X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Защита на предплечье GS forearm guard


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 12 November 2011 - 16:07

Занимаюсь изготовлением данных девайсов из карбоно-кевларового композита. Началось все с синяков на предплечьях после тренировок. Соревнований не так много у нас, поэтому можно было бы и пережить данную неприятность. НО охота пуще неволи и решил приобрести Слитеч, на тот момент ничего другого не нашел. Но продавец сначала тянул резину со счетом а потом и вовсе отказал с продажей из-за отсутствия на складе.
В общем имея руки растущие откуда надо и кое-какое оборудование, решил сам изготовить что-то похожее на Slytech. Пол года ушло на откатку технологии и вот они первые щитки прямо из духовки:) Сушильного шкафа тогда не было.
GS Forearm guard

Получилось очень даже неплохо и задумал я небольшое производство. Но для производства нужна информация от владельцев подобных девайсов. Какие достоинства, какие недостатки? Что хотелось бы изменить. Например у меня возникло много вопросов касаемо ремешков. Делать их как сейчас из жесткой строп-ленты или использовать элластичную, типа резинки. Закрывать полностью локоть щитком или оставить длину такую, чтобы чуть не доходило до локтя.
В общем вопросов пока много. Этот сезон даст какой-то фидбэк по уже сделаным на заказ щиткам. Но время не деньги, оно гораздо дороже.
Надеюсь на помощь спортсменов использующих такую защиту. Подскажите... что не так с вашими щитками? Какими вы хотели бы видеть идеал?
  • 0

#2 alexey52

alexey52
  • Лыжебордеры.
  • 3846 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 16:33

если не секрет какую цену планируете.в нете можно найти разных фирм по разной цене.кстати в Яхроме делали щитки на голень.похоже особо не пошли
  • 0

#3 Perec

Perec
  • Лыжебордеры
  • 339 сообщений

Отправлено 12 November 2011 - 18:48

Фирменную защиту пока не купил - жаба душит (даже в Штатах недешевая).
Как компромиссный вариант - использую ... футбольную защиту на голень за 300р :-D
С 2х шагов разницу не отличить. Мне - удобно.
Самопальную защиту готов был бы купить не дороже 1500р
За 3000р куплю фирменную в Штатах (все равно, каждый год заказываю там барахло).
  • 0

#4 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 12 November 2011 - 19:01

Занимаюсь изготовлением данных девайсов из карбоно-кевларового композита. Началось все с синяков на предплечьях после тренировок. Соревнований не так много у нас, поэтому можно было бы и пережить данную неприятность. НО охота пуще неволи и решил приобрести Слитеч, на тот момент ничего другого не нашел. Но продавец сначала тянул резину со счетом а потом и вовсе отказал с продажей из-за отсутствия на складе.
В общем имея руки растущие откуда надо и кое-какое оборудование, решил сам изготовить что-то похожее на Slytech. Пол года ушло на откатку технологии и вот они первые щитки прямо из духовки:) Сушильного шкафа тогда не было.
GS Forearm guard

Получилось очень даже неплохо и задумал я небольшое производство. Но для производства нужна информация от владельцев подобных девайсов. Какие достоинства, какие недостатки? Что хотелось бы изменить. Например у меня возникло много вопросов касаемо ремешков. Делать их как сейчас из жесткой строп-ленты или использовать элластичную, типа резинки. Закрывать полностью локоть щитком или оставить длину такую, чтобы чуть не доходило до локтя.
В общем вопросов пока много. Этот сезон даст какой-то фидбэк по уже сделаным на заказ щиткам. Но время не деньги, оно гораздо дороже.
Надеюсь на помощь спортсменов использующих такую защиту. Подскажите... что не так с вашими щитками? Какими вы хотели бы видеть идеал?


Найди фирменную, сними с нее матрицу и не заморачивайся. Если после испытаний не понравится - тогда модифицируеш под себя. Для рынка малые партии дело убыточное - на одних сертификатах разоришся.
Я раньше делал для себя щитки и из пластика и кевлар-карбон, но даже для себя усилия не окупаются, проще купить, а денег заработать.
  • 0

#5 Отшельник

Отшельник
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1160 сообщений
  • Город:Остров на северо-западе

Отправлено 12 November 2011 - 19:06

Занимаюсь изготовлением данных девайсов из карбоно-кевларового композита.
GS Forearm guard
Какими вы хотели бы видеть идеал?


прямая ссылка не работает, подкорректируйте...
а вообще, на картинке ваше изделие или что?
  • 0

#6 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 13 November 2011 - 03:13

2 alexey52: я на защиту на голень пока не замахиваюсь... и так вложений на то чтобы сделать матрицы и материалы было много:( а на голень совсем другой порядок цен получится если делать карбоновые, пока технология довольно дорогая получается если нужно более менее приличное качество и количество хотя бы 5 пар в сутки... предложение по цене кинул в личку

2 Perec: фирменная да... дороговато получается для нас, да и такой момент карбон и карбоно-кевлар ВЕСЬ ХЭНДМЭЙД даже у таких монстров как LEKI

2 Ping: снять матрицу я пробовал... фигня получается. максимум что можно сделать это одну копию в сутки... а оцифровывать в 3Д модель нет возможности, поэтому я сделал модель с нуля на компе потом научился работать с КАМ программой которая генерит управляющую программу для фрезерного станка, купил небольшой фрезерный станочек и выточил матрицы:) вот на них я могу сейчас делать 5 пар в сутки и со стабильным качеством, более того, для прочности композитного изделия нужно иметь соотношение армировка/связующее не менее 50/50 а такое можно получить или вакуумом или прессом... вакуум не пошел по ряду причин (потратил на это почти месяц) сейчас делаю прессованием.
в общем все не так просто оказалось как задумывалось сначала

2 отшельник: ссылка глючит иногда, понажимайте несколько раз и будет вам счастье:)
на фото мое изделие
  • 0

#7 Zzzzz_nvkz

Zzzzz_nvkz
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 14 November 2011 - 11:49

Весьма заманчивый вариант!
Почем отдаешь ?
Каким образом осуществляется оплата и транспортировка данного девайся в Сибирь матушку ?

Сообщение отредактировал Zzzzz_nvkz: 14 November 2011 - 11:58

  • 0

#8 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 14 November 2011 - 12:06

Весьма заманчивый вариант!
Почем отдаешь ?
Каким образом осуществляется оплата и транспортировка данного девайся в Сибирь матушку ?


цена тут https://forum.ski.ru...showtopic=57098

отправить могу почтой
отправлением первого класса быстро придет
отправка бесплатно
  • 0

#9 erapid

erapid
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16 November 2011 - 15:14

цена тут https://forum.ski.ru...showtopic=57098

отправить могу почтой
отправлением первого класса быстро придет
отправка бесплатно


это ссылка на сам топик. где цена? :)
карбон прочный на разрыв, но хрупкий на сдвиговые деформации, как у вас с прочностью изделия?

Сообщение отредактировал erapid: 16 November 2011 - 16:02

  • 0

#10 Kuzma503

Kuzma503
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Москва Кунцево

Отправлено 16 November 2011 - 16:32

Я бы тоже приобрёл щитки, ремешки конечно лучше резинки, например как на широких подтяшках, и липучки, одно из главных что бы щитки удобно сидели по локтю и заходили под перчатки , ссылка не открывается, и цена тоже!!!!!
Из VVO это где???

Сообщение отредактировал Kuzma503: 16 November 2011 - 18:22

  • 0

#11 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 17 November 2011 - 02:41

это ссылка на сам топик. где цена? :)
карбон прочный на разрыв, но хрупкий на сдвиговые деформации, как у вас с прочностью изделия?


да... затупил я чего-то:)
вот ссылка https://forum.ski.ru...showtopic=57094

не могу тут писать цену, т.к. ветка все ж таки не о продажах

раковина щитка делается как сэндвич из карбона, кевлара и стекловолокна
соотношение 20/10/70, соотношение армировка/связующее примерно 50/50 (выжимается прессом). Этим всем достигается очень высокая прочность.

несколько штук были разбиты железной трубой на жестком основании, с первого удара наотмашь появляются трещины (но удар такой что пластик разлетается) разрушение достигается на 12ом!!! ударе... полностью щиток не разваливается из-за того, что кевларовая вставка держит кусочки:)
вот такое экстремальное испытание я проводил
на мягкой поверхности я даже пробовать не стал, думаю, что хуже ему точно не будет:)

все таки хочется услышать мнение о ремешках... у меня на щитках на голень всегда были жесткие (нетянущиеся) строп ленты... но видел, что бывают и стретч стропы
как они в эксплуатации? щиток не съезжает?
  • 0

#12 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 17 November 2011 - 02:51

Я бы тоже приобрёл щитки, ремешки конечно лучше резинки, например как на широких подтяшках, и липучки, одно из главных что бы щитки удобно сидели по локтю и заходили под перчатки , ссылка не открывается, и цена тоже!!!!!
Из VVO это где???


раковина щитка сделана анатомической формы (жаль только анатомия у всех разная)
я постарался сделать форму максимально универсальной
форма щитка + мягкий демпфер позволяют щитку плотно ложиться на предплечье исключая сдвиг при ударе о флаг
на руке щиток практически не ощущается

на эксперименты с формой ушло что-то около года:)

Прикрепленные изображения

  • 0849sm.JPG

Сообщение отредактировал evm73: 17 November 2011 - 02:54

  • 0

#13 potap_69

potap_69
  • Лыжебордеры
  • 2905 сообщений
  • Город:г. Миасс Челябинской области

Отправлено 17 November 2011 - 20:27

раковина щитка сделана анатомической формы (жаль только анатомия у всех разная)
я постарался сделать форму максимально универсальной
форма щитка + мягкий демпфер позволяют щитку плотно ложиться на предплечье исключая сдвиг при ударе о флаг
на руке щиток практически не ощущается

на эксперименты с формой ушло что-то около года:)

По виду очень приличная работа! :good:
  • 0

#14 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 18 November 2011 - 02:23

По виду очень приличная работа! :good:


спасибо за оценку, приятно когда труд оценивается:)
  • 0

#15 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 18 November 2011 - 12:25

По виду очень приличная работа! :good:

по очертаниям тюлевский лыжный бокс напоминает :-D :good:
  • 0

#16 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 19 November 2011 - 02:06

по очертаниям тюлевский лыжный бокс напоминает :-D :good:


а по существу?:)

кто-нибудь... у кого уже есть Слитеч и иже с ними
выложите фото ремешков,
очень нужно

Сообщение отредактировал evm73: 19 November 2011 - 02:08

  • 0

#17 mnbulkin

mnbulkin
  • Лыжебордеры
  • 300 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 19 November 2011 - 08:56

Детский размер сделаете 16-17см ? . На нее спрос больше будет, как мне кажется.
--
Михаил
  • 0

#18 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 20 November 2011 - 05:58

Детский размер сделаете 16-17см ? . На нее спрос больше будет, как мне кажется.
--
Михаил


сделать не проблема, но пока заказов нет:( чтобы окупить хотя бы материалы для изготовления матриц, нужно 5 заявок

компьютерные модели детских щитков готовы давно, но свободных средств пока нет

если сейчас будет какая-нибудь заявка от детской горнолыжной школы... то смогу сделать партию в течение 10 дней
  • 0

#19 Zzzzz_nvkz

Zzzzz_nvkz
  • Лыжебордеры
  • 3 сообщений

Отправлено 24 November 2011 - 06:44

Получил вчера посылочку... по просьбе производителя пишу свои впечатления!

Щиток прочный, ремешки сделаны на совесть с металлическими ушками, раковина щитка космической формы, мне нравится!
Большое спасибо производителю за правильно растущие руки из нужного места.

Один вопрос: ребра на поверхности для жесткости? вроде у такой формы щитка жесткость и в поперечном и в продольном направлении вполне достаточная должна быть... или просто эстетическая особенность? :oops:
  • 0

#20 evm73

evm73
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:VVO

Отправлено 25 November 2011 - 05:50

Получил вчера посылочку... по просьбе производителя пишу свои впечатления!

Щиток прочный, ремешки сделаны на совесть с металлическими ушками, раковина щитка космической формы, мне нравится!
Большое спасибо производителю за правильно растущие руки из нужного места.

Один вопрос: ребра на поверхности для жесткости? вроде у такой формы щитка жесткость и в поперечном и в продольном направлении вполне достаточная должна быть... или просто эстетическая особенность? :oops:


Спасибо, рад что понравилось:)
По ребрам задумка была в следующем.
Трение при контакте с древком флага довольно сильное, у меня пару раз на куртке оставались подпалины (прямо настоящие) материал куртки прямо подплавлялся. Ребра были сделаны, чтобы уменьшить пятно контакта с древком, уменьшить трение и увеличить срок службы раковины щитка. + они же дают дополнительную жесткость в продольном направлении, что тоже немаловажно.

Для всех купивших мои щитки, просьба... Больше критики:) Хочется довести конструкцию до идеала, на сколько это в моих силах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных