X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поправьте технику. Видео.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 22:54

Всем привет!))
Записал себя на видео и прошу знающих и умеющих дать дельные советы, указать на огрехи в технике и т.д. Сам пересмотрел видео и увидел несколько косяков, которые реально обнаружить только со стороны. К каждому видео буду писать, то хотел сделать, как и другие мысли. По возможности комментируйте тоже по каждому видео, укажите на каких видео была наиболее хорошая техника. Если прям с таймингом сделаете, то вообще круто будет и намного проще мне своим ошибки исправить. Например: видео 1, время 0.23 сильно перенес вес на заднюю ногу, хвост снесло из-за этого.

В первую очередь интересует:
1) Правильная ли стойка??
2) Руки там где надо?? Порой кажется живут своей жизнью, уходя то за спину то по бокам болтаются. Но в действительности это я так балансировал и просто бы упал, если бы не сделал этот или тот жест руками.
3) Мне кажется вес через чур на заднюю ногу уходит. Как бороться хз.
4) Стараюсь перекантовываться перемещая центр тяжести за пределы доски, то в сторону носков, то в сторону пятки (в зависимости куда поворачиваю).
5) Повороты плечами (корпусом) делаю, но в самую малость и необходимость.
6) При перекантовке загружаю переднюю ногу и как только поворот уже начался, вес равномерно стараюсь перенести 50на50, в общем гружу заднюю по мере необходимости.
7) Колени наверное слабо сгибаю??

Крепления стоят +21...-3.

У нас сегодня -25 было днем и зеркалка немного подглючивала и виде следовательно тоже((

Видео 1. Выполнял плоские повороты. Вес на передней ноге старался держать при перекантовках (кажись слабо это получается). Переносил центр тяжести то в торону носков, то в сторону пяток. Старался не закручивать сильно туловище при перекантовках.



Видео 2. Тоже плоские повороты, но тут добавил немного активной работы руками с поворотом корпуса. Не знаю почему, но никогда не умел так ездить и всегда руги внизу держал.

 



Видео 3. Те же плоские повороты, но по активней.

 

 

Видео 4. По круче спуск. Пытался изобразить что то в виде коротких поворотов. Пытался делать разгрузку вверх. Но там кажись не пахнет ни первым ни вторым. Ездой на канте и не пахнет. Никак не могу заставить доску ехать чисто на кантах. Постоянно сносит её, получается сошкребание склона в итоге.
 

 

 


  • 0

#2 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31272 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 January 2015 - 06:00

Для начала приседать надо, ты на прямых ногах едешь.
Подай голени на языки ботов, приседай и задавливай, как выпад вперед, не забывай что в пояснице ломаться нельзя.
С такой стойкой можно заклоны как упру поделать, но коленочки все равно надо подсогнуть (Движение со склона начинай несколько раз присев глубоко)
Ну и упру когда руки показывают дугу, чтобы плечи в сторону поворота шли.
  • 0

#3 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 10:55

Интересно, конечно, комментировать технику плоских поворотов.

У тебя плечи шея зажаты. И ты иногда смотришь вниз под ноги. 


  • 0

#4 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 11:46

Тут больше комментируйте стойку, распределение веса, положение рук.

 

Я стараюсь смотреть на дорогу метров на 5-7 вперед, что бы видеть где там бугры и следовательно быть готовым. Раньше смотрел так, что нос доски видел. Сказали, что это не верно и быстро я бросил так делать. Сейчас нос доски в поле зрения близко не попадает.

 

Плечи и шея зажаты, наверное потому, что плечами вообще стараюсь не крутить-рулить. Склон ровный и поэтому к расслабленному катанию стимулирует. Там где бугры мне кажется я активнее головой кручу и плечи вовлекаю. Тут же перекантовку делаю стараясь переносить тело, как маятник, над доской. Тело подаЮ вперед и давлю на стрепы голенью и веса, параллельно вдавливая носками кант в снег. Подаю тело назад, опираясь икроножными мышцами на хайбек и параллельно вдавливая пяткой кант в снег.

 

Значит надо работать над разгрузками. Колени согнуть трудно, боты жесткие (7из10) и тупо не дают голень подать вперед.

Плюс более расслабленными держать плечи, шею и голову??  


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 13:53

ну ты же понимаешь, что стойка это комплекс движений. У тебя в этой стадии все в порядке, но на стоп кадрах видно, что шея и плечи зажаты и глаза смотрят куда-то вниз.

https://www.youtube....kRZypWrc4#t=246


  • 0

#6 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 14:39

вот вспомнил слово,54afbe0271145_snowboardanalize.png ты сутутлишься


  • 0

#7 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 09 January 2015 - 15:42

На прямые ноги и общую зажатость уже указали, от себя добавлю совет поднять руки. Не просто кисти в позу "Хитлер капут, стаёмса", а локти на уровень груди. Балансировать будет проще. Еще, конечно, неплохо бы всегда держать руки по разные стороны доски (особенно в беке), но в такой стойке это сложновато, так что по желанию.

Тебе накат нужен больше, чем советы. Судя по вопросам, ты и сам понимаешь, чего и как добиваешься, так что просто катай побольше и главное - понаглее. Сто грамм и в бой.


  • 0

#8 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 18:12

На прямые ноги и общую зажатость уже указали, от себя добавлю совет поднять руки. Не просто кисти в позу "Хитлер капут, стаёмса", а локти на уровень груди. Балансировать будет проще. Еще, конечно, неплохо бы всегда держать руки по разные стороны доски (особенно в беке), но в такой стойке это сложновато, так что по желанию.

Тебе накат нужен больше, чем советы. Судя по вопросам, ты и сам понимаешь, чего и как добиваешься, так что просто катай побольше и главное - понаглее. Сто грамм и в бой.

по разные стороны доски это например: я гуфи и еду в низ, у меня правая рука будет где то над пятками, а левая над носками?? или правая рука над носом, а левая над хвостом??

вот с руками проблемы, легче конечно балансировать и поворачивать когда подняты, но не моё это. Я это понял с первых часов обучения. Мне как то проще когда они на уровне колен, как Перестрелка показывает на 00:30 в этой обучалке


  • 0

#9 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2015 - 10:44

по разные стороны доски это например: я гуфи и еду в низ, у меня правая рука будет где то над пятками, а левая над носками?? или правая рука над носом, а левая над хвостом??

По разные стороны доски это значит , что левая слева правая справа. С креплениями это никак не связано.

Но это факультатив на будущее, это будет иметь значение, когда ты доск нормально закантуешь.Пока плоско ведешь, нет никакой разницы, грузишь ты кант или нет.

вот с руками проблемы, легче конечно балансировать и поворачивать когда подняты, но не моё это. Я это понял с первых часов обучения. Мне как то проще когда они на уровне колен, как Перестрелка показывает на 00:30 в этой обучалке

Это не твоя вина, но когда я слышу такие заявления, очень хочется позвонить куда надо и сообщить, что инопланетяне вышли на связь. icon_smile.gif Ибо любому человеку проще удерживать равновесие, балансирую руками, а не всей тушкой. Хотя при наличии свободного времени и настырном характере можно научиться катать, держа руки в карманах. Одно непонятно - зачем новичку лишние трудности? Ты доск заклоном не можешь нормально закантовать потому, что боишься потерять равновесие. Ты потому и зажимаешься, что у тебя ВСЁ тело удержанием равновесия занято, кантовать и грузить нечем. Ты так очень долго будешь учиться.

Я не знаю, кто такой Перестрелка, в данном вопросе он для меня не авторитет. Я спортсменов учу, там нет времени ждать, пока человек научится удерживать равновесие противоестественным способом. И без того куча дел горит, поэтому всё делается максимально быстро.

Вот как-то так.


Сообщение отредактировал IgorGK: 10 January 2015 - 10:46

  • 0

#10 neart

neart
  • Лыжебордеры
  • 705 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 10 January 2015 - 13:21

Нормально, все будет - я тоже только форумы курил - а в итоге даже чему-то научился, хотя накат всего около 20 чистых дней на горе в интервале 2.5 лет.

 

На первых видео, судя по склону - можно начать делать заклоны. Хорошее упражнение - руки за спину, вес 50-50, и наклоняешься в сторону поворота.

 

Если резать, тонкий слой - нужно приседать. Тупо и до изнеможения, едешь и приседаешь, потом интуитивно начнешь это делать в момент смены канта.

 

Тип - это когда колени начнут болеть на следующий день, значит вертикальная работа была выполнена в нужном объеме.


  • 0

#11 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:33

По разные стороны доски это значит , что левая слева правая справа. С креплениями это никак не связано.

Но это факультатив на будущее, это будет иметь значение, когда ты доск нормально закантуешь.Пока плоско ведешь, нет никакой разницы, грузишь ты кант или нет.

Это не твоя вина, но когда я слышу такие заявления, очень хочется позвонить куда надо и сообщить, что инопланетяне вышли на связь. icon_smile.gif Ибо любому человеку проще удерживать равновесие, балансирую руками, а не всей тушкой. Хотя при наличии свободного времени и настырном характере можно научиться катать, держа руки в карманах. Одно непонятно - зачем новичку лишние трудности? Ты доск заклоном не можешь нормально закантовать потому, что боишься потерять равновесие. Ты потому и зажимаешься, что у тебя ВСЁ тело удержанием равновесия занято, кантовать и грузить нечем. Ты так очень долго будешь учиться.

Я не знаю, кто такой Перестрелка, в данном вопросе он для меня не авторитет. Я спортсменов учу, там нет времени ждать, пока человек научится удерживать равновесие противоестественным способом. И без того куча дел горит, поэтому всё делается максимально быстро.

Вот как-то так.

LdfBQApwAIQ.jpg

Вот нашел картинку, руки примерно так держать (только наверное ближе друг к другу немного свести). Высота подъема рук, расположение относительно доски?? Руки поворачиваются вместе с верхом туловища при перекантовках?? На скорости проще центр тяжести просто переносить.

 

Откатал вчера 2 часа и сегодня 2 часа чисто посвятил попытке проехать на канте. Попробовал руки поднять и ехать, стараюсь наклон вперед и назад сильнее делать и доску кантовать под бОльшим углом к склону. Но пока только дрифт-спуск получается. Правда очень редко получается поставить на кант. Плюс посоветовали при езде во фронте вставать на носочки, а в бэке тянуть носки на себя.

 

У меня стойка +21...-6. Думаю поставить попробовать +21..+6 где то.

 

Вообще понял для себя, что боюсь наклонится сильнее вперед или назад. Просто боюсь упасть, а возможно боюсь поставить на кант доску. Было пару раз, что вставал все таки на передний кант и доска шла по дуге, по тому самому радиусу, который свой у каждой доски. При этом меня с неё просто вышвыривало в низ по склону, с офигительной скоростью, как из пушки выстреливало. Еле успевал перекантоваться и дальше ехал. Мне кажется в этот момент я просто не был достаточно наклонен во внутрь поворота. Это всё равно, что сидя машине на скорости начать входить в поворот, а тебя начинает центробежной силой стаскивать с сиденья. Как с этим страхом или что там бороться, пока не знаю.

 

А еще поначитался про всякие позы типо "срущей белки" и боюсь согнуть колени посильнее. Мне кажется я именно её показываю, а это поза вбита в голову как ошибочная. И поэтому могу катать только в прямой позиции, как струна.


Сообщение отредактировал Park: 10 January 2015 - 17:34

  • 0

#12 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:40

И еще, как проще учится вставать на кант делаю быструю перекантовку и маленькие дуги делать или тянуть дугу вдоль склона максимально на сколько позволяет ширина склона??

И так и так пробовал. Один спуск так нравится, другой дугу нравится вести подольше на одном канте.

 

А сколько часов надо, чтобы от дрифт-спуска перейти к резанным?? У кого за сколько получалось??


Сообщение отредактировал Park: 10 January 2015 - 17:40

  • 0

#13 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 17:47

Нормально, все будет - я тоже только форумы курил - а в итоге даже чему-то научился, хотя накат всего около 20 чистых дней на горе в интервале 2.5 лет.

 

На первых видео, судя по склону - можно начать делать заклоны. Хорошее упражнение - руки за спину, вес 50-50, и наклоняешься в сторону поворота.

 

Если резать, тонкий слой - нужно приседать. Тупо и до изнеможения, едешь и приседаешь, потом интуитивно начнешь это делать в момент смены канта.

 

Тип - это когда колени начнут болеть на следующий день, значит вертикальная работа была выполнена в нужном объеме.

4 часа за 2 дня откатал, переднее колено уже ноет))

 

Я так понял при верхней разгрузке, за долю секунды до  начала перекантовки, как бы привстаешь (вырастаешь). Привстаешь, на заднюю ногу опора или 50/50?? Кант сменил, пошла дуга и начинаешь просаживаться.


  • 0

#14 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2015 - 18:48

Вот нашел картинку, руки примерно так держать (только наверное ближе друг к другу немного свести).

Правую ниже. Чувак напрасно ей вверх взмахнул, может и упасть.

Высота подъема рук, расположение относительно доски??

Локти на уровне груди. Кисти как угодно.
 

Руки поворачиваются вместе с верхом туловища при перекантовках??

 

Не понял вопроса. При перекантовке доск поворачивает только вокруг своей продольной оси, направление движения не меняется. Если ты про направление движения, то нет, плечи и всё тулово едут строго за доской и ни в коем случае её не опережают.

Попробовал руки поднять и ехать, стараюсь наклон вперед и назад сильнее делать и доску кантовать под бОльшим углом к склону.

Меняй восприятие. Закантовка производится движениями влево-вправо. А вперёд-назад это продольная работа. Будешь думать, что ты кантуешься, наклоняя тело - быстро сломаешься в поясе, а в твоей стойке это ваще капец, о чистой дуге можешь забыть.

Плюс посоветовали при езде во фронте вставать на носочки, а в бэке тянуть носки на себя.

В глаз плюнь такому советчику. Фронт давится голенью через язык ботинка, бек через хайбек. Голеностоп в идеале вообще не должен напрягаться. Носочками ты себя в чистой дуге точно не удержишь, так что и привыкать не стоит.

У меня стойка +21...-6. Думаю поставить попробовать +21..+6 где то.

Если цель чистая дуга, то это правильное решение.

И еще, как проще учится вставать на кант делаю быструю перекантовку и маленькие дуги делать или тянуть дугу вдоль склона максимально на сколько позволяет ширина склона??

Второе.

А сколько часов надо, чтобы от дрифт-спуска перейти к резанным?? У кого за сколько получалось??

Хороший вопрос. От одного спуска до бесконечности. Всё зависит от того, что человек больше хочет - правильно кататься или спорить. Начальная физподготовка много значит, характер в конце концов. Всё строго индивидуально, сравнивать можно людей одинаковых кондиций при работе по одной методике, а иначе нет смысла.


  • 0

#15 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 19:57

Нашел еще картинок. Всех тонкостей не объяснить на форуме. Но хоть примерное понятие стойки и куда копать я думаю можно достигнуть.

Значит стоять должен как на этой картинке. Тело развернуто (и смотрит туда, куда едем) примерно на 45 градусов. Но локти поднять на уровень груди, на картинке маникен их низко держит. na-perednem-kante-snouborda_8.jpg

Далее, при перекантовках производить движения, как вот на этой картинке (только на картинке руки у него низко и он не развернут - это опустим, главное движения) 

begin_24.gif

Нужно ли делать движения руками (верхней частью тела) при перекантовках, как я показал стрелками на рисунке. Верхняя часть тела максимально стабильна или все же происходит перемещение рук,плечей, самую малость, в мере неоюходимости??

bc46c625b063.jpg

 

Меняй восприятие. Закантовка производится движениями влево-вправо. А вперёд-назад это продольная работа. Будешь думать, что ты кантуешься, наклоняя тело - быстро сломаешься в поясе, а в твоей стойке это ваще капец, о чистой дуге можешь забыть.

Не могу понять смысл слов. Можете по другому сформулировать??

 

 

С физ.подготовкой думаю у меня не плохо)) 10 лет посещаю тренажерку. Так что тело привыкло к нагрузкам. Параметры при росте 180см, вес где то 76-80 кг держится. На борде катал в марте по выходным, там же с инструткором 4 часа катал. Потом с 20 декабря встал на борд и до настоящего времени в свободное время стараюсь без простоев в среднем в неделю часов 6-8 накатывать. Но пока что максимум это дрифт-спуск.


Сообщение отредактировал Park: 10 January 2015 - 20:03

  • 0

#16 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 10 January 2015 - 21:04

Не могу понять смысл слов. Можете по другому сформулировать??

Да. Вторая картинка. Я по ней еще пройдусь в другом плане. А пока обрати внимание, что чел тупо падает мордой в пол (он именно падает, ибо новичек еще не может сказать, вынесет его доск или нет). В результате он сгибается в поясе и руки вперед, чтобы амортизировать возможный удар. При падении назад точно такой же слом в поясе и классика жанра - откляченный зад.

На картинке показан очень опытный гражданин в дубовых ботинках и крепах, который точно знает, что доск его сейчас обратно поднимет. Но это опытный. А движения новичка инстинктивны. :)

Значит стоять должен как на этой картинке. Тело развернуто (и смотрит туда, куда едем) примерно на 45 градусов. Но локти поднять на уровень груди, на картинке маникен их низко держит.

В принципе нормально он их держит для опытного. Кисти внизу не болтаются, явно может быстро поднять локти, замкнуть плечевой пояс и отработать им потерю равновесия. Локти на уровень груди и даже чуть выше это ведь упражнение. Просто для того, чтобы ты сразу научился балансировать руками и плечами, а не всем телом. Потом, если не короткими закрытыми дугами мочишь, то можно и опустить. Но это потом, когда плечи уже сами собой будут равновесие поддерживать и тебе не придётся их контролировать. А пока подними локти так, чтобы ощущение возникало, что между ними через плечи лом забит. Вот этим ломом и балансируй.

В остальном всё правилино понял. Оптимальное положение для удержания равновесия и хорошей загрузки канта это плечи поперёк доски. Наихудшая - плечи вдоль. Но при твоей стойке не надо стараться выкрутить плечи поперёк, пожалей суставы, они тебе еще пригодятся. Градусов 45 норм будет. Больше потребуется если ты вдруг трассу ходить захочешь или укладки делать, но это уже совсем другая песня.

На этой картинке обрати внимание, что парень чуть направо наклонился. Доск налево, плечи направо. ;) Это уже не гвардейская стойка и закантовка заклоном, а небольшая ангуляция. Которая здорово помогает загрузить кант, чтобы он не срывался. Запомни эту картинку, пригодится.

Далее, при перекантовках производить движения, как вот на этой картинке (только на картинке руки у него низко и он не развернут - это опустим, главное движения)

Ни в коем случае. Закантовка должна производится только голенью и ни в коем случае не всем телом, как на картинке! Всё, что выше самого дорогого, внутрь поворота наклоняется только для противодействия центробежной силе. Но это уже следствие того, что ты доск на кант поставил и она по дуге УЖЕ пошла. Начинать поворот таким вот завалом внутрь точно не стоит.

Нужно ли делать движения руками (верхней частью тела) при перекантовках, как я показал стрелками на рисунке.

Если ты не решил катать евро, то нет. Сейчас это не нужно.

Верхняя часть тела максимально стабильна или все же происходит перемещение рук,плечей, самую малость, в мере неоюходимости??

Если ты про вращение как на рисунке, то максимально стабильна. Не надо доске помогать плечами, она сама всё сделает.

Плечами будешь крутить потом, но уже в противоход чтобы не начать поворот, а из предыдущего доск выдернуть. :)


  • 0

#17 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 20:41

....


Сообщение отредактировал Park: 11 January 2015 - 20:42

  • 0

#18 Park

Park
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 20:42

Да. Вторая картинка. Я по ней еще пройдусь в другом плане. А пока обрати внимание, что чел тупо падает мордой в пол (он именно падает, ибо новичек еще не может сказать, вынесет его доск или нет). В результате он сгибается в поясе и руки вперед, чтобы амортизировать возможный удар. При падении назад точно такой же слом в поясе и классика жанра - откляченный зад.

На картинке показан очень опытный гражданин в дубовых ботинках и крепах, который точно знает, что доск его сейчас обратно поднимет. Но это опытный. А движения новичка инстинктивны. icon_smile.gif

В принципе нормально он их держит для опытного. Кисти внизу не болтаются, явно может быстро поднять локти, замкнуть плечевой пояс и отработать им потерю равновесия. Локти на уровень груди и даже чуть выше это ведь упражнение. Просто для того, чтобы ты сразу научился балансировать руками и плечами, а не всем телом. Потом, если не короткими закрытыми дугами мочишь, то можно и опустить. Но это потом, когда плечи уже сами собой будут равновесие поддерживать и тебе не придётся их контролировать. А пока подними локти так, чтобы ощущение возникало, что между ними через плечи лом забит. Вот этим ломом и балансируй.

В остальном всё правилино понял. Оптимальное положение для удержания равновесия и хорошей загрузки канта это плечи поперёк доски. Наихудшая - плечи вдоль. Но при твоей стойке не надо стараться выкрутить плечи поперёк, пожалей суставы, они тебе еще пригодятся. Градусов 45 норм будет. Больше потребуется если ты вдруг трассу ходить захочешь или укладки делать, но это уже совсем другая песня.

На этой картинке обрати внимание, что парень чуть направо наклонился. Доск налево, плечи направо. icon_wink.gif Это уже не гвардейская стойка и закантовка заклоном, а небольшая ангуляция. Которая здорово помогает загрузить кант, чтобы он не срывался. Запомни эту картинку, пригодится.

Ни в коем случае. Закантовка должна производится только голенью и ни в коем случае не всем телом, как на картинке! Всё, что выше самого дорогого, внутрь поворота наклоняется только для противодействия центробежной силе. Но это уже следствие того, что ты доск на кант поставил и она по дуге УЖЕ пошла. Начинать поворот таким вот завалом внутрь точно не стоит.

Если ты не решил катать евро, то нет. Сейчас это не нужно.

Если ты про вращение как на рисунке, то максимально стабильна. Не надо доске помогать плечами, она сама всё сделает.

Плечами будешь крутить потом, но уже в противоход чтобы не начать поворот, а из предыдущего доск выдернуть. icon_smile.gif

Столько всего перечитал, в голове каша%) Надо все по полочкам разложить и проанализировать.

Просматриваю просматриваю разные видео, соревнований и обычных людей. Вот на одно наткнулся.

Я так понял стойка, руки и т.д. должны быть как у этого мужика на видео с 0:00 по 0:25 секунду?? когда он едет

И еще, что бы поставить доску на кант надо больше работать голеностопом, а не стараться падать во внутрь поворота телом?? А то я сейчас стараюсь упасть как можно ниже к склону, не ломаясь в поясе, тем самым доска будет под большим углом к склону и станет на кант. Вот, у меня такая логика щас...


Сообщение отредактировал Park: 11 January 2015 - 20:44

  • 0

#19 IgorGK

IgorGK
  • Лыжебордеры
  • 1798 сообщений
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 January 2015 - 18:01

Уп-с.... Кажется, я про мужика уже говорил и вчера даже следующий вопрос видел, но не было времени отвечать.

 

Что с форумом?

 

Из того, что успел запомнить. Закантовка не голеностопом, он ботинком заблокирован, а коленным суставом. Колено внутрь поворота и давить голенью на бот. Работать стопой в нормальном диапазоне невозможно. Во-первых, бот мешает, во-вторых, в дуге всё равно не удержишь. Поэтому привыкай работать голенью. Бот тебе в помошь. (каламбур, однако :))


  • 0

#20 SlyFoX

SlyFoX
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Msk

Отправлено 25 March 2015 - 19:07

Камрады, дабы не плодить новых тем, напишу тут.

Хотелось бы услышать критику и замечания по катанию. Что где и как не так. Знакомых бордеров нет от слова совсем. Буквально в феврале впервые попробовал встать на сноуборд в группе с инструктором.

Видео по ссылке: https://youtu.be/IML22WV292U

 

P.S.

Предлагаю тему переименовать в "Полечите по видео - 2015". :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных