X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подбор All Mountain доски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#41 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:15

да, норм. доски.
  • 0

#42 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 20:16

Меня в целом интересовал переход от Goliath на сноуборд, у которого края не приподняты. Насколько это будет непривычно? Т.е. придется прям немного переучиваться (или ощущения будут другие), или это в целом вообще не особо заметная разница?

 

Я не катал его и тут мало у кого есть такой опыт. Вот и узнаем повезло ли вам с инструктором. Потому, что если учил хорошо, то на простой езде не отразится (первые 10 спусков не рассматриваю).

 

 

4) Варианты из Burton - но я не рассматриваю этот бренд в принципе, любой опыт, что с ним был - всё не подходило или не нравилось (правда, НЕ сноуборды)

5) Варианты из Nitro - но я не понял, к каким конкретно моделям присмотреться.

 

Про бёртон вы зря. Всё же годы опыта у них имеют место быть.

 

Вы как-то очень мало посмотрели. Фирм-то выше крыши. Капита хорошо. Люблю я их доски. Но я к примеру ещё и Rome люблю. И вот сейчас глянул у них под вас есть варианты. DC люблю. Ширше гляньте :)


  • 0

#43 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:17


Про бёртон вы зря. Всё же годы опыта у них имеют место быть.

 

Вы как-то очень мало посмотрели. Фирм-то выше крыши. Капита хорошо. Люблю я их доски. Но я к примеру ещё и Rome люблю. И вот сейчас глянул у них под вас есть варианты. DC люблю. Ширше гляньте icon_smile.gif

 

Да я глядел изначально, у меня настолько разбежались глаза, что я пришел сюда =)


  • 0

#44 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 20:27

Будет проще, если вы кинете список ссылок на то, что вам понравилось, а народ закидает этот список гнилыми помидорами :)

 

Это когда "завтра встаю на доску" спрашивает, тогда ему накидывают варианты. Он ещё не знает какие параметры смотреть.


  • 0

#45 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:32

Будет проще, если вы кинете список ссылок на то, что вам понравилось, а народ закидает этот список гнилыми помидорами icon_smile.gif

 

Это когда "завтра встаю на доску" спрашивает, тогда ему накидывают варианты. Он ещё не знает какие параметры смотреть.

 

Хорошо, до того, как я пришел на форум, глаза легли на (цель для помидоров):

 

Jones Aviator

 

из того, что предложили на форуме здесь, больше всего заинтересовал:

 

CAPiTA Warpspeed

 

В целом же думаю, что и новый Goliath - это тоже вариант)


Сообщение отредактировал Мекс: 19 February 2019 - 20:40

  • 0

#46 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 20:43

По джонсам ничего не знаю. Но авиатор магнетракнутый. Тут уж сами решайте )

 

Варпспид я себе уже наметил и сам на следующий год. Вместе со слешером. На слеше дурачиться, на варпе в хорошие горы съездить. 

 

У рома вот видимо под вас: http://www.romesnowb...ards/national/  я бы 157W брал. 


  • 0

#47 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:47

По джонсам ничего не знаю. Но авиатор магнетракнутый. Тут уж сами решайте )

 

Варпспид я себе уже наметил и сам на следующий год. Вместе со слешером. На слеше дурачиться, на варпе в хорошие горы съездить. 

 

У рома вот видимо под вас: http://www.romesnowb...ards/national/  я бы 157W брал. 

 

Warpspeed на всю Москву один 165W в одном магазе =/

 

Rome похоже тоже нет. https://www.traektor...ional&COLOR=158 , как я понимаю это 158 не Wide.

 

P.S.: что значит магнетракнутый?


Сообщение отредактировал Мекс: 19 February 2019 - 20:48

  • 0

#48 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 20:54

Джонсы на мой вкус очень хороши. Авиатор в своё время не понравился, а щас бы кайфанул, наверное.


  • 0

#49 bananan

bananan
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 258 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 February 2019 - 21:08

Warpspeed на всю Москву один 165W в одном магазе =/

 

Rome похоже тоже нет. https://www.traektor...ional&COLOR=158 , как я понимаю это 158 не Wide.

 

P.S.: что значит магнетракнутый?

 

Ну, европа нам поможет ). Заказывайте в Германии. Посмотрите на немецком амазоне есть ли доставка до россии на эти доски. Я вот только так и живу к сожалению. 

 

Погуглите magne traction  Мне они не заходили дважды.


  • 0

#50 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 21:12

У джонса от магны - одно название, и того больше нет)


  • 1

#51 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 530 сообщений

Отправлено 19 February 2019 - 22:27

У Джонсона так же 3BT, только называется по другому. Магны у них нет, точнее - они пишут что у них какая-тохреньесть, но я её не увидел и не почувствовал.

 

ЗЫ У меня ховеркрафт 


  • 0

#52 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 20 February 2019 - 07:25

Стоит ли обращать внимание на Jones? Jones Aviator / Jones Mountain Twin / Jones Ultra Mountain Twin?

Под твои запросы ультра маунтин твин думвю в самый раз будет, если на джонс ориентироваться.
  • 0

#53 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 08:57

Под твои запросы ультра маунтин твин думвю в самый раз будет, если на джонс ориентироваться.

 

Спасибо. Там жесткость 9.

 

Расскажите, кто разбирается, как высокая жесткость показывает себя, к примеру, на разбитой трассе?

 

Насколько я понимаю, высокая жесткость для баттеринга - очень плохо, для прыжков - нормально, для скорости, пухляка, карвинга - отлично. А вот на черной трассе во второй половине дня на мягком снегу, там где яма-кочка-яма-кочка?


  • 0

#54 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 09:00

А вот на черной трассе во второй половине дня на мягком снегу, там где яма-кочка-яма-кочка?

 

Если будешь тормозить, то плохо. Если будешь ехать максимально вниз, то просто супер.
 


  • 0

#55 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 09:22

Если будешь тормозить, то плохо. Если будешь ехать максимально вниз, то просто супер.
 

 

Под тормозить вы имеете в виду прям ставить борд перпендикулярно склону и оттормаживать?

 

Мой стандарт на разбитых с сильным уклоном - максимальная частая перекантовка, при которой борд относительно склона вниз на более чем 30-45 градусов не ставится. При таком спуске как себя показывает высокая жесткость?


Сообщение отредактировал Мекс: 20 February 2019 - 09:25

  • 0

#56 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 09:24

Хорошо показывает, режет неровности и едешь как просто по мягкому снегу.


  • 0

#57 crom

crom

    Don't slow me down if i'm going too fast

  • Лыжебордеры
  • 3186 сообщений
  • Город:city 17

Отправлено 20 February 2019 - 10:08

И все это при достаточной технике :)


  • 0

#58 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 20 February 2019 - 10:13

Под тормозить вы имеете в виду прям ставить борд перпендикулярно склону и оттормаживать?


Мой стандарт на разбитых с сильным уклоном - максимальная частая перекантовка, при которой борд относительно склона вниз на более чем 30-45 градусов не ставится. При таком спуске как себя показывает высокая жесткость?


Может сперва не комфортно будет, привыкнешь быстро, потому как держак и стабильность будет лучше мягкой и ее 9 по шкале не совсем соответствует этой жесткости. Вообще эта доска очень интересна, мой товарищ катает на ней, нет слов, как доволен, любитель попрыгать, в том числе она прекрасно плавает даже при не большой длине.
  • 0

#59 Мекс

Мекс
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений

Отправлено 20 February 2019 - 10:13

Хорошо показывает, режет неровности и едешь как просто по мягкому снегу.

 

А если там прям вот как на этом видео (отмотал на нужный момент):

 

По такой "поверхности" жесткий борд тоже норм?

 

ВРЕМЯ: 3:04 (форум начинает с нуля)


Сообщение отредактировал Мекс: 20 February 2019 - 10:24

  • 0

#60 Prorider88

Prorider88
  • Лыжебордеры
  • 57 сообщений
  • Город:Добрый

Отправлено 20 February 2019 - 10:15

А если там прям вот как на этом видео (отмотал на нужный момент): https://youtu.be/wD4888HDf18?t=185

По такой "поверхности" жесткий борд тоже норм?

Здесь впервую очередь должны ноги работать, если как дуб ехать, то и мягкая как говно будет.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных