X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Угол наклона хайбека


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 December 2014 - 21:06

У кого какой угол наклона хайбека стоит? Координально ли отличаются по ощущениям изменения угла? Может у кого есть такие же крепы как у меня Union Atlas. Тогда можете оперировать количеством делений на защелке.


  • 0

#2 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 08 December 2014 - 13:33

У кого какой угол наклона хайбека стоит? Координально ли отличаются по ощущениям изменения угла? Может у кого есть такие же крепы как у меня Union Atlas. Тогда можете оперировать количеством делений на защелке.

 

Юнион Форсе. Передний креп на одно деление, задний на три. углы 30/15. 


  • 0

#3 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 08 December 2014 - 13:43

Мне кажется ,что угол наклона хайбэка то же самое ,что  угол наклона ботинка .... Может я дебил ,но скажите как можно сделать этот угол еще острее ??Или тупее ,тогда зачем вообще хайбэк ? )) Я Обычно встегиваю бот в крепление и регулирую хайбэк по нему ,все ,больше не трогаю ...


  • 1

#4 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 December 2014 - 14:11

по мне изменять угол с дефолтного "под ботинок" - только для низкой стойки, чтобы раньше начинало усилие на задний кант передаваться


  • 0

#5 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2014 - 14:12

Юнион Форсе. Передний креп на одно деление, задний на три. углы 30/15. 

А у тебя нормально при этом ботинок утапливается при застегивании?


  • 0

#6 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 08 December 2014 - 14:15

Если угол который тебе захотелось поставить острее угла ботинка ,гм, будешь ботинок гнуть чтобы он в крепление влез ?


Сообщение отредактировал Korabliov: 08 December 2014 - 14:16

  • 0

#7 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2014 - 14:21

Если угол который тебе захотелось поставить острее угла ботинка ,гм, будешь ботинок гнуть чтобы он в крепление влез ?

Меня тоже это смущает, но почему-то нигде не пишут вот вам нужно настроить угол под ботинок. Часто вижу пишут именно угол. Типо угол выставляйте, а ботинок сам ляжет. У меня сейчас тоже по ботинку стоит и получается на самом последнем делении. Около 90 градусов с креплением. Если на деление вверх поднять, то угол будет острее, но неясно насколько это хорошо для ног и ботинка.


  • 0

#8 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1945 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 08 December 2014 - 14:42

Так ботинки разные есть. Жёсткие фиг согнёшь, там только под них выставить, мягкие - у них там диапазон комфортного сгибания есть.

 

Вообще думаю, если ты сам не знаешь, зачем тебе выставлять угол наклона хайбека острее, значит тебе и не надо его менять.


Сообщение отредактировал Hock: 08 December 2014 - 14:43

  • 0

#9 Korabliov

Korabliov
  • Лыжебордеры
  • 738 сообщений
  • Город:Ессентуки

Отправлено 08 December 2014 - 14:57

Меня тоже это смущает, но почему-то нигде не пишут вот вам нужно настроить угол под ботинок. Часто вижу пишут именно угол. Типо угол выставляйте, а ботинок сам ляжет. У меня сейчас тоже по ботинку стоит и получается на самом последнем делении. Около 90 градусов с креплением. Если на деление вверх поднять, то угол будет острее, но неясно насколько это хорошо для ног и ботинка.

Видимо не пишут ,так как и так ясно что острее угла ботинка не поставишь ))Может какие то спец жесткие  боты бывают гнутые для каких нибудь лютых софткарверов )) Так как в мягких как гамно ботах не покарвишь )) а делать угол хайбека острее будет интересно именно для нужд карвинга как мне кажется ... иначе трудно представить себе комфортное катание с практически согнутыми ногами ,эдакий гибон )))


  • 0

#10 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 08 December 2014 - 15:23

А у тебя нормально при этом ботинок утапливается при застегивании?

 Вполне, ботинки уже помягчели, за последние пару сезонов, потому можно выставлять хайбек острее дефолтного. 

 

...Так как в мягких как гамно ботах не покарвишь )) ...

Протестую! Дело вкуса :)


  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 16:20

те кто в пайпе ездят, достаточно сильно наклоняют хайбек.


  • 0

#12 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 16:23

на мой взгляд, новичкам надо сильно наклонять хайбеки, чтобы согнуть ноги.


  • 0

#13 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2014 - 17:19

Так ботинки разные есть. Жёсткие фиг согнёшь, там только под них выставить, мягкие - у них там диапазон комфортного сгибания есть.

 

Вообще думаю, если ты сам не знаешь, зачем тебе выставлять угол наклона хайбека острее, значит тебе и не надо его менять.

Я знаю зачем. Я хочу чтобы лучше передавалось усилие на доску когда хочу перекантоваться на задний. Вот и интересно стоит игра свеч. Попробовать смогу только в выходные, а идея возникла вчера вечером. 


  • 0

#14 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2014 - 17:51

на мой взгляд, новичкам надо сильно наклонять хайбеки, чтобы согнуть ноги.

Фиговый взгляд, икры заболят ппц как, потом тема болят стопы ноги и тп))
  • 0

#15 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31219 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 December 2014 - 17:58

Делаешь просто, ставишь бот в крепло в своих углах, выравниваеш хай по кантам, или не выравниваешь как хошь), затягиваешь стрепы, причем следи чтобы пятка бота встала правильно, хайбек ставь так чтобы он чуть прижимал бот не деформирця сильно его, это именно люфт материала бота.
Все сильные наклоны хая в топку, это убитый бот и болящие ноги, при отсуствии техники, ноги сгибать наклоном хая не заставить
  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13003 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 18:56

Фиговый взгляд, икры заболят ппц как, потом тема болят стопы ноги и тп))

У новеньких и так все болит, там проблема не в том как они согнуты, а в том что нельзя разогнуться.

Так что денька два в максимальном наклоне норм.


  • 0

#17 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 08 December 2014 - 19:28

 Вот и интересно стоит игра свеч. Попробовать смогу только в выходные, а идея возникла вчера вечером. 

Конечно стоит) Задний чуть больше при направленной стойке.

Степень наклона - компромис между производительностью и комфортом. У каждого уровень компромиса свой.

 

А то что ровно под ботинок строится - тоже ерунда. Должно быть хоть немного, но больше. Чтоб ботинок напряжен был хотя бы слегка. 


Сообщение отредактировал -Pave1-: 08 December 2014 - 21:45

  • 0

#18 calllka

calllka
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений
  • Город:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 December 2014 - 01:53

Да, если переборщить - будет сводить икры очень. Надо найти золотую середину, когда и отдача хорошая, и ноги в порядке.

Также надо помнить, что задняя нога должна быть сильнее заклонена, чем передняя. Это поможет дополнительно загрузить заднюю..
К Вопросу соседней темы :))
  • 0

#19 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 10:37

замазана в соседний темак. :-)
кста поставил картели первое время не мог привыкнуть валят ногу вперед даже на крайних значенияхи аки пацаке на полуцырлах убрал ваашпе упоры. нада походу вернуть :-)

Сообщение отредактировал Аспарух Хан: 09 December 2014 - 11:27

  • 0

#20 Диман Лукьяненко

Диман Лукьяненко
  • Лыжебордеры
  • 331 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2014 - 11:39

Конечно стоит) Задний чуть больше при направленной стойке.

Степень наклона - компромис между производительностью и комфортом. У каждого уровень компромиса свой.

 

А то что ровно под ботинок строится - тоже ерунда. Должно быть хоть немного, но больше. Чтоб ботинок напряжен был хотя бы слегка. 

А если дак и самая широкая стойка? Тогда примерно одинаково надо наклонить?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных