X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Архыз сезон 20-21


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2942

#1641 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 19:06

ну вон 12ю уже и закрыли(((

 

Но если сильно хочется, то можно покататься и по закрытой 12 трассе! biggrin.png

21 января 2021 г.

 

600af76e3e3e4_IMG_2622.jpg

 

600af7cedbb33_IMG_2586.jpg


  • 0

#1642 JIAY

JIAY
  • Лыжебордеры
  • 4166 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 19:21

Поэтому сегодня на лунке был совершенно феерический атракцион. Спуститься вниз можно было только по 14 "чёрной" трассе. Она конечно так то красная, там реально чёрный кусочек метров 50 может, но на этом кусочке страйки непрерывные и куча мала. С разбрасыванием тушек и частей снаряжения во все стороны.

 

Есть такое дело! Я сам офигел, когда за перегибом на черной трассе стояли/скреблись человек 15! Хотя до этого участка на трассе - никого! biggrin.png


  • 0

#1643 ybolotin

ybolotin
  • Лыжебордеры
  • 332 сообщений

Отправлено 22 January 2021 - 19:23

Вам на ГЛК Телецкий. Никого. Едете в тишине, наслаждаетесь одиночеством. Там 17 км vs 25 Архызских. Самая длинная трасса 5 км vs самой длинной в Архызе 4 км. Зимой, правда, до -30. Но греет мысль, что за счёт местного климата во всей остальной Сибири на 10 градусов холоднее. То есть, - 40))). Рекомендую. 

Спасибо, посмотрел курорт - отлично. Посмотрел, как добраться - жопа мира((


  • 0

#1644 LionSprings

LionSprings
  • Лыжебордеры
  • 2921 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 January 2021 - 19:38

Но если сильно хочется, то можно покататься и по закрытой 12 трассе! biggrin.png
21 января 2021 г.

Вчера и я по ней прокатился разок вокруг сетки. А сегодня там всё гораздо хуже - всю ночь работали пушки, насыпавшиеся кучи никто не ратрачил, ратраки ездили просто так - то есть следы гусениц... Не, и сегодня на неё зачем-то лезли люди, но я так понимаю удовольствие от спуска по ней было специфическое
  • 0

#1645 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2021 - 20:07

Вчера и я по ней прокатился разок вокруг сетки. А сегодня там всё гораздо хуже - всю ночь работали пушки, насыпавшиеся кучи никто не ратрачил, ратраки ездили просто так - то есть следы гусениц... Не, и сегодня на неё зачем-то лезли люди, но я так понимаю удовольствие от спуска по ней было специфическое

Во Франции так консервируют трассы для соревнований - кроме заграждений сеткой они перепахивают гусеницами ратрака и получаются такие рытвины, по которым ехать очень не комфортно 


  • 0

#1646 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 January 2021 - 20:55

Спасибо, посмотрел курорт - отлично. Посмотрел, как добраться - жопа мира((

Единственная гостиница рядом. От 15 тысяч за номер на 2-х и больше... Российский курорт...


  • 0

#1647 Саша Ру

Саша Ру
  • Лыжебордеры
  • 484 сообщений
  • Город:Орехово-Зуево

Отправлено 23 January 2021 - 09:32

Единственная гостиница рядом. От 15 тысяч за номер на 2-х и больше... Российский курорт...

 


На неделю или за сутки?)
  • 0

#1648 Andes

Andes
  • Лыжебордеры
  • 2463 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2021 - 01:54

Всем привет, а кто нибудь собирается в Архыз на следующей неделе?

Мы будем там с 30.01 по 03.02, можно встретиться и покататься )


  • 0

#1649 skmg

skmg
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:23rus, 61rus

Отправлено 24 January 2021 - 08:54

600d0b59798b4_20210124085202.png

календарь соревнований в Архыз


  • 0

#1650 skmg

skmg
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:23rus, 61rus

Отправлено 24 January 2021 - 10:39

DH - аббревиатура, принятая FIS для дисциплины скоростной спуск.

SG - аббревиатура, принятая FIS для дисциплины супер-гигант. 

AC - аббревиатура, принятая FIS для дисциплины супер-комбинация.


  • 0

#1651 pouder

pouder
  • Лыжебордеры
  • 12 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 14:06

Поспособствуйте решению нескольких вопросов пожалуйста:
1. Если у кого-то есть опыт фрирайда в архызе то поделитесь ощущениями.
2. Есть ли у кого то инфа по гидам для фрирайда в архызе?
3. Кто собирается быть в архызе с 20 по 27 февраля и задумывается о фрирайде может создали группу?

Заброс на вертолете не рассматриваю, мал ещё)

Мы будем в Архызе с 22 по 26 февраля. Если будете группу собирать, у нас три человека могут присоединиться. Но проблема в том, что у нас нет снегоступов и сплитбордов,мы, собственно, досочники
  • 0

#1652 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 24 January 2021 - 14:16

Единственная гостиница рядом. От 15 тысяч за номер на 2-х и больше... Российский курорт...

Прошу меня простить, а где есть гостиницы в которые можно заехать на лыжах со склона в вестибюль и цена за номер ниже 100 ойро?

В Романтике недорогого жилья нет. Бюджетные варианты в самом Архызе.


  • 0

#1653 Agronom

Agronom
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 24 January 2021 - 14:22

Прошу меня простить, а где есть гостиницы в которые можно заехать на лыжах со склона в вестибюль и цена за номер ниже 100 ойро?

В Романтике недорогого жилья нет. Бюджетные варианты в самом Архызе.

В этом сезоне уже не найдете бюджетных вариантов рядом с зоной выката. Да и в самом Архызе цены выросли.


  • 0

#1654 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 24 January 2021 - 14:31

В этом сезоне уже не найдете бюджетных вариантов рядом с зоной выката. Да и в самом Архызе цены выросли.

Безусловно. Зачем во время спроса, превышающем предложение, продавать за рупь то, что уходит за два?) Однако надо отдать должное, что хозяева гостиницы, в которой мы всё время останавливались, не стали задирать цену и оставили её на прошлогоднем уровне. Видимо долгосрочную ставку на "понаехавших" не делают)))


  • 0

#1655 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 24 January 2021 - 14:56

... Однако надо отдать должное, что хозяева гостиницы, в которой мы всё время останавливались, не стали задирать цену и оставили её на прошлогоднем уровне. Видимо долгосрочную ставку на "понаехавших" не делают)))

Если не секрет, то какая гостиница и какие цены (2-х местный в сутки)?


  • 0

#1656 SantiagoR1

SantiagoR1
  • Лыжебордеры
  • 322 сообщений

Отправлено 24 January 2021 - 15:33

Господа,расскажите,есть ли в архызе вечернее катание? Вернее то,что оно есть с 18 я знаю,какие трассы участвуют? В архызе буду к обеду,на дневное не успеваю. Имеет ли смысл на веченее идти? В КП вечерний газпром очень выручал в таких ситуациях.
  • 0

#1657 Sergey Ch

Sergey Ch
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 214 сообщений
  • Город:Крым-Краснодар

Отправлено 24 January 2021 - 15:59

Если не секрет, то какая гостиница и какие цены (2-х местный в сутки)?

Не секрет. Ответил в личку.

 

Господа,расскажите,есть ли в архызе вечернее катание? Вернее то,что оно есть с 18 я знаю,какие трассы участвуют? В архызе буду к обеду,на дневное не успеваю. Имеет ли смысл на веченее идти? В КП вечерний газпром очень выручал в таких ситуациях.

Кажется только трассы начинающиеся от подъёмника Спутник. По крайней мере фонарики на карте только там нарисованы.


Сообщение отредактировал Sergey Ch: 24 January 2021 - 16:02

  • 0

#1658 mr.haid

mr.haid
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений
  • Город:СПб-Став

Отправлено 24 January 2021 - 20:57

сегодня по закрытой 12 носился ратрак днём - но видимо всё ещё консервировал трассу. На севере народа объективно на порядок больше было чем на югах. 2 трасса на удивление сильно меньше загружена чем обычно. На северах же два типа прям под канаткой на синей разложились да так что головы разбили но вроде в сознании были. Проехался ради забавы по закрытой 16 - снега в целом дофига, закрыта, видимо, только потому что техника по ней гоняет на стройку верхней станции новой зеленой канатки, плюс в одном месте ручей но по тонкому перешееку проскочить возможно
  • 0

#1659 Поликлиник

Поликлиник
  • Лыжебордеры
  • 58 сообщений
  • Город:Армавир

Отправлено 25 January 2021 - 09:16

Люди, есть вопрос. Как с наплывом людей в выходные.

Что я имею ввиду. В прошлые годы специально ездил в четверг/пятницу и людей практически небыло, катался в удовольствие.

Был в эту пятницу (22 января) и был поражен большому количеству катальщиков. Зеленая Севера была очень загружена, никогда такого не видел. И количество новичков, мучившихся на красных/черных, превысило все пределы и убивало каталку. Лыжный патруль как явление абсолютно импотентно.

Вот и возникло сомнение - стоит ли ездить в будни или на выходных ещё хуже.


Сообщение отредактировал Поликлиник: 25 January 2021 - 09:41

  • 0

#1660 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2021 - 09:20

 

 

Был в эту пятницу (25 января)

Это как???


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных