X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Советы тем, кто впервые хочет встать на доску или покатался чуть чуть.

начинающие

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#101 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 01 November 2018 - 08:23

А я предупреждал


  • 0

#102 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 01 November 2018 - 09:34

5bda2d0cea843_shutterstock_140803870e151

     Вы,не спите: начинающие и начинающие +, продолжим занятие № 2, думаю вы все прекрасно поняли, что подавляющее число баскетболистов из НБА, даже не умея вообще кататься на доске, автоматически делают шикарную-профессиональную правильную вертикальную работу на доске.                                                                                                                                                                                                                                              Продолжим приводить лучшие примеры для понимания того, как правильно выполнить вертикальную работу.       1-Вы  идете по Красной площади, у вас прекрасное настроение, куранты начинают бить и вы начинаете с каждым новым ударом, идти и подпрыгивать от счастья, что вы находитесь в самом центре Вселенной,   2-вертикальная работа начинается от ваших стоп до макушки, вас как будто резко выдергивают из грядки, то есть вы на миг становитесь: морковкой, редиской,укропом. 

Продолжаем Занятие №2    Еще немного о вертикальной работе.    Я, уже говорил о том, что вертикальная работа, может быть только 1(одна), просто вертикальная работа.    Никакой : нижней, верхней, средней, комплексной, составной-ее быть не может, не теоретически, не тем более практически .                                                                                                                       Попробую на пальцах, объяснить причину, по которой некоторые "академики" от сноубординга -придумали эти ложные термины и даже сами наивно думают, что они эти ложные  виды вертикальной работы, сами исполняют на горочках.                                                                                                                                                                                               Итак, ВНИМАНИЕ!!!    Всем сноубордистам+(горнолыжникам,сквалистам, телемаркистам, монолыжникам)...                                                                                                                                                                                                    Единственно правильная вертикальная работа, может выполняться при любой стойке: 1---прямой=свободное катание, фрирайд и  фристайл     2---слаломной        3--слаломно-гигантской         4---слаломно  супер-гигантской       5---спусковой..                                                                                                                                                                                                   Чем ближе к пункту №5, тем положение тела, находится ниже к доске, но для  всех из 5(пяти) вышеназванных стоек, вертикальная работа выполняется -идентично.    Выброс тела, так же происходит-идентично.


Сообщение отредактировал Лагундри: 01 November 2018 - 10:47

  • 2

#103 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 19:34

Спс о Гениальный Гуру:-)
Но а как бы от образности и многомудрия перевести буквы ваши , без сомнения, наплненые высшим светом и разумностью к банальной практике?
Что станет с нами если наше высочество выпрыгнет именно в тот момент после занятия намбер Ваня как родман к кольцу? Не окажется ли тушка так же потом разукрашена как у упомянутого баскетбалера?
  • 2

#104 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 01 November 2018 - 19:35

Ближе к практике, снег уже идет, надо формировать :-)
  • 2

#105 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 03 November 2018 - 03:04

*
Популярное сообщение!

Продолжаем Занятие №2    Еще немного о вертикальной работе.    Я, уже говорил о том, что вертикальная работа, может быть только 1(одна), просто вертикальная работа.    Никакой : нижней, верхней, средней, комплексной, составной-ее быть не может, не теоретически, не тем более практически .                                                                                                                       Попробую на пальцах, объяснить причину, по которой некоторые "академики" от сноубординга -придумали эти ложные термины и даже сами наивно думают, что они эти ложные  виды вертикальной работы, сами исполняют на горочках.                                                                                                                                                                                               Итак, ВНИМАНИЕ!!!    Всем сноубордистам+(горнолыжникам,сквалистам, телемаркистам, монолыжникам)...                                                                                                                                                                                                    Единственно правильная вертикальная работа, может выполняться при любой стойке: 1---прямой=свободное катание, фрирайд и  фристайл     2---слаломной        3--слаломно-гигантской         4---слаломно  супер-гигантской       5---спусковой..                                                                                                                                                                                                   Чем ближе к пункту №5, тем положение тела, находится ниже к доске, но для  всех из 5(пяти) вышеназванных стоек, вертикальная работа выполняется -идентично.    Выброс тела, так же происходит-идентично.

       Продолжим Занятие №2.       Вы, совместили, загрузку доски с вертикальной работой, то есть в настоящий момент-"выбросили" тело вверх=как баскетболисты НБА и ...                                                                                                                                                                     Переходим плавно к Занятию №3   о  фазе свободного скольжения,--- после того как вы оказались полностью в воздухе, а доска  оказалась как бы сама по себе, то есть=ВНИМАНИЕ!!!     После "выброса" тела вверх, вы с доской как бы разделились и стали "жить и существовать отдельно друг от друга", надо в самом начале научиться дольше "зависать" в воздухе, в тот момент как вы оказались в воздухе, доска сама, повторяю-сама начала разворачиваться  в талии слева направо на плоскости, то есть на доску не оказывается никакого давления и она почувствовав свободу, начала действовать на короткий промежуток времени-самостоятельно.     Она, не просто разворачивается в талии  слева направо, но   (параллельно)  плавно и легко скользит вниз...Дааа, пардон, это было написано для Гуфи, для Регуляра то же самое....


Сообщение отредактировал Лагундри: 03 November 2018 - 12:55

  • 3

#106 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 05 November 2018 - 13:17

Продолжаем Занятие №2    Еще немного о вертикальной работе.    Я, уже говорил о том, что вертикальная работа, может быть только 1(одна), просто вертикальная работа.    Никакой : нижней, верхней, средней, комплексной, составной-ее быть не может, не теоретически, не тем более практически .                                                                                                                       Попробую на пальцах, объяснить причину, по которой некоторые "академики" от сноубординга -придумали эти ложные термины и даже сами наивно думают, что они эти ложные  виды вертикальной работы, сами исполняют на горочках.                                                                                                                                                                                               Итак, ВНИМАНИЕ!!!    Всем сноубордистам+(горнолыжникам,сквалистам, телемаркистам, монолыжникам)...                                                                                                                                                                                                    Единственно правильная вертикальная работа, может выполняться при любой стойке: 1---прямой=свободное катание, фрирайд и  фристайл     2---слаломной        3--слаломно-гигантской         4---слаломно  супер-гигантской       5---спусковой..                                                                                                                                                                                                   Чем ближе к пункту №5, тем положение тела, находится ниже к доске, но для  всех из 5(пяти) вышеназванных стоек, вертикальная работа выполняется -идентично.    Выброс тела, так же происходит-идентично.

Вертикальная работа...... ЭтО СГИБАНИЕ РАЗГИБАНИЕ НОГ!!!!!!! Это то к чему нужно стремиться, ни пяточки носочки, ни верхняя нижняя разгрузка, тупо надо согнуть ноги и разогнуть в повороте. А вот дальше нюансы, когда делается, каким образом, где вес тела находится. Весь поворот простой, это инициация вход с ЗАГРУЗКОЙ НОСА (может быть перенос веса вперёд, в частных случаях закантовка), Закантовка ( может быть динамичная, но смысл сразу углы создать), давление в созданные углы (давление в созданные углы, давление разгибанием ног, и выход, раскантовка.


  • 0

#107 - Хан -

- Хан -

    -БА БУ БЫ !!!!!

  • Лыжебордеры
  • 2252 сообщений

Отправлено 06 November 2018 - 10:57

Так дядьки. Не семените не семините. Мы записываем чего кого и тп. Так надо ноги сгибание или выпрыгивать как в нба?
  • 2

#108 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17101 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 06 November 2018 - 12:49

С таким опытом автора в лыжах и борде, можно было бы яснее и короче выражать свои мысли.

Если они, конечно, есть....


  • 0

#109 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31245 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 06 November 2018 - 18:06

Так дядьки. Не семените не семините. Мы записываем чего кого и тп. Так надо ноги сгибание или выпрыгивать как в нба?

Для того чтобы разогнуть ноги, надо их согнуть, это и есть вертикальная работа. Есть нюансы со входом, но это нюансы.
  • 0

#110 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 07 November 2018 - 07:22

*
Популярное сообщение!

С таким опытом автора в лыжах и борде, можно было бы яснее и короче выражать свои мысли.

Если они, конечно, есть....

  Здравствуйте!   Критику, я просто обожаю, если она соответствует действительности  Что, конкретно Вам не понравилось, в моих текстах, если можно поподробней плиз. Касательно борда и лыж.


  • 3

#111 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 07 November 2018 - 07:37

Так дядьки. Не семените не семините. Мы записываем чего кого и тп. Так надо ноги сгибание или выпрыгивать как в нба?

  Ваше Величество, товарищ -этим своим постом, насчет того что вертикальная работа -есть сгибание и разгибание ног, показал свой истинный уровень понимания , правильной техники катания на сноуборде.                                                                                                                                                                      Как, говориться, эти его слова не "вырубишь топором " и  "сказанное слово не воробей, вылетит не поймаешь".                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Это , я к чему: товарищ показал, полное непонимания, правильного выполнения вертикальной работы, которая является, на с амом деле -самым сложным элементом изо всех, в технике катания на доске: загрузка доски,фаза свободного скольжения   и ... даже бокового прогиба в пояснице. который является 2(вторым) элементом, по сложности , после вертикальной работы.


  • 2

#112 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17101 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 November 2018 - 13:52

  Здравствуйте!   Критику, я просто обожаю, если она соответствует действительности  Что, конкретно Вам не понравилось, в моих текстах, если можно поподробней плиз. Касательно борда и лыж.

И Вам не хворать!

Хотелось бы уточнить про разгрузку.

Вы верхнюю от нижней не можете отличить, не видели, или нижнюю решили запретить?

Типа "Солнце вертится вокруг Земли",  и точка?

Или это следующая ступень познания, для новичков вредная?


  • 0

#113 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 08 November 2018 - 14:21

И Вам не хворать!

Хотелось бы уточнить про разгрузку.

Вы верхнюю от нижней не можете отличить, не видели, или нижнюю решили запретить?

Типа "Солнце вертится вокруг Земли",  и точка?

Или это следующая ступень познания, для новичков вредная?

    Добрый день!            Прежде, чем я отвечу на Ваш вопрос, я хотел бы услышать от Вас:   1-Что  такое, верхняя и нижняя разгрузка (если можно поподробней, не для меня, а для начинающих и начинающих+         2-Откуда Вы о ней услышали впервые     3-Если можете, выложите видео чье нибудь, еще лучше с Вашими комментами, заранее спасибо за Ваш вклад, в моей теме, касательно доведения до сознания начинающих и начинающих+, теории о правильной технике катания на сноуборде....


Сообщение отредактировал Лагундри: 08 November 2018 - 14:22

  • 1

#114 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17101 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 November 2018 - 18:05

    Добрый день!            Прежде, чем я отвечу на Ваш вопрос, я хотел бы услышать от Вас:   1-Что  такое, верхняя и нижняя разгрузка (если можно поподробней, не для меня, а для начинающих и начинающих+         2-Откуда Вы о ней услышали впервые     3-Если можете, выложите видео чье нибудь, еще лучше с Вашими комментами, заранее спасибо за Ваш вклад, в моей теме, касательно доведения до сознания начинающих и начинающих+, теории о правильной технике катания на сноуборде....

Вообще то странно такие вопросы слышать от человека, катающего на г/лыжах и скейте.
Это автор темы должен был бы рассказать о таких понятиях.
1. Понятия есть в уже довольно старой книге Рона ЛеМастера "на кантах". http://expertski.ru/...niga-na-kantax/
Страницы 59-60.
2.Не услышал, а прочувствовал, когда году в 1985 начал катать на скейте.
3. С нижней разгрузкой катают Евро, или Экстрим карв.



 

А вот чайник отрабатывает нижнюю:


Сообщение отредактировал ALEX3M: 08 November 2018 - 18:21

  • 1

#115 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17101 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 08 November 2018 - 18:26

Есть просьба к автору темы,  опубликовать видео- пример катания,не обязательно своего, которому он учит.

Может, я тоже захочу так кататься! icon_wink.gif


Сообщение отредактировал ALEX3M: 08 November 2018 - 18:27

  • 0

#116 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2018 - 18:28

Есть просьба к автору, опубликовать видео- пример катания, которому он учит.
Может, я тоже захочу так кататься! ;-)

он сейчас Стенмарка какого-нибудь зашлет-и пофик, что лыжник
  • 0

#117 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 08 November 2018 - 18:32

С другой стороны Паша вроде как подтверждал, что некоторое количество народа у ТС быстро и вроде как качественно вставали на доску и тут я вспоминаю роботорассказ Азимова о том, как робот решил, что Земли не существует, но все равно спас ее, пусть и исходя из ложных посылок :)
  • 0

#118 Лагундри

Лагундри

    http//vk.com/lagundri

  • Лыжебордер.
  • 3577 сообщений
  • Город:Медан...Суматра...

Отправлено 09 November 2018 - 02:56

Вообще то странно такие вопросы слышать от человека, катающего на г/лыжах и скейте.
Это автор темы должен был бы рассказать о таких понятиях.
1. Понятия есть в уже довольно старой книге Рона ЛеМастера "на кантах". http://expertski.ru/...niga-na-kantax/
Страницы 59-60.
2.Не услышал, а прочувствовал, когда году в 1985 начал катать на скейте.
3. С нижней разгрузкой катают Евро, или Экстрим карв.



 

А вот чайник отрабатывает нижнюю:

        Доброй ночи!           1- Я, не знаю и никогда не слышал, что существует : нижняя и верхняя разгрузка    2-Я, никогда не читал чужие тексты, касательно техники катания на сноуборде, у меня изначально были   свои мысли  касательно этого.      3-Никакой : нижней и верхней разгрузки: не было, нет и никогда не будет, так как это противоречит законам: физики, термеха, сопромата - на которых  основана правильная вертикальная работа и вообще вся техника катания.        4-В этой теме пишем только про сноубординг (серфинг и скейт не могут иметь отношение к сноуборду, так как  у них нет талии и они в талии не прогибаются при загрузке и соответственно -нет фазы свободного скольжения, катаюсь на серфе и минималибу+лонгборде- тоже).       5-На первых  2(двух) видео, ребятишки все делают правильно, в том числе и вертикальную работу, на 3(третьем) видео-парнишка кататься не умеет.   6-Густь, идеально ответил по поводу, того кто правильно катается и какую технику я ставлю=Стенмарк=Грабнеру=Бозетто=братьям Шохам=братьям Конте и так далее...


  • 1

#119 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17101 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 09 November 2018 - 12:12

        Доброй ночи!           1- Я, не знаю и никогда не слышал, что существует : нижняя и верхняя разгрузка    2-Я, никогда не читал чужие тексты, касательно техники катания на сноуборде, у меня изначально были   свои мысли  касательно этого.      3-Никакой : нижней и верхней разгрузки: не было, нет и никогда не будет, так как это противоречит законам: физики, термеха, сопромата - на которых  основана правильная вертикальная работа и вообще вся техника катания.        4-В этой теме пишем только про сноубординг (серфинг и скейт не могут иметь отношение к сноуборду, так как  у них нет талии и они в талии не прогибаются при загрузке и соответственно -нет фазы свободного скольжения, катаюсь на серфе и минималибу+лонгборде- тоже).       5-На первых  2(двух) видео, ребятишки все делают правильно, в том числе и вертикальную работу, на 3(третьем) видео-парнишка кататься не умеет.   6-Густь, идеально ответил по поводу, того кто правильно катается и какую технику я ставлю=Стенмарк=Грабнеру=Бозетто=братьям Шохам=братьям Конте и так далее...

1. Неслышал- не значит, что не существует.

2. Гордиться необразованностью вроде не принято.

3. Напоминает какое то древнее заклятье именем неизвестных автору богов.,видимо, где то слышал в курилке, и "Бродского не читал, но осуждаю". 

4. Серфинг и скейт подчиняются тем же законам физики, которыми вы клялись выше.

5. То есть вы в упор не замечаете, что вертикальная работа,как вы её описываете, выполняется в другой фазе поворота, не до перекантовки, а после?


Сообщение отредактировал ALEX3M: 09 November 2018 - 16:54

  • 0

#120 Rilintar

Rilintar
  • Лыжебордеры
  • 163 сообщений
  • Город:в Поволжье

Отправлено 09 November 2018 - 16:27

ALEX3M не отвлекайте) я хочу все таки посмотреть какой гайд получится, переосмыслить его и оценить. А он должен быть довольно интересен и возможно только пока что кажется углём а на самом деле бриллиант :), если пишут что Лагундри - гуру.

Сообщение отредактировал Rilintar: 09 November 2018 - 16:28

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных