X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ски-пас в Шамони - проезд по туннелю, доп. плюшки?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 29 September 2019 - 23:19

Всем привет. Кто подскажет отремонтирован ли Grand Montets?

Нет и никакой информации по перспективам тоже нет sad.png


  • 0

#42 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 September 2019 - 21:38

Попробовал занимательную арифметику - оптимизировать затраты на скипас по окресностям Шамони-Межев на 12 дней. Как ни крути, а дешевле Шамони анлимитед никакие комбинации не выходят. Шамони+экскурсионные проезды+ЛезУш+Межев в любых комбинациях дороже 12дневного анлимитед, а он "собака" 549е!


  • 0

#43 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2019 - 23:54

Погоди, там же теперь, вроде, Шамони-Анлимитед везде работает с 16 года и в Межеве, и в Сен-Жерве и в Контомине? Зачем кроить? Везде побываешь. Это ж не единый скипасс "Красная Поляна". Тут маркетологи поработали, а Медвед со жлобами.
  • 0

#44 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 07:45

Погоди, там же теперь, вроде, Шамони-Анлимитед везде работает с 16 года и в Межеве, и в Сен-Жерве и в Контомине? Зачем кроить? Везде побываешь. Это ж не единый скипасс "Красная Поляна". Тут маркетологи поработали, а Медвед со жлобами.

Я разве говорил про кроить? Оптимизация расходов - это не кроилово. Просто больше 4 дней на долину Шамони я не планирую тратить. Ехать на 1 день в Вербье - просто бред. В Курмайор может быть и заглянем. Вот и получается, что оплачиваю ненужные мне "плюшки"...


  • 0

#45 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 October 2019 - 08:36

А если из 12 дней 6 дней будет плохая погода? Вроде бы и подъемники работают, и кататься можно в эти дни, но удовольствия от такого катания мало. И скипасс пропадает... Вот тут-то и начинается попадалово.
Не люблю скипассы с оплаченными "подряд" днями.
  • 0

#46 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5913 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 01 October 2019 - 08:40

Я разве говорил про кроить? Оптимизация расходов - это не кроилово. Просто больше 4 дней на долину Шамони я не планирую тратить. Ехать на 1 день в Вербье - просто бред. В Курмайор может быть и заглянем. Вот и получается, что оплачиваю ненужные мне "плюшки"...

Я вот в своё время не доехал до Вербье, теперь жалею. Пусть за один день много не успееешь. Но представление то все равно получишь. Понимание где можно потом жить например.
  • 0

#47 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 09:11

А если из 12 дней 6 дней будет плохая погода? Вроде бы и подъемники работают, и кататься можно в эти дни, но удовольствия от такого катания мало. И скипасс пропадает... Вот тут-то и начинается попадалово.
Не люблю скипассы с оплаченными "подряд" днями.

Ну там много разных вариантов и находятся они в разных долинах, так что можно будет найти преемлимый по погоде


  • 0

#48 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 09:14

Я вот в своё время не доехал до Вербье, теперь жалею. Пусть за один день много не успееешь. Но представление то все равно получишь. Понимание где можно потом жить например.

Я ж не на экскурсию еду, а кататься на лыжах. Для 13 катальных дней Межева и окрестностей вполне достаточно. А проживание нормально видно и в гуглкартах


  • 0

#49 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 October 2019 - 10:09

А как владельцам MBU организована доставка из Шамони в Межев и Ле Контамин? Подозреваю, что никак.
В Сен-Жерве теоретически можно добраться на трамвае, но это еще то приключение. Ле Контамин и Комблу (входят в MBU) остаются недостижимыми на ОТ.

Сообщение отредактировал Antanta: 01 October 2019 - 11:14

  • 0

#50 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 11:46

А как владельцам MBU организована доставка из Шамони в Межев и Ле Контамин? Подозреваю, что никак.
В Сен-Жерве теоретически можно добраться на трамвае, но это еще то приключение. Ле Контамин и Комблу (входят в MBU) остаются недостижимыми на ОТ.

Я естественно буду на авто - такой регион обкатывать на общественном транспорте безумие. Ну или где мои 17 лет...sad.png


  • 1

#51 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 12:17

А если из 12 дней 6 дней будет плохая погода? Вроде бы и подъемники работают, и кататься можно в эти дни, но удовольствия от такого катания мало. И скипасс пропадает... Вот тут-то и начинается попадалово.
Не люблю скипассы с оплаченными "подряд" днями.

Ни разу не обламывался со скипассом по погоде.
Единственный раз было, два года назад в Менюире, в один день из 13 в 12 по погоде закрыли все подъемники. Было прикольно.
  • 0

#52 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 12:19

А как владельцам MBU организована доставка из Шамони в Межев и Ле Контамин? Подозреваю, что никак.
В Сен-Жерве теоретически можно добраться на трамвае, но это еще то приключение. Ле Контамин и Комблу (входят в MBU) остаются недостижимыми на ОТ.

Никак, конечно. Нет спроса на подобный сервис. Проблем добраться тоже нет, сели на машину и за полчаса, самое долгое, доехали.
  • 0

#53 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 October 2019 - 12:27

Никак, конечно. Нет спроса на подобный сервис.

Я б сказал - нет предложения. Ведь в Курмайор есть автобус, соответственно и спрос есть. А чем хуже Эвазьон?
Считаю, что включение Эвазьон в МБУ - это больше маркетинг, чем практическое применение.
  • 0

#54 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 13:30

Я б сказал - нет предложения. Ведь в Курмайор есть автобус, соответственно и спрос есть. А чем хуже Эвазьон?
Считаю, что включение Эвазьон в МБУ - это больше маркетинг, чем практическое применение.

Очень даже практическое применение. За неделю я б конечно не поехал из Межева, но 2 недели быть и не покататься в Уш хотя бы неправильно. А вот какие комбинации скипасов ни придумываешь - все равно МБУ практичней. Я обычно в воскресенье после приезда беру местный на полдня, раскататься хватает. А тут даже 13 дней МБУ дешевле, чем 12 МБУ и полдня местный.


  • 0

#55 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 14:26

Я б сказал - нет предложения. Ведь в Курмайор есть автобус, соответственно и спрос есть. А чем хуже Эвазьон?
Считаю, что включение Эвазьон в МБУ - это больше маркетинг, чем практическое применение.

Очень практическое применение. Когда в Шамони на НГ17 снега не было от слова почти совсем, ездили кататься в Контомин. Заглядывали из него вниз в Межев, там не работало ни одного подъёмника и не было ни одной снежинки. Правда, в этот момент Андимитед, вроде, не продавали совсем, а локальные продавали со скидкой 30%. По крайней мере, в интернете Андимитед заранее купить не удалось нигде. Ни в Шамони, ни в Курмайоре, ни в Межеве.
  • 0

#56 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 October 2019 - 16:09

Dulsiney, так вы планируете жить в Межеве и пользоваться МВУ?
Lavrik, ну получается, что вы и не пользовались в тот год МВУ.
  • 0

#57 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 16:24

Dulsiney, так вы планируете жить в Межеве и пользоваться МВУ?
Lavrik, ну получается, что вы и не пользовались в тот год МВУ.

Да, я буду жить в Сен Жерве, по Межеву у меня ин/аут, а на все остальное авто под окном


  • 0

#58 Antanta

Antanta
  • Лыжебордеры
  • 912 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 01 October 2019 - 17:16

Неужели вам выгодно брать МБУ, учитывая, что дневной скипасс Контамин стоит 42е, СЖ-Межев 48, Комблу 37 ? Вы же не собираетесь из СЖ постоянно ездить в Белую Долину, Курмайор, Вербье?
Я тоже в этом сезоне еду в СЖ на 2 недели, один раз планирую посетить Ле Уш, может Еспас Диамант. Шамони, Курмайор, Вербье - нафиг. Авто тоже будет. Я думаю купить скипасс на любые 7 дней в Эвазьон Монблан, и уж потом по месту докупать однодневки по погоде (не люблю в молоке кататься).

Сообщение отредактировал Antanta: 01 October 2019 - 17:19

  • 0

#59 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 October 2019 - 20:39

Неужели вам выгодно брать МБУ, учитывая, что дневной скипасс Контамин стоит 42е, СЖ-Межев 48, Комблу 37 ? Вы же не собираетесь из СЖ постоянно ездить в Белую Долину, Курмайор, Вербье?
Я тоже в этом сезоне еду в СЖ на 2 недели, один раз планирую посетить Ле Уш, может Еспас Диамант. Шамони, Курмайор, Вербье - нафиг. Авто тоже будет. Я думаю купить скипасс на любые 7 дней в Эвазьон Монблан, и уж потом по месту докупать однодневки по погоде (не люблю в молоке кататься).

Контамин входит в Эвазьон. Семидневный 292:7=42е. А самый дешевый из остальных - Уш по 45е. Монблан по 55е, подняться на смотровую отдельные деньги. Поэтому как ни комбинируй, а с 13 дневным МБУ по 45е в день дешевле и без головной боли - какая будет погода, куда лучше ехать... Приехали в Гранд Монте, а там молоко - прыгнули в авто и в Уше может быть нормально, или вообще на ту сторону Монблана. Как то так я вижу это... А если с точки зрения голой арифметики, то еще проще: 292е 7дней Эвазьон + 165е 3дня Монблан + 135е 3 дня Лез Уш = 592е на 13 дней (без подъёма на смотровую и ледник). А 13 дней МБУ 586е (включая все возможные подъёмы)


  • 0

#60 lavrik

lavrik

    Чайник_с_детства

  • Лыжебордеры
  • 4579 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 October 2019 - 20:55

Lavrik, ну получается, что вы и не пользовались в тот год МВУ.


В тот год, действительно, нет по причине тотального отсутствия снега везде. Это, кстати, если я правильно помню был первый год когда к MBU присоединили Еnvasion MB. Но вообще MBU, конечно, пользовался, очень удобно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных