X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Теле-Покатушки

телемарк подмосковье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#281 narayan

narayan
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 16:35

Думал, куда бы сунуть эээ... пусть будет в покатушках.
На Бигвуде сейчас катает два телемаркера. Один в чем-то темно-синем. Уровень катания невысокий. Тот самый "знаменитый" декоративный телемарк. Не верит в "заднюю ногу". Чуть что - сразу в альпстойку. (Не обижайся, всему свое время)
Второй - весь в красном. Катание нравится. Высокий уровень. Альперы и доскеры с подъемника замечают с уважением. Но! Это же подготовленный склон. Есть куда двигаться. Дуги смотрятся полуоткрытыми или полузакрытыми в зависимости от взгляда - оптимист или пессимист. Но точно не законченные.
Если читает - откажись от палочек и попытайся опустить внешнюю руку к колену внешней ноги.. Это не так просто. Для этого надо будет перейти в более низкую стойку (приблизить центр масс тела к опоре - лыжам) и увеличить закантовку. (При низком центре масс удержание равновесия и баланса требует гораздо меньше амплитуд на внешней руке. Плюс "сидеть" на пятке - это гораздо легче для мышц бедра внутренней ноги, они в самой дуге практически перестают работать, отдыхают)
Пока же "размахивания" внешней рукой выдают нерельсовость хода. Чем больше закантовка, тем меньше колотит по лыжам - они начинают работать ножом, и кочки прорезаются, а не бьют по плоскостям лыж.


Мы так и не поняли с моим товарищем о ком шла речь. У него красная куртка, но не все остальное. В синем не видели. Я вообще вчера только прилетел поздно вечером, сегодня на бигвуде было молоко, поэтому уехали. Николай, а хороший телемарк это только про карвинг?
  • 0

#282 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 March 2021 - 16:55

Хороший телемарк - это в первую очередь красивое катание. И как следствие разнообразное в разных условиях и на разных склонах. А когда во всех условиях однообразно пилишь склон, как гирлянду на новогоднюю елку навешиваешь - это плохой телемарк.
PS. На Бигвуде было сегодня супер молоко. Особенно на второй ступени. И вы даже не попробовали его обернуть на пользу своему катанию? Уехали? Так вот хороший телемарк как и вообще катание, когда даже в молоке умеешь получать удовольствие.

Сообщение отредактировал Nik-solin: 23 March 2021 - 17:08

  • 0

#283 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 March 2021 - 17:29

Впрочем, эээ, о чем это я. Молодость вспомнил. Старый мозг попутал. Я ж теперь не катаю телемарк... Кажется...
  • 0

#284 narayan

narayan
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2021 - 17:30

Хороший телемарк - это в первую очередь красивое катание. И как следствие разнообразное в разных условиях и на разных склонах. А когда во всех условиях однообразно пилишь склон, как гирлянду на новогоднюю елку навешиваешь - это плохой телемарк.
PS. На Бигвуде было сегодня супер молоко. Особенно на второй ступени. И вы даже не попробовали его обернуть на пользу своему катанию? Уехали? Так вот хороший телемарк как и вообще катание, когда даже в молоке умеешь получать удовольствие.


Вообще у моего товарища самолёт, стоило ли заниматься хорошим телемарком в молоке ради красоты, но опоздать на рейс? Очень категоричные рассуждения, Николай, как мне кажется. А главное - если вы видели двух телеков, почему не подъехали к ним и не подсказали советом? Это было бы всяко эффективней на месте. я всегда знакомлюсь с другими телемаркерами на склоне, если есть возможность, мне кажется это важно
  • 0

#285 Nik-solin

Nik-solin
  • Лыжебордеры
  • 369 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 23 March 2021 - 18:06

Почему не подъехал? А зачем? Я приехал сюда с тремя целями для себя. Освоить свичь в альпе, флип в альпе, опустить руку на склон в альпе (это еще не фан). У меня тут даже телелыж нет.

Сообщение отредактировал Nik-solin: 24 March 2021 - 07:09

  • 0

#286 Лышник

Лышник
  • Лыжебордеры
  • 314 сообщений

Отправлено 23 March 2021 - 20:29

Когда катаешься в альпе, автоматически начинаешь презирать теликов. А когда в теле - тогда не замечаешь альпиков. По крайней мере я так делаю. Мне кажется это важным:)


  • 0

#287 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 25 March 2021 - 09:34

... А главное - если вы видели двух телеков, почему не подъехали к ним и не подсказали советом? Это было бы всяко эффективней на месте. я всегда знакомлюсь с другими телемаркерами на склоне, если есть возможность, мне кажется это важно

А потому-что ваш телемарк не годный, а не годный телемарк передаётся воздушное капельным путем, тем более с палками :)
  • 0

#288 Pycak

Pycak
  • Лыжебордеры
  • 608 сообщений
  • Город:о.Сахалин

Отправлено 25 March 2021 - 09:48

А когда во всех условиях однообразно пилишь склон, как гирлянду на новогоднюю елку навешиваешь - это плохой телемарк.


Вот только не надо на карвинг бочку катить :D

Сообщение отредактировал Pycak: 25 March 2021 - 09:48

  • 0

#289 Андрей Курочкин

Андрей Курочкин
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 March 2021 - 18:07

Было у нас вчера закрытие сезона 2020-2021 на местном ГЛК, на которое собралась представительная делегация телемаркеров Тульской области - почти половина всего состава (целых 3 человека). Для нашего региона это событие небывалого масштаба - за весь год на склонах области одновременно катались не более 2-х телемаркеров (и то редко, чаще по одному).
Короче, под конец сезона таки удалось продемонстрировать окружающим, что телемарк в Тульской области существует.

Немного видео с мероприятия:



  • 0

#290 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 29 March 2021 - 18:29

Молодцы! Мы что-то второй год не соберемся. В прошлом году закрывал один, уже без подъемников, с какими-то ветеранами слалома ,)


Сообщение отредактировал lealex: 30 March 2021 - 10:43

  • 0

#291 Андрей Курочкин

Андрей Курочкин
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 29 March 2021 - 23:33

Молодцы! Мы что-то второй год не соберемся. В прошлом году закрывал один, уже без подъемников.

Мы в этом году вообще первый раз собрались, и то - не запланировано. Просто приехал на закрытие, и увидел на горе знакомые лица. Ну и дальше совместно катнули.

А до этого у нас телемаркеры были как призраки - ходили слухи, что кто-то когда-то встречал на тульских склонах людей, катающих странным образом. Но никто друг друга не знал.


  • 0

#292 sharykin

sharykin
  • Лыжебордеры
  • 220 сообщений
  • Город:Игнатово

Отправлено 10 April 2021 - 10:18

Некультурная столица и окрестности! Собираемся завтра, 11 апреля, в Шуколово около 12:00 на нижней парковке.  Лыжи брать, остальное - на усмотрение.  Для тех, кто там не был, ориентир для навигатора - деревня Новлянки.


  • 1

#293 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 11 April 2021 - 22:36

Я первый с фотками, остальные в отрубе или еще катаются? ))

Было тепло и я бы сказал, душевно. Никто ни о чем не парился ,)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал lealex: 11 April 2021 - 22:38

  • 0

#294 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 05 December 2021 - 09:57

Не успели закрыть сезон, как уже пора открывать ))

В Шуколове вчера открыли склоны 3 и 5: рассчитываем к понедельнику на хороший снег, поскольку морозы стоят уже который день. Открыли московские страдания и на диком склоне.

https://www.shukolov...about/news/611/


Сообщение отредактировал lealex: 05 December 2021 - 10:00

  • 0

#295 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 06 December 2021 - 14:47

Сегодня в Шу: снега дофига ,)

Прикрепленные файлы


  • 0

#296 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 14 December 2021 - 16:22

Завтра туда же: велкам и даже айда! ))


  • 0

#297 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 15 December 2021 - 21:36

День шеста ,)

Прикрепленные файлы


  • 0

#298 Andrey Kurochkin

Andrey Kurochkin
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 19 December 2021 - 21:51

*
Популярное сообщение!

Сегодня, ГЛК Форино, Тульская область:
61bf7f33c0b96_20211219162749.jpg


  • 4

#299 nikit

nikit
  • Лыжебордеры
  • 242 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 December 2021 - 01:36

Вот есть возможность 5 марта на курорте Альпика сервис будет проходить праздник всемирного дня телемарка. Инвентарь бесплатный и обучение бесплатно. Только снег там платный.
  • 1

#300 lealex

lealex
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений

Отправлено 07 February 2022 - 20:38

Сезон можскать кончается, надо бодриться и вылезать, невзирая ни на неразвитость телемарка в России, и отсутствие настоящих телемаркеров на форуме, ни на остатки организма ))

В четверг едем в Шу, велкам. Если кому что из 75мм посмотреть, обкатать, затестить, пишите. Будем донашивать фрихилл в отдельно взятом центральном регионе ,)


  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных