X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Универсиада-2019!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#61 Lemmy Kilmister

Lemmy Kilmister
  • Лыжебордеры
  • 711 сообщений
  • Город:Томск

Отправлено 09 March 2019 - 19:25

Ну это-то понятно. Но на крутой части основательно закрыли, да так, что повылетали многие ... в том числе австрийцы-швейцарцы-французы.
Для победителя-то это домашняя горка, там можно вслепую гонять.

Хренасе - "вслепую"... Вы там были? Я там пробовал кататься - это звездец. Уверяю Вас, камера скрадывает градус, в верхней части в реале там натуральный отвес. Неспроста европейцы повылетали. Хорошо (за 57) проехал только тот, кто действительно хорошо владеет лыжами, безотносительно к "дома - не  дома"


  • 0

#62 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 March 2019 - 21:06

Хренасе - "вслепую"... Вы там были? Я там пробовал кататься - это звездец. Уверяю Вас

 

Простите, это моя домашняя горка. Особенно в последние годы, когда разные научные разъезды сводятся к нулю.
Это мой излюбленный маршрут, я его реально могу с закрытыми глазами проходить :)
PS Это трассы начиная с 5-й и после, с середины, сворачивая на 4-ю и выезжая на 2-ку.
Хороший слалом можно ставить с 5-й, через 3-ю и выезжая с середины на 2-ю.
Или с 5-й на 4-ю с выкатом на 2-ю :)
С 5 на 4-ю – мой любимый маршрут, я там знаю каждый прыщик :D как и на трассах Вэйла


  • 0

#63 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 March 2019 - 21:09

Хорошо (за 57) проехал только тот, кто действительно хорошо владеет лыжами, безотносительно к "дома - не  дома"

Да. Поставили СИЛЬНО закрыто. Но ведь прошли же! Те, кто вылетел, тот и вылетел biggrin.png 
Ну, вылетел и вылетел... что тут поделаешь biggrin.png


  • 0

#64 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 09 March 2019 - 21:13

Можно. И она не будет соответствовать правилам FIS))

 

Будет, кстати biggrin.png


  • 0

#65 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 March 2019 - 07:43

Закончилась первая попытка в слаломе у девчонок. Настя 4-я, Катя 6-я. Удачи во второй!
  • 0

#66 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 10 March 2019 - 08:04

Закончилась первая попытка в слаломе у девчонок. Настя 4-я, Катя 6-я. Удачи во второй!

Сложновато там похоже. До финиша первой добралось только 39 из 67 участниц. Но в первой шестёрке плотняк. В 33 сотки уложились. Болеем.


  • 0

#67 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 March 2019 - 09:40

Молодцы девчонки! Катя 1-я, Настя 3-я!
  • 1

#68 nomen

nomen
  • Лыжебордеры.
  • 6007 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 09:41

Ткаченко 1-я, Горностаева 3-я. (Евроспорт показывает.)


  • 0

#69 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 10 March 2019 - 09:41

*
Популярное сообщение!

Сложновато там похоже. До финиша первой добралось только 39 из 67 участниц. Но в первой шестёрке плотняк. В 33 сотки уложились. Болеем.

Катя вторую выдала по максимуму)))
  • 4

#70 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2019 - 09:43

Евроспорт английского комментатора включил, Андреев отдыхает что ли? )


  • 0

#71 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 March 2019 - 08:27

Ефимов лидер после первой попытки!
Удачи, Семён!
  • 0

#72 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 09:43

Класс - есть класс. Ефим об,ективно лучший.
  • 0

#73 AL369

AL369
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3736 сообщений

Отправлено 11 March 2019 - 09:44

Такой ляп с моей стороны Посылаю голову пеплом Семён , извини
  • 0

#74 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 11 March 2019 - 10:00

Семён победил!
  • 1

#75 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 12 March 2019 - 15:15

Всё. Событие закончилось.


  • 0

#76 denver_83

denver_83
  • Лыжебордеры
  • 410 сообщений

Отправлено 12 March 2019 - 22:42

По-моему, это позор: https://www.champion...t/535/standing/

Одно радует, что инфраструктура какая-нибудь останется.

Сообщение отредактировал denver_83: 12 March 2019 - 22:46

  • 0

#77 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 13 March 2019 - 02:22

По-моему, это позор: https://www.champion...t/535/standing/

Одно радует, что инфраструктура какая-нибудь останется.

 

И тяжело вздохнул - "ну хоть что-то останется...".

Вот только не надо про наши "профи" против их "детей" - отбор спортсменов и формирование команд, исключительная прерогатива стран-участниц.

Для таких как ты (не могу подобрать цензурного слова, а материться не буду), это может и позор. Для меня - это заслуженная ПОБЕДА! Я там был и видел многое лично, видел кому и чего эти медали стоили. И я горжусь, что и маленькая частичка моего труда помогла эти медали завоевать.

Так что, поздравляю всех с ПОБЕДОЙ! И за объекты не переживайте - там на некоторых уже и лёд и снег далеко вперёд расписаны!)


  • 0

#78 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 March 2019 - 03:34

Да ладно вам, ребята. Чуть понизьте градус обсуждения.
Обличительный пафос, в ту или другую сторону лично я, не поддержу. Всем же ясно что происходит. Ну воруют, да. Везде у нас воруют. Это совсем другая история, хоть она, почему-то и зацепилась в самых высоких кругах в самый день открытия.
Спортивное событие можно оценивать как угодно, но удовлетворения достичь как-то сложно. Ведь если послать нашу команду на серьёзные соревнования, она не будет столь успешной. Ну и что?
Я с интересом смотрел соревнования в лыжных дисциплинах (всё, что с горки) и могу сказать, что конкуренция была вполне настоящей. Наши ребята молодцы!
В остальном фиг знает. Не стану судить. Я не болею ни за хоккей, ни за биатлон.
Оставим Универсиаду и её объекты (которые тоже очень неоднозначны).
Теперь дело за тем, собственно, для чего и проводятся все эти события: за массовым спортом! С нетерпением жду открытия Горы, стосковался, а сезон-то уходит.

PS У меня лично, вообще резко негативное отношение к современному состоянию "спорта высоких достижений".
И очень жаль, что у нас происходит "вымывание" у нас таких дисциплин, как сани во всех видах и прыжки с трамплина. Верю, что спортивное ориентирование круче... но жаль.
PPS Кстати, так называемый "кластер Сопка" навряд ли будет доступен для простого катания. Только лыжная трасса, но она крутовата. И на ней будут тренироваться доскеры. К сожалению жёсткие доскеры из Бобрового лога туда не уйдут.
Это я уже со своей, пенсионерской колокольни. Мне просто кататься хочется.

Всем мира и острого канта на любом снегу!


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 13 March 2019 - 03:35

  • 0

#79 32bitt

32bitt
  • Лыжебордеры
  • 1871 сообщений
  • Город:Азия

Отправлено 13 March 2019 - 05:43

Нет тут никакого пафоса и Ура-патриотизма. Такие люди точно также бы стонали если наши завоевали бы недостаточное, по их мнению, количество медалей. А я просто радуюсь за спортсменов, некоторые из которых выросли у меня на глазах.
Кстати, и по Сопке, не все так плохо. Залы и реабилитация и так общедоступны, по склонам - немножко не так. Возможно пара склонов будет общедоступна. Хотя, зачем мирным гражданам те-же фристайловские и скикроссовские горки, да и в Бобровке на них тоже никого не пускали. Сам же все понимаешь. Как бы не было, ребятишкам из секций все будет доступно, однозначно. И вспомни что у них было и посмотри, что стало.
А трамплины, да, жалко. И лес жалко. Я уже об этом говорил.
Сам абсолютно неоднозначно отношусь и к результатам, и к организации и пр. Ожидал худшего, если честно. Но уподобляться разного рода критиканам не собираюсь. Считаю наши медали заслуженными и никакакого позора в них не вижу.
  • 1

#80 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4426 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 13 March 2019 - 06:07

Всё так.
Лес, кстати, при разумном подходе можно было бы и восстановить достаточно быстро, но это уже совсем другая проблема.
Трамплины и санные трассы жалко. Уходят виды, в которых мы были вполне успешны и были местные школы. Но вот. Жаль.
Для публики на Сопке будет, скорее всего, один склон. И он, лично для меня крутоват. Удовольствие уже будет слишком жёстким, а хочется помякшэ.
Да и жоские доскеры на тренировках оставляют противные траншеи. То есть гора, от меня в шаговой доступности, не сможет заменить Бобровый. Тем более, что сейчас, в связи с новым мостом, я оказываюсь там за 15-20 минут.
Ну и с ценником Сопки пока неизвестно, будет ли он конкурентно привлекательным.
Но это всё мои, пенсионэрские желания. Для детей и спортшкол Сопка – главное приобретение Универсиады.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных