X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ходильные крепления Marker

Marker tour Marker Duke Marker Baron

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1933 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 16:51

Ого, нормально. Нужно свои взвесить. А вот с другой стороны, так ли критичен вес, даже, в два кило на обе ноги для дневного похода? Стоит ли так загонятся? Рюкзак ведь за плечами меньше 15 -шки. 

 

Вес на ногах - это не тоже самое, что вес в рюкзаке, ведь ногами шевелишь активно. Собственно это примерно работает, как утяжелители для ног, которые для тренировок, 


  • 0

#42 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 17:49

Спасибо коллеги! Все верно вы говорите и желаете только добра с высоты своего походного опыта, советами воспользуюсь, но... хрен нас русских переубедишь, путь то у каждого свой )). Нужен комплект платформенный, максимально топовый и максимально легкий, с единственной сверловкой( ценовой максимум можно приподнять)).  Возьму его на погоду в ПЭ или на соседние Кавказские курорты, может даже этим июнем, встегнусь своими вакуумными Фишерами, потопаю пару часиков не далеко от трассы, по мере сил, катану по свежему для проверки кондиции лыж на предмет всплываемости и ... прочих "Ваших" параметров)). Только чур без лавин и дропов. И пойму что  - "другого счастья мне не нада " (С)   

А снегоступы у меня есть! Но это наверное другая тема)).


Сообщение отредактировал Shery: 04 May 2021 - 17:55

  • 0

#43 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 18:05

Еще остался один недопонятый мной вопрос,  как подобрать высоту лыжи именно в скитуре? Наткнулся в продажах на экземпляры от 175 до 191 ? Понятно, что на глубоком и пушистом каждый квадратный см. лыжи полезен как площадь, но и 176 хвалят?  Я сам - 185 см.,      на 88 кг. в форме № раз, на случай если выбирают длину лыжи из расчета ТТХ?


  • 0

#44 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 May 2021 - 18:21

Еще остался один недопонятый мной вопрос, как подобрать высоту лыжи именно в скитуре? Наткнулся в продажах на экземпляры от 175 до 191 ? Понятно, что на глубоком и пушистом каждый квадратный см. лыжи полезен как площадь, но и 176 хвалят? Я сам - 185 см., на 88 кг. в форме № раз, на случай если выбирают длину лыжи из расчета ТТХ?

Ростовку подбирай под катание. Во время хотьбы не шибко принципиально.
Я тебя на 5 кг. полегче, рост одинаковый. Лыжи 192
  • 1

#45 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 18:50

Ростовку подбирай под катание. Во время хотьбы не шибко принципиально.
Я тебя на 5 кг. полегче, рост одинаковый. Лыжи 192

Это и хотел понять, спасибо!

А вот этот вариант, как Вам? ))

https://www.avito.ru...itur_2089407770


Сообщение отредактировал Shery: 04 May 2021 - 19:04

  • 0

#46 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 May 2021 - 19:18

Это и хотел понять, спасибо!
А вот этот вариант, как Вам? ))
https://www.avito.ru...itur_2089407770

Крепы Шифты. Для них чтобы ходить боты нужно с пинами.
  • 0

#47 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 20:10

Крепы Шифты. Для них чтобы ходить боты нужно с пинами.

Точно, в обычных катать, в пиновых ходить. Спасибо!


  • 0

#48 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 May 2021 - 20:25

Мне кажется надо сменить тактику. Купить отдельно лыжи и отдельно крепы. Найти платформы занедорого не проблема. Лыжи взять хорошие и при понравившемся "входе" можно будет использовать их уже на пинах.
  • 0

#49 Дмитрий57

Дмитрий57
  • Лыжебордеры
  • 307 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2021 - 20:28

в июне в ПЭ всплываемость будет непросто проверить

Спасибо коллеги! Все верно вы говорите и желаете только добра с высоты своего походного опыта, советами воспользуюсь, но... хрен нас русских переубедишь, путь то у каждого свой )). Нужен комплект платформенный, максимально топовый и максимально легкий, с единственной сверловкой( ценовой максимум можно приподнять)).  Возьму его на погоду в ПЭ или на соседние Кавказские курорты, может даже этим июнем, встегнусь своими вакуумными Фишерами, потопаю пару часиков не далеко от трассы, по мере сил, катану по свежему для проверки кондиции лыж на предмет всплываемости и ... прочих "Ваших" параметров)). Только чур без лавин и дропов. И пойму что  - "другого счастья мне не нада " (С)   

А снегоступы у меня есть! Но это наверное другая тема)).


  • 0

#50 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 21:12

Мне кажется надо сменить тактику. Купить отдельно лыжи и отдельно крепы. Найти платформы занедорого не проблема. Лыжи взять хорошие и при понравившемся "входе" можно будет использовать их уже на пинах.

В этом случае хорошо все, кроме первоначального вложения((

во первых отдельно лыжи + крепы это всегда удорожание до 50%

во вторых брать  все новое, а возможно в будущем сливать незашедшие платформы с существенной скидкой за несколько выходов и одновременно брать отдельно новые пиновые крепы и мать их пиновые боты(((.

Это за 100тыр выйдет. А с учетом деления "религий" (гонки по водокачкам пока в приоритете ))), мой скитур выезд состоится максимум раз в сезон. 

Я все-ж за юзаный комплект.

Тут ведь цель все решает)), я точно не полезу в лавиноопасности, я не верю в биперы и прочие поисковые штыри и примбамбасы, я не верю в эффективность знаний о снежных слоях и о возможности просчета схода. Никому ни в коем случае не в обиду, говорю как близким и как на духу)). Понимаю, что "у Вас" только обилие пухлого в совокупности с уклоном, дают чувство полета, но мне это не то что бы страшно, я лыж не боюсь)), мне это поздно)). Мне бы себя задолбать в хорошей компании и на хорошей высоте. Это наверное даже больше вверх чем вниз, фитнес ))

За участие спасибо, пАлюбому! drinks.gif

 
 


  • 0

#51 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 21:22

в июне в ПЭ всплываемость будет непросто проверить

"Все может быть, хотя на вряд ли" )) 

Вчера в Питере снег шел, лавин вроде не было.

А там то Горы)))


  • 0

#52 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 04 May 2021 - 21:27

ТС, соррян, я тут незвано обильно объявился )) , но тема актуальная по времени покупки инвентаря, уж осень не за горами )). Потерпи пожалуйста, я не долго))


  • 0

#53 lyolik

lyolik
    • 3
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 04 May 2021 - 21:40

В этом случае хорошо все, кроме первоначального вложения((
во первых отдельно лыжи + крепы это всегда удорожание до 50%
во вторых брать все новое...

Я не агитирую за новое.
Платформы взять б/у, тут максимум 10 т.р.
Лыжи тоже не обязательно новые, но и не ушатанные (думаю в 20 можно уложиться)
Камус, конечно, лучше новый.
  • 0

#54 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 May 2021 - 22:01

В этом случае хорошо все, кроме первоначального вложения((
во первых отдельно лыжи + крепы это всегда удорожание до 50%
во вторых брать все новое, а возможно в будущем сливать незашедшие платформы с существенной скидкой за несколько выходов и одновременно брать отдельно новые пиновые крепы и мать их пиновые боты(((.
Это за 100тыр выйдет. А с учетом деления "религий" (гонки по водокачкам пока в приоритете ))), мой скитур выезд состоится максимум раз в сезон.
Я все-ж за юзаный комплект.
Тут ведь цель все решает)), я точно не полезу в лавиноопасности, я не верю в биперы и прочие поисковые штыри и примбамбасы, я не верю в эффективность знаний о снежных слоях и о возможности просчета схода. Никому ни в коем случае не в обиду, говорю как близким и как на духу)). Понимаю, что "у Вас" только обилие пухлого в совокупности с уклоном, дают чувство полета, но мне это не то что бы страшно, я лыж не боюсь)), мне это поздно)). Мне бы себя задолбать в хорошей компании и на хорошей высоте. Это наверное даже больше вверх чем вниз, фитнес ))
За участие спасибо, пАлюбому! drinks.gif

Блажен кто верует ))
  • 0

#55 _42

_42
  • Лыжебордеры
  • 851 сообщений
  • Город:095

Отправлено 04 May 2021 - 22:20

Еще остался один недопонятый мной вопрос, как подобрать высоту лыжи именно в скитуре? Наткнулся в продажах на экземпляры от 175 до 191 ? Понятно, что на глубоком и пушистом каждый квадратный см. лыжи полезен как площадь, но и 176 хвалят? Я сам - 185 см., на 88 кг. в форме № раз, на случай если выбирают длину лыжи из расчета ТТХ?

Хожу на 192.(179/82) Нюанс есть только один, нужна будет хорошо поставленная техника поворота, если все в группе на более коротких лыжах или и вовсе сплитах.
Тоже согласен, что лыжу нужно подбирать такую какая подойдет под катание, иначе непонятно ради чего это все.
Если в расчетах пока один выезд за сезон, то лучше рассмотреть пристально вопрос аренды,по крайней мере для проверки понравится ли вам ходить в ваших текущих ботах или потребуются новые. В июне будет не сильно большой спрос.

Сообщение отредактировал _42: 04 May 2021 - 22:40

  • 0

#56 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 04 May 2021 - 22:30

Если ты не полезешь в лавиноопасности, то и лыжи тебе всё равно какие. 

 

Сильно выше роста для поворотов на крутяках не очень


  • 1

#57 lanc

lanc
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Камчатка

Отправлено 05 May 2021 - 01:03

Если вся снапяга есть нах покупать ещё ? Я вопрос закрыл вот этим https://www.daymaker...ouring-adapters сейчас две пары лыж для фри катаны и бентчетлеры один камус , хожу и катаю там где на модных крепах обсираются даже подходить .
  • 1

#58 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 22:04

Если вся снапяга есть нах покупать ещё ? Я вопрос закрыл вот этим https://www.daymaker...ouring-adapters сейчас две пары лыж для фри катаны и бентчетлеры один камус , хожу и катаю там где на модных крепах обсираются даже подходить .

Дружище! Где ж ты раньше был?!! Огонь. У меня как раз ченые акулы от саломона есть, останется к ним камус подогнать и в путь. Мой вариант! Спасибо. Что скажут знатоки? ))


  • 0

#59 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25970 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 05 May 2021 - 22:06

Могу дать поюзать только нет камусов. Кремы бароны
  • 0

#60 Shery

Shery

    чай грузинский сорт 3

  • Лыжебордеры
  • 6746 сообщений

Отправлено 05 May 2021 - 22:42

Могу дать поюзать только нет камусов. Кремы бароны

Не понял?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных