прямо к цели. Я тоже так еду :)
Доску ведешь плоско. Это значит, что ты не пытаешься изменить направление движения, для контроля тебе хватает постоянного, незаметного со стороны, перемещения ЦТ тушки в пределах ширины доски.
Прямые ноги ЦТ тушки вдоль доски не ездит. Некак, да и не зачем. Ты ведь и так едешь прямо к цели?
Взглядов ищешь... Плечи повёрнуты в сторону долины, голова высоко, смотрит вперёд.
Ладно, я убегаю, позже


Ждем-с... :) (Правда я всегда на кантах еду, кроме линии подъема на бугеле. По ощущениям по крайней мере).

Сообщение отредактировал Zebra-zzz: 22 February 2009 - 17:57

  • 0

#48 Gotlib

Gotlib
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Москва-Пенза

Отправлено 22 February 2009 - 22:27

Изображение
Ну хороши, хорошо.
Мыж не про эти, мыж про бугорки, практически, договорились?
Начнём. У тебя какие углы?
Бармаглот, подключайся, тут "девочка созрела"
Вот, смотри, какие еще милые бугорки бывают
11.JPG Черкался уже я.
Есть только два варианта спуска по буграм, №№1 и 2.
Уверяю, оба имеют право на жизнь. Более того, часто №1 предпочтительней. Например, если бугры недолгие/невысокие.
Про собст-но технику прохождения завтра (а она разная в №№1,2).
Пока же, в быстром темпе, из полного приседа, ноги на ширине плеч, руки перед собой, делаем прыжки вверх с хлопком над головой. До изнеможения. Серьезно, делаем, тебе будет нужна эта цифра.
Люстру не разбей :)


Я ранее писал про польху ОФП, и даже приводил базовые упражнения плиометрики.
А пор углы..я вот не помню, какие у меня:))) Гляну как, напишу%))
  • 0

#49 Gotlib

Gotlib
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Москва-Пенза

Отправлено 22 February 2009 - 22:37

Плиометрика - тем, кто интересуется
http://speedskater.ru/art.php?id=123
  • 0

#50 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 23 February 2009 - 11:33

Ага, прочитала. Будет учтено.
Только вот отжимания мне зачем??? - от бугров отжиматься (в случае неудачи)? :-D
  • 0

#51 Sashok

Sashok
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Королёв

Отправлено 23 February 2009 - 11:42

К сожалению, страница, которую вы искали в этом блоге ( Про сноуборд... ), не существует.

Было бы интересно поглядеть. Заранее спасибо.

Поправил ссылку http://shelamov-sb.b...am-arlberg.html
  • 0

#52 Zebra-zzz

Zebra-zzz
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Фрязино-Москва

Отправлено 23 February 2009 - 11:54

А на первом фото вроде Чегет? Я не ошибаюсь? Я была в Приэльбрусье, но только летом ))) просто знакомая однокреселка. :)
  • 0

#53 Gotlib

Gotlib
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Москва-Пенза

Отправлено 23 February 2009 - 20:42

Ага, прочитала. Будет учтено.
Только вот отжимания мне зачем??? - от бугров отжиматься (в случае неудачи)? :-D

Отжимания - для общего развития. Я тоже бегаю на роликах не руками:) Однако не бывает развития только чего-то одного:)
Я вот не качок и не спринтер, но в зале провожу в межсезонье много времени.
Для начала - если решить все ж плиометрику делать- аккуратнее, без фанатизма. Это в большей степени гликолитическая тренировка,в мышцах скапливается много молочной кислоты,из-за присутствия которой,мышцы работают неполноценно.
  • 0

#54 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 February 2009 - 23:00

2Зебра: Чистый сноубордист или нет, просто надо на бордеров ориентироваться и на их технику, а не ГЛыжеров разглядывать :) у них техника от нашей отличается - вот я о чем :)

Я ипсправилсо, товарищ капитан :) (гы... сам я летёха)

Сообщение отредактировал Умка: 24 February 2009 - 11:50

  • 0

#55 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 24 February 2009 - 02:25

2Готлиб:
1. Не умничай
2. Укажи в профиле город :)
3. Когда цитируешь-сокращай, любыми способами, объем цитат до достаточно понятного.
Короче, посты не копипасти
2Зебра:
Нет, прыгать в данном случае надо не для развития твоей физухи ( гыгы ) а надо..
Я ж не говорю, как Готлиб, -лёг отжался :)
2Умка:
"С кем дискуссию ведёте товарищ?" (с)В.И.Ленин

Ну, это я как капитан запаса тут командую :
С уже счастью прошедшими праздниками
И, согласитесь, деды дело знали

Сообщение отредактировал tag: 24 February 2009 - 02:45

  • 0

#56 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 25 February 2009 - 01:23

Начнём с конца. Зачем надо было прыгать.
Именно столько бугров ты сможешь сделать в этом стиле.
Дальше-проще :).
Едем. Видим бугры. тормозим. Вот это очень важно, тормозим.
Вынимаем палец из уха (или где он там у нас был? :) ), низко садимся и летим по верхушкам, внизу снова тормозим и радостно выдыхаем.
Теперь подробнее:
Валить придётся по линии падения воды. Разгоняет-мама не горюй. внутри одно лишнее движение-и ты отец. Поэтому затормозить "до"-очень важно.
Вынимаем палец из уха значит развлечение-не для слабонервных, требует, эээ, концентрации?
Лирическое отступление: вспомнила, как ты катаешься на гладеньком? Держи (сейчас, во время чтения, ни в коем случае не тогда, где тут смайлик, который кулаком грозит?) в памяти.
Низко садимся значит действительно ниже обычной твоей стойки. Задача-центр масс должен двигаться прямо/тупо вниз, по прямой. Колебания "вверх/вниз" допустимы, вбок-нет. Дальше ты должна отрабатывать рельеф склона ногами. Не теряя контакта.
Ну, в смысле, доски с буграми. Задвигаешь заднюю коленку под переднюю, переднюю ногу грузить не надо, заднюю-самоубийство. Будь готова к тому, что коленки взлетят к носу.
Очень впечатляет, значит, всё делается правильно :)
Что там с памятью?
Так вот, всё как на ровненьком/гладеньком:доску ведём плоско, плечики смотрят в долину, голова высоко.
У этого способа только два недостатка:
1. физуха быстро кончается.
2. затормозить невозможно.
Про то, как тормозить-в следующей серии :)

Мужики, я тут не самый умный, поправляйте, если чо.
Сам стремаюсь, первый раз, всё сугубое ИМХО

  • 0

#57 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 25 February 2009 - 01:30

А на первом фото вроде Чегет?
Он, сцука. В "малобугровом" состоянии.
Фотка спёрта с конференции СПб, без разрешения :)
У кого есть более, эээ, понятные фотки-выложите, плз.
Правда я всегда на кантах еду
Дурабтыбыла, если иначе :mrgreen:

Сообщение отредактировал tag: 25 February 2009 - 01:59

  • 0

#58 Sweety

Sweety
  • Лыжебордеры
  • 193 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново-МКАД

Отправлено 25 February 2009 - 13:48

В Финке была могульная трасса, в том году смелости не хватило на нее полезть. Сейчас с удовольствием поискала бы бугры для их практики. Если кто куда поедет, дайте знать.
  • 0

#59 Gotlib

Gotlib
  • Лыжебордеры
  • 217 сообщений
  • Город:Москва-Пенза

Отправлено 25 February 2009 - 15:04

http://oxoma.livejou...=590167#t590167
  • 0

#60 Sweety

Sweety
  • Лыжебордеры
  • 193 сообщений
  • Город:Москва, Гольяново-МКАД

Отправлено 25 February 2009 - 20:39

Очень впечатляющее видео. А как коленями работает! И ноги у него вместе постоянно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных