X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

А кто и что хочет от снаряги - ну от лыж?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 21:43

Суть такая... ну мне хотелось облегчить дюпра,,, Ну чтобы как то ходить за снегом было проще.
Итого сарай есть деревяшку нашел с формой не стал  мудрить с топшитом от слова воообще совсем - скотчем заклеил из стройлабаза... Кембера добавил но ошибся на переход с пятками - на каше низа чегета едва удерживал...  Ну как бы первый опыт не пинайте - где то уже пронеслось что де в ПРиэльбрусье появились люди со странными лыжами...
Таки это мы... У меня много претензий к своему творению но оно сезон хотя бы пережило. Думал что сломаю. 
Мне хотелось совместить 3 вещи - в меру мочильность - маневренность и ходибельность на камусах.
Первый блин грубо комом - чего то не так со скользяком остальное вроде как получилось.

Ну а фиг его знает куда история нас завалит... Может у меня такие хотелки а может есть и другие. Только мелкосерия и со скользяком ну жопа.
 


Сообщение отредактировал beda: 19 April 2024 - 21:44

  • 0

#2 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17269 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 April 2024 - 21:43

Я хочу ,чтобы зима и лето не кончались!


  • 0

#3 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:00

Я хочу ,чтобы зима и лето не кончались!

осень в горах попробуйте - и не жарко ну день короткий так все планировать надо.... а весна. и день длинный и сне есть.
Адылсу ну спасибо навели.... У Сапиры жили мужики - да снег нашелся и на сарайных лыжах а не на фирме рискнул пойти. И подъем как то сносно и спуск на ура но не пару как мужики сделали. Увы я не такой лось.


Сообщение отредактировал beda: 19 April 2024 - 22:04

  • 0

#4 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16889 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:14

Суть такая... ну мне хотелось облегчить дюпра,,, Ну чтобы как то ходить за снегом было проще.
Итого сарай есть деревяшку нашел с формой не стал  мудрить с топшитом от слова воообще совсем - скотчем заклеил из стройлабаза... Кембера добавил но ошибся на переход с пятками - на каше низа чегета едва удерживал...  Ну как бы первый опыт не пинайте - где то уже пронеслось что де в ПРиэльбрусье появились люди со странными лыжами...
Таки это мы... У меня много претензий к своему творению но оно сезон хотя бы пережило. Думал что сломаю. 
Мне хотелось совместить 3 вещи - в меру мочильность - маневренность и ходибельность на камусах.
Первый блин грубо комом - чего то не так со скользяком остальное вроде как получилось.

Ну а фиг его знает куда история нас завалит... Может у меня такие хотелки а может есть и другие. Только мелкосерия и со скользяком ну жопа.
 

Миша, фотку давай! И технологию поподробнее опиши, интересно.

 

Я хочу ,чтобы зима и лето не кончались!

Так они и не кончаются по планете в целом :)


  • 0

#5 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:28

Миша, фотку давай! И технологию поподробнее опиши, интересно.

 

Так они и не кончаются по планете в целом icon_smile.gif

С материалами жопа... Ну типа маховой лопасти вертолета. Тебе понятнее будет. Заготовики в лесу не нападало -искал сегодня хрена одно говно а пилить что то стоячее нельзя.
Прооблема скользяк - оно есть у беголыжников но узкий. и проблем два это канты. Пока было решено обрванием старых лыж на то и на это...

Ну честно то получилось хреново - ну едет ну хреново.... Идея была дюпра облегчить для хождения. Катать убыло.... А это то что в тех лыжах и есть. Собрано из старого хлама и леса. Ну пошел да отпилил. Страннные люди где то в горах.
 
Мне не зашло приклейка старой скользячки и не зашло вариант формовки канта по лыже. Советы как решить без фирмы и оборудования - ну привествуются


  • 0

#6 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:33

пока ни о чем но чуть покатались в горах.... Паша это даже ходит и вниз едет ... Я думал сломатеся нахрен на первой моей дуге.
Собрано из говна и палок - нет варианта казать. Скользяк отоорвал со старых лыж а дальше ну поксипол.
Понимаю что кинуть в серию нереально. Да и пока тоько первый блин из сарая... не без недостатков но таки он поехал.


  • 0

#7 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:41

вот и прокатился на своих лыжах... вроде как круто но не круто нихрена. как повело себя творенье в горах мне не понравилось... ну и зачешем репу а че делать то?


  • 0

#8 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17269 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 19 April 2024 - 22:41

Мочильность из говна и палок не получится никак.
Нужны нормальные материалы.
  • 0

#9 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:44

Мочильность из говна и палок не получится никак.
Нужны нормальные материалы.

хаган. просто железные лыжи... такое было и такое в идее


  • 0

#10 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 22:49

Я то спешку не гоню... ну вот катнул на своих сарайных из говна да палок
Ну прокатили.... не эксперт ни разу. 
НО кажется я начал понимать как делать то что предсказуемо.... А почему не делать то?


  • 0

#11 borisotto

borisotto
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3081 сообщений

Отправлено 19 April 2024 - 22:51

Мне хотелось совместить 3 вещи - в меру мочильность - маневренность и ходибельность на камусах.

 

Мочильность и легкость ходить вверх обычно плохо совмещаются, поэтому аксакалы рекомендуют сильно думать на тему того, что важно ходиле - удовольствие от ходьбы вверх или удовольствие от езды вниз. Мне важнее вниз, поэтому взял corvus freebird, а не atris freebird. 


  • 0

#12 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 23:04

я риковал
сердечник из осины обмотка стекловолокном и поксипол типа. Легко получилось гопометрия дюпразов один в один. Кембер поднят. Злое думал смомается - нет не сломалось.
Прошлый сезон с больной ногой проипал... Сложно делать лыжу когда ну вот так. В этом выкатал - ну вроде как нормально но хочется большего.
Да странные люди на странных лыжах. да случилось и да лыжи таки едут.
Но что бы захотела публика...


  • 0

#13 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 April 2024 - 23:05

вот и прокатился на своих лыжах... вроде как круто но не круто нихрена. как повело себя творенье в горах мне не понравилось... ну и зачешем репу а че делать то?

Может, купить нормальныеeusa_think.gif ?.. Пардон….


  • 1

#14 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 23:07

у меня прсто  возник вариант облегчить дюпра чтобы как то наверх ходить - вот взял в сарае и сляпал из того что было а оно и вниз нихреново едет


  • 0

#15 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3715 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 19 April 2024 - 23:09

Может, купить нормальныеeusa_think.gif ?.. Пардон….

у меня нормальных три пары... А то до кучи.


  • 0

#16 Igorello

Igorello

    o(*_*)o

  • Лыжебордеры
  • 29155 сообщений
  • Город:Кин-Дза-Дза

Отправлено 19 April 2024 - 23:26

Мочильность и легкость ходить вверх обычно плохо совмещаются, поэтому аксакалы рекомендуют сильно думать на тему того, что важно ходиле - удовольствие от ходьбы вверх или удовольствие от езды вниз. Мне важнее вниз, поэтому взял corvus freebird, а не atris freebird. 

majesty destroyer clt вполне совмещаютя ))

 

2 beda  Миха, таки непонятно, чего наваял. фотку в студию!


  • 0

#17 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 19 April 2024 - 23:36

у меня нормальных три пары... А то до кучи.

На пару лет запала хватитbiggrin.png Я катер полтора лета клеил из стеклоткани, потом надоело. А лыжи покруче катера. Для таких дел надо все таки какое никакое профильное производство, спеца худо бедного. 


  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35470 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2024 - 00:09

На пару лет запала хватитbiggrin.png Я катер полтора лета клеил из стеклоткани, потом надоело. А лыжи покруче катера. Для таких дел надо все таки какое никакое профильное производство, спеца худо бедного. 

Технологически катер несравнимо проще лыж, не взирая на размеры. Мои друзья малыми сериями  лепили прекрасные лодки под ПЛМ до 50 л.с. Адекватных серийных аналогов практически нет и сейчас. Корпус по готовой матрице делался за 2-3 дня. Я лодку великолепной мореходности распилил и выкинул совсем недавно, за ненадобностью . 

К лыжам более сложные требования. 


  • 0

#19 serpo

serpo
  • Лыжебордеры
  • 776 сообщений
  • Город:Путинбург

Отправлено 20 April 2024 - 00:22

Чую я Миха испортил ты зачетные лыжи... Давай на майские в Кировске посмотримчто получилось приедешь?


  • 0

#20 Очень ленивый

Очень ленивый
  • Лыжебордеры
  • 3915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 20 April 2024 - 00:39

Технологически катер несравнимо проще лыж, не взирая на размеры. Мои друзья малыми сериями  лепили прекрасные лодки под ПЛМ до 50 л.с. Адекватных серийных аналогов практически нет и сейчас. Корпус по готовой матрице делался за 2-3 дня. Я лодку великолепной мореходности распилил и выкинул совсем недавно, за ненадобностью . 

К лыжам более сложные требования. 

Я и говорю, что лыжи сложнее, отсюда и скептицизм, особенно относительно даже малых серий. Но главное, дело есть и интерес, это важно. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных