X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение материала: Обзор лыж 2011-2012. Часть 1. Лыжи для карвинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 jjjulia

jjjulia
    • 9
    • 4
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 3454 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 14:58

Миш, запятые это чисто прокол редактора.. Не цепляйся к ним... Или больше не к чему прицепится?
Так кому же мы отдадим приз "Лучший обзор" ? Девочке без понятия или Мальчику без запятых?


а можно никому....

или лучше третьему, кто это изложит полезно-понятно для тех, кому эти лыжи предназначены?
  • 0

#62 Гость_vera_amicus_*

Гость_vera_amicus_*
  • Гости

Отправлено 07 October 2011 - 15:14

... а принцессы мне и даром не надо,
Чуду-юду я и так победю (с)

В. Высоцкий


Когда мы проводим сравнительный анализ текстов, созданных начитанной барышней с классическим образованием и "уважаемым перцем", разница просто-таки бьёт в глаза. Отсутствие понимания процесса у барышни с лихвой перекрывается отсутствием опыта чтения-письма у юноши.

Начинаем с первого предложения, обязательно начинающегося с многоточия и заканчивающегося восклицательным знаком. Потом отсутствие пробела после точки... Я понимаю, устанавливать на компьтере крякнутый Mortal Combat куда привычнее, чем активировать спилл-чек и служебные символы в Word ;) Постараюсь больше не докапываться до "Больших гор" и прочего. По моему нескромному мнению, так по-русски не пишут. Не могу... Режет глаза окончание предложения «движуха»! Перенос. Далее - без абзаца: "И уже хочется..."

По делу:

Интересно, много ли проку от пробования разных моделей лыж человеком, только что вылезшим из плуга?

Старательно не гляжу на "продолжающий" уровень лыж.

Типичный пример - Vario Carbon. 14 м для 158 см - это достаточно радикальный радиус?!

Простите, а заниматься с инструктором на All-Mountain - универсалах будет некошерно? А на P&P Tweens - чиста не па пацански?

"-adaptive rocker. То есть носок лыжи под нагрузкой как бы выгибается в обратную сторону". Чувак, а без нагрузки он чиста не прогибается? Грамматику не вижу! Не вижу! Никаких босяцких запятых. Что за зверь Adaptive Rocker - по этому описанию понять нельзя. Как он влияет на поведение лыжи на жёстком склоне - тоже. Как коректирует подход к ростовке - тем более...

Кончаю! Страшно перечесть... (с)
А.С. Пушкин


3-


Уважаемый, если Вы делаете замечания по поводу пары пропущенных запятых в некоторых сложных случаях, то проверяйте свои посты на наличие ГРАММАТИЧЕСКИХ ошибок, кои намного проще, чем пунктуационные. Слово "коРРектирует", думаю, куда легче исправить в тексте, объемом в 4 раза меньше, чем статья... Как говорится: "В чужом глазу - бревно заметишь..."
  • 0

#63 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 October 2011 - 15:26

Уважаемый, если Вы делаете замечания по поводу пары пропущенных запятых в некоторых сложных случаях, то проверяйте свои посты на наличие ГРАММАТИЧЕСКИХ ошибок, кои намного проще, чем пунктуационные. Слово "коРРектирует", думаю, куда легче исправить в тексте, объемом в 4 раза меньше, чем статья... Как говорится: "В чужом глазу - бревно заметишь..."

Достопочтенная vera_amicus,

*судорожно сжимая зубы, пытаясь быть вежливым*

В моём случае мы имеем дело с досадными очепятками. Очевидно, что я пишу текст быстро и на форуме, а не всерьёз для публикации, пользуясь редактором. В тексте обсуждаемого персонажа, в отличие от моего, мы имеем систематическое незнание основ русского языка, неумение связно выражать мысли. В том числе - технические. Всерьёз, если вы заетили, я прикопался к адаптивному рокеру. Интереснейшей, между прочем, штуке.
  • 0

#64 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 October 2011 - 15:29

Миш, запятые это чисто прокол редактора.. Не цепляйся к ним... Или больше не к чему прицепится?
Так кому же мы отдадим приз "Лучший обзор" ? Девочке без понятия или Мальчику без запятых?


Юлий,

Редактор - он должен быть встроенный. Можно коРРектировать ;) Н/НН, лишнюю запятую. А это - ...верной дорогой
  • 0

#65 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 October 2011 - 15:45

2 mikov

Трудность написания текстов про подобные лыжи заключается в том, что про них можно написать очень немного хорошего.
  • 0

#66 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 October 2011 - 15:50

2 mikov

Трудность написания текстов про подобные лыжи заключается в том, что про них можно написать очень немного хорошего.


Петя, дражайший,

Ты знаешь, почему я такой въедливый читатель? Потому что сам, блин, писатель. Сколько на те тесты езжу, сколько эти обзоры пишу... В курсе ;)
  • 0

#67 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 07 October 2011 - 16:20

Вах! Я знал, знал! :-D
  • 0

#68 jul

jul
    • 117
    • 38
    • 18
  • Главные администраторы
  • 5910 сообщений

Отправлено 07 October 2011 - 17:52

Подмывает и Микова позвать в эту гонку тщеславия и графоманства.
Слабо показать всем кузькину мать - идеальный обзор того на чем еще никто не катал?
  • 0

#69 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 October 2011 - 21:04

Еще один обзор карвинговых лыж. Специально по заказу СКИРУ. Читайте.
А потом, если не трудно, скажите - и правда сильные отличия между обзором Ольги и этим (написан очень уважаемым перцем... хотя может быть, я опять нашел молодой талант? )
Кто даст наиболее систематическое сравнение двух текстов и угадает автора, тому чудо футболку от СКИРУ!

Систематическое сравнение оставим "золотым перьям", а автора угадать попробую:

"Завтра будет Снег.
Посёлок утонул в сумасшедшей белой круговерти. Захлебнулся ветром и снегом. Спрятал под толстой белой периной дома и улицы, лес и горы. Гор не видно, но они рядом, они вокруг нас.
Они давно уже внутри нас.
Завтра будет Большой Снег."


"И так каждую осень! Спала жара, потухли лесные пожары. И вот уже первые желтые листья падают на землю. Похоже, зима скоро… А новые лыжи так и не куплены!"

По-моему автор один и тот же, весьма уважаемый перец Mr. XX
  • 0

#70 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 07 October 2011 - 21:29

Подмывает и Микова позвать в эту гонку тщеславия и графоманства.
Слабо показать всем кузькину мать - идеальный обзор того на чем еще никто не катал?


Блин, где ты был всё лето, когда я на работе ... был не сильно занят?! Сейчас некогда, прости
  • 0

#71 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2011 - 00:28

Всерьёз, если вы заетили, я прикопался к адаптивному рокеру. Интереснейшей, между прочем, штуке.

Миша! Вот как описывается Adaptive Rocker во вполне профессиональном каталоге Атомика:

"Лыжникам,которым нужна настоящая универсальность.
Максимальная поддержка в мягком снегу на любом склоне,отличные характеристики в карвинге и мягкое соскальзывание,когда это необходимо."
:-D :-D
Надеюсь конструкция и принцип работы всем понятны? Вопросов нет? ;)

Вместе посмеемся или это профессиональное описание только у меня смех вызывает?

Сообщение отредактировал Mr.XX: 08 October 2011 - 00:30

  • 0

#72 mikov

mikov

    Покататься вышел

    • 22
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4070 сообщений
  • Город:Нерезиновск

Отправлено 08 October 2011 - 00:46

....Надеюсь конструкция и принцип работы всем понятны? Вопросов нет? ;)

Вместе посмеемся или это профессиональное описание только у меня смех вызывает?

...ляди, сэр ;)
  • 0

#73 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49653 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 October 2011 - 11:48

...ляди, сэр ;)

Вот как понимает Адаптивный рокер каталог skimaster.ru

Адаптивный прогиб при карвинге это оптимальная рабочая длина канта. При переходе в плоское ведение носок приподнимается, уменьшая рабочую длину канта. Как результат – более точное поведение на плохо подготовленном снегу, без рысканий и «зарезаний» в поворот.


Это из статьи Г.Дубенецкого на его сайте

Adaptive Rocker — прогиб в зоне креплений обеспечивает стабильность и цепкость кантов, а обратный прогиб носка придает отличную всплываемость в целинном снегу.

Из прошлогоднего каталога Атомик

лучше взять лыжи с адаптивным прогибом. Начинающийся почти у самого носка прогиб традиционной формы – гарантия максимальной стабильности на жестком снегу, а поднятый носок хорошо всплывает в мягком снегу.


Мне кажется ,что на этом фоне описание Автора

adaptive rocker. То есть, носок лыжи под нагрузкой как бы выгибается в обратную сторону, что существенно прибавляет лыже проходимости по разбитому снегу и легкости начала поворота!

вполне соответствует принятому стандарту.
Более того , есть попытка в доступных новичку выражениях, объяснить принцип его работы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных