X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

курорт на начало Января


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 GApokrif

GApokrif
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15 October 2015 - 13:33

Посоветуйте курорт на начало Января, что бы снег был. Я, жена и ребёнок 13 лет. Уровень катания средний. Широкие синие и красные то что нужно. И что бы на подъёмник пешком ходить, да ещё и что бы народа не ужас как много… Не слишком большие запросы? Спасибо.


  • 0

#2 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 15 October 2015 - 14:07

-Здравствуй Дедушка мороз, подскажи будет снег в Австрии в начале января? biggrin.png

-Будет внучек!!!

-А где? 

-А вот это вопрос интересный, сейчас посмотрю, чухчи свои лодки уже вытащили или нет! И самое главное куда потащили...


  • 1

#3 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 15 October 2015 - 14:09

Например, Заальбах-Хинтерглемм.


  • 0

#4 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 15 October 2015 - 15:40

В Ишглье снег будет. С ихними пушками то.... Они за базар отвечают. Несколько лет назад вокруг снега небыло, а трассы - на высшем уровне. Правда спуска в деревню небыло.  561f9ea660521_ischgl2.jpg

 

Там уже снега полно, посмотрите камеры...


Сообщение отредактировал Поп: 15 October 2015 - 15:42

  • 0

#5 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 October 2015 - 22:11

Хохгургль (тут народу будет немного)  

Белле-Плань.

Арки-1950.

Менюир. 

Альп-д-Юэз


Сообщение отредактировал Dr.HEAD: 15 October 2015 - 22:14

  • 0

#6 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 16 October 2015 - 10:28

Мы семьей в Шламинг едем. Там не были хотим попробовать. 


  • 0

#7 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 October 2015 - 11:52

Посоветуйте курорт на начало Января, что бы снег был. Я, жена и ребёнок 13 лет. Уровень катания средний. Широкие синие и красные то что нужно. И что бы на подъёмник пешком ходить, да ещё и что бы народа не ужас как много… Не слишком большие запросы? Спасибо.

Снег будет везде выше 1500. Если не натуральный, то искусственный обязательно.


  • 0

#8 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 October 2015 - 15:09

А может, и натуральный будет :) Год на год не приходится... Зельден, Ишгль, Майрхофен, Санкт-Антон - все отвечают вашим запросам. А вот в Зальцбургерланд я бы поостерегся на новогодние, низковато там.
  • 0

#9 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 15:29

А как думаете, народу все-таки меньше будет чем в прошлые годы?


  • 0

#10 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 16 October 2015 - 19:46

Не так страшны и низкие курорты icon_smile.gif. Два года уже заезжаем в Зёлль 5-8 января. Нормально катаемся на высотах в районе 1000м. Не спать долго утром просто icon_smile.gif.
  • 0

#11 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 16 October 2015 - 20:43

А как думаете, народу все-таки меньше будет чем в прошлые годы?

Даже не надеюсь на это. Россияне никогда "погоды не делали" на ГЛ курортах.


  • 0

#12 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3518 сообщений

Отправлено 16 October 2015 - 23:03

Как сказать, наши новогодние праздники с их рождественскими, например в этом году, не совпадают.

Поэтому и интересно к примеру, что будет с 3 января


  • 0

#13 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 17 October 2015 - 04:20

А как думаете, народу все-таки меньше будет чем в прошлые годы?

 

Конечно. В прошлом году народ, еще докризисными евро затарился и спад все равно пошел, а сейчас без вариантов курс топчется на высокой ноте, если только наши не додумаются бомбануть игиловские вышки с нефтью и нефть подскочит на 20-30 пунктов. Ну, будем с украинцами о жизни болтать. А так, я думаю, сочадлеры будут забиты вусмерть.


  • 0

#14 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 19 October 2015 - 08:13

Даже не надеюсь на это. Россияне никогда "погоды не делали" на ГЛ курортах.

А причем здесь россияне(прямо сразу за "живое" некоторых задевает, как разговор заходит о падении потока туристов biggrin.png),  народу будет меньше из-за всеобщего падения экономик за прошедшие годы. Исходя из прошлого сезона посещаемость тех гостиниц, где я  был и разговаривал с отельерами, упала это конечно не "зима 2009", но уже близко.  

Был весной в Ишгле, на склонах и самое главное в барах, народа меньше, причем это заметно, потому что я туда вот уже с 2009 езжу. А в 2009 попал туда, именно из-за сладких предложений после кризиса, о чем и сейчас вспоминаю с приятным чувством.

 Та же картина на этот сезон и в Турции. Разговаривал с турками в Мармарисе, так он сказал, что европейцев в этом году мало, по сравнению с прошлыми годами, причем заметно мало. 


Сообщение отредактировал Oleg_G: 19 October 2015 - 08:16

  • 0

#15 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 19 October 2015 - 08:24

Конечно. В прошлом году народ, еще докризисными евро затарился и спад все равно пошел, а сейчас без вариантов курс топчется на высокой ноте, если только наши не додумаются бомбануть игиловские вышки с нефтью и нефть подскочит на 20-30 пунктов. Ну, будем с украинцами о жизни болтать. А так, я думаю, сочадлеры будут забиты вусмерть.

Не надейся, вышки ИГИЛ вообще не как к цене нефти. И нефть не подскочит. А 20-30 пунктов это 2-3 % к стоимости контракта, к курсу рубля такой подскок вообще ни о чем.


  • 0

#16 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 19 October 2015 - 09:37

*
Популярное сообщение!

 

Был весной в Ишгле, на склонах и самое главное в барах, народа меньше, причем это заметно,

Не знаю, когда вы были, может поздней весной, когда уже никто на снег не надеялся. В прошлом сезоне был в Червинии/Цермат и в Ливинье, людей было как всегда полно, школы полные, инструктора - заняты, а бары трещали по швам. И как-то "всеобщего" падения экономики в Европе не замечал, если только греки со своими вечными бедами.


  • 3

#17 ВасечкаЧайник

ВасечкаЧайник
  • Лыжебордеры
  • 280 сообщений
  • Город:Химки

Отправлено 19 October 2015 - 11:23

А причем здесь россияне(прямо сразу за "живое" некоторых задевает, как разговор заходит о падении потока туристов biggrin.png),  народу будет меньше из-за всеобщего падения экономик за прошедшие годы. Исходя из прошлого сезона посещаемость тех гостиниц, где я  был и разговаривал с отельерами, упала это конечно не "зима 2009", но уже близко.  

Был весной в Ишгле, на склонах и самое главное в барах, народа меньше, причем это заметно, потому что я туда вот уже с 2009 езжу. А в 2009 попал туда, именно из-за сладких предложений после кризиса, о чем и сейчас вспоминаю с приятным чувством.

 Та же картина на этот сезон и в Турции. Разговаривал с турками в Мармарисе, так он сказал, что европейцев в этом году мало, по сравнению с прошлыми годами, причем заметно мало. 

В еуропе, типа, нет кризиса, падения доходов и пр., евро не дешевел. Рост продаж машин, недавно статистику показывали. Летом были в Барселоне, все забито, а в Турцию я сам не езжу. Так-то, они ноют, по мелочи, что молодежи негде работать и пр. 


  • 1

#18 Наталья Захарова

Наталья Захарова
  • Лыжебордеры
  • 199 сообщений
  • Город:Свисс

Отправлено 19 October 2015 - 12:12

А причем здесь россияне(прямо сразу за "живое" некоторых задевает, как разговор заходит о падении потока туристов biggrin.png),  народу будет меньше из-за всеобщего падения экономик за прошедшие годы.

За "живое" - это вряд ли)) Я подумала, что речь о сокращении потока российских туристов, так как такого кризиса, как в России, в целом в Европе нет. И по прошлому сезону ни в декабре в Зёльдене, ни в феврале в Циллертале не было заметно уменьшение количества отдыхающих.


  • 0

#19 Oleg_G

Oleg_G
  • Лыжебордеры
  • 498 сообщений
  • Город:Samara

Отправлено 19 October 2015 - 15:55

Мы видимо живем в разных Европах.

Еврозона . Производство в строительном секторе, август: - 0.2% м/м - 6.0% г/г июль: + 0.4% м/м -0.3% г/г 

Германия. Индекс ожиданий в деловой среде от института ZEW, октябрь: 1.9 прогноз: 6.5

Еврозона. Протоколы ЕЦБ: еще предстоит значительное стимулирование в рамках плана покупки облигаций.

Германия. Экспорт в августе -5.2% м/м -0.9% м/м

Германия. Изменение объема промышленного производства в августе: -1.2% м/м 2.3% г/г против прогноза 0.2% м/м 3.3%.

Франция. Индекс настроений в деловых кругах в сентябре: 97 пунктов против прогноза 100 пунктов......

Ну и так далее. Я не сравниваю с Россией, потому как бестолковая затея, но кризис в Европе, да и во всем мире есть. И пока  с "нашего дна" вершина не видна. 

Вы говорите о ситуации в некоторые короткие промежутки, а нужно смотреть год к году.

Насчет ноющих  испанцев поводу безработицы.

2014 год официальная безработица в Испании составила 24%. 


Сообщение отредактировал Oleg_G: 19 October 2015 - 16:03

  • -4
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#20 djiger

djiger
  • Лыжебордеры
  • 301 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 October 2015 - 16:12

Посоветуйте курорт на начало Января, что бы снег был. Я, жена и ребёнок 13 лет. Уровень катания средний. Широкие синие и красные то что нужно. И что бы на подъёмник пешком ходить, да ещё и что бы народа не ужас как много… Не слишком большие запросы? Спасибо.

Нормальные желания.

Сами все бронируете или через туроператора?

Проживание отель?? аппарты?? это к вопросу пешком до подъемника.

Начало января примерные даты, это к народу ужас.

Снег он или есть или его насыплют пушками.


Сообщение отредактировал djiger: 19 October 2015 - 16:17

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных