X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Роза Хутор в вопросах и ответах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10308

#1 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 09:17

*
Популярное сообщение!

По скольку сам нахожусь непосредственно здесь, то готов отвечать на вопросы по Розе Хутор, касающиеся состояния трасс, погоды, обучения с инструкторами.  Тема не для флуда, а для того, что бы дать понятные и правдивые ответы тем, кто собирается посетить КП, но терзается некоторыми сомнениями. В своих ответах постараюсь быть предельно честным.


  • 9

#2 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 09:20

Сегодня на РХ снежный покров на верху 208 см, на отметке 1170 - 88 см. Малая облачность, с утра -3, после обеда +3. В ближайшие дни осадков не обещают. Канатки открыты до самого верха. Обер Хутор и Аибга открыты.

С 18.02 по 23.02 планируются какие то соревнования, вроде первенство России. В этот период некоторые трассы будут закрыты, ожидается наплыв народа.


  • 1

#3 Flurry

Flurry
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 09:53

С 18.02 по 23.02 планируются какие то соревнования, вроде первенство России. В этот период некоторые трассы будут закрыты, ожидается наплыв народа.

Едем с 14 по 22.02,  можешь узнать точнее - будет ли закрыт только мужской и женский олимпийские спуски, или все хуже на РХ?

Если есть контакты - посоветуй фри-гида... в поляне были давно и только на Альпике, хочется "подбродить" вокруг, узнать маршруты..

+3 днем это на какой отметке?

свежих снегопадов не было давно?

 

Спасибо!


  • 0

#4 dread1

dread1
  • Лыжебордеры
  • 381 сообщений
  • Город:Буржуйск

Отправлено 22 January 2015 - 09:55

Привет!
Как со снегом сейчас? Понятно, что он лежалый.

Интересует вопрос  насколько он подтаивает в течение дня. Утром вельвет не бетонный? Льда много? Залысины есть?

Если солнце выглядывает - сильно его плавит?

Ну в-общем хочется максимально подобный сноу репорт icon_smile.gif

Прилетаю на выходные (обещают солнышко но маленький плюс), побаиваюсь, не будет ли каши...


Сообщение отредактировал dread1: 22 January 2015 - 09:59

  • 0

#5 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 10:01

Сегодня с утра легкий минус, но вельвет не бетонный, катать комфортно. После обеда вчера склон раскис, по трассам было ездить не очень кайфово, но вне трасс поработать технику вне трассового катание было самое то ))) Но надо учесть, что вчера на 1170 было днем до +6. Сегодня уже прохладней. Льда и залысин нигде не встречал. Вчера говорят к вечеру лесная часть Обер Хутора была убита в хлам, но я там вчера не катал. Позавчера там было все хорошо.


  • 0

#6 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 22 January 2015 - 10:02

Утром вельвет не бетонный?

Бетона в Поляне не бывает в принципе, температура-влажность не позволяют ему образовываться. 


  • 0

#7 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 10:04

Едем с 14 по 22.02,  можешь узнать точнее - будет ли закрыт только мужской и женский олимпийские спуски, или все хуже на РХ?

Если есть контакты - посоветуй фри-гида... в поляне были давно и только на Альпике, хочется "подбродить" вокруг, узнать маршруты..

+3 днем это на какой отметке?

свежих снегопадов не было давно?

 

Спасибо!

Про закрытие трасс на соревнования как узнаю, выложу точную информацию. +3 это на 1170, на верху -3, кататься комфортно.  На счет фрирайд-гида обратись в прокат BURTON, там Сашка Куба работает, у него есть контакты местных гидов.  Свежего снега не было неделю и пока не ожидается.


  • 0

#8 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 10:06

Бетона в Поляне не бывает в принципе, температура-влажность не позволяют ему образовываться. 

Сандро, позавчера по югам пошел в стороне от трассы, бугры реально бетонные, ехать не смог, ушел на трассу. А вот на трассах да, бетон ни разу не встречал.


  • 0

#9 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 22 January 2015 - 10:25

Сандро, позавчера по югам пошел в стороне от трассы, бугры реально бетонные, ехать не смог, ушел на трассу. А вот на трассах да, бетон ни разу не встречал.

Чо прям весь день бетон? Не верю, наверное всё-таки фирн, тем более на южных склонахrolleyes.gif


  • 0

#10 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 14:43

Чо прям весь день бетон? Не верю, наверное всё-таки фирн, тем более на южных склонахrolleyes.gif

Короче ехал как по стиральной доске, закатноваться вообще не получалось.


  • 0

#11 Сол

Сол
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 17:23

Сандро, позавчера по югам пошел в стороне от трассы, бугры реально бетонные, ехать не смог, ушел на трассу. А вот на трассах да, бетон ни разу не встречал.

 

Зато лысых выкатов масса :).

Как на волчьей скале? Трасса все каникулы была с лысыми участками до камней и грунта. Сейчас так же?


  • 0

#12 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 22 January 2015 - 20:47

Зато лысых выкатов масса icon_smile.gif.

Как на волчьей скале? Трасса все каникулы была с лысыми участками до камней и грунта. Сейчас так же?

А на каникулах в какие числа? Сейчас все хорошо, снег немного подтаял, но трассы в нормальном состоянии.


  • 0

#13 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2015 - 13:15

Тёмыч, заранее прошу прощения за дурацкие вопросы, еду в эти края впервые.

Взял билеты и забукал жильё в Эсто-Садке с 1 по 13 февраля. Как до каталки добираться, на такси или можно на подъёмнике?


  • 0

#14 ecodoma

ecodoma
  • Лыжебордеры
  • 1706 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 23 January 2015 - 13:24

Temych, нужен совет. Зажгло мне сегодня определиться с подарком жене на 8-марта. Думаю свозить её к вам на несколько дней (4-5) покататься. Вопросы:

1. Есть ли резон ехать в датах около 8 марта? В смысле снега, трасс и погоды вообще.

2. Есть ли дни недели в которые предпочтительнее заезжать/выезжать.

3. В каком месте искать отель. Главное пожелание - поближе к катанию.


  • 0

#15 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 January 2015 - 14:27

Привет!

 

1. На счет погоды и наличия снега  на начало марта это не ко мне, а в небесную канцелярию )))  Три года назад именно на 8-е марта со снегом и трассами здесь было все хорошо. Как будет в этом сезоне, не знаю.

2. Конкретных предпочтений нет, но Райдер Лодж сделал спец. предложения на февраль-март по ценам на проживание при условии оплаты до 31.01 вечером выложу его. Там неплохая скидка получается.

3. Если главный приоритет в выборе отеля близость к каталке, то это однозначно Роза Скиин или Райдерс Лодж. Оба отеля находятся в зоне катания, Роза Скиин в 2-х минутах хотьбы от подъемника. Но эти отели бюджетного уровня, хотя был  в обоих и не сказал бы что там совсем аскетично, на три звездочки вполне тянут. В Райдерсе тусовочный дух райдеров, Роза обычный отель.


  • 0

#16 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 January 2015 - 14:30

Тёмыч, заранее прошу прощения за дурацкие вопросы, еду в эти края впервые.

Взял билеты и забукал жильё в Эсто-Садке с 1 по 13 февраля. Как до каталки добираться, на такси или можно на подъёмнике?

На сколько я знаю из Эсто-Садка у многих отелей организован бесплатный трансфер по всем зонам катания, но не буду утверждать точно, слышал это от клиентов. Перемещение на такси по долине в среднем 100-150 руб. Самая дорогая цена. которую я слышал 300 рублей от самой Красной Поляны до подъемников Розы Хутор.


  • 0

#17 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2015 - 14:52

На сколько я знаю из Эсто-Садка у многих отелей организован бесплатный трансфер по всем зонам катания, но не буду утверждать точно, слышал это от клиентов. Перемещение на такси по долине в среднем 100-150 руб. Самая дорогая цена. которую я слышал 300 рублей от самой Красной Поляны до подъемников Розы Хутор.

Спасибо!


  • 0

#18 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 23 January 2015 - 15:50

Пошаговая инструкция, как круто отдохнуть в Красной Поляне

http://ave-kii.livej...com/287876.html


  • 2

#19 Sandro

Sandro
  • Лыжебордеры
  • 16086 сообщений
  • Город:Москоу

Отправлено 23 January 2015 - 16:15

Тёмыч, заранее прошу прощения за дурацкие вопросы, еду в эти края впервые.

Взял билеты и забукал жильё в Эсто-Садке с 1 по 13 февраля. Как до каталки добираться, на такси или можно на подъёмнике?

Пульни телефон в личку, пересекаемся походу)))


  • 0

#20 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16725 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 January 2015 - 16:42

Пульни телефон в личку, пересекаемся походу)))

Кинул


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Google (1), Bing (1)