X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Как поддерживать связь в детьми на курорте без раций и местных симок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 January 2020 - 05:20

Всем привет.

Везу компанию на курорт, в составе дети 14 лет, уровень катания - ближе к начинающим.

Группу везу впервые - до этого одиночные поездки.

Дети тоже впервые выезжают на местность где больше 2х трасс.

Раций у нас нет, местные симки покупать не планируем

 

 

Тк. скоростные режимы у всех разные - скорее всего группового катания не получится (вообще - а нужно ли к нему стремиться?)

Дети, скорее всего, будут кататься все вместе втроём.

 

Кто знает какие-то лайфхаки - как поддерживать связь с детьми без средств связи, мне достаточно знать что они продолжают кататься в этой зоне, что они регулярно садятся на подъёмник (этакий чек-поинт), последний раз они были в чек-поинте ИКС минут назад.

 

Вариант "встречаемся возле этой кафешки в 11ч" - конечно же будет использоваться.

Как понять что у детей возникла проблема и они перестали кататься (травма, проблема со снарягой) и ждут помощи

 


  • 0

#2 Алексаша

Алексаша
  • Лыжебордеры
  • 675 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 06:57

Кто знает какие-то лайфхаки - как поддерживать связь с детьми без средств связи...

Телепатически. Но не у всех получается.
Можно голосом, громким. Есть еще система сигнализации цветными флажками, а также световая сигнализация (фонариком, прожектором) но ее тоже надо и сигнальщику и детям изучить :)

Ну а в тему, у меня на мегафоне стоит услуга "родительский контроль". В реальном масштабе показывает на карте, где дите. Стоит по-моему, то ли 1.5, то ли 5 руб в день за одного ребенка

Сообщение отредактировал Алексаша: 23 January 2020 - 07:05

  • 0

#3 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 09:37

Вы бы курорт обозначили. Возраст. А то ведь банально одних на подъемник не пустят, и правильно сделают. Вы сами там уже были?


  • 0

#4 pyudaev

pyudaev
  • Лыжебордеры
  • 89 сообщений
  • Город:Владивосток

Отправлено 23 January 2020 - 12:12

Вы бы курорт обозначили. Возраст. А то ведь банально одних на подъемник не пустят, и правильно сделают. Вы сами там уже были?

 

Корейский Пхенчхан (ЗОИ-2018).

Дети: двоим 14 лет, одной - 10 лет

Конкретно курорты: Yong Pyong + Alpensia

Был 8 лет назад, можно считать что не был smile.png


Сообщение отредактировал pyudaev: 23 January 2020 - 12:13

  • 0

#5 vladk1965

vladk1965
  • Лыжебордеры
  • 908 сообщений

Отправлено 23 January 2020 - 12:21

Корейский Пхенчхан (ЗОИ-2018).

Дети: двоим 14 лет, одной - 10 лет

Конкретно курорты: Yong Pyong + Alpensia

Был 8 лет назад, можно считать что не был smile.png

Наверное есть WiFi бесплатный? Цап, вайбер, рация программная. В крайнем случае в кафе, рядом с посадкой точно есть. Правила , почитайте, 10 лет могут не пустить одного или с друзьями.


  • 0

#6 Fairlady

Fairlady
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6528 сообщений
  • Город:MOW - GVA

Отправлено 23 January 2020 - 20:56

Если бы это были Альпы, то для детей, тем более начинающих, лучше инструктора взять или в школу сдать. Потому как или в другую долину уедут, или, не дай бог, собьют кого, или их.  10 и 14 лет - существенная разница в возрасте, как бы 10 летняя вообще одна на горе не осталась.

С Кореей сложно что-то советовать. Мой прошлогодний опыт был, мягко говоря, странным.  Была в командировке, решили с коллегой на денек выбраться, посмотреть местные склоны. До Альпензии одним днем из Сеула нереально, поехали поближе в Elysian Gangchon. На дворе был февраль, но снега в горах не было. На склоны напылили, но открыто было не все. Сначала в местном прокате мне долго впихивали лыжи длиной 130 см, в итоге сошлись на 150. Потому как выданные дрова выглядели хуже, чем те, на которых я 20 лет назад начинала. И вкупе с валенкамиph34r.png   Единственный открытый склон advanced был практически полностью перекрыт сеткой, в узком проезде на пластиковом стуле сидел кореец, который подскочил при попытке проехать и грудью закрыл дорогу. С трудом поняли, что типа там страшно, только для экспертов. Пришлось показывать фото в телефоне, что мы в Альпах живем, горы не только на рекламных буклетах видели. biggrin.png  Вобщем 2х часов катания без кантов по 3м склонам было достаточно. Там даже была какая-то пародия на сноупарк, а под креселками в большом количестве валялись лыжи, палки, перчатки и тд. Галочку поставили laugh.png

 

Yong Pyong + Alpensia чуть больше, но склонов для начинающих по картам там тоже немного. Потеряться дети вряд ли смогут, но 10 летнюю в Корее одну бы не оставила.

 

Спросите еще  в азиатской ветке, там кто-то был из местных rolleyes.gif


  • 0

#7 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2020 - 12:17

Автор, а заказать дримсим тот же религия не позволит?

Цена вопроса смешная, зато связь все время.

 

В январе катали компанией в 13-16 человек. 

Чат в телеге, иначе не находились бы вообще на склонах )))


  • 0

#8 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2020 - 12:24

Как человек, терявший ребенка 8-ми лет на горе - не рекомендую категорически такое развлечение. Поругались, ребенок рванул вперед и, как выяснилось, примкнул к части нашей компании... связь была по рациям, мы были за перегибом, часть компании с ребенком уехали за него - ну и всё... метались, искали сами, потом к канатчикам - дело к вечеру, сказали что ски-патруль будет искать уже. Еще и дубак в тот день был -18, и вот это садящееся зимнее солнце, пустеющие склоны - а ребенка твоего нет... Короче, в итоге всё выяснилось, друзья дозвонились до нас, еще и надо было успеть из этого дальнего региона выбраться к машине - но вот потом, когда друзья с ребенком нас там встретили уже у машин, истерика у меня была полноценная, ни разу такого не было со мной ((((

Ну и с тех пор 1. жесткое инструктирование детей и усиленный контроль (ттт, младшая хоть и порывается все время не туда уехать, но не терялась ни разу) 2. четкие правила общение по рациям в компании (эт давно было, теперь не возим рации, у всех связь телефонная)


  • 0

#9 Konstantin-r

Konstantin-r
  • Лыжебордеры
  • 362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2020 - 13:00

А телефоны в -18 нормально работают интересно ?
  • 0

#10 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 25 January 2020 - 13:27


Тк. скоростные режимы у всех разные - скорее всего группового катания не получится (вообще - а нужно ли к нему стремиться?)

Дети, скорее всего, будут кататься все вместе втроём.

А цели какие всего катания? Может кому-то нужно кататься вместе с детьми? Учить их технике, тактике, поведению в горах, технике безопасности... тем более они начинающие...

 

Как вы себе представляете что будет если ребенок упадет и сломает ногу? Он знает что в этом случае делать? А если  потеряется? А если вы упадете и сломаете ногу?

 


  • 1

#11 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 January 2020 - 21:21

тем более они начинающие...

о, это я просмотрела... 

не, автор, ну вообще не тема тогда одних оставлять! либо кто-то с ними, либо железно на связи все время (если станет понятно, что могут сами)


  • 0

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 January 2020 - 07:43

А телефоны в -18 нормально работают интересно ?

Нет, конечно. У нас зимой пол-страны остается без мобильной связи. Вот же...:))


Сообщение отредактировал greg17: 26 January 2020 - 18:59

  • 0

#13 Anna Simonenko

Anna Simonenko
  • Лыжебордеры
  • 30 сообщений

Отправлено 02 February 2020 - 23:35

Элисон,я представляю ,что вы пережили...Точнее,даже не представляю ....Я как-то не задумывалась ,что можно потерять но вот вы написали ,и я себе все это очень живо представила ....Мы всегда сдаём в школу с первого же дня катания,ибо нереально уследить вообще .Был один день,когда по наивности думали,что справимся -через час от начала катания носились уже искали -деть решил срезать путь через лес.... с тех пор без экспериментов .
  • 0

#14 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 03 February 2020 - 08:38

Элисон,я представляю ,что вы пережили...Точнее,даже не представляю ....Я как-то не задумывалась ,что можно потерять но вот вы написали ,и я себе все это очень живо представила ....Мы всегда сдаём в школу с первого же дня катания,ибо нереально уследить вообще .Был один день,когда по наивности думали,что справимся -через час от начала катания носились уже искали -деть решил срезать путь через лес.... с тех пор без экспериментов .

Мы никогда никого в школу не сдавали. И история была вот только одна эта. Которая по сути не потеря (ребенок-то вообще не понял, че такое)) каталась и каталась)))), а нестыковка, вина тут только взрослых, отсутствие четких договоренностей и мозгов у некоторых (понять друзей, которые два часа катались с не очень крупным ребенком и ни разу не спросили, а где вообще родители, почему ты с нами, в курсе ли родители........ при том дозвониться именно до этих друзей было нельзя, потому что они купили симки на поездку и не сказали номера нам)

Ттт, ни разу больше никаких не было приключений подобного плана. Младшая копытами бьет все время от жажды гнать и мчать - а мы то карту смотрим, то фоткаем, то не дай бог папа со старшей сестрой дрон запускают... дальше нытья "поехали" и битья копытами ситуация не заходит. Любые отпочковывания от родителей - "мама-папа, я со старшими ребятами в сноу-парк" - и старшие подтверждают, что берут ее. Но это когда толпой человек в 15 катаемся. Когда семьей, то проще в чем-то )))

Ну и всегда четкое проговаривание, едем вот так вот туда, для младшей повторяем два раза (история не про нее, история про страшую, когда она была дитя))) Сейчас, имхо, с наличием доступной связи и с теми же часами-телефоном для мелких вообще всё в разы проще.

 

Но - изначально речь шла о начинающих детях, это уж совсем другое дело! наши в большие горы попадали уже умея нормально кататься и, разумеется, все первые поездки мы их из виду не выпускали вообще! 


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 03 February 2020 - 08:39

  • 0

#15 Гость_jhn_*

Гость_jhn_*
  • Гости

Отправлено 03 February 2020 - 08:50

Если на курорте есть инет, то возможно Вам поможет программа (не реклама) Skill, там в прямом эфире можно отслеживать всех друзей , если они с вами на курорте. Сами в Архызе пользуемся, удобно, можно без рации узнать кто где.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных