X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Заседание FIS в Цюрихе: призовые фонды увеличат, спортсменов из РФ и РБ запретят


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#41 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 10:34

Slopestyle одна из 3х дисциплин на x games :) а ныне slopestyle еще и дисциплина на Олимп играх. Мой сын подросток назовёт всех победителей лыжников последних лет. При этом он не знает ни одного из победителей слалома или ски кросса, хотя там много именитых швейцарцев.

Более того не знает ни одного хоккеиста или футболиста (ну то есть он слышал, например, Рональдо)

Да, я и имел ввиду соревы на олимпиадах.

Кому что интересно тот за тем и следит.
Я вот снукер и пул люблю смотреть кроме глыж.
И как ни странно велогонки по евроспорту %) хотя че там смотреть казалось бы - едут и едут.
  • 0

#42 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6652 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 16 July 2022 - 10:36

Мне вот икс геймс не интересно и слоупстайл.

А зря icon_smile.gif

P.s. чтобы не плодить сообщения - как раз фристайл проезды интересно смотреть с различными трюками. А в долгих вело или лыжных гонках интересны только особые моменты - обгоны, падения, финиш

Прикрепленные изображения

  • 3317416-67828588-2560-1440.jpg
  • Olimpiyatlarin-Yildizi-Olan-Gu-Ailinge-Altin-Madalyayi-Cin-Tibbi-Getirdi.jpg

Сообщение отредактировал Fairlady: 16 July 2022 - 10:39

  • 0

#43 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 10:49

А зря icon_smile.gif

P.s. чтобы не плодить сообщения - как раз фристайл проезды интересно смотреть с различными трюками. А в долгих вело или лыжных гонках интересны только особые моменты - обгоны, падения, финиш

Зря не зря не знаю, просто не интересно и все.
Горные лыжи с Андреевым или FWT с Доропеем интереснее лично мне.
Лыжные гонки и биатлон тоже не смотрю.

Сообщение отредактировал ASDr: 16 July 2022 - 10:50

  • 0

#44 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 15:50

Олимпиаду с Кожевниковой не забуду :-)
Условно здоровая сборная Норвегии, по жердочкам сидят, из лоханочек едят...
Куда там Андрееву...
  • 0

#45 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3479 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 16:41

Ну он сейчас не в фэкшн вроде, значит бренд сейчас по крайней мере не его собственность. За их историей не следил если честно.

Я не понял причем тут лес, кочка, бобслей и прыжки с трамплина, но подавляющее большинство людей на курортах все также катаются по трассам, а фэкшн все также нишевый бренд, который не сравнить с гигантами индустрии.

Если тебе не интересны этапы кубка мира - ну это твое дело. Мне вот икс геймс не интересно и слоупстайл. И прыжки с трамплина тоже.

Про кончину классических горных лыж постоянно говорят пишут, а они все не кончаются и не кончаются )

Кататься по трассам и ходить трассу немного разные вещи. Не очень понимаю, какая связь между обычным туристом и тем же Хиршером. Ну а попытка повторить в условиях курорта, так это вообще самоубийство :)

 

Не уверен,   что ты имеешь в виду под "кончиной". Люди будут кататься на лыжах,  просто никто не будет смотреть кубок мира,  а будут смотреть красивые ролики 5-минутные. Можно даже слалом,  если Хиршер вместо вешек будет объезжать голых женщин  )) например

 

А в том же футболе,  какой нибудь чемпион по FIFA2050 будет в 10 раз популярнее следующего месси/роналдо. Точнее не так, роналдо можно и будет популярным, но как актёр,  модель и тд... смотреть футбол по тв будет процентов 5.


  • 0

#46 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49679 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2022 - 16:51

И как ни странно велогонки по евроспорту %) хотя че там смотреть казалось бы - едут и едут.

Они под пиво хорошо идут.

Принял баночку, поспал, проснулся, а они всё еще едут и даже в том же порядке!biggrin.png


  • 1

#47 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 17:01

Кататься по трассам и ходить трассу немного разные вещи. Не очень понимаю, какая связь между обычным туристом и тем же Хиршером. Ну а попытка повторить в условиях курорта, так это вообще самоубийство :)

Не уверен, что ты имеешь в виду под "кончиной". Люди будут кататься на лыжах, просто никто не будет смотреть кубок мира, а будут смотреть красивые ролики 5-минутные. Можно даже слалом, если Хиршер вместо вешек будет объезжать голых женщин )) например

А в том же футболе, какой нибудь чемпион по FIFA2050 будет в 10 раз популярнее следующего месси/роналдо. Точнее не так, роналдо можно и будет популярным, но как актёр, модель и тд... смотреть футбол по тв будет процентов 5.

Связь простая - люди ездят отдыхать в горы, им нужны лыжи, их кто то продает, а кто то рекламирует. Сейчас лыжи для большинства рекламируют именно горнолыжники, да и не только лыжи. Кроме того, кто то из ездящих и отдыхающих в горах может приехать на этап кубка мира и поучаствовать в виде зрителя, типа как в футболе, а кто то даже смотрит горные лыжи по телеку - ну а там тоже реклама и т.д. Ты ж не думаешь, что кто то стал бы тратить кучу денег на организацию трансляций себе в убыток?

А ролики с трюками - ну они есть, их тоже смотрят и отлично. А кто что будет или не будет смотреть ты откуда знаешь? Ты ж не господь бог. Сейчас смотрят и завтра вряд ли все резко перестанут. А что когда то перестанут - никто этого не знает, также можно предположить, что и видео аля Кандид с 3-ыми бэкфлипами никто смотреть не будет когда то там. Да и сейчас у таких роликов весьма ограниченная аудитория.

Сообщение отредактировал ASDr: 16 July 2022 - 17:03

  • 1

#48 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3479 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 05:30

Связь простая - люди ездят отдыхать в горы, им нужны лыжи, их кто то продает, а кто то рекламирует. Сейчас лыжи для большинства рекламируют именно горнолыжники, да и не только лыжи. Кроме того, кто то из ездящих и отдыхающих в горах может приехать на этап кубка мира и поучаствовать в виде зрителя, типа как в футболе, а кто то даже смотрит горные лыжи по телеку - ну а там тоже реклама и т.д. Ты ж не думаешь, что кто то стал бы тратить кучу денег на организацию трансляций себе в убыток?

А ролики с трюками - ну они есть, их тоже смотрят и отлично. А кто что будет или не будет смотреть ты откуда знаешь? Ты ж не господь бог. Сейчас смотрят и завтра вряд ли все резко перестанут. А что когда то перестанут - никто этого не знает, также можно предположить, что и видео аля Кандид с 3-ыми бэкфлипами никто смотреть не будет когда то там. Да и сейчас у таких роликов весьма ограниченная аудитория.


Ну вот по рекламе и продаже лыж. Сноубористов в США процентов 10, я там почти везде катался, поэтому могу сказать. Тем не менее больше всех среди лыжников заработала Шиффрин 3 млн, а вот некий Шон Вайт 10 млн :)
А по поводу популярности и прибыльности и "будет всегда", есть пример водных лыж, которые в 60е были наверное популярнее горных, а теперь? :)
  • 0

#49 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 10:48

Ну вот по рекламе и продаже лыж. Сноубористов в США процентов 10, я там почти везде катался, поэтому могу сказать. Тем не менее больше всех среди лыжников заработала Шиффрин 3 млн, а вот некий Шон Вайт 10 млн :)
А по поводу популярности и прибыльности и "будет всегда", есть пример водных лыж, которые в 60е были наверное популярнее горных, а теперь? :)

Я вот даже не знаю кто такой Шон Вайт ))))

Загуглил - сноубордист. Т.е. лыжи тупиковая ветвь и уходят в небытие как класс? )))
А если сравнить с футболистами, хоккеистами,гольфистами - то тогда наверное можно сделать вывод, что скоро не будет никаких горных лыж - один сплошной гольф )))

Люди до сих пор смотрят забеги на 100м и как люди штангу поднимают, хотя может уже и не так много как лет 50-70 назад, когда это было в тренде, т.к. сейчас просто намного больше вариантов что посмотреть (и как показать хорошо) в плане спорта.

И все же дай ссылки на декларации о доходах, я честно не очень понимаю откуда все эти цифры. Интересно уже прямо.

Сообщение отредактировал ASDr: 17 July 2022 - 10:49

  • 0

#50 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7173 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 12:27

И все же дай ссылки на декларации о доходах, я честно не очень понимаю откуда все эти цифры. Интересно уже прямо.

SW легенда, выиграл все что только можно, причём по несколько раз

рекламные контракты с «тяжелым люксом» опять же, со скуки свой бренд досок (white space)

тут как раз про «летающего помидора» в е понятно ))

думаю, что Шиффрин просто не все задекларировала ))

 

BTW

из вида спорта, с которым я работаю уже почти 30 лет:

Шарапова, Федерер, Агасси, далее по списку - при призовых 5-7 млн в год в пору активности, рекламные были от 20 до бесконечности (это на вскидку)


  • 0

#51 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 17 July 2022 - 12:58

Кому что интересно тот за тем и следит.
Я вот снукер и пул люблю смотреть кроме глыж.
И как ни странно велогонки по евроспорту %) хотя че там смотреть казалось бы - едут и едут.

 

Снукер да, прикольно :-)

А из лыж - кросс более динамичен и зрелещен чем обычные ГЛ. На мой взгляд, конечно.

Велогонки как-то не зашли совсем. Ну разве что DH или 4X, но их крайне редко показывают.


  • 0

#52 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3737 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 13:11

При всех своих победах Шиффрин пока сильно не дотягивает до уровня Шона. Шон на протяжение долгого времени был на вершине - три золота на трех разных зимних Олимпиадах, да еще два золота на двух летних.
  • 0

#53 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7173 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 13:12

. Ну разве что DH или 4X, но их крайне редко показывают.

офф

все повторы есть на редбулл.тв

в эти выхи этап КМ в Андорре

пятница ХСС, вчера ДХ, сегодня ХСО

трассы шик!


  • 0

#54 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3479 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 20:02

Я вот даже не знаю кто такой Шон Вайт ))))

Загуглил - сноубордист. Т.е. лыжи тупиковая ветвь и уходят в небытие как класс? )))

Люди до сих пор смотрят забеги на 100м и как люди штангу поднимают, хотя может уже и не так много как лет 50-70 назад, когда это было в тренде, т.к. сейчас просто намного больше вариантов что посмотреть (и как показать хорошо) в плане спорта.


При чем тут лыжи как класс? Не лыжи как класс, а кубок мира как эпицентр всего, связанного с лыжами. Средний американский лыжник знает, кто такой Шон Вайт и готов "по его совету" купить какую нибудь пенку для бритья. А вот победителя кубка мира не вспомнит.

И кстати про штангу.. назовешь хоть одного олимпийского чемпиона действующего? А штангу толкает куча людей в спортзалах всего мира. Но там висят постеры совсем других людей. Культуристы, разные стронгмэны.. ну я ни разу не видел в зале постера со спортсменом-тяжелоатлетом на чемпионате мира
  • 0

#55 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3479 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 20:06

BTW
из вида спорта, с которым я работаю уже почти 30 лет:
Шарапова, Федерер, Агасси, далее по списку - при призовых 5-7 млн в год в пору активности, рекламные были от 20 до бесконечности (это на вскидку)


Кстати, а какая ситуация с ракетками в ритейле в России? Я играл Babolat, не пойму, стоит сейчас покупать и везти в Россию (а то все мои вне пределов досягаемости пока :(( или все есть ?
  • 0

#56 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2022 - 20:07

Вези лучше биту для лапты или как эта ботва называется.

 

ГЫ


  • 0

#57 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16615 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 21:04



И кстати про штангу.. назовешь хоть одного олимпийского чемпиона действующего?


Да, легко. Талахадзе.
Я те больше скажу - я подписан на atg и hookgrip.
  • 0

#58 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7173 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 21:43

Кстати, а какая ситуация с ракетками в ритейле в России? Я играл Babolat, не пойму, стоит сейчас покупать и везти в Россию (а то все мои вне пределов досягаемости пока icon_sad.gif( или все есть ?

пока есть ))

только ценник X 2,5 от февральского ((


  • 0

#59 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117368 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 July 2022 - 21:46

А чо так если бакс 50 р нонче стоит?

 

ГЫ


  • 0

#60 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7173 сообщений

Отправлено 17 July 2022 - 21:54

А чо так если бакс 50 р нонче стоит?

 

ГЫ

я то и смотрю, магазы профильные ломятся от лыж по 20К из новых коллекций 

а на старые - скидки 60%
оказывается все дело в курсе длр/евр …


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных