X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Перевозка лыж в самолете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#21 Лохматый

Лохматый
  • Неактивированные
  • 1792 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 11:24

Если есть возможность снимать крепы - надо снимать.
От "хорошего" удара куртки штаны не защитят - поимеете только нетехнологическую дырку в куртке пробитую креплением. Был случай.
Лучшая защита для несъемных крепов и носков лыж это пенка под спальник.

Так как чехол с лыжами в 15 кг оплачивацца как 3 кг: использую "смарт технологию" перевозки лыж :)

Одна лыжа в чехле плюс одежда и прочее. Перевес минимизируется до смешных цифер :)
Чехлы раскидываются на попутчиков так как всегда есть кто то арендующий лыжи на месте

* Цена приличного чехла = цене кило-другого перевеса.
  • 0

#22 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2010 - 11:51

Выгоден если вес делится на кол-во человек.

Возим в Дакайне 2хметровом с колесами на 2 пары. Он еще в прокатную машину не лезет, приходится распаковывать. Правда дрова и шмотки защищает неплохо. Ну и возить за ручку удобно, да.
  • 0

#23 Dr.Alex

Dr.Alex

    жизнь- это движение!

  • Лыжебордеры
  • 1739 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2010 - 12:57

Да, правила провоза ужесточаются.... В прошлом сезоне пришлось поменять двойной чехол на колесах на без колес- экономия 5кг. Как бы не старался, чехол с экипом и шмотьем меньше 20 кг не не весит :(... Это еще боты и рации в рюкзаке провожу как ручную кладь!... Фрирайдное, блин, сцуко тяжелое... #-o
  • 0

#24 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2010 - 13:03

Фрирайдное, блин, сцуко тяжелое... #-o

Угу. Вот тоже больше не хотим роллер брать. Косятся собаки, не хотят 40 кг таскать.
  • 0

#25 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 28 October 2010 - 13:33

а йа на нг повезу 2 пары ойслентегов, бебебеееее :yahoo:
  • 0

#26 BarS81

BarS81
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 14:06

для первого раза Болгария - супер! Правда я в Словакии не была.. Но если хотите совсем погрузиться в настоящие горы - то выбирайте Альпы!


Ну про Альпы скажу, что всему свое время :) там и ценник повыше и хорошие места брнировать надо пораньше) Но со временем туда поеду обязательно) Болгария пугает очередями на подъемники, так что уже обдумываю варианты Андорры)
  • 0

#27 depbird

depbird
  • Лыжебордеры
  • 304 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 October 2010 - 14:13

1. Если лыжки ростовкой около слаломной(165см), то необходимо стянуть тремя липами: носок, у носка крепежа и пятку, ежели лыжа гигантская или не дай бог суперная(короче дли-и-и-нная), тогда четыре липы: носок, до и после крепежа и пятка.
2. Лично я сперва на лыжи одеваю пару штанов из термобелья-если чего то и порежется то не так критично, а лишние подштанники в горах совсем не лишние :-D . потом постепенно начинаю одевать лыжи, именно одевать-так минимизируется риск что лыжа "выглянет" из шмоток. Да, после одевания подштанников рекомендую впихнуть палки и примотать их на изоленту к лыжам с любой боковой стороны.
3. Если вы спортсмен-сочувствую........., тогда у вас этих лыж как минимум две пары-опять же спортсменам этот трюк известен-снимается крепёж и лыжи связываются в пакет по 2-3 пары. крепёж вы можете пристроить в рюкзак к ботинкам(понятное дело всё это обмотав.). Однако при регистрации у вас могут быть проблемы(особенно за "бугром"), но как правило у спортсменов есть малая доля индульгенции-может и прокатит. В противном случае на ино-авиалиниях городить огород не советую-возможно придётся все распаковывать и переделывать.
4.конечно застегните чехол на все замки и лямки, если есть замок(мелкий такой) на замки молнии то можно повесить.
5. и упакуйте в плёнку.
6. Будьте готовы к тому что вы не получите ваши лыжи в привычном месте-это негабарит и он может быть единственным в вашем самолёте, поэтому спокойно "пошукайте" вашу драгоценность по всей зоне высадки(у меня так было-сиротливо валялись в углу в Домодедово)
7.Многие авиакомпании действительно бесплатно возят одну пару лыж и ботинок на одно горнолыжное рыльце, но немногие в этих авиакомпаниях знают про наши уловки, поэтому если вас спрашивают чего у вас такие тяжелые лыжи(а у вас их там две пары) с каменным лицом заявляйте что это лыжи для спидскиинга и вы без пяти минут бронзовый призёр чемпионата мира среди..... едете тренироваться в свой любимый Зёльден, костыли, гипсовые шины и просто повязки на голове добавят вас реалистичности.
Вот.

Кстати, представьте такую ситуацию, пересадка из домодедова в шеремутьево, а на руках
обычный джентльменский набор психа: спусковые,супера, гиганты, слаломки, пара ботинок, каска, комбез,тёплые шмотки, каска, очки, минимально нужный инструмент, всякая мелкая фигня..., а у меня ещё и ноутбук что бы если чего и до железок на работе достучаться. Вопрос: КАК? :shock: Ы-ы-ы-ыы-ы, в марте думаю попробовать. :-D
  • 0

#28 BarS81

BarS81
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 16:09

1. Если лыжки ростовкой около слаломной(165см), то необходимо стянуть тремя липами: носок, у носка крепежа и пятку, ежели лыжа гигантская или не дай бог суперная(короче дли-и-и-нная), тогда четыре липы: носок, до и после крепежа и пятка.
2. Лично я сперва на лыжи одеваю пару штанов из термобелья-если чего то и порежется то не так критично, а лишние подштанники в горах совсем не лишние :-D . потом постепенно начинаю одевать лыжи, именно одевать-так минимизируется риск что лыжа "выглянет" из шмоток. Да, после одевания подштанников рекомендую впихнуть палки и примотать их на изоленту к лыжам с любой боковой стороны.
3. Если вы спортсмен-сочувствую........., тогда у вас этих лыж как минимум две пары-опять же спортсменам этот трюк известен-снимается крепёж и лыжи связываются в пакет по 2-3 пары. крепёж вы можете пристроить в рюкзак к ботинкам(понятное дело всё это обмотав.). Однако при регистрации у вас могут быть проблемы(особенно за "бугром"), но как правило у спортсменов есть малая доля индульгенции-может и прокатит. В противном случае на ино-авиалиниях городить огород не советую-возможно придётся все распаковывать и переделывать.
4.конечно застегните чехол на все замки и лямки, если есть замок(мелкий такой) на замки молнии то можно повесить.
5. и упакуйте в плёнку.
6. Будьте готовы к тому что вы не получите ваши лыжи в привычном месте-это негабарит и он может быть единственным в вашем самолёте, поэтому спокойно "пошукайте" вашу драгоценность по всей зоне высадки(у меня так было-сиротливо валялись в углу в Домодедово)
7.Многие авиакомпании действительно бесплатно возят одну пару лыж и ботинок на одно горнолыжное рыльце, но немногие в этих авиакомпаниях знают про наши уловки, поэтому если вас спрашивают чего у вас такие тяжелые лыжи(а у вас их там две пары) с каменным лицом заявляйте что это лыжи для спидскиинга и вы без пяти минут бронзовый призёр чемпионата мира среди..... едете тренироваться в свой любимый Зёльден, костыли, гипсовые шины и просто повязки на голове добавят вас реалистичности.
Вот.

Кстати, представьте такую ситуацию, пересадка из домодедова в шеремутьево, а на руках
обычный джентльменский набор психа: спусковые,супера, гиганты, слаломки, пара ботинок, каска, комбез,тёплые шмотки, каска, очки, минимально нужный инструмент, всякая мелкая фигня..., а у меня ещё и ноутбук что бы если чего и до железок на работе достучаться. Вопрос: КАК? :shock: Ы-ы-ы-ыы-ы, в марте думаю попробовать. :-D



Спасибо за подробное описание! Теперь мне стало примерн понятно как упаковывать свое сокровище))
  • 0

#29 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 October 2010 - 18:53

а йа на нг повезу 2 пары ойслентегов, бебебеееее :yahoo:


Юля, зырь, мы еще везучие, а то вот:




спусковые,супера, гиганты, слаломки, ..... Вопрос: КАК?  :shock: Ы-ы-ы-ыы-ы, в марте думаю попробовать. :-D


дааа....нидайбох! :-D
  • 0

#30 NETLENKA

NETLENKA
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 October 2010 - 19:12

Кстати, представьте такую ситуацию, пересадка из домодедова в шеремутьево, а на руках
обычный джентльменский набор психа: спусковые,супера, гиганты, слаломки, пара ботинок, каска, комбез,тёплые шмотки, каска, очки, минимально нужный инструмент, всякая мелкая фигня..., а у меня ещё и ноутбук что бы если чего и до железок на работе достучаться. Вопрос: КАК? :shock: Ы-ы-ы-ыы-ы, в марте думаю попробовать. :-D
[/quote]
таксо из дмд в шрм стоит около 1,5к. Сравни - одна поездка на Аэроэкспрессе - 300 р., а тебе их надо две. Ну и комфорт - бесценен
  • 0

#31 gti

gti
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений

Отправлено 28 October 2010 - 20:29

http://www.sportube....is_one_pair.php

Я таким пользуюсь, очень удобно


А где в Москве такой можно купить?
  • 0

#32 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 29 October 2010 - 05:10

Несклько раз в год вожу неколько пар лыж самолетом. Лыжи сцепляю липучками в трех местах и в простецкий чехол по две пары кладу ничем на заморачиваясь . Еще ни разу ничего не сломалось. Чехол бывает слегка потрется и порвется, меняю чехлы раз в несколько лет. На то они и чехлы, странно вместо них одежду использовать которая сильно дороже чехлов стоит. Да и при наличии дырок вентиляция лучше, канты меньше ржавеют если влажные лыжи в чехол убираешь :-). Единственное карбоновые палки стараюсь чем-нибудь обмотать, но наверное и это лишнее, просто начитался постов про "маленкие хитрости".
  • 0

#33 tulenius

tulenius

    bon phoque

  • Лыжебордеры
  • 10296 сообщений
  • Город:мск

Отправлено 29 October 2010 - 08:09

спусковые,супера, гиганты, слаломки

*кернелпаник* :shock:

везучие... я чо, я ничо. мы просто на мафынке едем. потому и попытаюсь взгромоздить обоих.

по теме - тьфутьфу, никада мне ничо не колотили из стаффа. даже в минводах, когда там еще лыжи из ероплана зил привозил и их оттедова штабелем скидывали. из предосторожностей - ну штаны на крепы... не более того.
гораздо больше "шахмат" с упаковкой барахла вызывают особенности весов в расейских еропортах. например, мои стандартные многолетне отмеренные 18 кг на весахв ш2 чудесным образом превратились в 24..... а в праге обратно в 18.

но самая засада, имхо, это потеря драгоценных дров при пересадке.
на сей поганый случай обычно пишем развернутую шпаргалку про владельца-контакты-координаты. кому и куда везти.
но все равно, нилублу пересадочные рейсы.
  • 0

#34 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 08:32

но самая засада, имхо, это потеря драгоценных дров при пересадке.
на сей поганый случай обычно пишем развернутую шпаргалку про владельца-контакты-координаты. кому и куда везти.
но все равно, нилублу пересадочные рейсы.


Юля, пишешь адрес аппартов или адрес в МСК?
  • 0

#35 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 10:02

А где в Москве такой можно купить?

весной видел в альпухе на сайкина, но, вроде, без колес.
  • 0

#36 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 10:23

весной видел в альпухе на сайкина, но, вроде, без колес.


Ну и чо, какие дрова влезают, кроме спичек?
  • 0

#37 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 10:25

Ну и чо, какие дрова влезают, кроме спичек?

йа туда засовывал чота типа сквадов, на сколько помню, должно две пары таких поместиться :)

Сообщение отредактировал Во блин! Имя забыл!: 29 October 2010 - 10:26

  • 0

#38 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 10:41

йа туда засовывал чота типа сквадов, на сколько помню, должно две пары таких поместиться :)


Хренасе :shock: , а скока денех, не помниш?
  • 0

#39 Во блин! Имя забыл!

Во блин! Имя забыл!

    горнолыжник, блин!

  • Лыжебордеры
  • 2985 сообщений
  • Город:МО Балашиха

Отправлено 29 October 2010 - 10:43

Хренасе :shock: , а скока денех, не помниш?

около 5,5 тыров было, вроде
  • 0

#40 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 29 October 2010 - 10:47

около 5,5 тыров было, вроде


Ого, не сильно дороже тряпичного роллера на 2 пары.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных