X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аренда Прокат машины София, Банско и др


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 157

#41 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 December 2012 - 13:42

В частных отелях больших парковок нет, максимум на 1-2 машины, и то не во всех((


От себя могу добавить, что даже в тех местах, где парковки есть, за места уже ведётся молчаливое противостояние...
Кроме того, сегодня сам наблюдал натуральную пробку на верхнем перекрёстке, что для Банско, признаюсь, выглядело просто обескураживающе...
Сам машину не трогаю уже два дня - в ней при текущих раскладах, в Банско просто нет смысла. Разве, действительно, если съездить в баню или ещё куда... На гору, судя по веренице машин направляющихся в ту сторону, тоже похоже, лучше добираться на подъёмнике.
В общем, похоже ситуация в этом сезоне будет разительно отличаться от прошлого сезона...
  • 0

#42 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 17:37

В баню, это куда?
  • 0

#43 paulwhite

paulwhite

    Ski.Ru Point Bansko

  • Лыжебордеры
  • 779 сообщений
  • Город:Банско

Отправлено 09 December 2012 - 17:59

В баню, это куда?


В пяти километров севернее Банско находится деревня под названием "Баня". Интересна она наличием в ней целого рядя СПА центров с термальными бассейнами и минеральными Римскими банями.
В данном разделе форума (Болгария) эта тема уже была раскрыта неоднократно и в большом объёме....
  • 0

#44 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 09 December 2012 - 18:28

В баню, это куда?

вот приедете в Банско,зайдете к нам на дегустацию вина/ракийки и мы все расскажем)))
  • 0

#45 oldnavy54

oldnavy54
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 14:06

Если ест очеред на гондола /ето бивает на Новий Год / можно поднятся на минибус до шилигарника и ето не стит много.
У нас пока цени нормалние .

Костя! Понимаю, что Вашему посту уже много лет, но, может быть сможете подсказать, где сейчас найти такой "минибус"?
  • 0

#46 Gerbl4

Gerbl4
  • Лыжебордеры
  • 18 сообщений

Отправлено 12 December 2012 - 16:21

paulwhite,Yanitza

Спасибо.
  • 0

#47 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 14 January 2013 - 21:29

вот приедете в Банско,зайдете к нам на дегустацию вина/ракийки и мы все расскажем)))


Я бы с радостью тоже это сделал! Давно собирался в Банско, но все как то не складывалось! и вот наконец то - 10 дней в середине февраля у вас :-)
  • 0

#48 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 14 January 2013 - 21:32

Я бы с радостью тоже это сделал! Давно собирался в Банско, но все как то не складывалось! и вот наконец то - 10 дней в середине февраля у вас Изображение

9 февраля захватываете?)))
  • 0

#49 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 14 January 2013 - 21:56

нет :( А что будет 9го?? Мы прилетаем Софию 11го в 22. т.е доберемся тока заполночь
  • 0

#50 Mll NN

Mll NN
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 13:02

Привет ,Мне зовут Костя .Я из Банско. Мой совет машина в прокат не берите. В Банско все рядом.Поехат на екскурсии если хватит у вас время не проблем. Если ест очеред на гондола /ето бивает на Новий Год / можно поднятся на минибус до шилигарника и ето не стит много.
У нас пока цени нормалние .

Коста, прокомментируйте, пожалуйста, дорогу из Софии до Банско? там через перевал? насколько хорошо чистится перевал, если есть? Видела дорогу из Пловдива, там ужас ужасный по части снега
  • 0

#51 nickstorm

nickstorm
  • Лыжебордеры
  • 111 сообщений
  • Город:Σκαπτοπάρα

Отправлено 21 January 2013 - 13:32

От Софии до Банско дорога в основном хорошая, если не брать под внимание 10-ок километров выезжая из Софии-в районе Владая и Драгичево. Далее следует участок автострады около 19 км, потом снова шоссе, местами идут строительные работы-делают продолжение автострады в сторону Греции, так что если знак 40 то езжайте 40. Автострада как кончится будьте внимательны-там как раз работают и поворот налево. От Дупница до Симитли дорога ровная, потом до Банско в гору, состояние хорошее, перевал там есть (Предела), серпантинов как Вам сказали нет, по сравнению с дорогой из Пловдива в разы лучше. Сейчас везде чисто и сухо. Очень часто встречаются на дорогах екстремалы и джигиты разные, очень много авто с неотрегулироваными фарами или китайским ксеноном-заслепляют. Самое важное-ближний свет должен быть включён круглосуточно, в независимости в городе ли вы или на шоссе.

Сообщение отредактировал nickstorm: 21 January 2013 - 13:33

  • 0

#52 Mll NN

Mll NN
  • Лыжебордеры
  • 249 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2013 - 14:23

От Софии до Банско дорога в основном хорошая, если не брать под внимание 10-ок километров выезжая из Софии-в районе Владая и Драгичево. Далее следует участок автострады около 19 км, потом снова шоссе, местами идут строительные работы-делают продолжение автострады в сторону Греции, так что если знак 40 то езжайте 40. Автострада как кончится будьте внимательны-там как раз работают и поворот налево. От Дупница до Симитли дорога ровная, потом до Банско в гору, состояние хорошее, перевал там есть (Предела), серпантинов как Вам сказали нет, по сравнению с дорогой из Пловдива в разы лучше. Сейчас везде чисто и сухо. Очень часто встречаются на дорогах екстремалы и джигиты разные, очень много авто с неотрегулироваными фарами или китайским ксеноном-заслепляют. Самое важное-ближний свет должен быть включён круглосуточно, в независимости в городе ли вы или на шоссе.


спасибо за столь подробный ответ
пошла бронировать/искать машину
будут приключение блондинки за рулем еще и в Болгарии :)

ЗЫ какую страховку лучше брать при бронировании машины в Болгарии?
  • 0

#53 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 21 January 2013 - 18:46

Я уже забронил на пару дней минибас на 15-17... Есть маза прокатиться до Стамбула Изображение

Бронил ТУТ

Сообщение отредактировал max325: 21 January 2013 - 18:52

  • 0

#54 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 21 January 2013 - 22:53

нет Изображение А что будет 9го?? Мы прилетаем Софию 11го в 22. т.е доберемся тока заполночь

9 у меня ДР
домашнее вино и ракия будут литься рекой)))


ЖДЕМ
  • 0

#55 max325

max325
  • Лыжебордеры
  • 226 сообщений
  • Город:Severodvinsk

Отправлено 22 January 2013 - 09:15

9 у меня ДР
...............


Уууууу! Ка жаль что рановато.. точнее мы поздновато!.. Ну чтож - с меня подарок!! Лучче поздно,чем...
  • 0

#56 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 23:31

Уууууу! Ка жаль что рановато.. точнее мы поздновато!.. Ну чтож - с меня подарок!! Лучче поздно,чем...

ладно,напьемся на день Св.Валентина))))
  • 0

#57 Yanitza

Yanitza
  • Лыжебордеры
  • 2566 сообщений

Отправлено 22 January 2013 - 23:32

спасибо за столь подробный ответ
пошла бронировать/искать машину
будут приключение блондинки за рулем еще и в Болгарии Изображение

ЗЫ какую страховку лучше брать при бронировании машины в Болгарии?

машина должна быть застрахована

может не надо приключений?)))))
  • 0

#58 Серёжа Чернов

Серёжа Чернов
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:45

4 человека с багажом и полным снаряжением (две пары лыж, два сноуборда) поместятся в машину типа Форда Фокуса, Рено Меган лишь при условии наличия багажника на крыше с креплениями для лыж и сноуборда, т.к. в противном случае придётся брать минивен, но это совсем другие деньги. Тогда проще из аэропорта Софии до Банско и обратно воспользоваться рейсовым автобусом от автовокзала, но и отпуск придётся провести без авто. Прокомментируйте, пожалуйста.


  • 0

#59 су27

су27
  • Лыжебордеры
  • 2089 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:55

"В противном случае" выделяется запятыми как обстоятельство,

Стилистика хромает - нельзя "оттуда до туда" чем-то воспользоваться. 


  • 0

#60 Серёжа Чернов

Серёжа Чернов
  • Лыжебордеры
  • 41 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 14:17

Благодарю за содержательный ответ.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных