X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Моя свободная тема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1460

#1321 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 July 2022 - 16:10

*
Популярное сообщение!

Не желает в СССР
ASDr.
Он в Швейцарию хотел бы,
например.
Но Швейцария капризная
страна -
там своих  ASDr-ов
до хрена.unknw.gif

  • 7

#1322 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16566 сообщений

Отправлено 16 July 2022 - 17:07

Не желает в СССР
ASDr.
Он в Швейцарию хотел бы,
например.
Но Швейцария капризная
страна -
там своих ASDr-ов
до хрена.unknw.gif

Ты откуда знаешь куда я хотел бы а куда нет? ))
Я может хотел бы чтоб тут поприличнее было.
А из прибалтики легко и приятно рассуждать как там у них (у нас то есть) хорошо. Или ты думаешь политику на форуме просто так запретили и неформат закрыли?

Сообщение отредактировал ASDr: 16 July 2022 - 19:50

  • 2

#1323 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 17:52

Да да, и еще детей едят ))

Гы ©

Распинают.

 

ГЫ


  • 1

#1324 Игорь163

Игорь163
  • Лыжебордеры
  • 6526 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 16 July 2022 - 21:35


Не желает в СССР
ASDr.
Он в Швейцарию хотел бы,
например.
Но Швейцария капризная
страна -
там своих ASDr-ов
до хрена.unknw.gif


+100500!
  • 0

#1325 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 July 2022 - 21:43

*
Популярное сообщение!

Вы на полном серьёзе считаете, что в союзе было офигенско? При всех минусах нынешнего состояния желания "вернуться" как-то не возникает.
  • 5

#1326 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 21:46

Вы на полном серьёзе считаете, что в союзе было офигенско? При всех минусах нынешнего состояния желания "вернуться" как-то не возникает.

Бывали хуже времена, но не было подлей (с)


  • 2

#1327 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 July 2022 - 21:48

Бывали хуже времена, но не было подлей (с)

Уже столько пережили и это переживём...
  • 1

#1328 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 21:52

Уже столько пережили и это переживём...

Оно конечно.

 

Никогда такого не было, что бы ничего не было.

 

ГЫ


  • 0

#1329 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 July 2022 - 21:58

Я только за дочку переживаю - не место ей здесь. Она такой добряк, прям до наивности.
Сейчас из Карелии возвращается, а там с ней в одной группе девочки попались "гаденькие", устроили дедовщину, угрожали ей (в общем отдых испортили), а ей и ответить нечем, она как леопольд. Вот как ей объяснить что кругом одни гандоны, да и стоит ли?...
  • 1

#1330 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 22:03

У моих хороших знакомых внук горными лыжами занимался.  Успехи делал,  но потом забил на горные лыжи.  Одной из причин была дедовщина на сборах.  Пошел заниматься футболом.  Потом говорил что там совсем другая атмосфера, все-таки командный вид спорта.

 

Ну что по поводу дочки сказать....  Не знаю.

 

"Обидеть Таню каждый сможет,  не каждый сможет убежать" (с)

 

 

Это спорт-лагерь?  Какой вид спорта?


Сообщение отредактировал Volk1: 16 July 2022 - 22:06

  • 1

#1331 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 July 2022 - 22:17

Это не спорт. Туристический лагерь - они там в пеший поход на несколько дней идут, потом ещё несколько в водный. Она в прошлом году там была - приехала в восторге и ещё просилась. Вот теперь, думаю, врядли ещё поедет.
Да это так, как пример.
Вроде и ей психику ломать не хочется и понимаю, что с таким подходом ей тяжко будет здесь, где человек человеку волк.
Я в Индии был свидетелем дтп, когда один другому зеркала снёс на узкой дороге. Так они даже не ругались толком, так поболтали за жизнь спокойно и разъехались... представил себе такое у нас и живо представил во что бы это вылилось.
  • 2

#1332 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 July 2022 - 22:22

Я только за дочку переживаю - не место ей здесь. Она такой добряк, прям до наивности.
Сейчас из Карелии возвращается, а там с ней в одной группе девочки попались "гаденькие", устроили дедовщину, угрожали ей (в общем отдых испортили), а ей и ответить нечем, она как леопольд. Вот как ей объяснить что кругом одни гандоны, да и стоит ли?...

Это от "здесь" или "там" не зависит, я так думаю. Гандонов везде хватает. Ну а говорить, что кругом одни они, наверное, тоже неправильно. Стулом по башке самой борзой, другие тут же зауважают. Но такому девчонке добряку обучиться не под силу, да и стоит ли. Сама разберется со временем. Все будет хорошо

 

PS я в Индии как-то ехал хрен знает сколько из Дели в Дехрадун. Такие драки дальнобойщиков наоблюдал, мама не горюй. Не руками а палками, труба


Сообщение отредактировал greg17: 16 July 2022 - 22:24

  • 2

#1333 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 22:22

Для туристов это странно.

Сколько ходил в походы не помню ни одного конфликта.

Точнее были, но это не конфликт а высказывание позиции частью группы.  "Поход необходимо закончить, мы дальше не идем".

 

В данном случае с твоей дочкой проблема в группе, собранной из случайных людей.  Может повезти с компанией, может не повезти. При походах от "своего турклуба" такое маловероятно.


Сообщение отредактировал Volk1: 16 July 2022 - 22:25

  • 1

#1334 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 July 2022 - 22:28

Это от "здесь" или "там" не зависит, я так думаю. Гандонов везде хватает. Ну а говорить, что кругом одни они, наверное, тоже неправильно. Стулом по башке самой борзой, другие тут же зауважают. Но такому девчонке добряку обучиться не под силу, да и стоит ли. Сама разберется со временем. Все будет хорошо

Что "там" их тоже хватает я в курсе, вопрос в концентрации и защите от них остальных (про самый гуманный суд и доблестных стражей мне не надо рассказывать).
  • 1

#1335 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 22:31

Конкретное предложение.  Если дочке нравится туризм то постараться попасть в клуб с "постоянными членами".


  • 0

#1336 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 16 July 2022 - 22:36

Конкретное предложение. Если дочке нравится туризм то постараться попасть в клуб с "постоянными членами".

Думаю решим по приезду. В клубах минимальный возраст же... ей 10 лет.
Ладно, разберёмся.
  • 0

#1337 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 July 2022 - 22:40

Да 10 лет конечно маловато.


  • 0

#1338 _Skier

_Skier
  • Лыжебордеры
  • 2224 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 17 July 2022 - 11:42

Что "там" их тоже хватает я в курсе, вопрос в концентрации и защите от них остальных (про самый гуманный суд и доблестных стражей мне не надо рассказывать).

 

Грег правильно сказал- гандонов везде хватает.... организатор этого туристического лагеря - один из них, если "дедовщину"  развел


  • 2

#1339 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29122 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 17 July 2022 - 11:58

Вы на полном серьёзе считаете, что в союзе было офигенско? При всех минусах нынешнего состояния желания "вернуться" как-то не возникает.

да это просто нереально, да и незачем. на эту тему снят очень неплохой фильм "Окно в Париж" 

просто люди молодость вспоминают, а тогда девки были краше smile.png

Я только за дочку переживаю - не место ей здесь. Она такой добряк, прям до наивности.
Сейчас из Карелии возвращается, а там с ней в одной группе девочки попались "гаденькие", устроили дедовщину, угрожали ей (в общем отдых испортили), а ей и ответить нечем, она как леопольд. Вот как ей объяснить что кругом одни гандоны, да и стоит ли?...

дети - очень жестокий народец, у них всё либо предельно белое, либо предельно чёрное. 

но не надо отвечать, леопольд - это здорово, и добрых детей всё же больше. 

 

Это не спорт. Туристический лагерь - они там в пеший поход на несколько дней идут, потом ещё несколько в водный. Она в прошлом году там была - приехала в восторге и ещё просилась. Вот теперь, думаю, врядли ещё поедет.
Да это так, как пример.
Вроде и ей психику ломать не хочется и понимаю, что с таким подходом ей тяжко будет здесь, где человек человеку волк.
Я в Индии был свидетелем дтп, когда один другому зеркала снёс на узкой дороге. Так они даже не ругались толком, так поболтали за жизнь спокойно и разъехались... представил себе такое у нас и живо представил во что бы это вылилось.

да не надо ломать психику, надо объяснить ребёнку, что не все такие, как эти гаденькие девочки. не переживай, сама разберётся и всё будет хорошо. 


  • 0

#1340 vladima1

vladima1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 1127 сообщений
  • Город:Tallinn

Отправлено 16 September 2022 - 00:18

*
Популярное сообщение!

Такие разные забеги...

 
    А в чем, собственно, разница? Бежит человек, пыхтит, потеет и получает  на финише медальку.  Разница, все же, в атмосфере, в ауре, которая окружает каждый забег. Так и было на трех августовских и одном сентябрьском (полумарафон) забегах...
     Забег в поселке Пеетри, что под Таллинном.
         Ярмарочный забег -я так и не понял: мини-ярмарка ли пристроилась к традиционному забегу, или это забег украсил себя ярмаркой, где можно было купить все, от поделок из мажжевельника и верескового меда у сердитого деда в ковбойской шляпе, до странноватых, для меня, кроссовок   Newton (примерил, потрусил туда-сюда и не решился брать). Обычная десятка из двух кругов по окресностям поселка. Самое интересное в другом. Прогуливаясь перед стартом по ярмарочной площади, я увидел пожилую супружескую пару, торгующую с коврика разной мелочевкой: старые книги, вазочки какие-то - все, что не нужно уже в доме. Да и цены были "копеечные", явно не для прибыли. Увидев мой интерес к книгам, мужчина поинтересовался, что конкретно я хотел бы купить?
  - Книги Аугуста Гайлита купил бы обязательно, но здесь не вижу...
Супруги переглянулись.
    - Да, здесь нет, дома есть. А вы знакомы с творчеством Гайлита?
   - Конечно. "Тоомас Нипернаади", "Экке Моор" - удивительные книги! Стихи Артура Алликсаара купил бы ...     Я прочитал по памяти первую строфу из самого известного стихотворения поэта ( эстонский рок-певец Урмас Алендер, погибший на Эстонии (мы были с ним в одном экипаже) написал на эти слова песню.
      И вдруг я увидел, как у женщины заблестели слезы в глазах.
   - Это мой самый любимый поэт! Кто вы, откуда?!
   - Я белорус, моряк, приехал в Эстонию сорок лет назад. Вот, убегаю помаленьку...от старости.
     - И лет вам...
    - В октябре -71 год.
  И если до сих пор разговор шел на эстонском, то, неожиданно, мужчина выдал на классическом русском:

     -Ё... твою м... ! Белорус ... 71 год... читает Гайлита... бегает! Да спроси у эстонцев, кто такой Гайлит, из трех два не смогут ответить!
    ... Они дождались меня на финише, поздравили с третьем местом (два первых взяли молодые  пацаны 66 и 67 лет. А категории М70+ не было).

Хочется верить, что, при случае, эстонец скажет: - А вот мне встречался белорус, который.... Это к вопросу о межнациональных отношениях. 
Но тема-то другая...
Ночной забег в Юлемисте.
    Праздник ради праздника. Такие забеги проходят в разных городах, и есть любители, которые участвуют во всех. Для меня это было впервые. Ярко, бесшабашно как-то - девушки райской красоты в перьях, огонь и искры вылетали из труб, так что даже было жарко лицу. Даже обычная финишная фольга была золотого цвета, не белая.MARTINPIIR-7306.jpg Вместе с номером выдавалась специально для этого забега выпущенная майка.
Забег проходил по территории бывшего военного завода всесоюзного значения "Двигатель". Странная трасса - повороты на 180 градусов, бег по этажам высотного гаража, пробегали через длинный пыльный склад (все, что осталось от завода). И опять два круга по 5 км. В категории М70+ - первый. IMG_20220815_234029_699.jpg

Ночной забег... Пусть не на пьедестале,
но вручена награда старику -
седой пацан, я радуюсь медали
как в детстве октябрятскому значку.
 

... Но близился третий августовский забег, отучивший меня обращать особое внимание на места и время.
    Забег вокруг озера Юлемисте - источника питьевой воды Таллинна. Потому и открывается территория только раз в году, для забега. Этот забег по "смертельной" трассе меня многому научил. Прошлогодний забег - первый такой в моей беговой истории - прошел спокойно, и я стал строить планы. А не нужно смешить Бога своими планами... Как минимум на второе место в своей возрастной категории вознамерился я подняться. А трассу не зря полушутя называют смертельной - из каждого забега кого-то увозят на "скорой".  То бежишь по глубокой автомобильной колее - не обогнать впереди бегущего, плотные кусты по сторонам. То холмы с узкой каменистой тропинкой. А жара - 29 градусов. И я, старый дурак, во всем черном, как на похоронах (прости Господи). И, главное, с черным буффом на бритой голове. И дистанция - 14 км - коварная. Ведь бежишь в темпе, с которым привык бегать десятку - ну что такое лишних 4 км! А они, как оказалось, много значат - на 10-м км я обнаружил себя уткнувшемся физией в каменистую землю - солнечный удар.

     А дальше началось забавное, мне даже понравилось быть "пострадавшим". Меня подхватили двое крепких парней, оттащили в сторону, сунули в рот сладкую таблетку, заставили выпить пол-флаги воды. Рыженькая девочка из группы собравшихся сочувствующих крикнула: -Я уже позвонила! Позвонила!

Через минуту появился врач на велике, посветил мне в глаза, посмотрел пульс на моих же часах. - Ну и что дальше? - Побегу! Он доложил по телефону: - Бежать хочет. Видимо, там ответили: - "Хрен с ним, пусть бежит."

Под напутствие "поосторожнее, не 20 лет уже..." я отправился дальше, шагом вначале и потом трусцой. На 12-м км увидел лежащего, в окружении медиков, очередного бегуна, подтвердившего, что не зря ... смертельная трасса. Потому и помощь на трассе была организована идеально.  А я решил принять для себя ноBую концепцию бега: никаких планов на занятие первых мест, на улучшение личника. Я не Бекеле, не Кипчоге, и даже не Степан Киселев. В забегах, отныне, для меня главное - добежать. И это не отступление, не сдача позиций - пусть бег в мои последние (что уж там...) годы будет радостью, а не страданием.
...А место-то получилось - 4-е. Из 9-ти в моей категории. Что даже странно...
И вершина бегового сезона - полумарафон, прямой наследник того, первого полного таллинского марафона 1989 года, который я одолел за 3:24. О том, что на полумарафонах и марафонах работают пейсмейкеры я знал, конечно, но как-то не замечал их. А тут прямо рядом со мной встала сухощавая, стройная женщина с шариком на бечевке. А на белом шарике заманчивые цифры: 02:00:00. Т.е. обгони я ее на финише хоть метров на 10, и исполнится моя давняя мечта выбежать из двух часов. Но тут же я напомнил себе о новой "концепции" - главное добежать! А сам все смотрел на шарик как кролик на удава. Так и смотрел я на него до 17-го километра. А потом шарик стал медленно удаляться, пока совсем не скрылся за поворотом. Значит, нужно было или ускоряться, стиснув зубы (а это неизвестно чем закончится), или подчиниться "концепции". Выбрал второе, тем более что готовился я плоховато, недельные набеги были недостаточны - мешала работа. Результат был на одну минуту хуже прошлогоднего. Но, тем не менее, лучшее время в своей категории - 2:02:22 - мистическая цифирь.
    И завершится беговой сезон моим любимым забегом - 6 км в Пирита, 2 октября. Любимый - не за короткую дистанцию, просто трасса проходит по мягкой грунтовой, лесной тропинке от старта до финиша - наслаждение.
    ...Заканчивается сезон, но не заканчивается бег. Всем бегающим - легких ног!


  • 8




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных