X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ну походу на сезон запрут в РФ - куда ехать то и как и начем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 06 November 2020 - 00:44

собственно сабж 
надеялся поглядеть на скитурное местечко но ситуация с тем что там есть канатка и осенними ценами на житие охоту задумывать появляться там зимой отбила напрочь...

То что если загранку не откроют - а к тому нет особых рвений в первую очередь у наших же властей - обусловит очереди совка на всех наших "курортах" за двойной прайс в сезон - к бабушке не ходи - см что на черноморском побережье творилось - я прайсы глянул старые на прошлой неделе и офигел
4500 с двушки без ничего или 1500 с легким завтраком разница или как?
Так вот в сентябре - первое ... В конце октября = второе. Море как то купабельно за бортом где то 25 27 и штиль - после гор самое то.

таки возникает вариант - а куда вообще то поедем?

очередь стоять часа два пока окно в погоде и ехать можно?  и потом боком раком зато живой 
куда то во чтобы то ни стало - ибо хоть куда то сгонять надо - не просто же так приехали ... ну бог не выдаст свинья не съест...

или как то идеи есть более здравые на те места инаправления где наплыва хотя бы курортников не попавших во европу можно избежать?


 


Сообщение отредактировал beda: 06 November 2020 - 00:45

  • 0

#2 Vizier

Vizier
    • 2
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1587 сообщений
  • Город:Сахалин

Отправлено 06 November 2020 - 02:13

Нигде не избежишь. Только до крайним точкам страны, куда далековато ехать большей части толпы. Основные маршруты будут забиты. И вообще... при условии - если не будет карантина. Мир изменился ...


  • 0

#3 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 06 November 2020 - 07:58

Я вообще не парюсь.
У нас на Глине народа не прибавится. Был бы снег.
А под снег Аша, Миньяр.
Дёшево и сердито.
  • 0

#4 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2020 - 09:18

Из больших гор выбор остается Приэльбрусье да поляна. На Чегете вероятно, слишком много людей все равно не будет. Еще на Домбае в Гоначхир в том сезоне не смогли покатать, думаю, интересно там. Вроде еще Сербия и что рядом будут доступны. Может, если цена и снег будут в норме можно бы на балканах покатать посмотреть что как.
  • 0

#5 Мидвед

Мидвед
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2075 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2020 - 15:03

Скитур рулит
  • 0

#6 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 07 January 2021 - 16:41

Вот сижу , немного работаю и смотрю на снежные новости и терки о снаряге...
Тем временем откопал с чердака беговушки тиса - фишер - благо тут и снега в достатке и даже беголыжный стадион есть где можно по петлям километров 15 -20  намотать ещё и со спусками подъемами вдали от городского дыма и трасс по заснеженному леску.
И при этом прилично сэкономить на абонементе ибо этот сервис не стоит ни копейки!

Спуск на беговушках по пухляку это нечто!!! Метров 15-20 перепада а какие ощущения... ( часть петли снегоходом не укатали - на горку добежал а вниз "пухляк"
Это не с пупыря какого то на камусах скатить - это круче !
Талия 45 длина 2 м а вырез обратный то есть нос 40- талия 45 пятка 42

А вы всё фрирайд фирайд... Давно я так отчаянно не размахивал руками в попытке както устоять и не впаяться в ёлку


Сообщение отредактировал beda: 07 January 2021 - 16:42

  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 January 2021 - 17:02

... в Гоначхир в том сезоне не смогли покатать, думаю, интересно там. ...

Ты имеешь ввиду северные склоны Мусса Ачитара?

 

...
А вы всё фрирайд фирайд... Давно я так отчаянно не размахивал руками в попытке както устоять и не впаяться в ёлку

 

 Ну ты экстремист! smile.png  А как тебе район курорта Архыз? Два хребта и на оба канатки, правда, не до верха


  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12968 сообщений

Отправлено 07 January 2021 - 18:14

Спуск на беговушках по пухляку это нечто!!! Метров 15-20 перепада а какие ощущения... ( часть петли снегоходом не укатали - на горку добежал а вниз "пухляк"
Это не с пупыря какого то на камусах скатить - это круче !
Талия 45 длина 2 м а вырез обратный то есть нос 40- талия 45 пятка 42

А вы всё фрирайд фирайд... Давно я так отчаянно не размахивал руками в попытке както устоять и не впаяться в ёлку

Мы так по-молодости на сборах в Абзаково периодически "ски-турили". Круг для тренировок км на 4 приходилось готовить, а затем накатывать  самостоятельно, и чтобы пересеченка была обязательно. И, вот на "дровах" 210 компанией в десять -двенадцать парней, да чтобы след в след..... Прикольно было.smile.png


Сообщение отредактировал Gluckauf: 07 January 2021 - 18:14

  • 0

#9 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 25965 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 07 January 2021 - 18:24

По метровому пухляку спуск на слаломках 160 ростовке тоже прикольно.
Носы выдернул и чисто прямо без поворота. Ладно уклон позволял разогнаться.
Это в Самаре было в 08 январе когда нас снегом засыпало.
  • 0

#10 Plavnik

Plavnik
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1285 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2021 - 10:34

[quote name="starper" post="3430071" timestamp="1610028177"]

Ты имеешь ввиду северные склоны Мусса Ачитара?


Да, спуски в ущелье, на обратную от курорта сторону
  • 0

#11 zzopux

zzopux
  • Лыжебордеры
  • 1141 сообщений
  • Город:Масква

Отправлено 08 January 2021 - 21:56

Раз уж про беговые лыжи разговор зашел, где-то несколько лет назад был постик с видосом, как перцы в стиле парка отжигали на беговых лыжах. Сальтухи там, 360 и т.д. найти не могу. Если у кого есть, киньте ссыль плиз
  • 0

#12 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 09 January 2021 - 01:51

Ищи Team Valoche на ютубе
  • 0

#13 beda

beda
  • Лыжебордеры
  • 3650 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 18 February 2022 - 00:19

Вот сижу , немного работаю и смотрю на снежные новости и терки о снаряге...
Тем временем откопал с чердака беговушки тиса - фишер - благо тут и снега в достатке и даже беголыжный стадион есть где можно по петлям километров 15 -20  намотать ещё и со спусками подъемами вдали от городского дыма и трасс по заснеженному леску.
И при этом прилично сэкономить на абонементе ибо этот сервис не стоит ни копейки!

Спуск на беговушках по пухляку это нечто!!! Метров 15-20 перепада а какие ощущения... ( часть петли снегоходом не укатали - на горку добежал а вниз "пухляк"
Это не с пупыря какого то на камусах скатить - это круче !
Талия 45 длина 2 м а вырез обратный то есть нос 40- талия 45 пятка 42

А вы всё фрирайд фирайд... Давно я так отчаянно не размахивал руками в попытке както устоять и не впаяться в ёлку

тут того - 19 открытые старты приза водокачки беголыжки Истина - румянцево новопетровское - с горок покататься ух хка придется после сегодняшней оттепели .. хоть точи канты.

ну все точно не успеется ратраком отхреначить - погода не дает может подъемы в первую очередь а вот спуски скорее будут 19-го жесткие


Сообщение отредактировал beda: 18 February 2022 - 00:20

  • 0

#14 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 February 2022 - 08:59

Мы в Крым весьма недорого, при этом качественно, ездили 3 года подряд под общий хор "как там всё дорого". Вообще, нифига не так, если умеючи и не в лоб. Но если с морем у нас неплохо в объёме предложения, то хороших резортов в больших горах мало. Скитура больше, но это для скитурщиков, а вот я, к примеру, это не люблю, не хочу, и поэтому ничего не могу про их зоны обитания сказать. А в обычном варианте с большой горнолыжкой у нас так же плохо, как с автопромом. Да ещё снега стало мало, коряво. Было время, на малую целину и Урала хватало по самые невидать, но теперь этого нет, в редкость стало. На Урале хоть малогорье хорошо освоено и трассовым катанием мы тут обеспечены, а вот жителей равнины просто жалко. Геш, Поляна и Приэль с Домбаем - весь расклад, да и то с проблемами. Лично моя вся фрирайдовая жизнь сложилась не на территории РФ, и наверное хорошо, что успел, а нынче просто завязал с внетрассовым катанием. А то бы, наверное, переживал сильно. Нынче мне вообще глубоко всё безразлично, при том, что работаю тренером по ГЛ и фристайлу практически каждый день. Надоело мне всё, устал, и проще стало плюнуть на все эти горы, чем париться с поездками. Только от маеты с чехлами, самолетами, трансферами до сих пор не отошёл и не хочу больше. Молодёжь рвётся куда-то, ясен пень, а я уже не хочу. И знаете, как с плеч гора - заморочек меньше стало. Формат Альп, к которому я привык, скорее всего, вернул бы мне мотивацию и бодрость, но это уже вряд ли на моем веку вернётся, учитывая происходящее в мире и вокруг РФ. А по России таскаться несколько не тянет.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 February 2022 - 09:17

  • 0

#15 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2022 - 11:03

Это старость. Хорошо, что не у всех случается. Все эти "заморочки" не менее приятны чем сама поездка. Меня от закрытых альп вообще никак не парит (разве что лишнего народа добавилось на местных). Вот только из Грузии вернулись - прекрасно откатали и конкуренции практически нет). А впереди ещё Камчатка и , думаю, там тоже не обломаемся.

Сообщение отредактировал lyolik: 20 February 2022 - 11:04

  • 2

#16 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7156 сообщений

Отправлено 20 February 2022 - 11:55

Меня от закрытых альп вообще никак не парит 

меня наоборот ...

Альпы, как комплекс мероприятий и сопутствующих ништяков ))

хотя это все и так понимают


  • 0

#17 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 February 2022 - 12:35

Это старость. Хорошо, что не у всех случается. Все эти "заморочки" не менее приятны чем сама поездка. Меня от закрытых альп вообще никак не парит (разве что лишнего народа добавилось на местных). Вот только из Грузии вернулись - прекрасно откатали и конкуренции практически нет). А впереди ещё Камчатка и , думаю, там тоже не обломаемся.

Ты бы постоял на лыжах столько, сколько я стою почти каждый день... Тебе и не снилось, как может от лыж тошнить. Это при том, что я отлично катаюсь и внешне в этом деле мне больше 20 не дают. Но только на море хочу.. Чтоб больше не надевать эти долбаные ботинки. Загорать и плавать. Людям с обычной физухой дать столько нагрузки, как мне выпадает, любой бы треснул и свалился. Старость.. Усталость, а не старость. Когда смотрят на моё катание, то слово "старость" обычно вызывает бурный ржач. Случается не старость, а такая работа, как у меня. Недавно предложили нам Чегет поехать за деньги покатать одного молодого богатея - я отказался. Не-хо-чу! У меня молодая жена красавица, две внучки любимые и ненаглядные - вот это тоже случается. Какой тут фрирайд нахер, когда я месяцами вижусь с ними разок, да в дверной глазок из-за графика работы и отсутствия выходных? Не было их, я от скуки по целине гонял, а теперь окромя фрирайда удовольствий добавилось с лихвой.

Сообщение отредактировал skibars22: 20 February 2022 - 12:44

  • 0

#18 Ololosha

Ololosha
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 20 February 2022 - 12:41

А еще я очень скромный!


  • 0

#19 skibars22

skibars22
    • 10
    • 7
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 21034 сообщений
  • Город:ЕКБ

Отправлено 20 February 2022 - 12:45

А еще я очень скромный!

Ты, может, и скромный, а я - ***! ))) И за мои понты я всей жизнью, трудом и дорого заплатил. И за базар, кстати, отвечаю.


Сообщение отредактировал P. Richard: 20 February 2022 - 13:06

  • 0

#20 lyolik

lyolik
    • 2
    • 2
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 5445 сообщений
  • Город:Дмитров

Отправлено 20 February 2022 - 15:34

Тарас, ты душой постарел, а не телом. Ушёл на покой писать мемуары и вспоминать "как это было в наше время". Это не плохо, каждому своё (меня от моря на третий день воротить начинает).
А когда от лыж тошнит(считай от твоей работы) надо менять что-то.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных