X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Американский горнолыжный рай


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Шуня

Шуня
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2007 - 18:17

Прочитать материал
Хочу и я поделиться своими впечатлениями о горнолыжных курортах Юты. Если говорить в двух словах – горнолыжный рай. Живем мы здесь уже третий год и попробовали почти все курорты, что в пределах одного часа езды. Их восемь.
  • 0

#2 Шуня

Шуня
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2007 - 18:17

Только неделю назад вернулась из США, каталась в Park City, Deer Valley, The Canyons....
Могу переподтвердить все изложенное автором про эти курорты... ))))))
Незнаю как на данный момент, но в начале января, на склонах Парк Сити и Каньонов было чрезмерно много льда, трассы практически не ратраченные (хотя курорты США для меня вообще мекка горнолыжного спорта, потому как только пара курортов Европы может соперничать со штатами по уходу за трассами).... осталась не очень довольна....

Когда мы улетали из Солт Лэйка 6го января уже два дня шел снег, может сейчас ситуация выровнялась....

Кстати про снег в штатах в этом году - в Колорадо его было много, Vail, Breckenridge, Beaver Creek - просто прошли на ура. В Аспене снег видимо дорогой и "звездный" как и сам курорт и пару раз попадали с ледяные желобы на горе (Aspen Mountain - технике может это на пользу, конечно, но удовольствия мало))))
Хотя все это вредность - многие из Европы в этом году с битыми лыжами и досками призжают, а я покаталась в удовольствие:))))
  • 0

#3 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2007 - 18:44

только пара курортов Европы может соперничать со штатами по уходу за трассами

Шуня, пара каких- например? Названия- если помните?
  • 0

#4 Шуня

Шуня
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2007 - 19:03

Ишгль, Церматт мне понравились в этом плане.....
  • 0

#5 cryuchok

cryuchok
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 19:08

Скажу только по своему опыту. (Франция 5 разных мест, Швеицария 4 места, США 4, канада 2, Аргентина 1). С точки зрения катания северная америка конечно не сравнимо лучше...но с точки зрения красоты гор и веселья после катания, лучше европы нет. Главная проблема европы ето конечно очень слабая (по сравнению с северной америкой) организация склонов и в основном плохой снег а также совершенно дикое количество народа. Главная пороблема северной америки ето дороговизна...Куршавель просто отдыхает. Цены в Аспене просто лунные. С мойей точки зрения лушее место которое я пробывал ето Канада... но лететь туда очень долго.
  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 24 January 2007 - 20:48

cryuchok, респект. Админ,- в золотую рамочку надо выделять ники таких ценных лыжебордеров на нашем сайте

cryuchok, вот я и не знал- про снег- что там лучше- думал все байки это. А в Вистлер- и сам- вот сейчас уже точно непременно решил съездить. cryuchok, на как месяц туда поездку лучше запланировать?

А что же в Штатах с апрески то так не по-куршевельски? Безобразие прям какое
  • 0

#7 ILUsha

ILUsha
  • Лыжебордеры
  • 813 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 21:22

Ишгль, Церматт мне понравились в этом плане.....


Вы наверно давненько не были в Ишгле...таких ледяных трасс я не видел давно. :wink:
  • 0

#8 cryuchok

cryuchok
  • Лыжебордеры
  • 5 сообщений

Отправлено 24 January 2007 - 21:55

Обычно самое лучшее время в северном полушарии март в южном август
  • 0

#9 Dmitriy_S

Dmitriy_S
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 25 January 2007 - 01:55

Только неделю назад вернулась из США, каталась в Park City, Deer Valley, The Canyons....  
Могу переподтвердить все изложенное автором про эти курорты... ))))))  
Незнаю как на данный момент, но в начале января, на склонах Парк Сити и Каньонов было чрезмерно много льда, трассы практически не ратраченные (хотя курорты США для меня вообще мекка горнолыжного спорта, потому как только пара курортов Европы может соперничать со штатами по уходу за трассами).... осталась не очень довольна....

Когда мы улетали из Солт Лэйка 6го января уже два дня шел снег, может сейчас ситуация выровнялась....  

Кстати про снег в штатах в этом году - в Колорадо его было много, Vail, Breckenridge, Beaver Creek - просто прошли на ура. В Аспене снег видимо дорогой и "звездный" как и сам курорт и пару раз попадали с ледяные желобы на горе (Aspen Mountain - технике может это на пользу, конечно, но удовольствия мало))))  
Хотя все это вредность - многие из Европы в этом году с битыми лыжами и досками призжают, а я покаталась в удовольствие:))))


Шуня, особенность Парк Сити - его расположение. Он находится с востока гор Васач. Поэтому снега туда попадают только "остатки". Льда там всегда больше, чем в каньонах ( Big and Little Cottonwood Canyons). И еще я не люблю Парк Сити за откровенную обдираловку. Личное наблюдение - местных катается очень мало в Парк Сити, так как снега там меньше, а очереди на подьемники больше. Вам бы сесть на машину - и в Сноуберд.
  • 0

#10 Шуня

Шуня
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 January 2007 - 13:36

Шуня, особенность Парк Сити - его расположение. Он находится с востока гор Васач. Поэтому снега туда попадают только "остатки". Льда там всегда больше, чем в каньонах ( Big and Little Cottonwood Canyons). И еще я не люблю Парк Сити за откровенную обдираловку. Личное наблюдение - местных катается очень мало в Парк Сити, так как снега там меньше, а очереди на подьемники больше. Вам бы сесть на машину - и в Сноуберд.

cryuchok, вот я и не знал- про снег- что там лучше- думал все байки это. А в Вистлер- и сам- вот сейчас уже точно непременно решил съездить. cryuchok, на как месяц туда поездку лучше запланировать?


Снега в этом году в Вислере больше,чем в США .... проверено... ехать в этом году лучше уже в конце марта - начале апреля.... Снег будет точно (ледниковая "чаша" Блэккомба и вовсе не растает до середины лета :) ) единственное, что сама "деревушка" находится низко и наверняка будут идти моросящие дожди.....
А вот цены на размещение с 2 апреля будут вполовину дешевле, чем в марте...


кстати если все таки соберетесь и будет нужно, то могу помочь со скидками в 10- 15% на ски пассы и магазины в Вислере .....

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Вы наверно давненько не были в Ишгле...таких ледяных трасс я не видел давно.



давно не была .....честно... северная америка меня сманила:))))
в Европу только из за близости размещения на короткие периоды тянет, ноги размять:)
  • 0

#11 lenny8356

lenny8356
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Солт Лейк Сити

Отправлено 12 January 2017 - 06:52

Всем любителям горных лыж доброе время суток! Если кто то надумает приехать покататься в Юту то могу помочь с организацией жилья,дискаунтными ски - пасами,всевозможными турами и обучением катанию на горных лыжах на русском языке!


  • 0

#12 Kurzik

Kurzik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 17 December 2018 - 03:43

Катался в Штатах с 1994 г. Согласен в основном с вышеуказанным хотя не могу сравнить пока еще с Альпами. Немного цифр. Ежегодное колличество выпадающего снега в большинстве курортов Юты - 500 дюймов, это больше чем в Колорадо, максим. Стимбоут, 350 дюймов. Никто не отметил, но Скалистые Горы - Рокис, по вертикали, абсолют. высоте сходны с Альпами но в Колорадо такие курорты как Брек, Кистоун и Коппер начинаются с высоты 2700+ м = 9000+ футов т.е. основание горы находится на этой высоте и спать вам придется приблизительно на такой высоте а кататься соответвенно выше 3 км.
Колорадо по своему прекрасен, Орегон, Калифорния, Канада, Западное побережье все имеют свои уникальные плюсы. Но Юта мой фаворит хотя бы уже потому что куча резортов мирового уровня в часовой доступности машиной от Солт-Лэйк Сити.
  • 0

#13 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 December 2018 - 07:02

Катался в Штатах с 1994 г. Согласен в основном с вышеуказанным хотя не могу сравнить пока еще с Альпами. Немного цифр. Ежегодное колличество выпадающего снега в большинстве курортов Юты - 500 дюймов, это больше чем в Колорадо, максим. Стимбоут, 350 дюймов. Никто не отметил, но Скалистые Горы - Рокис, по вертикали, абсолют. высоте сходны с Альпами но в Колорадо такие курорты как Брек, Кистоун и Коппер начинаются с высоты 2700+ м = 9000+ футов т.е. основание горы находится на этой высоте и спать вам придется приблизительно на такой высоте а кататься соответвенно выше 3 км.
Колорадо по своему прекрасен, Орегон, Калифорния, Канада, Западное побережье все имеют свои уникальные плюсы. Но Юта мой фаворит хотя бы уже потому что куча резортов мирового уровня в часовой доступности машиной от Солт-Лэйк Сити.

сорри, КАКОГО уровня курорты Юты? :)
  • 0

#14 Kurzik

Kurzik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 17 December 2018 - 18:58

сорри, КАКОГО уровня курорты Юты? icon_smile.gif

Катался в Сноубёрд, Альте,Солитьюде,Брайтоне (все четыре в одном ущелье и недалеко друг от друга) и Сноубэйзене. Они может за исключением Брайтона хемного ниже начинаются, типа от 8000 футов. Высота думаю 11000-12000 футов. По вертикали горы приблизительно такие же как в Колорадо, но немного ниже и подешевле. Дороже везде/всегда билеты за окошком. Снега обычно в Юте больше. Вислер/Блэккоум в Канаде очень понравился тоже но с погодой/временем не угадаешь.


  • 0

#15 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 17 December 2018 - 19:31

Катался в Сноубёрд, Альте,Солитьюде,Брайтоне (все четыре в одном ущелье и недалеко друг от друга) и Сноубэйзене. Они может за исключением Брайтона хемного ниже начинаются, типа от 8000 футов. Высота думаю 11000-12000 футов. По вертикали горы приблизительно такие же как в Колорадо, но немного ниже и подешевле. Дороже везде/всегда билеты за окошком. Снега обычно в Юте больше. Вислер/Блэккоум в Канаде очень понравился тоже но с погодой/временем не угадаешь.

по европейским меркам все таки курорты Юты-местечковые курорты.
  • 0

#16 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3476 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 03:40

по европейским меркам все таки курорты Юты-местечковые курорты.


Странноватый вывод. Ну по количеству подъемников да, по качеству точно нет. Снег в Юте лучше, чем в Европе, даже при минимальном уклоне отлично едешь. В Европе в пологий лес после хорошего снегопада лучше не заезжать :) перепад отличный, сухой воздух - холод не чувствуется.

По количеству трассо-километов Сноуберд+Альта ну не 3 долины, но вполне соизмеримо, думаю с одним из топ-20 европейских курортов
  • 0

#17 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 11 January 2019 - 10:03

Странноватый вывод. Ну по количеству подъемников да, по качеству точно нет. Снег в Юте лучше, чем в Европе, даже при минимальном уклоне отлично едешь. В Европе в пологий лес после хорошего снегопада лучше не заезжать :) перепад отличный, сухой воздух - холод не чувствуется.

По количеству трассо-километов Сноуберд+Альта ну не 3 долины, но вполне соизмеримо, думаю с одним из топ-20 европейских курортов

по причине идиотской политики отдельных американских курортов оценить прелесть Альты я не смог :) Что же до Сноуберда-я был там на следующий день после снегопада и к обеду уже все было убито. А трассовое катание-это вообще не про Сноуберд, по европейским понятиям. Сноубасин, Парк Сити-может быть.
  • 0

#18 Kurzik

Kurzik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 11 January 2019 - 19:38

по причине идиотской политики отдельных американских курортов оценить прелесть Альты я не смог icon_smile.gif Что же до Сноуберда-я был там на следующий день после снегопада и к обеду уже все было убито. А трассовое катание-это вообще не про Сноуберд, по европейским понятиям. Сноубасин, Парк Сити-может быть.

Ваще не ясно по поводу "идиотской политики". Альта не пускает досочников. Частный старейший курорт и у них были свои причины, тем более давным давно когда ввели эту политику. Насчет убитых трасс после полудня, это дело тонкое... Лет 17 назад для меня это была некоторая проблема, а лед утром на грумленных склонах, более серьезный напряг. А сейчас лишь бы не по земле и камням. Альта, впрочем как и все горы, бывает изумительно красива.


  • 0

#19 Kurzik

Kurzik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 11 January 2019 - 19:52

по европейским меркам все таки курорты Юты-местечковые курорты.

Не хотел реагировать на мутную оценку курортов Юты как "местечковых" т.к. понятия не имею что такое "местечковый" г.л. курорт. Спасибо ребятам которые ответили абсолютно в точку и верно расставили акценты.В конце февраля еду на неделю в Австрию, рентую тачку и гида. Сравним. Пугает одно - толпы на подъемники.


  • 0

#20 manman

manman
  • Лыжебордеры
  • 248 сообщений
  • Город:Мурманск

Отправлено 12 February 2020 - 14:34

А на каких курортах лучший фрирайд? И чтобы скитурить не много :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных