X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новичок просит совета_первые шаги


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 29 November 2007 - 11:42

Натусик, судя по твоему сбивчивому рассказу, пытаешься ездить ты пока лицом вперед на пяточном канте...

В десяточку! На переднем канте попробовала, но поняла, что сначала на заднем бы хоть чуток научиться, а уж потом и остальное осваивать :)

:evil: ВЕРНИ КЫСЮ!!!!!!!!

:lol: верну чуть попозжа, поднадоела она уже чето :?

Так вооооот оно что!!!!! А я то двумя руками вперед тянусь и за счет ног и пресса пытаюсь встать :lol: И да, ноги выпрямляю!!! Не ну вот че за народ, а?? Стоял рядом со мной мой кекс, смотрел, как я корячусь, и ну ни единым словом не обмолвился, что НЕ ТАК я делаю, не таааак!!! ррррррр :evil: Ой, Lu4nik, пасииииб тебе огромный!!! Попробую все запомнить и повторить на практике!!!!

Сообщение отредактировал Natusik: 29 November 2007 - 11:45

  • 0

#42 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 29 November 2007 - 12:36

Так вооооот оно что!!!!! А я то двумя руками вперед тянусь и за счет ног и пресса пытаюсь встать :lol: И да, ноги выпрямляю!!! Не ну вот че за народ, а?? Стоял рядом со мной мой кекс, смотрел, как я корячусь, и ну ни единым словом не обмолвился, что НЕ ТАК я делаю, не таааак!!! ррррррр :evil: Ой, Lu4nik, пасииииб тебе огромный!!! Попробую все запомнить и повторить на практике!!!!


:mrgreen: Наш чилавек! Кто такое видел тот в цирке не смеецо!!! Зачем обламывать себе кайф? [-X

Да, вставать проще бочком. Мне тоже в свое время на форуме рассказали. Так что - передаю эстафету... Хех..

КЫСЮЮЮЮ!!! КЫСЮЮЮЮ!!!! КЫСЮЮЮЮ!!!
  • 0

#43 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 29 November 2007 - 12:43

:mrgreen: Наш чилавек! Кто такое видел тот в цирке не смеецо!!! Зачем обламывать себе кайф? [-X

Да, вставать проще бочком. Мне тоже в свое время на форуме рассказали. Так что - передаю эстафету... Хех..

КЫСЮЮЮЮ!!! КЫСЮЮЮЮ!!!! КЫСЮЮЮЮ!!!

Так не сторонний же стоял!!!! Я даж и не заикнулась бы тогда! Мой кекс смотрел и нифига не подсказал, понимаш??? ууууу кАкАшкО :evil:

ну верну, верну кошасиГа!!! ну дай хоть пару дней на зулёного белкО полюбовацца :mrgreen:
  • 0

#44 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 29 November 2007 - 12:54

Так не сторонний же стоял!!!! Я даж и не заикнулась бы тогда! Мой кекс смотрел и нифига не подсказал, понимаш??? ууууу кАкАшкО :evil:

Все-таки странный у тебя приятель
  • 0

#45 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 29 November 2007 - 13:10

Все-таки странный у тебя приятель

ВрЭдный :? Мне нада с деффачками покатать, думаю толку больше выйдет, только вот с покатушками я на нём завязана, т.к. он на машиииинке, добираться ой как удобно :-D особенно обратно!!!! 8)
  • 0

#46 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 29 November 2007 - 19:35

Очень вредно постоянно сползать на одном канте...ужасная может быть привычка от которой потом долго придется отвыкать. Обязательно нужно чередовать соскальзывание на заднем канте с передним. Привыкание потом будет тебе мешать выполнять повороты ... чуть что сразу автоматом будешь уходить в торможение на задний кант. Так что не сачкуй и транируй передний кант как минимум в два раза больше заднего.
  • 0

#47 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 30 November 2007 - 03:43

Пласт, там девочки меж собой)))
Если серьезно-он прав.
Ужасная может быть привычка. Не слушай никого, какая-никакая техника нужна и на борде.
Эт мы прикалываемся, про три дня отбитой попы...
Просто найди где то здесь "Самоучитель...". Без шуток. Три дня. Отбитая попа. Драйв!!!!
  • 0

#48 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 30 November 2007 - 13:10

ну в самый первый раз я как-то не смогла сразу на переднем канте... :-( Попробовала, но не смогла + склон какой-то кривой был..с уклоном вправо -на заднем то канте еле справлялась, а на переднем так вообще тут же вправо улетала :-D Но в след раз обязательно постараюсь освоить хоть немного...
  • 0

#49 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 30 November 2007 - 13:25

+ склон какой-то кривой был..с уклоном вправо -на заднем то канте еле справлялась, а на переднем так вообще тут же вправо улетала :-D


натусик ты-прелесть

Но в след раз обязательно постараюсь освоить хоть немного...


Я с переднего начинала. Потому что встать с задницы не могла ))))
Сопряженные повороты нужно тренировать на склоне с небольшим уклоном и желательно сначала с заднего на передний, а то попо будет больно. :mrgreen:

И это, как его... почитай про разгрузку доски при повороте разными способами. Необходимо знать!
Будешь поворачивать - не откидывайся на заднюю ногу - распространенный косяк.
  • 0

#50 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 30 November 2007 - 14:16

Я с переднего начинала. Потому что встать с задницы не могла ))))
Сопряженные повороты нужно тренировать на склоне с небольшим уклоном и желательно сначала с заднего на передний, а то попо будет больно. :mrgreen:

эээ уклончик там был вполне себе..потому и сносило меня кудыто в сторону, потому и на переднем канте не могла потренироваться :shock: сопряженные повороты, говоришь?..ммм....мне б пока хоть листик освоить :-D

натусик ты-прелесть

гыгык...да, я такая :lol:
  • 0

#51 tag

tag
  • Лыжебордеры
  • 762 сообщений
  • Город:Пенза

Отправлено 30 November 2007 - 14:40

Натусик, ты прелесть!!!
Такую тему забодяжить)))
там в глыжных разказках есть "Самоучитель"
По большому счету, глыжи от доски не очень отличаются. Тот же драйв)))
По теме:
Качаем самоучитель, учим его
Берем инструктора
Не сцым))), без отбитой попы бордеров не бывает)))
  • 0

#52 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 30 November 2007 - 15:38

Читала я самоучитель, еще до того, как доску купила замучила тут всех - как, да чего? :-) Щас вот после первого раза катания опять перечитываю... Инструктор нужен все-таки, согласна. Особенно для первых шагов, вернее плюханий на снег и отбивания попо :shock: Но именно с ним, с инструктором значица, пока не получается...праздники впереди, и собтветственно средств надо немало, да + весной в горы хотим (еще не решили куда)... вот и приходится своими силами по склону ползать...изучать самостоятельно так сказать :-D А про отбитую попу - не, не сцым :-D
  • 0

#53 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 30 November 2007 - 16:10

там в глыжных разказках есть "Самоучитель"
По большому счету, глыжи от доски не очень отличаются. Тот же драйв)))

Не поверишь, но самоучитель по борду тут висит уже больше года...

icon_eek.gif сопряженные повороты, говоришь?..ммм....мне б пока хоть листик освоить icon_biggrin.gif

Сколько раз ты уже каталась?
  • 0

#54 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 30 November 2007 - 16:15

Сколько раз ты уже каталась?

одЫн, сафсем одЫн :-D

Сообщение отредактировал Natusik: 30 November 2007 - 16:17

  • 0

#55 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 30 November 2007 - 16:17

одЫн :-D

[-(

МАРШ НА ГОРКО!!!!
  • 0

#56 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 30 November 2007 - 16:34

[-(

МАРШ НА ГОРКО!!!!


да, майн женераль! [-o< сеня после работы или завтра же поеду! :D/
  • 0

#57 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 30 November 2007 - 18:16

Natusik, ты не лезь на большую горку...у тебя как я понял еще даже соскальзывание не получается. Берешь свово парня и доску под мышку и идешь во двор какой нибудь школы где есть маленькая пятиметровая горка. Доской разгоняете собак и мамашек с сопливыми детьми на санках. и держа за руки своего боя...тренируешь соскальзывание. Съехала..теперь не отстегивая доски прыгай на переднем канте мелкими прыжками наверх пупка обратно и так часок с перекурами и под одобряющий лай дворовых пЁсекотов :-D И не нужно в Степу ехать..и деньги тратить. Потом идете покупаете Шампанское и празднуете отлично освоенный прием соскальзывание на переднем канте!
  • 0

#58 Lu4nik

Lu4nik

    КИБЕРутюг

  • Лыжебордеры
  • 1539 сообщений
  • Город:оттуда

Отправлено 30 November 2007 - 19:14

Natusik, ты не лезь на большую горку...у тебя как я понял еще даже соскальзывание не получается. Берешь свово парня и доску под мышку и идешь во двор какой нибудь школы где есть маленькая пятиметровая горка. Доской разгоняете собак и мамашек с сопливыми детьми на санках. и держа за руки своего боя...тренируешь соскальзывание. Съехала..теперь не отстегивая доски прыгай на переднем канте мелкими прыжками наверх пупка обратно и так часок с перекурами и под одобряющий лай дворовых пЁсекотов :-D И не нужно в Степу ехать..и деньги тратить. Потом идете покупаете Шампанское и празднуете отлично освоенный прием соскальзывание на переднем канте!


В детских двориках горки уууузенькие... соскальзывать особенно некуда.
Вот если в местном овражке :-#
  • 0

#59 Plast

Plast
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3179 сообщений
  • Город:г. Жуковский - г. Москва, Строгино

Отправлено 30 November 2007 - 19:43

:-D Да ей нужно то 3 метра ширины...вот когда сможет спокойно не падая с 5 метровой горки съежать, не узжая в сторону...тогда уже и на горку можно ехать...Боковые там елочки, герляндочки и крутящие листики делать.
  • 0

#60 Natusik

Natusik
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Moskow

Отправлено 02 December 2007 - 17:00

...вот когда сможет спокойно не падая с 5 метровой горки съежать, не узжая в сторону...тогда уже и на горку можно ехать...Боковые там елочки, герляндочки и крутящие листики делать.

могууууу!!! теперь могуууу!!!! :-D И на заднем, и на переднем, правда вот на нем чуть похуже :-D Ой как же мну понрааааавилось!!!! до синих козявок прям!!!! щенячий восторг!! :-D Не, правда, прадва - получился у меня листик на заднем канте, и на переднем потихоньку стараюсь. Наконец-то получается контролировать эту штуковину!!!! Ребят, спасибо огромное за советы - чесслово очень помогли!! Lu4nik, тебе отдельный респектище!!! Я наконец-то могу нормально вставать И, что оооочень не маловажно, не плюхацца тут же на попо!! И постоянно повторяла твои слова - НЕ ВЫПРЯМЛЯТЬ НОГИ!! - и получилось же!!! УХ, как это здорово!!! Еще хацу!! Ещеееее!! :D/
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных